Пример HTML-страницы
zxspeccy

Педаль сцепления в Мегане 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера дал прокатиться машину другу. Ему всё понравилось, только указал на то, что педаль сцепления очень высоко отпускает. Стали разбираться. Сравнил с его авто. Да действительно у него берет значительно раньше. Сижу теперь вспоминаю как было изначально у меня. Вроде так всё и было с самого начала. А может дисочки сцепления поизносились незаметно, но вроде рановато всего проехал 20 000 и очень аккуратно работая сцеплением - никаких там жжений и тому подобного. Вопрос - а как у вас обстоит с этим дело. Это у всех реношек так или только у меня?! Обратите пожалуйста внимание и по возможности отпишитесь! Благодарю! :to_become_senile:

Изменено пользователем zxspeccy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера дал прокатиться машину другу. Ему всё понравилось, только указал на то, что педаль сцепления очень высоко отпускает. Стали разбираться. Сравнил с его авто. Да действительно у него берет значительно раньше. Сижу теперь вспоминаю как было изначально у меня. Вроде так всё и было с самого начала. А может дисочки сцепления поизносились незаметно, но вроде рановато всего проехал 20 000 и очень аккуратно работая сцеплением - никаких там жжений и тому подобного. Вопрос - а как у вас обстоит с этим дело. Это у всех реношек так или только у меня?! Обратите пожалуйста внимание и по возможности отпишитесь! Благодарю! :to_become_senile:

Не переживайте, все у Вас в порядке. С самого начала тоже обратил внимание на этот момент, но сейчас уже привык и радуюсь машинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А то закрались мне в голову сомнения...А вообще можно ли его как то подрегулировать под себя или нет?!

Изменено пользователем zxspeccy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А то закрались мне в голову сомнения...А вообще можно ли его как то подрегулировать под себя или нет?!

 


нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А то закрались мне в голову сомнения...А вообще можно ли его как то подрегулировать под себя или нет?!

 

Там автоматическая регулировка. Сцепление очень "мягкое", поэтому кажется, что берет сверху. Скорее всего, у Вас все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там автоматическая регулировка. Сцепление очень "мягкое", поэтому кажется, что берет сверху. Скорее всего, у Вас все в порядке.

 

Спасибо! А что представляет собой автоматическая регулировка?! Не подумайте что...Мне очень нравится. Я уже даже и педалью газа не пользуюсь. Аккуратненько отпуская сцепление и Меган как танк начинает движение хоть вперед, хоть назад. И ещё возникает вопрос, а каков ресурс дисков сцепления если ездить аккуратно и вообще, чего они боятся?! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А что представляет собой автоматическая регулировка?! Не подумайте что...Мне очень нравится. Я уже даже и педалью газа не пользуюсь. Аккуратненько отпуская сцепление и Меган как танк начинает движение хоть вперед, хоть назад. И ещё возникает вопрос, а каков ресурс дисков сцепления если ездить аккуратно и вообще, чего они боятся?! :to_become_senile:

 

Выжимной цилиндр там представляет собой единое целое с выжимным подшипником, поэтому регулировка не требуется. При акуратной езде диск служит более 120 тыс. км. Боятся, как и все диски сцепления, длительной пробуксовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

А у меня поменяли вчера сцепление. Педаль наоборот в самом конце(глубине) стала срабатывать.. Механик сказал что она постепенно подымется.. Думаю???:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nbv2002 сказал:

А у меня поменяли вчера сцепление. Педаль наоборот в самом конце(глубине) стала срабатывать.. Механик сказал что она постепенно подымется.. Думаю???:hmmm:

Скоро будет схватывать не в самом конце. Надо просто пару дней поездить по городу. 

И если мотор 1.5, то она еще и станет твердой как и прежде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация