Пример HTML-страницы
Сергей Гуркин

Идиотизм или мысли пачкают мозги

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

наверно всем знакомо, когда новая вещь покупается, то внимательнейшим образом смотришь на каждую щелочку, стараешся уловить малейший "какой-то не такой звук".... сам этим немного страдаю.. в частности звук двигателя снаружи сильно достаточно отличается от клюхи, и как-бы немного "режет" слух, а также на открытой двери например немного ощущается вибрация.. немного, но есть... на клюхе у меня кажется было меньше, не суть.... в общем эти 2 момента мне грызли мозг.. Возвращаемся вечером с женой на стоянку с вечерней поездки, запарковались идем к выходу и опаньки... стоит новенький флюенс, а его хозяин говорит со стоянщиками.. ну я подошел здрасте здрасте, достойный агрегат, бла бла бла.. взял он его неделю назад после второго как раз мегана... в общем потрогал я его открытую дверь - один в один - ощущается точно также небольшая вибрация )) подошел к капоту - звук двигателя по тональности и насыщенности отдельно улавливаемых звуков тоже очень и очень похож на то, что я слышу из под капота своего мегаши....

 

В общем, если честно, успокоился я порядочно, хотя до этого и завел себя сам накрутил, но все же.. )) я был уже готов в ПА ехать чтобы послушали пощупали, хотя недавно была полная предпродажная диагностика....

 

не знаю зачем тему написал, наверно на тему того, что не парьтесь, дайте машине ездить, а если что не так, само вылезет так, что не пропустишь...

 

P.S.
Кстати насчет сцепления - рычаг переключения передач "дрожит" ощутимо меньше, чем на клюшке... не знаю говорит это о чем то или нет, но думаю позитивно.

 

А вот колеса 205/55/R16 оказались пожестче зимних 195/65/R15 эхх.. посмотрю, может при замене колес их немного перекачали.. с утреца гляну...

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....на открытой двери например немного ощущается вибрация.. немного, но есть... на клюхе у меня кажется было меньше, ...

 

 

Если я завожу свою Лагуну, то кроме звука, есть еще какаие-то ощущения, ты чувствуешь, что машина завелась, если я завожу Цивик, то есть конкретные ощущения, кроме звука, начала работы двигателя. А вот если заводишь Клио, то....только по звуку понимаешь, что она завелась, ну, ничегошеньки не двинулось и не дрогнуло....

 

Все машины разные, я вот недавно шесть дней откаталась на Клио и меня очень поразила ее неподвижность и никакой вибрации при работающем двигателе, может это у Клио такие "способности"? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот колеса 205/55/R16 оказались пожестче зимних 195/65/R15 эхх.. посмотрю, может при замене колес их немного перекачали.. с утреца гляну...

 

Они и должны быть пожестче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и должны быть пожестче...

 

я это головой то понимаю, выбирать то не приходилось, комплект от прошлого хозяина остался...к следующему лету возьму другое летнее что-нибудь, но сейчас на круг выложить еще 22-23штуки за покрышки не могу физически, тем более каску еще не успели сделать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нормально - у моего друга такой же меган как у вас, брал новую
ездит уже 2 года и сколько я ее помню - она всегда работала как трактор
в салоне тишина - но на улице как трактор...там сам по себе двигатель такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в салоне тишина - но на улице как трактор...там сам по себе двигатель такой

 


Какой трактор? О чем Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой трактор? О чем Вы?

 

в частности звук двигателя снаружи сильно достаточно отличается от клюхи, и как-бы немного "режет" слух

 

с чем меган не сравнивай - звук двигателя у него своеобразный. сравнивали. больше всего схож с трактором...)

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в частности звук двигателя снаружи сильно достаточно отличается от клюхи, и как-бы немного "режет" слух

 


Не знаю, не знаю. У меня чай в семье и Меган-2 до сих пор, и Клио-3 тиолько недавно продали. Была возможность сравнивать не поверхностно.

 

Наговариваете вы на нашу семью. Грех это. (с)
(Манька-облигация)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю. У меня чай в семье и Меган-2 до сих пор, и Клио-3 тиолько недавно продали. Была возможность сравнивать не поверхностно.

 

Наговариваете вы на нашу семью. Грех это. (с)
(Манька-облигация)

 

а че? я ни че)))
просто сказал что звук своеобразный. сравнивали с другими марками авто имел ввиду. когда у меня друг только купил меган2 для меня это тоже было дикостью, как для автора. потом прислушался к логанам - тот же звук, как у мегана. потом уже и я привык. теперь свой купил - и для меня это уже привычный "родной" звук двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну общем-то согласен, что у Клио двигатель (1,4 16V) звучит помягче, но конечно мегановский 1,6 сравнивать с трактором это все же перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но конечно мегановский 1,6 сравнивать с трактором это все же перебор.

 

А я о чем. Именно наговаривает, причем без зазрения совести.
Как трактор движок работает только в одном случае, когда неисправен фазорегулятор. Вот тут уж трактор трактором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о чем. Именно наговаривает, причем без зазрения совести.
Как трактор движок работает только в одном случае, когда неисправен фазорегулятор. Вот тут уж трактор трактором.

Нее, Борь, у Мегана действительно слегка такой тарахтящий звук двигателя (и особенно, когда заводится). У Клио с тем же двигателем - потише.
У тебя ж все таки 2.0 на Мегане... А тут скорее речь о 1.6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в частности звук двигателя снаружи сильно достаточно отличается от клюхи, и как-бы немного "режет" слух, а также на открытой двери например немного ощущается вибрация.. немного, но есть...

Все машины разные, не парься ;)
Вот например когда я сам завожу свою машину, то первое время режет слух и даже думаешь, ну почему же так громко то )))))) А когда подходишь к уже заведенной и поработавшей на автозапуске, то всё нормально! )))))

 

А еще у меня вибрации на ХХ я так понимаю в буквальном смысле от сырости зависят. Правда я еще не понял, когда сырее погода, то больше или меньше )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, Борь, у Мегана действительно слегка такой тарахтящий звук двигателя (и особенно, когда заводится). У Клио с тем же двигателем - потише.
У тебя ж все таки 2.0 на Мегане... А тут скорее речь о 1.6.

 


У мну на работе много лет Меган 1,6 много лет. Сами вы все трактора с музыкальными слухами. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну на работе много лет Меган 1,6 много лет. Сами вы все трактора с музыкальными слухами. :mosking:

Я просто каждое утро завожу две рядом стоящие машины: Меган и Клио. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто каждое утро завожу две рядом стоящие машины: Меган и Клио. :)

 


Ну я и говорю, придираетесь. Ты еще сотню машин рядом поставь, заводи поочереди и потом как сомелье говори "У этой вкус..., у этой оттенок эдакий. а у этой ...".
Вас почитать, так машину покупать после таких слов

но на улице как трактор..

не захочется.

 

Фигней точно маетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я и говорю, придираетесь. Ты еще сотню машин рядом поставь, заводи поочереди и потом как сомелье говори "У этой вкус..., у этой оттенок эдакий. а у этой ...".

Ну даааа.... Можно еще, для полноты картины, и фонендоскопом воспользоваться. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с открытым капотом я соглашусь что К4М он похож на трактор. Если закрыть капот - все тихо. Это по сравнению с восьмиклапаниками. У Клюхи 1,4 не слыхал. :whistle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще, для полноты картины, и фонендоскопом воспользоваться. :don-t_mention:

Есть у меня стетоскоп (то же, в уши вставляется, но металлический стержень на конце для прослушки).
Дал как-то, из интереса, послушать клиенту его двигатель..., что было, что было... В двигателе-то и в навесных - шумы и шорохи всякие везде: с непривычки кажется, что двигатель вот прямо сейчас развалится или заклинит.

 

Так что - не надо фонендоскопом. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о чем. Именно наговаривает, причем без зазрения совести.
Как трактор движок работает только в одном случае, когда неисправен фазорегулятор. Вот тут уж трактор трактором.

 


а еще когда глючный выжимной подшипник в сцеплении...

 

ну или дырявый глушитель...

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с открытым капотом я соглашусь что К4М он похож на трактор.

Так ведь на нашей Клио такой же К4М, а работает тише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравниваемые логан и меган - были абсолютно исправные машины. и открытый капот тут не при чем. даже на моем новом мегане(пробег 300км) я двигатель с закрытым капотом на улице хорошо слышу. я не знаю с чем это связано и почему на таком же двигле клио тише. я просто сказал факт - на слух(только на звук) они работают как трактор - хотя опять же кому как....трактор трактору рознь. есть такие тракторы - вообще не слышно. я просто не знаю как это объяснить словами - это надо слышать....на ум еще приходит сравнение с дизелем...но помоему это тоже будет не совсем верно. но что он громче одноклассников - это факт.
когда читал первые строки автора - сразу пришла мысль "детонация"? бывает что из за плохого бензина, особенно летом - звук и вибрация усиливаются. но продолжив читать - понял о чем речь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Детонация в двигателе не при чем если вы сравниваете 2 машины с одинаковым двигателем и бензином, тут возможно просто плохая шумоизоляция двигателя в одной из машин - только и всего, по уровню шуму двигатели в этой серии мало чем друг от друга отличаются - уровень шума должн быть одинаковым. Ну а то, что в некоторых автомобилях можно понять завелась она или нет только звуку двигателя - то это особенности некоторых машин, некоторые сразу толчок делают, а некоторые просто шумят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация