Пример HTML-страницы
dp_live

Трансмиссия Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

200 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь Меган 3 с Астрой J при выборе для себя сравнивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


С теорией всё понятно, но есть реальная жизнь, мнения из которой и хочется прочитать от реальных пользователей этой техники :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С теорией всё понятно, но есть реальная жизнь, мнения из которой и хочется прочитать от реальных пользователей этой техники :)
ну если бы у кого-то на форуме и крякнул вариатор , то знали бы все,пардон вообще то надо у колеосоводов посмотреь,,,посмотрел-кроме жалоб на хруст нет ничего,лечится перепрошивкой Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если бы у кого-то на форуме и кракнул вариатор то знали бы все

Ну знвчит можно переключать свой взор на 2-х литровую версию, кроме положительных эмоций, ничего противоположного узнать, к счастью, не удалось :) Отличный результат!!! Изменено пользователем Nsee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь Меган 3 с Астрой J при выборе для себя сравнивал?

Я сравнивал. После привычки к комфортгой реношной подвеске, Астра показалась "табуреткой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е Вас так же страшилки о варике совсем не пугают??? Очень уж влететь не хочется, сам только с обычными японскими АКПП общаюсь

Уменя сначала был КЛИО 3 1,6 с АКПП. После покупке покупки Сценика с вариатором , сразу понял , что это и как это офигенно. Потом жена прокатилась и поняла всю прелесть. в итоге теперь супруга ездит на купэ и тоже с вариатором и 2,0. Купе еще круче едет Сценика3. Я когда сажусь в выходной до магазина, на меня желание как a F1 постоянно приходит , дать копоти, что есть. Жаль негде

 

Всё-таки интересно, кто-нибудь негатив о варике выскажет :) Почему тогда на Ниссановских форумах, это одна из основных дискуссий!

в принципе ничего не знаю о строении вариаторов, слышал и про ругания АКПП и Вариаторов, но вот сейчас мне вообще это в голову не идет. Могу сказать , что данная связка 2,0л и вариатор-это чумовая смесь.
PS: я снимаю квартиру-у хозяина Х стрейл- вот если вариаторы и движки 2,0л одинаковые, то ему официалы на ТО60000 делали замену масла, сказали положено. Сейчас у него пробег в районе 110тысяч. ездит по России и наверно всю европу изъездил. Все нормально. Думаю нет повода переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал. После привычки к комфортгой реношной подвеске, Астра показалась "табуреткой".

Вот и мне так после тест-драйва показалось, подтвердили! Как понимаю вы остановили свой выбор на движке 1,6?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя сначала был КЛИО 3 1,6 с АКПП. После покупке покупки Сценика с вариатором , сразу понял , что это и как это офигенно. Потом жена прокатилась и поняла всю прелесть. в итоге теперь супруга ездит на купэ и тоже с вариатором и 2,0. Купе еще круче едет Сценика3. Я когда сажусь в выходной до магазина, на меня желание как a F1 постоянно приходит , дать копоти, что есть. Жаль негде

 


в принципе ничего не знаю о строении вариаторов, слышал и про ругания АКПП и Вариаторов, но вот сейчас мне вообще это в голову не идет. Могу сказать , что данная связка 2,0л и вариатор-это чумовая смесь.
PS: я снимаю квартиру-у хозяина Х стрейл- вот если вариаторы и движки 2,0л одинаковые, то ему официалы на ТО60000 делали замену масла, сказали положено. Сейчас у него пробег в районе 110тысяч. ездит по России и наверно всю европу изъездил. Все нормально. Думаю нет повода переживать.


Всё-таки как начнёшь сам разбираться, так и хочется тет-а-тет различным продавцам устроить :) Т.е получается, что на одном и том же вариаторе, у одних ТО через 60 тыс.км, у других совсем не ослуживаемый. И кому же верить после :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки как начнёшь сам разбираться, так и хочется тет-а-тет различным продавцам устроить :) Т.е получается, что на одном и том же вариаторе, у одних ТО через 60 тыс.км, у других совсем не ослуживаемый. И кому же верить после :D

Надо просто наконец расслабится, потратить деньги на новое авто и получать далее удовольствие и положительные эмоции каждый день- садясь в новую, комфортную и отзывчивую машину.
PS: К тому же наша машина не японская , а чисто-европейская-ФРАНЦУЗ :tease: Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто наконец расслабится, потратить деньги на новое авто и получать далее удовольствие и положительные эмоции каждый день- садясь в новую, комфортную и отзывчивую машину.

Согласен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу, по Рено программа тех обслуживания здесь
http://www.renault.ru/aftersale-service/se...rvice/index.jsp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимаю вы остановили свой выбор на движке 1,6?

Да, но у меня МКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен!!!

ну тогда сомнения развеяны, ждем долгожданной покупки и велком в РЕНО :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки как начнёшь сам разбираться, так и хочется тет-а-тет различным продавцам устроить :) Т.е получается, что на одном и том же вариаторе, у одних ТО через 60 тыс.км, у других совсем не ослуживаемый. И кому же верить после :D

Нет у Рено указаний о замене масла по пробегу ни в вариаторе ни в АКПП пишут "весь срок службы" хотя при диагностике DP0 выводятся показания датчика качества масла , дата замены.С вариаторами по серьёзному ещё ни каких проблем не было кроме перепрограмирования ЭБУ поэтому в мозги так далеко лазить не приходилось,хотя есть несколько Колеосов у которых пробег больше 60 000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вариаторами по серьёзному ещё ни каких проблем не было кроме перепрограмирования ЭБУ поэтому в мозги так далеко лазить не приходилось,хотя есть несколько Колеосов у которых пробег больше 60 000 км.

 

У нас есть машины с пробегом более 140 тыс.км. :don-t_mention:
У меня - около 100 тык.

 

С вариаторами на Колеосах проблемы бывают только в одном случае: когда машину целенаправленно убивают на тяжелом офф-роуде (с перегревом масла и т.д.), либо любят частые старты "педаль в пол" с пробуксовкой колёс. Еще был отмечен один случай, когда был глюк в ЭБУ двигателя, который глушил машину на скорости, вариатор оказывался без масла, и быстро умер. Плюс текущие радиаторы коробки (типичная болезнь Колеосов в России). Это практически всё.
Думаю, что для Мегана езда по бездорожью - это неактуально. :don-t_mention:
Поэтому однозначно вариатор, т.к. он дает малый расход топлива и отличную динамику. Особенно в сравнении с DP.

 

Кстати, вариаторы на Рено, всё-таки, не совсем "необслуживаемые". Компьютер попросит замену масла в агрегате примерно на 210 тык. Это как раз на границе внутренней гарантии, которую Jatco даёт для Рено.

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

DP2 не имеет длинной истории. Это скорее Вы начитались про DP0, а DP2, всеж доработаная коробка.

Борис, вот и я,почитав рекламу, форумы, Интернет, послушав менеджеров, посмотрев видео с Василием Летенковым, тоже был уверен, что в Мегане 3 установлена DP2.
Однако, побывав вчера на ТО2, выяснил, что CLIP определяет коробку как DP0 TA2005.
И мастер, принимавший авто, пояснил, что коробка-то доработанная, но все та же, DP0, как, впрочем и двигатель, доработанный, но K4M.
Вот и получается, что есть недопонимание, какая-то путаница в показаниях :)
Однако ж, несмотря на все это, за 30 000 км коробка ведет себя нормально, если не считать клапана, замененного по гарантии на 9000 км.
Ну и пусть она "по пачпорту" будет DP0. Главное, чтобы действительно была доработанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажет кто как проверить уровень масла в МКПП на Рено меган 3? И еще один вопрос - есть ли проблемы с примерзанием щеток лобового стекла в зимний период, если есть то как можно этого избежать? И последний вопрос - есть ли настройки в бортовом компьютере рено меган 3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень масло можно посмотреть на бортовом компьютере или, как обычно, при помощи щупа. Щетки... ну, да примерзают, но не больше, чем в большинстве автомобилей. Настройки БК есть, но их количество, разнообразие, а так же сам интерфейс, - все это зависит от комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажет кто как проверить уровень масла в МКПП...

Уровень масло можно посмотреть на бортовом компьютере или, как обычно, при помощи щупа.

:oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как проверить уровень масла в МКПП на Рено меган 3?

Контрольная пробка спереди со стороны радиатора если заглянуть то видно , пластмассовый "барашек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:oops:

Виноват,был невнимателен. :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Это конструктивная особенность и она будет прогрессировать...не пугайтесь, не очень быстро.

 

 

А решение проблемы есть или нет?
началось проявление толчков и иногда таких как будто удар по коробке во время ускорения, причем при плавном ускорении
официалы говорят что нужно менять какойто клапан, но только после того как борт компьютер выдаст ошибку на табло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А решение проблемы есть или нет?
началось проявление толчков и иногда таких как будто удар по коробке во время ускорения, причем при плавном ускорении
официалы говорят что нужно менять какойто клапан, но только после того как борт компьютер выдаст ошибку на табло

У меня тоже АКПП 1.6, но ударов не ощущал никогда. У меня перключение ощущается только тогда, когда коробка холодная по-утрам. Чем холоднее на улице, тем отчетливее ощущается, а потом становится меньше, но до конца не пропадает.
Пожалуй с ударами нужно официалов трамбовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Прочитал всю тему, хочу отметить что в CVT масло меняют регламентированно на 60000. А уровень надо смотреть только при определенной температуре в сервисе проверяют, вот интересно, если их попросить на 30 поменять, они поменяют? Или скажут дадада мы поменяли, а по факту шиш тебе ток деньги сдерут? Или просто скажут нафиг надо)

Изменено пользователем Li8er

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и на 60 так скажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и на 60 так скажут...

Вплане что поменяли скажут?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, "нафиг надо"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, "нафиг надо"...

Не, это прописано в регламенте же... Они должны это делать!) Изменено пользователем Li8er

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где прописано, не попадалось ни разу? Только везде пишут, что все КПП не обслуживаемые...
Можешь показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где прописано, не попадалось ни разу? Только везде пишут, что все КПП не обслуживаемые...
Можешь показать?

Меня обманули( щас обзвонил всех дилеров, все сказали что масло на весь срок службы...
Но все как один на вопрос о том если я хочу заменить, говорят что если хотите, вам поменяют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все как один на вопрос о том если я хочу заменить, говорят что если хотите, вам поменяют)

 

Да, так и есть... Просто интересно стало, может правда где написано...
Бытует мнение, что на 60т можно (ты вроде так и хотел) и поменять...Только ТО-60 и так дорогое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть... Просто интересно стало, может правда где написано...
Бытует мнение, что на 60т можно (ты вроде так и хотел) и поменять...Только ТО-60 и так дорогое...

Ну тут наверное надо решать, хочешь ты тысяч до 150 на ней кататься или скинешь на 80-90.... Вот если первое, то фиг с деньгами, если второе, то можно и не менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно стало, может правда где написано...

болтали/спорили как то с ребятами из нашего ОД про надежность вариатора и вообще КПП, так они тоже говорили, что если масло поменять в нем (вот только пробег не помню, вполне возможно 60К), то типа вообще чуть ли не вечно пахать будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болтали/спорили как то с ребятами из нашего ОД про надежность вариатора и вообще КПП, так они тоже говорили, что если масло поменять в нем (вот только пробег не помню, вполне возможно 60К), то типа вообще чуть ли не вечно пахать будет :)

Вот и чудненько)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжил я убивать свой CVT) ехал ехал начал жать на тормоза, чтобы остановиться и тут переклинило на скорости около 20 км/ч, и я ..... Идиот такой.... Ткнул паркинг, машина как вкопанная встала, а я опять расстроился) теперь стараюсь аккуратно ездить, а то убью коробку такими маневрами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, эт ты зря)
Странно что защита от ... Ну от экстрималов не сработала)
И ведь кнопку же нажал на рычаге! :spank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, эт ты зря)
Странно что защита от ... Ну от экстрималов не сработала)
И ведь кнопку же нажал на рычаге! :spank:

Да.... Кнопку в том то и дело нажал, значит обдуманно действовал..... До сих пор себя не люблю за это)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Немного неприятно, что при движении на 4-ой передаче во всем диапазоне оборотов есть легкая вибрация рычага КПП. Пробег 3 т.км. На остальных передачах такого не ощущаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается cvt, можно посмотреть на ниссановский регламент ТО, на кашкай вроде тот же вариатор ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос может безграмотный, но это мой первый варик... в ручном режиме как-то включается задняя передача? Или надо остановиться, переключиться обратно в автоматический режим и только после этого "втыкать" заднюю?? Пользуюсь крайне редко, просто интересная техническая сторона вопроса.

 

И еще. Опять же по технике. Возможно на ходу переключаться из автоматического режима в ручной и обратно. Или надо останавливаться?

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос может безграмотный, но это мой первый варик... в ручном режиме как-то включается задняя передача? Или надо остановиться, переключиться обратно в автоматический режим и только после этого "втыкать" заднюю?? Пользуюсь крайне редко, просто интересная техническая сторона вопроса.

 

И еще. Опять же по технике. Возможно на ходу переключаться из автоматического режима в ручной и обратно. Или надо останавливаться?


Задняя по-любому включается только вручную. :don-t_mention: Автоматически она не включится. :) Для включения задней передачи на любом виде автоматической трансмиссии необходимо останавливаться.
На ручной режим и обратно можно и на ходу переключаться. И заметь, переключаешься ты на ручной режим из вполне конкретного положения D. То есть ручное переключение относится исключительно к этому режиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжил я убивать свой CVT) ехал ехал начал жать на тормоза, чтобы остановиться и тут переклинило на скорости около 20 км/ч, и я ..... Идиот такой.... Ткнул паркинг, машина как вкопанная встала, а я опять расстроился) теперь стараюсь аккуратно ездить, а то убью коробку такими маневрами....

Есть же простое правило для автоматов и вариаторов: утром воткнул "D" - вечером "Р".
И руки убрал от коробки! :boxing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 я передача воет, ну слышнор ее из салона, больше придираюсь конечно, но явно этого не слышно. Так и должно быть?

Изменено пользователем SaLatiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть?
На Вашей машине МКП5 или МКП6? И, насколько сильно? Вообще-то высшая передача склонна к подвыванию на многих машинках. Отчасти это связано с конструкцией МКП, отчасти - лучше слышно именно высшую передачу, ибо обороты двигателя и его шум при этом, как правило, малы. На моем предыдущем М2 с МКП5 - такой грех не проявлялся. На нынешнем С3 с МКП6 - при желании можно услышать, особо, при езде накатом.
Для спокойствия можно проверить уровень масла в коробке. Если в норме, и шум не достает, то забыть ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень в норме. Слышно на трассе это особенно, если прислушииваться придираться. также слышно 3-ю, 1-ю, 4-ю не слышно. На М2 также примерно если в сравнении. Масла мало значит в коробке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масла мало значит в коробке?
Необязательно. Но, если есть шум, то я бы проверил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задняя по-любому включается только вручную. :don-t_mention: Автоматически она не включится. :) Для включения задней передачи на любом виде автоматической трансмиссии необходимо останавливаться.
На ручной режим и обратно можно и на ходу переключаться. И заметь, переключаешься ты на ручной режим из вполне конкретного положения D. То есть ручное переключение относится исключительно к этому режиму.

 

ну и соответственно переключаться в ручной режим могу на любой "виртуальной" передаче и на любой скорости? так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и соответственно переключаться в ручной режим могу на любой "виртуальной" передаче и на любой скорости? так?

Переключаться в ручной режим только из положения селектора D. А там уже хоть в движении, хоть в стоянии. Только надо понимать, что при движении со скоростью 10 км/ч включить пятую не получится. Также не удастся при 100 км/ч включить первую, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите такой вопрос: как у М3 обстоит вопрос с буксировкой вариатора и автомата? можно и если можно, то как далеко и при каких условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация