Пример HTML-страницы
Наталья

Кузовной ремонт

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос по гарантийному кузовному ремонту с направлением из страховой.
Царапины : правые задние дверь и крыло, и бампер задний

 

Насколько мне известно, меня страховая направила на Звенигородское шоссе для ремонта.
Это мне было озвучено по телефону, бумаги на это у меня нет.

 

Каким образом можно согласовать этот момент?
Мне не хотелось бы приезжать для согласования даты и времени.
Можно нам это здесь согласовать?
Могу по телефону позвонить еще :)

 

И по времени три детали сколько займут?
Две недели хватит?

 

И как долго "можно тянуть" с этим вопросом?
Без машины я не могу, а на две недели отдать только в июне получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по гарантийному кузовному ремонту.

А почему ремонт гарантийный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ремонт гарантийный?

 

Приношу свои извинения, совсем заговорилась, ремонт по направлению страховой :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос по гарантийному кузовному ремонту с направлением из страховой.
Царапины : правые задние дверь и крыло, и бампер задний

 

Насколько мне известно, меня страховая направила на Звенигородское шоссе для ремонта.
Это мне было озвучено по телефону, бумаги на это у меня нет.

 

Каким образом можно согласовать этот момент?
Мне не хотелось бы приезжать для согласования даты и времени.
Можно нам это здесь согласовать?
Могу по телефону позвонить еще :)

 

...

 


Попробую еще раз спросить здесь:

 

С 19 апреля ответа я не получила, подождала….
22 апреля позвонила, ответили, что ничего мол не знаем, направления от страховой нет….
В этот же день позвонила в страховую компанию, там ответили, что направление на ремонт было отправлено по факсу 19 марта ….
Попросила направить его еще раз, мне сказали, что направили N30423 от 22.04.2011
Жду…..

 

29 апреля позвонила на Звенигородку по тел 967-14-35, мне бодро ответила девушка Екатерина в 13-30, что сейчас соединить с мастером не могут, но мне перезвонят.
Жду….
3 мая, т.е вчера, снова звоню на Звенигородку, отвечает девушка Татьяна в 14-20 и переключает на мастера, далее отвечает девушка Ирина и сообщает, что сейчас соединить с мастером не могут, но мне перезвонят.
Жду…
Вот теперь думаю, звонить или не звонить?
Ехать, не ехать….
Мне ведь просто узнать не удается уже с …марта месяца!!!
Вопрос: Как и когда можно согласовать кузовной ремонт по направлению страховой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня потрачено полдня на звонки в страховую и в кузовной цех на Звенигородке.

 

В результате, страховая отпрвляет по одному эл адресу, а мастер кузовного цеха по другому "ждет" это направление.

 

Одна и другая сторона уверена в своей правоте.

 

В результате, пришлось перепослать направление, т.к. между страховой и кузовным цехом, связи не нашлось.

 

Пока так.
Я уже даже не кипячусь.....в принципе понимаю, что так у нас везде и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже даже не кипячусь.....в принципе понимаю, что так у нас везде и все.

 

Наташ, а что за страховая. Я в свое время столкнулся с такой же ситуацией. Но с СТК в Питере и с Росгосстрахом. Но, милая девушка в СТК тогда мне пошла навстречу и тупо открыла мне всю электронку и мы вместе с ней прошерстили. Оказалось, что страховая нагло врала. И никаких писем (согласований) она просто и не отсылала. Мне тогда в СТК пошли еще больше на встречу и дали внутрение электронные адреса и контакты, с которых они от РГС получают согласования. Я возьми и напиши досудебную претензию. Послал ее заказным, а копию по этим электронным адресам. После чего, РГС прислал согласование, проведенное задним число. Причем, мне приход (дату и время) продемонстрировали в СТК.
Страховая таким образом вывела себя из под удара. Мол мы хорошие и согласование давно в сервис отправляли, а где его потеряли в сервисе, это мол и не наше дело. Вообщем, бился я со страховой плотно, два месяца. Мотаясь между ней и сервисом. И помогла только досудебка в адрес СК РГС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня потрачено полдня на звонки в страховую и в кузовной цех на Звенигородке.

 

В результате, страховая отпрвляет по одному эл адресу, а мастер кузовного цеха по другому "ждет" это направление.

 

Одна и другая сторона уверена в своей правоте.

 

В результате, пришлось перепослать направление, т.к. между страховой и кузовным цехом, связи не нашлось.

 

Пока так.
Я уже даже не кипячусь.....в принципе понимаю, что так у нас везде и все.


Добрый день, Наталья, да простят меня уважаемые форумчане за то что НЕКОРРЕКТНО, вмешиваюсь в данную тему, как правило представители страховой компании обязаны были Вам предоставить перечень кузовных центров на выбор; отправка направления в кузовной центр, после осмотра и составления акта осмотра представителем независимой компании и выбора Вами центра- max в течении недели; представитель СК отправляет строго по электронке с уведомлением и от звоном на СТО о получении ими направления на ремонт; повреждения на Вашем автомобиле, даже с серьезной загрузкой цеха выполняются в течении четырех дней т.к. нет деталей подлежащих замене, после выполненных работ принимаете авто, подписывайте необходимый пакет документов; и ВСЕ. Можете подсказать что за СК? Если все вопросы не решаются, свяжитесь с представителями СК (Отдел претензий) и сообщите о затягивании сроков согласования и ремонта. С Уважением, Парамонов Владимир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, Владимир, спасибо!

 


Владимир, страховая компания у меня ВСК.

 

К концу дня выяснилось, что страховая направляла на эл почту в ПА в Мытищи, мне позвонили оттуда.
Хотя меня в ВСК уверяли, что направляют все на Звенигородку.....
Я уже сама перенаправила на Звенигородское направление и, наконец-то, записалась на ремонт.
Первым порывом было снова звонить в страховую и сообщить о неверных сведениях у них, но не буду, что-то я уже стала в каждой бочке затычка....

 

Надо было послушать Lee и не связываться с этим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья!
Вас вчера записал мастер кузовного цеха Эдуард на удобное для Вас время - 15 мая. Или я ошибаюсь?.
Мастер, с которым Вы начали общение, больше у нас не работает. К сожалению, его некомпетентность в работе коснулась не только Вас.
По поводу страховых компаний гнев Ваш справедлив. У них есть все координаты для связи отдельно по Звенигородке, отдельно по Мытищам.
Просто "включить голову" тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья!
Вас вчера записал мастер кузовного цеха Эдуард на удобное для Вас время - 15 мая. Или я ошибаюсь?.
....

 


Ошибаетесь, Михаил, я записалась на 15 июня 2011 г,
Только с этого дня могу - у меня будет другая машина на это время.

 

И поздравляю Вас с Днем рождения! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

...я записалась на 15 июня 2011 г,
.....

 


Приехала сегодня ровно в 19-00 (как и записалась), вызвала такси, такси прибыло через 40 минут (думала, что еще я такси ждать буду), но машину у меня еще не приняли....через час ее помыли, еще через 20 минут я была свободна.
Реально прием машины занял 20 минут, я провела в сервисе 1ч 20мин, считаю, что это очень долго.....

 

Ну и конечно, как принимали машину, первая фраза: "На капоте, бампере многочисленные сколы и царапины." Я чуть язык не проглотила.....
Начинаю ползать, рассматривать, пока мне пальцем не показали, я и не нашла бы, действительно, четыре "скола" я нашла, остальные пятна тополиной липкости тоже за сколы засчитали :renaultflag:
Но все же соглашусь, конечо, сколы и на бампере и на капоте, даже на стекле, есть, не отрицаю.
С царапинами оказалось хуже, т.к. кроме той царапины на трех деталях, из-за которой я и приехала, царапин больше нет.
Во всяком случае я так и не нашла.
Когда я попросила сделать полировку кузова, был дан неоднозначный ответ: "Пока непонятно..."
Коротко говоря, как говорит моя дочь, меня "опустили". Моя машина в "таком состоянии", что и полировка то ей не поможет. :renaultflag:
Сначала я даже кипятиться начала, потом, конечно, мне смешно стало.... Можете верить, можете нет, но моя машина в очень хорошем состоянии.

 

Михаил, прошу Вас, мне НЕ надо делать полировку, о которой я просила. Через некоторое время постепенно отмоются эти липкости тополиные и я сделаю полировку в другом месте. :don-t_mention:
И еще мне кажется, что покраска трех деталей 8-9 дней, тоже завышенное время.

 


Мне прием не понравился, извините :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тема-монолог (практически) :renaultflag:

 

Сегодня, между прочим, т.е. прямо сейчас еду забирать свою Лагуну из покраски.
Вот так бывает. Грозились 8-9 дней делать, а справились за четыре.
Я хоть уже и была предупреждена, что мне сегодня должны позвонить, но все равно дар речи потеряла.....

 

Если сегодня заберу, а я очень надеюсь, что сделали качественно, то послезавтра она у меня на Варшавку отправится, дальше лечиться.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать результатов. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать результатов. :rolleyes:

 

Вся в "растрепанных чувствах"... :punish:

 

Приехала и обнаружила царапины на багажнике моем . Долго спорили, но из 15-ти фотографий, которые сделали при приеме машины, фотки царапин на багажнике не нашлось. Были-не были...... :unsure:
Клиент считает, что он прав, мастер считает, что он...
Он победил..., ладно, я подписываю ОГРОМНОЕ количество бумаг. Далее я свободна....
А мне бумаг не надо, я хоть к этому и привыкла, что мне их вообще не выдают, я снова спорю...., с обреченным вздохом мастер распечатывает Заказ-наряд и БЕЗ единой печати и БЕЗ подписи выдают - это все, что мне положено.

 

Я внимательно прочитала эту тему:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...31659&st=40
и насколько я поняла про докуметы, мне хоть что-то должны выдать? Какие именно бумаги? Если бы дали копию Акта приема работ и заказ-наряда с печатями подписями и моей тоже - это меня бы хоть как-то "порадовало".

 

Сажусь в машину, вижу незнакомую ошибку: Chek child safety device
Плетусь к мастеру....в общем, ошибку сняли. Почему возникла ошибка, конечно, никто не знает.

 

Мне опять в целом не понравилось. :blush1:

 

Но есть, конечно, и положительные моменты: сделали быстро. Те три детали, которые красили, сделаны, на мой взгляд, хорошо, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня убедили, что царапины на багажники не новые, а уже у меня были.

 

Вот фотка моих царапин:
71bbbebfaa7ft.jpg

 

Я признаю, что, возможно, была неправа и зря кипятилась по поводу обцарапанности моей машины.

 

На данный момент, машина сдана, ей сделают полировку и она у меня будет сиять, как новенькая :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фоткам царапок не видно. А по жизни, у моей машины их наверняка много,вот я на них внимание не шибко обращаю. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фоткам царапок не видно. А по жизни, у моей машины их наверняка много,вот я на них внимание не шибко обращаю. :rolleyes:

 

Ничего себе не видно.....я поэтому и выложила, что если бы ДО того, как ее сдала в кузовной цех, была такая фотка, я бы и спорить не стала.
На самом деле, проблема - не проблема, не будь этой покраски трех деталей, я бы сдала ее в полировку, как и планировала, и все, а ведь ее фотографировали, разглядывали, описывали. Я когда за ней вернулась - я, что хуже? Я тоже стала разглядывать....вот доразглядывалась, устроила скандал, мне уже стыдно, что я начала про эти царапины говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не говорю, что их нет. Я просто на фотке их не вижу. Сорри. Наверное надо знать, где смотреть. Я не знаю. Смотрю и вижу повехность, как поверхность. А ты знаешь и выцепляешь моментально взглядом то, что знаешь на самой натуре. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не говорю, что их нет. Я просто на фотке их не вижу. Сорри. Наверное надо знать, где смотреть. Я не знаю. Смотрю и вижу повехность, как поверхность. А ты знаешь и выцепляешь моментально взглядом то, что знаешь на самой натуре. :don-t_mention:

Да не... Там явно по нижней кромке задней дври видны длинные царапины параллельно бамперу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не... Там явно по нижней кромке задней дври видны длинные царапины параллельно бамперу.

 


Я это принял за отражение чего то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуткие царапки.

 

Такие не заметить при приёме авто и не отметить в акте нельзя было. Смысл убеждать, что они были?
Подарите девушке полировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго вечера! Хотя не очень доброго для нас! Скажите пожалуйста, до коли ваш кузовной будет работать так...назовем это:"из рук вон плохо"? 20 числа по направлению из страховой, мой мч привез к вам свой меган черного цвета на... барабанная дробь....ЗАМЕНУ ЗАДНЕГО БАМПЕРА, ФОНАРЬ! Которые были в наличии уже на вашем складе на Звенигородке! И... мастер-приемщик огласил сколько времени понадобится для замены и окраски (вот тут у меня дрожь пробежала по всему позвоночнику, закончив путешествие копчиком) - неделя! Ну , ладно, пусть будет неделя. Когда в пятницу мы с моим молодым человеком приехали за меганом то увидели: задний бампер покрашен с инородным одним вкраплением очень видным даже не вооруженным взглядом на расстоянии 5 шагов, молдинг бампера установили некорректно (тот кто этоделал и устанавливал был: не трезв, устал или болеет косоглазием или рукокривостью в совокупности с пофигизмом?), фонарь задн правый все так же был на складе и о нем вообще позабыли - ЕГО НЕ ПОМЕНЯЛИ!
ТАК, ЧТО МЫ УЕХАЛИ "ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЕННЫЕ ВАШЕМ СЕРВИСОМ" ВОСВОЯСИ, И НАМ ПООБЕЩАЛИ, ЧТО В КРОДЧАЙШИЕ ПАРУ ДНЕЙ ВСЕ ИСПРАВЯТ И ДОДЕЛАЮТ. А сегодня я узнаю, что за машину так и не взялись вообще.
Дорогая Елена Николаевна, не подскажете,как решить проблему с вашими подчиненными? Или на их пофигизм и некомпетентность в работе никто не может повлиять?

 

Прошу эту ситуацию взять под контроль и решить ее в кратчайшие сроки, думаю, что Автофрамосу и вашему руководству как в Москве, так и в Питере будет интересно узнать как работает ваш сервис! И он еще относится к дилеру!
НИКОМУ И НИКОГДА БОЛЕЕ НЕ ПОСОВЕТУЮ ВАШ КУЗОВНОЙ!
С уважением, Татьяна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такая, Елена Николаевна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такая, Елена Николаевна?

 

ну вообще то руководитель кузовного цеха на Звенигородке. Никулина Елена Николаевна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Ситуацию, описанную Бертой, решили с владельцем автомобиля. Вскоре увидим его комментарий, как говорится, "из первых рук".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Geo82
Меня тоже убеждали что и решетка радиатора была сломана и бампер всегда криво стоял. И если с решеткой убедили на 99%, то с бампером все наоборот. Он почему-то после промывки радиатора встал ровно. Странно.... наверное это из-за того что в неофициальном сервисе его ставили не в соответствии с рекомендациями Рено :laugh: Скорее всего это общий подход в общении: сначала попробовать показать клиенту что он не прав - вдруг прокатит.

 

Наталья
Вам должны были выдать заказ-наряд с печатью сервиса и копию направления. Именно эти документы мне выдали перед отправкой на Варшавку уже по гарантии. И сам же Петровский подтвердил что эти документы обязательны, т.к.:
1. Выдали их без каких-либо просьб с моей стороны. Просто приехал показать фары и сразу же все получил.
2. Мастер-приемщик на Варшавке оба моих посещения просил эти бумаги и в первое посещение я расспрашивал его для чего. Ответ был прост: мне же нужно знать кто и что делал с автомобилем, иначе непонятно связаны текущие вопросы с проведенными работами или гарантией на авто в целом.

 

Наталья, Берта
Мастер-приемщик и выдающий а/м не Шепелев Максим случайно был? Про царапины уж больно напомнило мою поездку туда :) (это так и было, мы ничего не трогали, а по-другому никак нельзя и т.д.)
Вообще впечатление что в данном сервисе только один вменяемый человек - Михаил Морозов, но стоит ему подняться к себе в кабинет или уйти в отпуск, то сразу начинается :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Ситуацию, описанную Бертой, решили с владельцем автомобиля. Вскоре увидим его комментарий, как говорится, "из первых рук".

 

Да, спасибо, оперативненько, все было решено. Жаль, что получается получить машину с выполненными работами только если обратиться "через голову мастеров приемщиков".
Ваше предложения нас удовлетворили сполна.
Сегодня мой м/ч забрал машину, с выполненными работами на все 100%, умеют же работать, когда приходится..., а по другому у них не получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Или я такой неприхотливый (слепой пофигист), или действительно сделали хорошо. В прошедшие выходные забрал своего Сеню из кузовного по направлению страховой (поцарапал малость заднее крыло). Сделали за 4 дня. Цвет совпадает (вроде бы ...), дверь стоит прямо, тока звук при закрытии стал другим.
Единственно просил за деньги параллельно покрасить поцарапаный порог - так и не сделали. Придется еще раз оставлять машину. Но это отдельная тема.
Вобчем, молодцы с небольшим минусом

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как и планировал ранее, отдавал машину заделать порог. Там старый скол и царапина. Особо не беспокоила, но решил заделать. Сделали суперски, выглядит как новая. Заодно перекинул колёса по акции и поставил новые колпаки. От машины глаз не оторвать - красавец!
Огромный респект кузовному цеху, молодцы!
Как всегда всё отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

В понедельник приеду сдаваться.

Сразу возник вопрос, если в пнд часов в 9 пригоню авто, во вторник вечером смогу его забрать готовым? Красим бампер и крыло, как и планировали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация