Пример HTML-страницы
dp_live

Трансмиссия Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

200 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Онли эвакуатор!!!
Ну в виде исключения можно затолкать в гараж или перекатить на сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите такой вопрос: как у М3 обстоит вопрос с буксировкой вариатора и автомата? можно и если можно, то как далеко и при каких условиях?

Если двигатель работает - буксировка без ограничений.

 

При неработающем двигателе и невозможности обеспечить транспортировку на эвакуаторе допускается буксировка на 4-х колёсах, только передним ходом, со скоростью не выше 50 км/ч, на расстояние не более 80 км. Правила буксировки описаны в мануале, разделы 5.30, 5.31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необязательно. Но, если есть шум, то я бы проверил.

уровень масла в норме. Варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уровень масла в норме. Варианты?
Если уровень в норме, а шум слышен, только если придираться, то, ИМХО, музыку погромче, и не придираться ....

 

З.Ы. Шумы КПП и, особо, дифференциала обусловлены зазорами между зубами шестерен. Попалась при сборке пара с предельными зазорами, вот и падает иногда голосок. Это подвывание, если не прогрессирует, на скорость не влияет. Можно не обращать внимания....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

при выборе а/м вопрос о типе КПП не стоял: "только механика, только хардкор", как поётся в одной песенке.
хотя в МКПП Мегана хардкора никого нет: сцепление плавное, включения чёткие, 1 и 3 не перепутаешь. это вам не легендарная "шишига"! )) вот там действительно тяжело по пробкам! )))
зато есть у МКПП очевидные достоинства перед АКП и CVT. кому-то они может не актуальны, но для меня важны:

 

- на МКП можно вылезать из сугроба/ грязи/ ледяной каши "в раскачку". АКП на это не способна в принципе;
- на МКП можно буксировать и быть буксируемым без ущерба КП. Иногда правда подгорает сцепление, но даже его замена несоизмерима с заменой АКП;
- на МКП гораздо эффективнее торможение двигателем (при определённых нехитрых навыках), что очень важно в условиях например мокрого гололёда (такой в Лен.области встречается);
- на МКП заметно выше показатели динамики, что немаловажно для выполнения безопасного обгона на трассе;
- при прочих равных МКП надёжнее (а вот хоть режьте!). пример: в обычной "догонялке" знакомому въехали в зад Логана. Помимо кузовни и стёкол померла АКП. Причём нет бы сразу, а она, сволочь, на следующий день. И мимо кассы по ОСАГЕ. у меня было 4 ДТП (1 по моей вине), ни одна МКП не пострадала.
- ну и напоследок чисто субъективное: бывает, что по служебной необходимости приходится садиться за руль в состоянии крайней утомлённости (личный рекорд 45 часов без сна). управляя а/м с АКП я просто усну нафик, особенно, если по городу. МКП заставляет больше шевелиться и, хоть уже и на уровне подсознания, но больше думать головой. )) Хотя лучше таких ситуаций избегать, т.к. жизнь у каждого одна и она гораздо дороже 40-50 минут сна на обочине или АЗС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

На Мегане с Вариатором проехал 4 месяца.
Впечатления от вариатора исключительно положительные:
(В сравнении с Автоматом VW Jetta 2002):
Отклик при нажатии на педаль газа очень быстрый, абсолютно не заметны переключения, не нужно прогревать с утра, есть возможность тормозить двигателем хотя не так эффективно как на механике, очень быстрые переключения вперед-назад (можно раскачать машину в сугробе, если застряли).

 

Если бы выбор предстоял еще раз - Я за CVT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления от вариатора исключительно положительные:
не нужно прогревать с утра,

Это почему же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему же?

 

Потому-что в руководстве по эксплуатации Megan написано "Прогрев машины лучше осуществлять на ходу"
А в руководстве по эксплуатации Jetta с автоматом было написано не включать передачу до падения оборотов на тахометре т.е. 2-5 мин в зависимости от температуры за бортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому-что в руководстве по эксплуатации Megan написано "Прогрев машины лучше осуществлять на ходу"

Так у меня в руководстве на любую модель Рено было написано - греть на ходу. А были и АКПП и МКПП... От этого ж масло в коробке не становится сразу теплым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забейте в любом поисковике:как правильно экслуатировать АКПП....и читайте.Потратье час времени,все вопросы про прогрев и т.д. отпадут!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите советом!
Сегодня завел машину, переключил рычаг КПП в положение "D". Машина вперед едет, но компьютер пищит и пишет "Рычаг КПП в положении Р" Я занервничал и позвонил в салон, мне сказали, что возможно вышел из строя регулятор переключения передач и должен гореть на панели какой-то ключ. Но ключ не горел. Через 30 минут вновь завел машину и все было нормально. Что это может быть и критично ли это?
Машина рено меган 3 Динамик на вариаторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывал тут уже одному коллеге :)
Это ты либо плохо дверь закрыл, либо из-за мороза концевик так подумал.
В сообщении говорится "переведите рычаг в положение Р", то есть немедленно остановитесь.
О том, что дверь не закрыта указывает картинка машины с открытой дверью, на которую обращаешь внимание в последнюю очередь, т.к. огромная надпись на красном фоне отвлекает))
В общем, не совсем толково они указывают, имхо, проще было написать "дверь открыта". Причем если ее на ходу откроешь, так и пишет, а если тронулся с открытой, то это сообщение про рычаг))

 

У меня был случай, задняя дверь примерзла, я ручку дергаю не открывается, вообще не сдвинулась, так и поехал, а она зараза оттаяла и на кочке приоткрылась, т.к. замок обратно видимо не защелкнулся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ не какой-то, а гаечный :)
Сообщает, что пора ехать в сервис, что-то сломалось или пора ехать на ТО

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был случай, задняя дверь примерзла, я ручку дергаю не открывается, вообще не сдвинулась, так и поехал, а она зараза оттаяла и на кочке приоткрылась, т.к. замок обратно видимо не защелкнулся...

сегодня также было)))
но БК у меня сделал именно так:
"дверь открыта".

на красном фоне ;)
осталось только левее (где спидометр) посмотреть какая именно и закрыть))) Изменено пользователем ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня также было)))
но БК у меня сделал именно так:

 

Не сильно, надеюсь? :)

 

Ну так, я поэтому и написал, что если на ходу открывается, то пишет про дверь, а если трогаешься с приоткрытой, пишет про рычаг Р)
Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если трогаешься с приоткрытой, пишет про рычаг Р)
Так?

откуда я знаю? у меня ж механика ;) )))
надо поэкспериментировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты, чо ты меня путаешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня вариатор. Недавно тронулся с незакрытой задней дверью, БК запищал и на красном фоне сообщение про открытую дверь. На ходу пассажир снова недозакрыл и опять сообщение про открытую дверь. Никаких сообщений про перевод рычага в положение Р не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вариатор. Недавно тронулся с незакрытой задней дверью, БК запищал и на красном фоне сообщение про открытую дверь. На ходу пассажир снова недозакрыл и опять сообщение про открытую дверь. Никаких сообщений про перевод рычага в положение Р не было.

 

Может уже прошивка новая и это хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Немного неприятно, что при движении на 4-ой передаче во всем диапазоне оборотов есть легкая вибрация рычага КПП. Пробег 3 т.км. На остальных передачах такого не ощущаю.

У меня на третей передачи при движении накатом (когда газ отпускаешь) вибрирует))) такая вот особенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Месяц назад я стал счастливым обладателем мегана 3 1.6 АКПП 2012г. 9000 пробег, машину взял у знакомого, хотелось бы узнать:
1) Какое масло залито в АКПП?
2)Через сколько тысячь советуете замену?
3)Можно ли тоскать на тросу или кого нибудь буксировать?
Заранее спасибо.

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

- на МКП можно вылезать из сугроба/ грязи/ ледяной каши "в раскачку". АКП на это не способна в принципе;
- на МКП можно буксировать и быть буксируемым без ущерба КП. Иногда правда подгорает сцепление, но даже его замена несоизмерима с заменой АКП;
- на МКП гораздо эффективнее торможение двигателем (при определённых нехитрых навыках), что очень важно в условиях например мокрого гололёда (такой в Лен.области встречается);
- на МКП заметно выше показатели динамики, что немаловажно для выполнения безопасного обгона на трассе;
- при прочих равных МКП надёжнее (а вот хоть режьте!). пример: в обычной "догонялке" знакомому въехали в зад Логана. Помимо кузовни и стёкол померла АКП. Причём нет бы сразу, а она, сволочь, на следующий день. И мимо кассы по ОСАГЕ. у меня было 4 ДТП (1 по моей вине), ни одна МКП не пострадала.
- ну и напоследок чисто субъективное: бывает, что по служебной необходимости приходится садиться за руль в состоянии крайней утомлённости (личный рекорд 45 часов без сна). управляя а/м с АКП я просто усну нафик, особенно, если по городу. МКП заставляет больше шевелиться и, хоть уже и на уровне подсознания, но больше думать головой. )) Хотя лучше таких ситуаций избегать, т.к. жизнь у каждого одна и она гораздо дороже 40-50 минут сна на обочине или АЗС.

 

то что ручка гораздо надёжней любых автоматов/роботов/вариаторов и прочего это факт с которым не поспоришь. Она проще а значит надёжней.

 

Но при выборе коробки надо задать себе вопрос: для чего покупается автомобиль?
лично я покупал что бы получить комфорт при передвижении из точки а в точку б, по тому как до мегана у меня был автомобиль... ВАЗ-21083... отличная машина, проезжала там где многие боялись ехать и любой ремонт можно было провести с половины зарплаты... НО...

 

Т.к. я живу в Ростове-на-Дону, то могу сказать что настоящий снег у нас в городе обычно бывает пару недель в году. то я не вижу смысла напрягать себя весь год ради двух недель в году.

 

Динамика?... ну не знаю, не могу сказать что чувствую себя особенно ущербно на светофоре... я больше озабочен снижением расхода топлива чем набором скорости на промежутке в 300 метров))) по тому что ЧСВ не даст мне возможности купить на выходных стаканчик рома с колой)

 

По поводу буксировки, конечно неприкольно что нельзя отбуксировать друга или в случае поломки быть буксируемым другом на небольшое расстояние. Но мы же не в каменном веке живем, есть эвакуаторы которых сейчас полно, да услуги недёшевы, но риск повредить машину при эвакуации гораздо ниже чем при буксировке на тросе, это тоже факт.

 

По поводу безопасного обгона на трассе, есть конечно вариации с виртуальными скоростями, например перед началом обгона переключиться в режим ручного переключения "передач" и до конца обгона зафиксировать так сказать передачу или даже понизить её перед маневром. Но я считаю это излишним, проще подождать удобного момента и не напрягаясь обогнать надоевший грузовик.

Изменено пользователем Maximus SHINE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Люди, вопрос вот какой... Кто на CVT проехал приличное расстояние уже около 80тыс км.... Расскажите как у нее дела с надежностью и работоспособностью... Не лишним было бы уточнить ваши водительскте повадки (топите или плавненько ездите или когда как) ну и как ее официалы обслуживают... Меняли ли вы в ней маслр... Ну как то так...) если не сложно отвечайте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят вариатор от тианы, если так, то более чем надежен, у шефа тиана 2,5 литра, пробег уже в районе 200. Из проблем, летом в жару из за дерганого режима круи-зконтроля, перегревается и сбрасывает скорость до 40-60 км/ч пока не остынет, если ехать на ручном режиме проблем никаких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят вариатор от тианы, если так, то более чем надежен, у шефа тиана 2,5 литра, пробег уже в районе 200

 

Не так давно толи в "Главной дороге", толи по ДрайвТВ, не упомню уже, был обзор новой Теаны, той ,что рекламируют по телику. Достаточно, как оказалось , проблемная машина. Владельцы негодуют и судятся- за такие деньги и столько косяков! И по коробке тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на 1.6 но на 2.0 ставят jatco JF010E. Судя по отзывам в интернете довольно не проблемная коробка. Желательно периодически менять масло и на холодном не шлифовать асфальт, и вариатор прослужит дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как ее официалы обслуживают...

Никак. Регламентом не предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

КапитанОчевидность,

Говорят вариатор от тианы,
вообще-то от тииды :)
Да и на кашкаи их тоже ставят - глобализация-с Я имею ввиду машины с 1,6 2013 года выпуска, за другие ничего не скажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На 1,6 АКПП за три зимы в сибири не особо себя ущербным чувствовал. На холодную не надо сразу газовать, лучше плавно набирать пока не прогреется двигатель и коробка, можно даже в ручном режиме двигаться первое время. Для случаев буксования зимой вожу лопатку с собой, главное не зарываться глубоко, а сразу откопать застрявшее колесо. В раскачку конечно не получится выехать, зато трогаться на автомате плавнее получается, сразу колеса в букс не срываются. На кроссоверах по снегу вообще автомат предпочтительнее механики, так как не приходится разрывать двигатель и трансмиссию при переключении, а едешь всегда на максимуме момента. Главное не перегреть трансмиссию.
Двигателем автомат тормозит прекрасно и зимой и летом. Переходишь в ручной режим и втыкаешь пониженную. Ехал по Уральским горам, там спуски затяжные, так чтобы не жечь колодки зря, переходил в ручной режим и держался в потоке с горы, переключаясь то на пониженную, то на повышенную в зависимости от сокращения или увеличения дистанции до впереди едущего. И при этом ни на газ ни на тормоз практически не нажимал. Зимой по гололеду также торможу. И преимущество автомата здесь в том, что нажав при этом еще и на тормоз двигатель не заглушишь при блокировке колес.
На веревке меня тащили от дома до гаража при проблеме с пуском в - 35 градусов. Мануал это позволяет с соблюдением некоторых условий.
При обгоне пробовал в ручной режим переходить заранее, не особо помогает, но при определенной тренировке можно применять. Лично я этот способ бросил, так как потом забывал в автоматический режим переходить иногда и ехал на 3 передаче пока не понимал, что обороты высокие держатся. Проблема при обгоне на автомате скорее в недостаточности мощности и крутящего момента двигателя 1,6. Если бы под педалью было 150 лошадок или (и) 250 Н*м крутящего момента, то проблем с обгонами меньше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, интересует мнение владельцев рено меган 3 с АКПП. Не давно стал счастливым обладателем данного авто, в настоящий момент все еще идет обкатка. Возник вопрос о работе АКПП: заметил, что после некоторого времени проведенного в пробках, чувствуется перключение с 1-й на 2-ю передачи, остальные переключения не чувствуются практически совсем. Причем это именно появляется после стояния в пробках... Возможно это пройдет со временем :-) или же это конструктивная особенность коробок. Слышал нечто подобное было на 2-м мегане, коробка нагревалася и переключения становились ощутимее... Может кто поделить опытом?

Такая же проблема (или не проблема)...только без стояния в пробках...сразу при езде не важно где: в городе или на трассе...с 1-ой на 2-ую передачу обороты падают...переключение наглядно видно...а дальше газую - обороты только повышаются...проседания оборотов нет...почти до красной зоны докрутил....до 150 км/ч розгонялся - падения оборотов не было...такое впечатление что на 2-ой передаче все время езжу...может и правда переключения такие плавные...(но без падения оборотов как то странно)...в ручном режиме пощелкал - вроде четыре диапазона должно быть...до этого ездил тока на автоматах...уже третья машина...есть с чем сравнивать...правда с вариатором первая...может это конструктивная особенность данной коробки??? Просветите, пожалуйста...заранее благодарен!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема (или не проблема)...только без стояния в пробках...сразу при езде не важно где: в городе или на трассе...с 1-ой на 2-ую передачу обороты падают...переключение наглядно видно...а дальше газую - обороты только повышаются...проседания оборотов нет...почти до красной зоны докрутил....до 150 км/ч розгонялся - падения оборотов не было...такое впечатление что на 2-ой передаче все время езжу...может и правда переключения такие плавные...(но без падения оборотов как то странно)...в ручном режиме пощелкал - вроде четыре диапазона должно быть...до этого ездил тока на автоматах...уже третья машина...есть с чем сравнивать...правда с вариатором первая...может это конструктивная особенность данной коробки??? Просветите, пожалуйста...заранее благодарен!!!!

Все дело в разнице передаточных чисел АКПП на разных передачах. Коробка передач DP0 1-я передача 2,724 2-я передача 1,499 3-я передача 1,000 4-я передача 0,710. Разница передаточных чисел 1-2 передач -1,228, 2-3 - 0,499, 3-4 - 0,29. Отсюда и заметное падение оборотов при переключении с 1 на 2. На вариаторе передаточное число меняется плавно, переключений незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до этого ездил тока на автоматах...уже третья машина...есть с чем сравнивать...правда с вариатором первая...

Так коробка автомат или вариатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Месяц назад я стал счастливым обладателем мегана 3 1.6 АКПП 2012г. 9000 пробег, машину взял у знакомого, хотелось бы узнать:
1) Какое масло залито в АКПП?
2)Через сколько тысячь советуете замену?
3)Можно ли тоскать на тросу или кого нибудь буксировать?
Заранее спасибо.


Вот интересная статья по АКПП: http://info.drom.ru/misc/26533/ Как я понял менять масло в АКПП без замены или очистки фильтра не очень полезно. А на нашей коробке, по-моему, фильтр можно только при разборке поменять. Хотя на этом же ресурсе есть и другая статья: http://enc.drom.ru/2622/. В любом случае нужно советоваться со спецами, которые именно этой моделью коробки занимаются, у них есть статистика, опыт, и т д. На тросе меня до гаража тащили зимой, когда двигатель не завелся в -35. По мануалу - на расстояние не более 50 км со скоростью не более 50 км/ч селектор в положении N.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариатор

Тогда у тебя вообще нет передач :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда у тебя вообще нет передач :don-t_mention:

в смысле? Изменено пользователем Svon888

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svon888, в вариаторе изменение передаточного числа происходит плавно, в отличии от механических или автоматических коробок с фиксированными передаточными числами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле?

Если интересно, можешь почитать это http://info.drom.ru/misc/27910/ или "За рулем" июль 2014.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Может кто нибуть подскажет как обслуживать робота EDC, сколько и какое масло лить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наткнулся вот на забавный тест Флюенса:

 

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вот нашел кое-что о вариаторе Nissan. Самому интересно, так как поменял авто с 1,6 АТ на 1,6 CVT.
http://www.nissanoteka.ru/nt/%D0%9E%D0%BF%...%BE%D0%B2_(CVT)
Гидротрансформатор используется как сцепление между двигателем и ведущим шкивом вариатора для плавного начала движения и движения на малой скорости. При остальных режимах движения гидротрансформатор блокируется для снижения механических потерь и экономии топлива. На DP2 кстати гидротрансформатор также блокировался на некоторых режимах движения с постоянной скоростью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик, нагрядно демонстрирующий разницу между AT и CVT

 

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Тэстил вариатор после 3000 пробега, откатал 90 литров по городу, в режиме до метро 40-50 минут, от метро до дому 15-20, расход 11,3 литра на сотню. Интересно, что на флюэнсе расход был примерно такой же, 11,2. Почему они так хомячат безбожно, вроде не с тапкой в полу езжу.
На майских тестил с прицепом и высоким тентом, расход вырос до 11,6 литров, с учетом того что ехал по трассе. подозреваю, если бы сбросил комп, то показал бы все 18 литров. Вариатор ведёт себя скверно с телегой, всё время переключается на повышенные обороты, хотя толку от этого мало.
Подъезд на дачу был по полю, после дождей, и тут я готов был продавить дыру в полу и бежать ногами, в купе с противобуксовочной системой они тупо остановили машину в колее, стрелка тахометра легла на уровне холостых, колёса не двигались. Пришлось звать на помощь. Жаль поздно вспомнил про ручное переключение передач, вполне возможно что обошлось бы без вытаскивания крокодила из болота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело у вас там, я еще помню фото синего крокодила, висевшего на балке, видимо, в той же колее :)

 

Зимой я ЕСП всегда отключаю на дачной дороге, ну и ручной режим пригождается иногда..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да колея вся таже, при чем место тоже))) Все уже давно понакупали себе джипов и катаются как хотят, а я всё по старинке с верёвочкой езжу на переднем приводе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Немного о вариаторе. Ничего личного, просто попался видос)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, что парень не очень большой любитель вариаторов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, что парень не очень большой любитель вариаторов :D

Да фиг с ним, интересно посмотреть как там внутри все устроено)

Мне особо сравнивать не с чем, из долгого использования было 3 вариатора (Примера, Мурано отца, Меган3) и одна 4х ступенчатая на 116 сильном движке на служебной машине. Надо, конечно, сравнивать с современной 7АКПП или типа того)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня открытие, что ремень касается торцом а не рабочей поверхностью как у других ремней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня открытие, что ремень касается торцом а не рабочей поверхностью как у других ремней. 

Да, иначе как бы менялось "передаточное число"...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация