Пример HTML-страницы
spikey

Плюсы и минусы Сценика 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

750 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

... в нем на задней двери внизу наклеены прозрачные полоски, такие же как между задним фонарем и крылом. Двери должно помочь, а вот на бамепере уже следы потертости.

У меня никаких полосок нет. Сразу после покупки наклеил обычный канцелярский скотч, а сегодня купил в автомагазине вот такую штуку:
37336309.jpg
Этот скотч очень плотный и хорошо растягивается, так, что можно клеить на неровную поверхность. Наклею на проблемное место бампера и, если получится, на кромку задней двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате у меня уже протерлась до металла задняя дверь в районе круглых приливов в месте соприкосновения с бампером.


У меня за 400 км задняя дверь в тех же местах протерлась до металла. А под приливами наклеены (правда, уже наполовину отклеились) две прямоугольные прозрачные пленки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никаких полосок нет. Сразу после покупки наклеил обычный канцелярский скотч, а сегодня купил в автомагазине вот такую штуку:
[

В каком магазине ты купил этот скотч? Опять в Санкт-петербурге все продается, а в Москве нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, это лента для ремонта фар или фонарей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, это лента для ремонта фар или фонарей.

Точно, для ремонта фонарей. Есть еще красная и желтая.
В каком магазине ты купил этот скотч? Опять в Санкт-петербурге все продается, а в Москве нет.

Купил в магазине "Авторесурс" (СПБ, Индустриальный проспект, 35, к. 1). Видел такой же в магазине Би-Би, бывший "Авто49", кажется в Москве они тоже есть.
Цена около 70 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за 400 км задняя дверь в тех же местах протерлась до металла.

 

Поправка: при ярком свете внимательнее изучил потертости, оказалось, что не до металла. Похоже, что, наоборот, это была налипшая пластмасса с бампера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в магазине "Авторесурс" (СПБ, Индустриальный проспект, 35, к. 1). Видел такой же в магазине Би-Би, бывший "Авто49", кажется в Москве они тоже есть.
Цена около 70 р.

Не видел в Москве в сети Авто49, посмотрю еще. Сможешь в случае чего выслать наложенным платежом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я и повторюсь, но хочу отметить, что в наших Семенах я обнаружил отдельный мотор на каждый передний дворник, т.е. на каждый дворник - свой моторчик ! Лично я записываю это в плюс Семену- здох один мотор- другой работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой чуть не спалил оба. Случайно задел переключатель дворников, а щётки примёрзшие были. Заметил только потому что свет мигать начал и обороты двигателя плавали в момент включения стеклоочистителя. Потом пробил по Экзисту стомость и понял, что мог бы попасть на кругленькую сумму. Один моторчик около 10 тыр. Ну это мой косяк. А написал всё это к тому, что расположение щёток ни радует никак, особенно зимой. Обогрева зоны парковки ну очень не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расположение щёток ни радует никак, особенно зимой. Обогрева зоны парковки ну очень не хватает.

 

Оно никого не радует, зимой с этими щетками капец полный- и это минус Семена !

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой чуть не спалил оба. Случайно задел переключатель дворников, а щётки примёрзшие были. Заметил только потому что свет мигать начал и обороты двигателя плавали в момент включения стеклоочистителя.

Если это однозначно так, то у двигателей нет защиты от перегрузки … Тогда это явный минус… Вероятность выложить 10 т.р. возрастает…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ехал по трассе 100 км.ч на 6 передаче 3000 об.мин. пока на обкатке.Получается чтобы ехать 120-140 км.ч нужно держать обороты под 4000 об.мин. как то не экономично выходит. 6 передачу можно было бы и растянуть ради экономии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ехал по трассе 100 км.ч на 6 передаче 3000 об.мин. пока на обкатке.Получается чтобы ехать 120-140 км.ч нужно держать обороты под 4000 об.мин. как то не экономично выходит. 6 передачу можно было бы и растянуть ради экономии.

 

Есть такое дело, но 6-ти ступка скорее открыла второе дыхание старому движку, нежели растянула его способности ! В новых машинах французы не стали заморачиваться новым движком(1,6) а просто впихнули новую Ниссановскую 6-ти ст.коробку ! Наверное им так выгодней и меня пока устраивает !
P.S. В авто последних поколений практически у всех производителей скорость 100 км/ч находится в районе 3000 об., новые движки нужно крутить чтобы они ехали !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело, но 6-ти ступка скорее открыла второе дыхание старому движку, нежели растянула его способности ! В новых машинах французы не стали заморачиваться новым движком(1,6) а просто впихнули новую Ниссановскую 6-ти ст.коробку ! Наверное им так выгодней и меня пока устраивает !
P.S. В авто последних поколений практически у всех производителей скорость 100 км/ч находится в районе 3000 об., новые движки нужно крутить чтобы они ехали !

а чем она новая,тем что ее на 1.6 ставить начали,у меня на двушке тоже шестиступа была и теже 3000\об на 100км ,они просто убрали пятиступу с 1.6 движка и все потому что еще больше оборотов было.
кстати сейчас взял другое авто,на шестой передаче 120км и 2800-2900 оборотов,заметил это потому,что еще обкатка и крутить выше трех еще не рекомендуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем она новая,тем что ее на 1.6 ставить начали,у меня на двушке тоже шестиступа была и теже 3000\об на 100км ,они просто убрали пятиступу с 1.6 движка и все потому что еще больше оборотов было.
кстати сейчас взял другое авто,на шестой передаче 120км и 2800-2900 оборотов,заметил это потому,что еще обкатка и крутить выше трех еще не рекомендуется

 

Не знаю какая коробка на двушке была и какое авто сейчас ты юзаешь, но из практики(на том что пробовал) Ситроен, Сеат, Мицубиси, Пежо , Тойота(не буду вдаваться в подробности по моделям) выдают 100 км/ч примерно на 3000 оборотов, хочу обратить внимание, что авто не ниже 2008 г/в !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какая коробка на двушке была и какое авто сейчас ты юзаешь, но из практики(на том что пробовал) Ситроен, Сеат, Мицубиси, Пежо , Тойота(не буду вдаваться в подробности по моделям) выдают 100 км/ч примерно на 3000 оборотов, хочу обратить внимание, что авто не ниже 2008 г/в !

спортейдж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спортейдж

 

Не знаю, не буду спорить, может быть, с корейцами я не дружу :renault_forever: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не буду спорить, может быть, с корейцами я не дружу :renault_forever: !

я три года говорил что :renault_forever: зачем зацикливаться,был и ниссан и опель и фольц теперь кореец,что такого?некоторые с первого сеньки на второй переходят,а я по присматривал его(третий) и что то не захотелось на практически том же варианте кататься,плюс еще эта дикая ниша для сбора снега около дворников(на втором ковырять надоело)а колеос в плечах жмет и видок на любителя Изменено пользователем Сенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я три года говорил что :renault_forever: зачем зацикливаться,был и ниссан и опель и фольц теперь кореец,что такого?некоторые с первого сеньки на второй переходят,а я по присматривал его(третий) и что то не захотелось на практически том же варианте кататься,плюс еще эта дикая ниша для сбора снега около дворников(на втором ковырять надоело)а колеос в плечах жмет и видок на любителя

Я сам на Рено езжу давно. И Рено доволен.
Но у тебя прямо фанатизм от марки Рено. Если как ты считаешь что Рено самые лучшие машины. То почему они по цене устапают немецким, японским машинам. Даже уступают Пежо. И в цене по чему БУшные рено радают намного быстрей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я три года говорил что :renault_forever: зачем зацикливаться,был и ниссан и опель и фольц теперь кореец,что такого?

 

Да ничего в принципе такого , просто из личного опыта(работаю в сфере автобизнеса) корейцы очень хилые пошли в последнее время, а Рено особо лицо с годами не теряет, крепкие , не дорогие , надежные авто, и по запчастям корейцы дороже будут(пошарьтесь на Екзисте) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам на Рено езжу давно. И Рено доволен.
Но у тебя прямо фанатизм от марки Рено. Если как ты считаешь что Рено самые лучшие машины. То почему они по цене устапают немецким, японским машинам. Даже уступают Пежо. И в цене по чему БУшные рено радают намного быстрей?

В чем выразился мой фанатизм(что поставил значек :renault_forever: )?Или через строчку читаем?Или то что три года владел вторым сцеником и из них четыре с половиной месяца его продавал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мой «Сенька» пробежал первую т. км.

 

Из всех ранее высказанных минусов меня несколько напрягает «задумчивый» руль. Вынужден признать, что машинка ощутимо хуже «держит» дорогу, например, по сравнению с моим предыдущим Меганом-2. В исходное положение руль стал возвращаться несколько лучше, видимо, по мере приработки рулевых тяг и рейки. Но все ровно – с ленцой. Такое ощущение, что имеет место люфт в рулевом механизме. Домкратил, сам проверял – все ОК. В пятницу прошел ГТО с ИК по полной программе. Люфта нет (1%).

 

Похоже, что причина вялости руля – недостаточная жесткость «будки». Похоже, что придется привыкать к этой особенности ….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мой «Сенька» пробежал первую т. км.

 

Из всех ранее высказанных минусов меня несколько напрягает «задумчивый» руль. Вынужден признать, что машинка ощутимо хуже «держит» дорогу, например, по сравнению с моим предыдущим Меганом-2. В исходное положение руль стал возвращаться несколько лучше, видимо, по мере приработки рулевых тяг и рейки. Но все ровно – с ленцой. Такое ощущение, что имеет место люфт в рулевом механизме. Домкратил, сам проверял – все ОК. В пятницу прошел ГТО с ИК по полной программе. Люфта нет (1%).

 

Похоже, что причина вялости руля – недостаточная жесткость «будки». Похоже, что придется привыкать к этой особенности ….


На Сене рулить надо плавно, не рывками. Тогда и подруливать не придется и все претензии к вялости пропадут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У С-2 аналогичное управление. ИМХО особенности рулевого и настроек ЭУР. Не парьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем выразился мой фанатизм(что поставил значек :renault_forever: )?Или через строчку читаем?Или то что три года владел вторым сцеником и из них четыре с половиной месяца его продавал?

А я свой Логан продал за 1 день. По схеме уценки:
1 год 20%
все последуюшие года по 10%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свой Логан продал за 1 день. По схеме уценки:
1 год 20%
все последуюшие года по 10%

логаны в принципе и так как горячие пирожки скупают,а по этой схеме(трейдъиновской)тем более :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Народ, обратил внимание на Сценик-2. на нем зеркала заднего вида установлены на кузове.
На Сценик-3 зеркала закреплены на дверях. Что многие форумчане преподносят как плюс. А в чем плюс то? В чем преимущества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, обратил внимание на Сценик-2. на нем зеркала заднего вида установлены на кузове.
На Сценик-3 зеркала закреплены на дверях. Что многие форумчане преподносят как плюс. А в чем плюс то? В чем преимущества?

Мне кажется зеркала на дверях это не плюс и не минус, а просто особенности конструкции и дизайна.

 

Справедливости ради один плюс зеркал, закрепленных на кузове я все-таки назову: при открытии дверей можно продолжать контролировать заднее пространство. Не думаю, что зеркала на дверях можно записывать в минусы Сценика-3, также сделано на 90% машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на автомойке не придется через опущенное боковое стекло водительское зеркало складывать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на автомойке не придется через опущенное боковое стекло водительское зеркало складывать :lol:

Не понял, зачем его складывать, тем более, через водительской стекло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, зачем его складывать, тем более, через водительской стекло?

Кстати, соглашусь, что перенос зеркал заднего вида на двери, скорее минус. Мне очень нравится, что при открывании двери, я контролирую ситуацию. Меньше шансы потерять дверь от подлетевшего сзади "болида", безопаснее выходить из машины.

 

А как обстоит ситуация с перетеканием грязи на ходу с лобового стекла на боковое? На С-3 похоже геометрию передних стоек изменили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А как обстоит ситуация с перетеканием грязи на ходу с лобового стекла на боковое? На С-3 похоже геометрию передних стоек изменили?

Не перетекает вообще! На стойках пластмассовая облицовка. Грязь с лобового стекла попадает под кромку этой облицовки и стекает вниз или вверх в зависимости от скорости.
Есть минус - в эту щель забивается грязь, но не думаю, что это вызовет какие-нибудь проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю одним из плюсов Сценик-3 это громкий звуковой сигнал. Вчера у меня было открыто окно, и я просигналил одному хулигану на ВАЗ-2109. очень был обрадован мощности сигнала.
Хотя, не всех форумчан громкость устраивает, и хотят устанавливать более мощный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрой окно и погуди, тебя тоже устраивать перестанет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрой окно и погуди, тебя тоже устраивать перестанет!

 

Борис, а ты скажи ты для кого гудишь? Для себя или для людей, которых надо предупредить?

 

Я помню ехал на Сценик-3 по переулку, рядом с Новокузнцкой улице, по этому переулку машины ездят очеь редко. Так вот, стоит на этом переулке, прямо посреди проезжей части японце, в наушниках. Балдеет, слушает свою музыку и фоторграфирует достопремечательности Москвы. Я не так сильно нажал насигнал, так этот японец так шарахнется от испуга, и это при том, что он был в наушниках и слушал музыку.
А ты говоришь...
И то что, когда закрываешь окно то гудок менее слышан, это говорит о хорошей шумозиоляции машины, что еще один плюс в пользу Сценик-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а ты скажи ты для кого гудишь? Для себя или для людей, которых надо предупредить?

 


В среднем, гудок использую раз в год. Не нужен он мне почти.
Гужу, для тех кто снаружи. Но написал как раз для тебя в том ключе, чтобы ты оценил звукоизоляцию, а те кто недовольны громкостью гудка, поняли, в чем может заключаться их ошибка в оценке громкости гудка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю одним из плюсов Сценик-3 это громкий звуковой сигнал. Вчера у меня было открыто окно, и я просигналил одному хулигану на ВАЗ-2109. очень был обрадован мощности сигнала.
Хотя, не всех форумчан громкость устраивает, и хотят устанавливать более мощный.

 

Та да, сигнал у Семена-3 добротный, не то что был на Меган2 ! Не знаю как у других, а у меня стоит добротная пневматическая дудка красного цвета- дудит так, шо пешеходы надают :gathering: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем, гудок использую раз в год. Не нужен он мне почти.
Гужу, для тех кто снаружи. Но написал как раз для тебя в том ключе, чтобы ты оценил звукоизоляцию, а те кто недовольны громкостью гудка, поняли, в чем может заключаться их ошибка в оценке громкости гудка.

 

Если сравнивать звукоизоляцию с Логаном, то она на порядок выше. И мотор у Сценик-3 благородно рокочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недоволен сигналом на Сценик!
Когда вдруг понадобилось погудеть (один раз пока за 5ткм), не нашёл кнопку на привычном месте. Потом вспомнил, что теперь она в другом месте, но сразу нажать не смог, усилие потребоавлось большое. Так что гуднул уже когда и не надо было. Так и звук ещё не интересный, однотонный какой-то.
То ли дело на Логане было! Удобная мягкая кнопка на торце подрулевого переключателя, и шикарный двухканальный звук!

 

(Может Претензию предъявить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли дело на Логане было! Удобная мягкая кнопка на торце подрулевого переключателя, и шикарный двухканальный звук!

 

(Может Претензию предъявить?)


На Логане более мощный двухтоновый сигнал был на дорогой комплектации Привиледж, на других стоял более слабый однотоновый сигнал, по сравнению со Сценик-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та да, сигнал у Семена-3 добротный, не то что был на Меган2 ! Не знаю как у других, а у меня стоит добротная пневматическая дудка красного цвета- дудит так, шо пешеходы надают :gathering: !

У меня стоит однотональный сигнал, издающий позорный писклявый звук.
img9067e.th.jpg
Пользуюсь им каждый рабочий день, чтобы будить охранника при въезде на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит однотональный сигнал, издающий позорный писклявый звук.
img9067e.th.jpg
Пользуюсь им каждый рабочий день, чтобы будить охранника при въезде на работу.

Наверно Сценик-3 не твоя машина, ты тест драйф перед покупкой проходил? Рено не делает машин с косяками, все машины Рено без недостатков :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено не делает машин с косяками, все машины Рено без недостатков :-)))
Тест драйв Сценика я проходил перед покупкой 4 раза, а всего протестил около десятка машин разных производителей. С самого начала понял, что Сценик с двигателем 1,6 не для меня и рассматривал только 2.0 CVT. Также перед покупкой я досконально изучал конструкцию машины по Диалоджису. Выбор был сделан осознано и не потому, что я фанат Рено, а потому, что ничего лучшего для себя в этом классе я не нашел за эти деньги со сходными характеристиками и с аналогичной комплектацией.
Подчеркиваю: Сценик-3 я считаю оптимальным выбором именно для себя, я не считаю его идеальной машиной, кому-то он может не нравится или не подходить по каким-то параметрам.
Более дорогие варианты я не рассматривал, даже Сценик был слегка выше ценовой планки, которую я для себя установил. До сих пор я не разу не пожалел о сделанном выборе.

 

Если уж мне чего-то и не нравится в этой машине, то уж точно не звуковой сигнал.

 

...Рено не делает машин с косяками, все машины Рено без недостатков :-)))

Вахтер, кроме Вас эту мысль на форуме никто не высказывал, мне совсем не понятно, для чего Вы это уже не первый раз пишете? Это что, очередная провокация??? Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, кроме Вас эту мысль на форуме никто не высказывал, мне совсем не понятно, для чего Вы это уже не первый раз пишете? Это что, очередная провокация???

Ты смайл не видишь что ли ? Я это к тому, что если бы я написал что мне сигнал не нравится то услашал бы в свой адрес такие слова что я тебе в шутку написал. И у меня никаких провокаций на нашем форуме не было. Надо воспринимать сообщения все же в другом ключе и не так агрессивно.

 

Ты другое скажи, вот у тебя 2 литра 138 л.с. у меня 1.6 и 110 л.с. но МКП. Всем известно что автомат отбирает мощность двигателя. Так вот вопрос. Какая из двух машин более резвая и насколько. Если от твоей машины отнять лошадей за автомат, то сколько л.с. останется? 135? 130? 125? Сколько по твоим ощущениям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем известно что автомат отбирает мощность двигателя.

Скажи пожалуйста: каким образом автомат отбирает мощность двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста: каким образом автомат отбирает мощность двигателя?

отжимает в тёмной подворотне)))
сори за ОФФ :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отжимает в тёмной подворотне)))

они еще в паре с кондеем работают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам прикалываться-то; мне серьёзно интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты смайл не видишь что ли ? Я это к тому, что если бы я написал что мне сигнал не нравится то услашал бы в свой адрес такие слова что я тебе в шутку написал. И у меня никаких провокаций на нашем форуме не было. Надо воспринимать сообщения все же в другом ключе и не так агрессивно.

Если окружающие неадекватно реагируют на шутки, то стоит задуматься о том удалась ли шутка.
Ты другое скажи, вот у тебя 2 литра 138 л.с. у меня 1.6 и 110 л.с. но МКП. Всем известно что автомат отбирает мощность двигателя. Так вот вопрос. Какая из двух машин более резвая и насколько. Если от твоей машины отнять лошадей за автомат, то сколько л.с. останется? 135? 130? 125? Сколько по твоим ощущениям?

Измерять лошадей по ощущениям я не умею. Сценик-3 2.0 CVT и 1,6 МКПП и по ощущениям и по характеристикам очень сильно отличаются. Что касается динамики, то мне показалось, что 1.6 ведет себя очень вяло, возможно нужно время, чтобы к этому привыкнуть и найти более оптимальный режим переключения передач. 20% разница по мощности и крутящему моменту ощущается. Спасает ситуацию то, что Сценик-3 1.6 почти на 200 кг легче более мощного собрата, а ручная коробка дает простор для "творчества".
Для себя я вывел простую формулу: мощность(л.с.) >= масса(кг)/10, примерно при таком раскладе я чувствую себя комфортно (проверено на разных машинах). Сценик по этой формуле слегка недотягивает до оптимума.
Если сравнивать Сценик с Символом, массой меньше тонны и мощностью 98 л.с., то мой старый Символ по ощущениям заметно динамичнее Сценика.

 

Еще есть предположение, что увеличенная масса Сценика-3 2.0 CVT положительно влияет на то, как машина держит дорогу, по крайней мере никаких жутких раскачек и трудностей в рулении, о которых тут писали, у меня нет.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если окружающие неадекватно реагируют на шутки, то стоит задуматься о том удалась ли шутка.

 


Если сравнивать Сценик с Символом, массой меньше тонны и мощностью 98 л.с., то мой старый Символ по ощущениям заметно динамичнее Сценика.

 

Еще есть предположение, что увеличенная масса Сценика-3 2.0 CVT положительно влияет на то, как машина держит дорогу, по крайней мере никаких жутких раскачек и трудностей в рулении, о которых тут писали, у меня нет.


Ну еще бы Символ динамичная машина, мотор в ней удачно подобран, она резвей Логана. С формулой которую ты приводишь я полностью согласен. Ты ее из какого журнала взял? Я авторевю читаю и ЗР.
Сценик своеобразный, он с одной стороны тяжеловатый и хорошо держит дорогу. Но все таки на поворотах неустойчивый и ощущения что он валкий есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация