Пример HTML-страницы
KOZZMA

Фотокамера для чайника

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

655 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

За 7тыщ это не для начинающего - а для ленивых жадин :mosking:

то есть вы хотите сказать что милионы фотиков которые расходятся по стране именно бюджетных которые стоят 5 тыс руб . для ленивых жадин.???
а давно этовы стали не ленивым и жадным. чтото подсказывает что вы когда то пользовались не так давно мыльницей типа кодак с пленкой ваще.
р.с сильно сдерживался чтоб не написать что я об вас думаю. :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Sony Nex никто не рекомендует? Ну какие зеркалки чайнику?
http://www.soger.ru//photo-video/SLR-camer...6mm-Silver.html
http://forum.getdpi.com/forum/showthread.php?t=17553

 

Вот еще интересный аппарат:
http://www.olympus.com.ru/consumer/xz-1/ne...cifications.htm
http://sibirier.ru/catalog/item/1671?_open...Ds0MDE3ODE4NDk7

 

1/1.63'' ПЗС-сенсор
Максимальная диафрагма 1.8 - 2.5

Изменено пользователем Nash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть вы хотите сказать что милионы фотиков которые расходятся по стране именно бюджетных которые стоят 5 тыс руб . для ленивых жадин.???
а давно этовы стали не ленивым и жадным. чтото подсказывает что вы когда то пользовались не так давно мыльницей типа кодак с пленкой ваще.
р.с сильно сдерживался чтоб не написать что я об вас думаю. :nono:

Никогда не пользовался мыльницей ваще.
За 10 тыщ например можно взять б/у зеркалку с объективом. А тому у кого нет денег на фото, но хочется делать фотографии, можно взять б/у пленочную зеркалку. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Sony Nex никто не рекомендует? Ну какие зеркалки чайнику?
http://www.soger.ru//photo-video/SLR-camer...6mm-Silver.html

Крутил в руках - вертел - не впечатлился ниразу.
За эти деньги я бы выбрал б/у зеркалку. Но мне не важен размер аппарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти деньги я бы выбрал б/у зеркалку. Но мне не важен размер аппарата.

Артём - вы автора топика хоть читали? Еще можно средний или большой формат пленочный посоветовать. А что - фотки зашибись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём - вы автора топика хоть читали? Еще можно средний или большой формат пленочный посоветовать. А что - фотки зашибись...

Nash, а Вы автора топика читали? Сколько NEX KIT 18-55 стоит?
И в зеркалках начального и среднего уровня, есть стандартные сюжетные программы, такие же как и в "мыльницах". Так что сложностей с освоением нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nash, а Вы автора топика читали? Сколько NEX KIT 18-55 стоит?
И в зеркалках начального и среднего уровня, есть стандартные сюжетные программы, такие же как и в "мыльницах". Так что сложностей с освоением нет.

Автора топика читал. Не виже упоминания NEX KIT 18-55.
Сложность освоения зеркалки для чайника в том, что ему будет впадлу брать его с собой. В итоге покупка ляжет мертвым грузом где то на полке. За 15 ничего приличного из зеркалок не купить. Современные мыльницы обскакали такие зеркали по возможности съемки при недостаточном освещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автора топика читал. Не виже упоминания NEX KIT 18-55.
Сложность освоения зеркалки для чайника в том, что ему будет впадлу брать его с собой. В итоге покупка ляжет мертвым грузом где то на полке. За 15 ничего приличного из зеркалок не купить. Современные мыльницы обскакали такие зеркали по возможности съемки при недостаточном освещении.

Ок, Вы предложили 16 - фикс. Зума там нет - очень удобно после мыльницы будет. Поэтому логичнее смотреть в сторону 18-55.
Да и кстати, какие мыльницы, куда ускакали? Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задал вектор для поиска в виде мыльниц с большой матрицей. Какой на них будет объектив - дело десятое. Просто высказал предположение что в данном случае рекомендовать бу зеркалку неразумно.

 

Вот еще кстати вариант
http://spb.nevoobrazimo.ru/article/0006221...m_medium=market

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задал вектор для поиска в виде мыльниц с большой матрицей. Какой на них будет объектив - дело десятое. Просто высказал предположение что в данном случае рекомендовать бу зеркалку неразумно.

 

Вот еще кстати вариант
http://spb.nevoobrazimo.ru/article/0006221...m_medium=market


Очень есть разница какой объектив. Они же достаточно крупные уже - не уступают по своим размерам тем, что на зеркалки идут.
И не очень то маленький уже аппарат получается.
Плюс у Сони объективы в металлическом корпусе, весят прилично. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В споре рождается истина. Я предложил конкретный вариант. Вы говорите что он плохой, т.к. по габаритам не будет иметь преимуществ перед зеркалкой (хотя специально рекомендовал Olympus XZ-1 если оказалось бы, что размер критичен). Ок - довод принят. Давайте теперь вы ссылку на ваш вариант - обсудим + и -.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не пользовался мыльницей ваще.
За 10 тыщ например можно взять б/у зеркалку с объективом. А тому у кого нет денег на фото, но хочется делать фотографии, можно взять б/у пленочную зеркалку.

 

Вы не совсем правы. Есть разные задачи и для многих задач мыльница подходит лучше зеркалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не хотел писать. но блин почитал и меня прям возмутило . что я не сдержался и выплеснул так сказать все негодование по этому вопросу.

выплёскиватель....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В споре рождается истина. Я предложил конкретный вариант. Вы говорите что он плохой, т.к. по габаритам не будет иметь преимуществ перед зеркалкой (хотя специально рекомендовал Olympus XZ-1 если оказалось бы, что размер критичен). Ок - довод принят. Давайте теперь вы ссылку на ваш вариант - обсудим + и -.

Canon 450D,40D,Nikon D300
Pentax k-10,k-20
Все с объективами 18-55 в 15-16 тыс проходят.
Кол-во срабатываний затвора 10 - 20 тыс будет, при ресурсе от 100 тыс. срабатываний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canon 450D,40D,Nikon D300
Pentax k-10,k-20
Все с объективами 18-55 в 15-16 тыс проходят.
Кол-во срабатываний затвора 10 - 20 тыс будет, при ресурсе от 100 тыс. срабатываний.

Вообще то я имел ввиду ссылки на конкретные предложения. Ну да ладно. 18-55 это заглушка, снимать на которую не нужно, дабы не травмировать психику получившимся результатом. Я бы понял рекомендацию взять дешевый светосильный фикс (у кэнона это 50 1.8).
Очень много людей обожглись купив зеркалку китовую, и не получив шедевров. То же, скорее всего, произошло бы с ТС. У этих аппаратов уже безнадежно отсталые матрицы, для того чтобы приемлимо снимать в помещении на китовую оптику. Любая из предложенных мною мыльниц снимет в помещении лучше. Ну а на солнышке на улице я и на айфон шедевр сниму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фото гуру. Посоветуйте (ткните носом) в приличную камеру для чайника. ... К сожалению, я в этом нифига не понимаю и разбираться времени особо нет.
Бюджет до 15 000
Неломучесть
Приличное качество фоток. (Фотографии будут делаться в 99ти случаях в авторежиме.)

 

Заранее спасибо :)


Я когда прочитал это, думал тоже воспользуюсь советами гуру. Но тут разговор ушёл в заоблачные высоты фото и цены к 50 килорублей.
Конечно, уважаю профессионалов в любой области, но хотелось бы что-нибудь и по теме услышать. Особенно тех, кто купил-пользовался-остался доволен результатом.
Звиняйте ежели что не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда прочитал это, думал тоже воспользуюсь советами гуру. Но тут разговор ушёл в заоблачные высоты фото и цены к 50 килорублей.
Конечно, уважаю профессионалов в любой области, но хотелось бы что-нибудь и по теме услышать. Особенно тех, кто купил-пользовался-остался доволен результатом.
Звиняйте ежели что не так...

Заказал себе Fujifilm FinePix S4000 и карточку к нему 10го класса.
Завтра должен получить, поюзаю, отпишу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ваще в шоке. фотик за 20000 рублей. да тем более для начинающего. для чего??????? да мыльницу возьмите за 7 тыс руб с зумом 10 с пикселей (не знаю для чего тока эти пексели нужны) 10 мега пикселей. и чего мозг заморачивать. ваще не понимаю.

Мыльница за 7 тысяч с 14 мегапикселами у меня уже есть и она меня не устраивает по качеству снимков и возможностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете?
m.market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=7008217
Цена меня устраивает на 100% :) Я как фоточайник совсем забыл про сумку-мумку,карту-марту.
Повторюсь, бюджет 15 на всё!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл ещё сказать.
Фотик в основном нужен для съёмки непоседливого дитя....

 

Я бы обратил внимание на Panasonic Lumix DMC TZ-10.Кроме фото он снимает приличное видео,а также
обладает модулем GPS ,на мой взгляд не очень важная функция,но интересная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыльница за 7 тысяч с 14 мегапикселами у меня уже есть и она меня не устраивает по качеству снимков и возможностям.

 

По качеству - это понятно. А вот каких возможностей тебе не хватает? Это принципиальный вопрос! Да и с качеством тоже можно поподробнее. Что не устраивает? Шумы, аберрации...еще что-то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По качеству - это понятно. А вот каких возможностей тебе не хватает? Это принципиальный вопрос! Да и с качеством тоже можно поподробнее. Что не устраивает? Шумы, аберрации...еще что-то ?

Да, и шумы и абберации и фиговое качество при искусственном освещении и очень слабенькая вспышка, выхватывающая только фрагмент, смазанность при увеличении и при сьемке движущихся обьектов, очень плохая цветопередача, отвратительная четкость. Может это и придирки, но очень много приходится потом исправлять в редакторе, чтобы выровнять цвет, светотени, четкость, насыщенность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то правда темя ушла в никуда, человек условно спросил какой мопед лучше купить, а ему говорят, покупай грузовик, он больше и картошку сможешь возить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и шумы и абберации и фиговое качество при искусственном освещении и очень слабенькая вспышка, выхватывающая только фрагмент, смазанность при увеличении и при сьемке движущихся обьектов, очень плохая цветопередача, отвратительная четкость. Может это и придирки, но очень много приходится потом исправлять в редакторе, чтобы выровнять цвет, светотени, четкость, насыщенность

 

Шум у современных камер небольшой. но чувствительность лучше иметь не меньше, чем 3200.
при искусственном освещении все камеры снимают не ахти. Тому две причины. Низкая освещенность и непонятный баланс белого. Если взять хорошую любительскую камеру или профи, то можно настроиться под конкретное помещение и получатся очень неплохие снимки.
Про вспышку лучше вообще почти забыть. Вспышка не для того, чтобы с ней снимать. Ее назначение имеет два смысла: или чтобы получился хоть какой-то по качеству снимок при очень плохом освещении или для создания заполняющего, подчеркивающего и прочего рисующего света. Основной свет в подавляющем большинстве случаев - это не вспышка! Если хочешь снимать со вспышкой, то лучше иметь башмак на камере для подключения хорошей, мощной внешней вспышки (или нескольких).
Смазанность при съемке движущихся объектов лечится хорошим светом и короткой выдержкой.
Плохая цветопередача - следствие не очень хорошей матрицы и слабого, непонятного освещения.

 

В общем, что такое фотография по-русски? Светопись. При хорошем освещении можно сделать отличный снимок и дешевой камерой, а при плохом... трудно все будет и дорого.

 

И последнее. Разные камеры и объективы имеют разное назначение. В принципе различия по жанрам. Портрет - фикса. Пейзаж или архитектура - широкий угол с минимумом искажений. Спорт или дети - серийность съемки и малые выдержки при большой чувствительности. Студия - малые аберрации или наоборот некий блюр..... надо определиться, что нужно. А некое среднее и будет средним. И по цене и по качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь по существу - у меня фуджи фильм 2500(вначале про него говорили) почти год у меня. падал на бетон со стола 2 раза. ничего не ломалось. стали залипать зум и спуск (считаю из-за того что полежал на столе на берегу моря ночью - была дикая влажность и на столе была реальная роса) - ремонт по гарантии. режимов вполне достаточно. если кому надо могу скинуть фотки на мыло. сюда неумею правльно вставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то правда темя ушла в никуда, человек условно спросил какой мопед лучше купить, а ему говорят, покупай грузовик, он больше и картошку сможешь возить!

 

А на этот вопрос проще всего ответить. Я бы выбрал очень хорошую мыльницу с хорошим, качественным несъемным объективом. Один пример я уже приводил - Олимпус. Есть и другие не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть интересные Панасы "мыльницы" защищенные. Можно снимать под водой. Нет выдвигающегося объектива - ломаться нечему. Снимают нормально. В бюджет попадают. Есть моего любимого оранжевого цвета:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то правда темя ушла в никуда, человек условно спросил какой мопед лучше купить, а ему говорят, покупай грузовик, он больше и картошку сможешь возить!

Тема называется "Фотокамера для чайника". Я чайник и тема для меня актуальна. Автор конкретно получил советы по своему вопросу, но есть же и другие чайники, и они тоже хотят получить рекомендации. Что не так? Или плодить темы?
сюда неумею правльно вставлять.

Хосподи, божеж мой. Уж сколько раз темы открывали с подробными инструкциями.
Вот самая свежая
Вот еще

 

.надо определиться, что нужно. А некое среднее и будет средним. И по цене и по качеству.

Не умея пока еще оперировать профессиональными терминами, обьясню просто.
В самую первую клубную поездку на Селигер, я брал зеркалку Olympus у брата. Фотки были настолько качественные, что можно было взять большую групповую или пейзажную фотографию и наделать из нее портреты всех, кто на ней изображен, в хорошем качестве и большого размера. Все детали оставались четкими. Какие бы я мыльницы потом не использовал, ни на одной такого добиться не удалось. Вот именно это мне и нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что! :don-t_mention: Мне самому интересно на эту тему поговорить. Сейчас фотик есть у каждого, а качество снимков и техника съемки мало кого интересуют. Причем современная фототехника просто потрясающая по своим возможностям! В общем, я бы тебе посоветовал купить недорогую зеркалку. Правда если к ней покупать качественный объектив, то это будет не дешевле самого боди (камеры). Ну или немного дешевле. А совсем качественный объектив всегда стоит намного дороже самой камеры. Но это соображения из очень профи. А если на этом не зарабатывать, а снимать для души и немного для дела, то зачем деньги тратить? Им можно найти и более интересные применения.
Можно купить и мыльницу с хорошим несъемным объективом.
Вообще, надо понимать, в чем смысл зеркала. Зеркало дает возможность смотреть на объект через открытую дырку объектива и видеть его так, как он будет выглядеть на снимке. Но это очень утрированно. На самом деле, на снимке он все равно будет смотреться по-другому. Так что зеркалка - это очень хорошо, но все же некий фетиш. Зеркалка боле тяжелая, громоздкая, менее надежная, меньше скорость серии, пылится зеркало. Очень боится всяких падений.
Зато как она классно смотрится, особенно если к ней прикрутить очень длинный и толстый объектив! :lol: Этакий телевик на толстом пузе! у очень сексуально!
А самые интересные, с моей точки зрения, все же короткофокусные, широкоугольные зум-объективы. Они более функциональны. Но дороги, собаки!
ЗЫ. Ну и чтобы совсем удивить...знаешь, в хороших объективах даже встроенный микропроцессор имеется!

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нормальная плодотворная беседа пошла. чем спорить а давайте фото конкурс устроим. ну типа сьемка объекта в примерно одинаковых условиях. ну расстояние . примерное освещение ну и т.д я не профи кто знает тот должен знать как это все делается. так вот уверен тут есть любители фото аппаратов. так вот пускай они сфоткают что нить своими хорошими фотиками. ну и если плохих фотиков нет то могу я своим фотиком каторый по качеству снимает как телефон и стоит всего 4000 руб. ну и типа поглядим у кого что получится. уверен все будут в выигрыше . ну профи очередной раз сделают качественный снимок. я докажу автору темы чтонефига заморачиватся по счет всяких там заморочек(ну или наоборот у того появится уверенность что надо дорогое оборудование)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю - видно что будет ли...
ну не люблю я куда то что то заливать, ссылаться - было б просто жмяк и вот она.
только поймите что я не кричу что эта камера лучшая!!!

post-191-1303836409_thumb.jpg

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я бы тебе посоветовал купить недорогую зеркалку.

Именно это я и собираюсь сделать. 20-23 тыс. это для зеркалки совсем не дорого, как я понимаю.
А по поводу больших обьективов - я пока еще не дорос, но может быть в будущем и до них доберусь. Аппетит приходит во время еды. Мне все это нужно не ради понтов вовсе, а ради того, чтобы реально получать нужное качество от снимков, чтобы наслаждаться, видя как точно соответствует видимое запечатленному. Кроме того, мне нужны большие и высокоточные снимки и для работы. Надоело пользоваться чужими фотобанками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю - видно что будет ли...
ну не люблю я куда то что то заливать, ссылаться - было б просто жмяк и вот она.
только поймите что я не кричу что эта камера лучшая!!!

 

А мне не лень немного потратить времени, чтобы другим было удобнее смотреть
0ba2b7bef6a2.jpg

 

Если честно, то качество мне абсолютно не нравится.... Я бы такую фотку забраковал. Мутная, красные кляксы на небе и солнце не естественное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне не лень.... как вы это сделали???
через радикал??

 

она сжата больше чем в 4 раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне не лень.... как вы это сделали???
через радикал??

 

она сжата больше чем в 4 раза


Как я это сделал - см. выше по ссылкам. А перед этим уменьшил размер в фотошопе.
Сжатие произошло из-за уменьшения размера. На качество оно абсолютно не повлияло, поскольку его там и не было изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то качество мне абсолютно не нравится.... Я бы такую фотку забраковал. Мутная, красные кляксы на небе и солнце не естественное

 

Раскрывающийся текст
Какая-то палка справа. Невыраженный передний план, слабая компоновка кадра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компановка... я просто навел на закат и щелкнул.
у турка спросил какой режим выбрать - он сказал и я сделал.

 

вот ещё фотка - поглумитесь))
140793e1888e.jpg

 

хоть потренеруюсь вставлять фотки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компановка... я просто навел на закат и щелкнул.
у турка спросил какой режим выбрать - он сказал и я сделал.

 

вот ещё фотка - поглумитесь))
хоть потренеруюсь вставлять фотки..

 

Понимаешь, учиться вставлять - дело полезное. Но не надо вываливать тут все, что снял. А то у нас уже есть один любитель своего видео.
ЗЫ. Я терпеть не могу передачу "Сам себе режиссер". Считаю, что это верх пошлости и пропаганда бездарности, которая не хочет учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество кстати как не говорите - но реально отличается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял самое казырное это фотиком солнце сфоткать так что ли?????????? (ну против света) тока автору темы надо ребенка фоткать. у него ребенок один фиг против света темным получится. или я не то что то говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Какая-то палка справа. Невыраженный передний план, слабая компоновка кадра.

Раскрывающийся текст
Про это я молчу, поскольку обсуждаем качество снимка

вот ещё фотка - поглумитесь))
Я не спец, но, по-моему, солнце нужно было снять где-то через час. Либо через фильтры... Оно еще не созрело для сьемки. А к недозревшему солнцу лучше стоять спиной...

 

качество кстати как не говорите - но реально отличается

Говорю: ничуть не отличается, его там попросту не было изначально. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяя... Господа, вы по моему меня заразили хорошейболезнью. :) Решено. Покупаю для начала "продвинутую"мыльницу за 10-12 рублей. Буду совершенствовать на ней свои навыки. Потом посмотрим что получиться,возможно буду на равне с вами "ругаться" красивыми словами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вываливают из штанов - я показал что получается не профессиональной рукой на фотике за 7 тр.....

 

для бытового использования моё мнение -вполне пригодно...
тема помоему и началась с фотоаппарата простого, удобного и надежного и не дорогого...

 

такие передачи не смотрю и не знаю что в них показывают. и по выложенным фотографиям на этом форуме я далеко не лидер.
я вот все понять не могу - зачем пытаться как то зацепить своими домыслами кого то... закройте сайт для посторонних, кого не хотите видеть слышать и т.п. и обсуждайте свои встречи и посещения автосервисов, ну ещё компановки и т.д. я часто прислушиваюсь к дельным советам, но терпеть не могу когда вот так вот и вроде сказал что вывалил дерьмо и в то же время извиняясь чтоли...... а то что не скажешь, не напишешь не выложишь - то пользуйся поиском, то " сколько можно об одном и том же"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор темы просит помочь ему выбрать камеру для любительской съемки .Здесь может быть множество советов и мнений.Лично я ,когда встал вопрос о выборе камеры,
перебрал множество вариантов и уже остановился было на Panasonic TZ-10 ,но на глаза попалась Fuji Finepix S200.Просмотрев фото, сделанные этим аппаратом ,решил брать её ,но не мог найти в продаже.В магазине KEY на витрине остался один экземпляр, который и был куплен мною.Теперь каждый день с инструкцией в руках осваиваю съемку
этим аппаратом.Куча кнопок и режимов даются не легко .Задаю себе вопрос , ну почему я не купил Panasonic как хотел изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот все понять не могу - зачем пытаться как то зацепить своими домыслами кого то... закройте сайт для посторонних, кого не хотите видеть слышать и т.п. и обсуждайте свои встречи и посещения автосервисов, ну ещё компановки и т.д. я часто прислушиваюсь к дельным советам, но терпеть не могу когда вот так вот и вроде сказал что вывалил дерьмо и в то же время извиняясь чтоли...... а то что не скажешь, не напишешь не выложишь - то пользуйся поиском, то " сколько можно об одном и том же"

Если это в мой огород камень, то мимо цели. Во-первых, никаких домыслов. Я высказываю свое личное мнение по поводу качества выложенных фотографий. Когда меня критикуют, я всегда прислушиваюсь и делаю для себя выводы, чтобы в следующий раз сделать лучше и научиться делать что-то новое. Но раз это вызывает такие негативные эмоции, то больше ни слова не скажу. Во-вторых, прошу прощения, если задел своими замечаниями. Иногда действительно лучше промолчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тебе отвечу так. У меня за многие годы отсняты десятки тысяч кадров. Среди них иногда попадаются очень неплохие, с моей точки зрения. Огромное количество мусора. И я стараюсь все же снимать и оставлять лучшее. За что не стыдно. Ерунды и без меня полно в инете. Все теперь себе режиссеры и операторы. По принципу чукчи: что вижу, то и снимаю. А как ... неважно. И валят все это в инет. Можно подумать, что инет помойка, а мы бомжи, которые в ней роются. Поэтому я и не выкладываю своих фоток, что уважаю тех, кто смотреть будет.
ЗЫ. Это я не про твои фото, а про подходы и обиды.
ЗЗЫ. Ну и вообще, если бы ты выставился на спецсайте, то там вообще такого наслушался бы.... Надо держать удар, раз высунулся.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вываливают из штанов - я показал что получается не профессиональной рукой на фотике за 7 тр.....

 

для бытового использования моё мнение -вполне пригодно...
тема помоему и началась с фотоаппарата простого, удобного и надежного и не дорогого...

 

такие передачи не смотрю и не знаю что в них показывают. и по выложенным фотографиям на этом форуме я далеко не лидер.
я вот все понять не могу - зачем пытаться как то зацепить своими домыслами кого то... закройте сайт для посторонних, кого не хотите видеть слышать и т.п. и обсуждайте свои встречи и посещения автосервисов, ну ещё компановки и т.д. я часто прислушиваюсь к дельным советам, но терпеть не могу когда вот так вот и вроде сказал что вывалил дерьмо и в то же время извиняясь чтоли...... а то что не скажешь, не напишешь не выложишь - то пользуйся поиском, то " сколько можно об одном и том же"


не грустите. это нормальное явление. такте ситуации очень подробно описаны в учебниках по социологии так что что все в норме. главное не вникать. не поддавайтесь на провокации . все будет классно.
и уверен на форуме все нужны это же форум и порой так приятно заразить чем то порой правильным (неправильным) умы людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в соседней теме я сразу не разглядел фонарь на фото. Принял его за купол церкви! :shok: А ведь типичная ошибка! Я в детстве, лет этак в 7 читал дома книжку по фотографии. Называлась "Ошибки фотографии". Переводная была, немецкая. Так я с детства запомнил некоторые простейшие, но очень типичные ошибки. Например, дерево на заднем плане, которое создает эффект рогов на голове у человека. Или столб, который вырастает из головы. Вроде детские ошибки, но сколько их все повторяется и повторяется ... уже не одно столетие. А укажешь на что-то авторам, так обижаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда фотографии начинают обсуждать - это вообще что-то с чем-то - никому не хочется выглядеть лузером, поэтому в этой теме так остро будут реагировать на критику те, кто выложил свои фотографии. Но, кстати, как я понял, больше претензий было к качеству фото Инженера, нежели чем к построению кадра..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЗЫ. Ну и вообще, если бы ты выставился на спецсайте, то там вообще такого наслушался бы.... Надо держать удар, раз высунулся.

 

чушь полная я в жизни этим не буду заниматься. так же как и обижаться на.... профессионалов.
я ни разу не сказал что я крут в фото. я всего лишь выложил фотку сделанную фотоаппаратом своим. всё.
о каком ударе речь???
и про высунулся - не оч корректно - я вас не знаю вы меня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация