Пример HTML-страницы
Маркман Э.В.

Новая опция для Латитьюда и Лагуны III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

330 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

"Петровский Автоцентр" предлагает владельцам Лагун III и Латитьюдов эксклюзивную услугу. Теперь в наших сервисных центрах на эти автомобили можно установить штатную систему контроля давления в шин с выводом данных на бортовой компьютер. Стоимость установки составляет 11 599 руб., включая работу и необходимые запчасти.
В дальнейшем мы предполагаем расширить модельный ряд, которому будет доступна эта услуга.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Петровский Автоцентр" предлагает владельцам Лагун III и Латитьюдов эксклюзивную услугу. Теперь в наших сервисных центрах на эти автомобили можно установить штатную систему контроля давления в шин с выводом данных на бортовой компьютер. Стоимость установки составляет 11 599 руб., включая работу и необходимые запчасти.
В дальнейшем мы предполагаем расширить модельный ряд, которому будет доступна эта услуга.

Очень интересно! Правильно ли я понимаю, что на Лагуну-3, в которой эта опция не предусмотрена, можно ее установить за указанную сумму?
В каких центрах это выполняется? Меня интересует Пискаревский в первую очередь или Левашевский. И еще такой вопрос - эта система привязана к колесам/дискам? То есть, если она будет установлена на летние диски, то при переходе на зимние (а я меняю колеса в сборе) - что будет? Нужно переставлять нипели, какие-то датчики в колесах или что то еще? Заново калибровать, например. Поясните, пожалуйста. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Правильно ли я понимаю, что на Лагуну-3, в которой эта опция не предусмотрена, можно ее установить за указанную сумму?
В каких центрах это выполняется? Меня интересует Пискаревский в первую очередь или Левашевский. И еще такой вопрос - эта система привязана к колесам/дискам? То есть, если она будет установлена на летние диски, то при переходе на зимние (а я меняю колеса в сборе) - что будет? Нужно переставлять нипели, какие-то датчики в колесах или что то еще? Заново калибровать, например. Поясните, пожалуйста.

 

Вы абсолютно правы, эту опцию можно установить на любой Латитьюд или Лагуну III. Надеюсь, что через месяц мы предложим эту функцию владельцам Флюенсов и Меганов III. Произвести установку можно в любом нашем центре, там где Вам удобно. При сезонном переходе с одних колес на другие датчики можно переставить. Если соблюсти их место установки, т.е. правый передний установить на соответствующее колесо и т.д., то перепрограммировать необходимости не будет. Можно установить датчики на каждый комплект дисков, система помнит два комплекта: для зимы и для лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то читал на форуме, что владельцы уже установленных датчиков на Сцениках 2 очень плевались, когда в датчике батарейка садилась, а отдельно она вроде бы как не меняется. Здесь так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то читал на форуме, что владельцы уже установленных датчиков на Сцениках 2 очень плевались, когда в датчике батарейка садилась, а отдельно она вроде бы как не меняется. Здесь так же?

 

Заявленный срок работы аккумуляторов в датчиках 5 лет, хотя наш опыт подсказывает, что служат и дольше. Так что тем, кто установит эту систему сегодня в ближайшие пять лет замена датчиков не грозит. Информация от владельцев Сцеников касается не новых, пригнанных из-за границы машин со значительным пробегом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините пожалуйста....в книжке по эксплуатации мегана написано об этой системе - там значок машинки на приборке, и загорается колесо если срабатывает датчик....у меня меган 3, но на приборке нет колесиков...получается меняется щиток приборов или как это будет выглядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините пожалуйста....в книжке по эксплуатации мегана написано об этой системе - там значок машинки на приборке, и загорается колесо если срабатывает датчик....у меня меган 3, но на приборке нет колесиков...получается меняется щиток приборов или как это будет выглядеть?

 

Коллеги!

 

Для Мегана эта опция пока недоступна, но как я уже писал, примерно через месяц мы ее предложим и вам. Тогда будут все подробности. На Лагуне и Латитьюде ничего менять не надо, достаточно доустановить датчики давления в колесах и перепрограммировать конфигурацию.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех центрах Петровского освоена эта опция? Или стоит обращаться пока что в какие то конкретные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех центрах Петровского освоена эта опция? Или стоит обращаться пока что в какие то конкретные?

 

Пока операцию производили только на Пискаревском, 63. В качестве "подопытных кроликов" были машины сотрудников. Собственно все разработал и внедрил Сергей Никулин, за что ему огромное спасибо. Операция не слишком сложная, ее смогут сделать в любом центре, но предварительно надо заказать датчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, зная что это труд Сергея, отдамся в руки Пискаревского. Сергей давно рассказывалпро процесс пробивки реализации этой опции. Это на словах выглядит все достаточно просто, но... Понятие ноу-хау никто не отменял. И Знаю Как достигалось вовсе не в пять минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, зная что это труд Сергея, отдамся в руки Пискаревского. Сергей давно рассказывалпро процесс пробивки реализации этой опции. Это на словах выглядит все достаточно просто, но... Понятие ноу-хау никто не отменял. И Знаю Как достигалось вовсе не в пять минут.

И я готов записаться на эту процедуру.
Только что объяснять девушке с колл-центра? Или просить сразу соединить с Пискаревским? И, вероятно, нужно заказать комплектацию и оплатить ее. Какой срок будет, если сегодня/завтра запишусь - чтобы к отпуску в июле успеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная, что этим вопросом активно занимался Сергей Никулин, я с ним списался. Сейчас все датчики давления вымели сотрудники ПА (на Латитьюды и Лагуны), но уже заказаны датчики. Как только придут, мне Сергей обещал позвонить и... Для начала мы эсперементируем с Меганом- 3 купе, а потом сразу датчики ставим на мою Лагуну-3. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только еще один вопрос нарисовался. У меня два комплекта колес на дисках для машины. Например, второй комплект датчиков тоже ставлю на второй комплект колес. Надо ли его так же прописывать или при перестановке колес в сборе, эти датчики будет видеть автоматически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только еще один вопрос нарисовался. У меня два комплекта колес на дисках для машины. Например, второй комплект датчиков тоже ставлю на второй комплект колес. Надо ли его так же прописывать или при перестановке колес в сборе, эти датчики будет видеть автоматически?

 

Дак Эдуард вроде сказал что

перепрограммировать необходимости не будет. Можно установить датчики на каждый комплект дисков, система помнит два комплекта: для зимы и для лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак Эдуард вроде сказал что

 


Ааа, спасибо, прозевал. За неделю отсутствия на форуме приходится шерстить все подряд темы и кое что по диагонали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная, что этим вопросом активно занимался Сергей Никулин, я с ним списался. Сейчас все датчики давления вымели сотрудники ПА (на Латитьюды и Лагуны), но уже заказаны датчики. Как только придут, мне Сергей обещал позвонить и... Для начала мы эсперементируем с Меганом- 3 купе, а потом сразу датчики ставим на мою Лагуну-3. :victory:

Похоже будет очередь на эту опцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, спасибо, прозевал. За неделю отсутствия на форуме приходится шерстить все подряд темы и кое что по диагонали.

 

Сергей продолжил исследовать тему и выяснил, что экономически выгоднее иметь датчики на каждом комплекте колес. При перестановке датчиков с одного диска на другой, скорее всего придется поменять вентиль из-за потери герметичности по месту посадки. Вентили там собственной конструкции, каждый стоит 400 руб., таким образом, стоит иметь два комплекта датчиков, чтобы не тратиться на смену вентилей при шиномонтаже. И обязательно надо обращать внимание шиномонтажников на наличие датчиков, если бортируетесь не у дилера. При неграмотной сборке-разборке колес датчики можно повредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже будет очередь на эту опцию

 

Ага! Я уже не успел на первую партию датчиков, приходится в очередь записываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчики вещь конечно прикольная, но бестолковая) Интересно, приемник датчиков будет расположен так же по-идиотски, как на лагуне2? Если так, то игра совсем не стоит свеч. Я четырежды прикреплял приемник а потом и вовсе потерял. Крепление настолько хлипкое, что даже несильного задевания об снег хватает, чтобы приемник оторвало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясни, как можно оторвать сам датчик, который внутри колеса. А сам вентиль достаточно компактно торчит из диска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я готов записаться на эту процедуру.
Только что объяснять девушке с колл-центра? Или просить сразу соединить с Пискаревским? И, вероятно, нужно заказать комплектацию и оплатить ее. Какой срок будет, если сегодня/завтра запишусь - чтобы к отпуску в июле успеть!

Александр! Нужно заказывать датчики, подъежайте что бы оставить небольшую предоплату для заказа в отделе запасных частей.
Еще сегодня утром на складе ОАО "Автофрамос" в Москве был в наличии комплект датчиков, но его успел зарезервировать\заказать Борис! :mosking: Сейчас в Москве остался только один датчик, соответственно остальные 3 пойдут из Франции, а это 3-4 недели. В любом случае, чем раньше заказать - тем быстрее прийдут. Главное что бы во Франции не закончились. :D Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчики вещь конечно прикольная, но бестолковая) Интересно, приемник датчиков будет расположен так же по-идиотски, как на лагуне2? Если так, то игра совсем не стоит свеч. Я четырежды прикреплял приемник а потом и вовсе потерял. Крепление настолько хлипкое, что даже несильного задевания об снег хватает, чтобы приемник оторвало

Крепление достаточно надежное. Датчик утоплен внуть диска. Завтра выложу фото как это выглядит.
Потерять датчик невозможно, ведь он внутри бескаперного колеса.. как и на Лагуне 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчики вещь конечно прикольная, но бестолковая) Интересно, приемник датчиков будет расположен так же по-идиотски, как на лагуне2?...

в лагуне III (и латитьюд имеющий практически тот же ЦЭБКС) нет внешнего отдельного приемника как на лагуне II, следовательно и отрывать нечего... :)
в колеосе есть, но приемники спрятали в арках за локером, в общем поработали над этим вопросом инженеры...
Крепление достаточно надежное. Датчик утоплен внуть диска....Потерять датчик невозможно, ведь он внутри бескаперного колеса.. как и на Лагуне 2.

Сергей, god1941 имел ввиду внешний приемник сигналов датчиков... Изменено пользователем Albert-strj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр! Нужно заказывать датчики, подъежайте что бы оставить небольшую предоплату для заказа в отделе запасных частей.
Еще сегодня утром на складе ОАО "Автофрамос" в Москве был в наличии комплект датчиков, но его успел зарезервировать\заказать Борис! :mosking: Сейчас в Москве остался только один датчик, соответственно остальные 3 пойдут из Франции, а это 3-4 недели. В любом случае, чем раньше заказать - тем быстрее прийдут. Главное что бы во Франции не закончились. :D

Ясно! И еще вопрос - насколько я понял вентили колес при установке датчиков заменяются? У меня штатные летние колеса - легкосплавные, вентили для них тоже серебристые (алюминиевые или т.п.).
А новые вентили какие будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясни, как можно оторвать сам датчик, который внутри колеса. А сам вентиль достаточно компактно торчит из диска?

 


я говорю о приемнике, который висит на днище) и выпирает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепление достаточно надежное. Датчик утоплен внуть диска. Завтра выложу фото как это выглядит.
Потерять датчик невозможно, ведь он внутри бескаперного колеса.. как и на Лагуне 2.

 


я говорил о приемнике датчиков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю о приемнике, который висит на днище) и выпирает

 

Уже ответили. На Лагуне III нет внешнего приемника, там под днищем ничего не висит и не выпирает. В связи с этим, оторвать приемник сигнала невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно! И еще вопрос - насколько я понял вентили колес при установке датчиков заменяются? У меня штатные летние колеса - легкосплавные, вентили для них тоже серебристые (алюминиевые или т.п.).
А новые вентили какие будут?

 

Вентили для датчиков металические, цвета светлого металла, с легкоспплавными дисками смотрятся хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже ответили. На Лагуне III нет внешнего приемника, там под днищем ничего не висит и не выпирает. В связи с этим, оторвать приемник сигнала невозможно.

 


аа, тогда прикольно) а скидки по карте распостраняются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У владельцев Fluence в комплектации konfort, есть надежда на получение обсуждаемой опции? Или можно сюда не заходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа, тогда прикольно) а скидки по карте распостраняются?

 

Конечно распространяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У владельцев Fluence в комплектации konfort, есть надежда на получение обсуждаемой опции? Или можно сюда не заходить?

 

Сейчас изучаем этот вопрос. Когда внедрим опцию на Флюенс/Меган, обязательно об этом сообщим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, датчики очень оперативно пришли и сегодня, после 7-ми вечера мне на Лагуну их установили.
Сергею Никулину и Снеткову Александру отдельное спасибо. Во первых, за то, что все это проработали. А во вторых, что мне все детально и наглядно продемонстрировали, обьяснили, рассказали про тонкости и подробности эксплуатации. :dance3:

 

И даже, в качестве эксперимента мы вместе с ними потестировали возможность установки опции на Меган-3 Купе Привеледж. Возможность установки на него тоже есть, но есть и сложности. Думаю, что совместными усилиями решим их.

 

Классная команда у вас работает. Работающая неформально, а с интересом копающая тонкости работы машинок.

 

З.С. Да и со скидкой обошлось дешевле обозначеной суммы. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее предложение :) Понаблюдаем за Лагуной Бориса..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее предложение :) Понаблюдаем за Лагуной Бориса..

 


Отчитаюсь о первых впечатлениях.
1. На давление в шинах на фото не обращайте внимания. Это я эксперементировл.
2. Когда заводишь машину, если машина стоит, то сами датчики не совсем сразу, может где то через несколько минут обнаруживаются и на табло БК высвечивается пиктограмка машинки напротив каждого колеса которой видим давление.
3. Если сразу тронуться и поехать, то датчики, как не странно, обнаруживаются практически сразу.
4. На ходу, если давление в передних колесах падает меньше 2,3 атмосфер, а в задних меньше 2,1 атмосферы, то бортеовой комп зажигается оранжевым и показывает, какое колесо нужно подкачать.
5. Если давление падает менее 1,8 атмосферы, то загорается БК красным и начинается пиликанье зкмера БК.
6. Если БК переключить на окошко с давлением шин, и ехать на нем, то по мере прогрева шин, видно как растет давление в них.

 

Немного фоток, демонстрирующих все это.
Вот так выглядит нипель, с датчиком давления шин. К нему прилагаются цветовые резиновые колечки (красный, синий, зеленый, желтый). Пока что их не надели, так как не знаем, каков должен быть порядок раасположения цветов в зависимости от положения самих колес. Позже, поставим, когда найдем оригинальную наклейку-шильдочку, которая клеится на торец двери и демонстрирует требуемое цветовое расположение.
i-11315.jpg

 

Давление шин на БК (в прогретом состоянии)
i-11310.jpg

 

Оранжевое окно, при падении давления в шинах. Странно, но оно у меня зажглось при давлении 2, 3 и потом даже при прогреве шин и поднятии до 2,4 само не погасло
i-11312.jpg

 

На ходу переключил окошко БК на не раздражающий режим. Показывало, что передние два колеса надо накачать, но почему то, давление в них не показывало.

 

Вообщем, буду и дальше разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оранжевое окно, при падении давления в шинах. Странно, но оно у меня зажглось при давлении 2, 3 и потом даже при прогреве шин и поднятии до 2,4 само не погасло

По опыту скажу:
машина каким то образом понимает что колеса "разогреты" и не посчитает даже 2.4 (спереди) за норму, ведь на "прогретых" покрышках давление должно быть 2.5-2.7!.
Почему окно загорелось на 2.3 - точно ответить не смогу. вероятно давление было на грани 2.2 - 2.3.
Все что нужно сделать - заново отрегулировать давление на "холодных" покрышках и все прийдет в норму. Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что нужно сделать - заново отрегулировать давление на "холодных" покрышках и все прийдет в норму.

 

Спасибо Сергей. Я так сразу и сделал. Вообщем то, логика моих мыслей была такая же.

 

Сейчас пол дня ездил, перед 2,6 на разогретых, корма- 2,4. Все путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Пискаревском записался на установку этой опции на Лагуну-3, вернее - оплатил комплектацию (датчики давления).
Сергей Никулин все мне очень подробно объяснил, спасибо!
К сожалению - немного опоздал, датчиков в наличии уже нет, из Франции за месяц должны доставить, так что с июля по западно-европейским трассам буду ездить (надеюсь) с контролем давления в шинах.
По результатам установки и пробной эксплуатации - напишу свои впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... К нему прилагаются цветовые резиновые колечки (красный, синий, зеленый, желтый). Пока что их не надели, так как не знаем, каков должен быть порядок раасположения цветов в зависимости от положения самих колес. Позже, поставим, когда найдем оригинальную наклейку-шильдочку, которая клеится на торец двери и демонстрирует требуемое цветовое расположение...

из тех нот по другим машинам вроде как синего нет (да и на фото датчика (на ЛIII "пробивал" - подходят 407000003R/403115242R/403119164R/407001859R/400014704R/407000435R (через / показаны замены на более новые), аналог VDO S180084700Z (оригинальный №407001859R), ремкомплект S180084500A) в упаковке не видно синего...)
– Зеленый = левый передний
– Желтый = правый передний
– Красный = левый задний
– Черный = правый задний
ps
для информации инструкция по монтажу ссылка

post-17503-1305261673_thumb.jpg

post-17503-1305262195_thumb.jpg

Изменено пользователем Albert-strj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А датчики для штамповки и литых дисков одинаковые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, обнаружив при помощи Лагуноводов на их форуме реферанс датчика, ради интереса проверил стоимости.
Проверил по Экзисту стоимость датчика 40 70 004 35R
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=407000435R
минимум - 2139,8 руб.
А у дилера мне обошлось несколько дешевле. С моей скидкой один датчик обходится в 1611,6 руб.
:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А датчики для штамповки и литых дисков одинаковые?

прилагаю фото 407000003R установленного на "железном" диске...

post-17503-1305533094_thumb.jpg

Изменено пользователем Albert-strj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, обнаружив при помощи Лагуноводов на их форуме реферанс датчика, ради интереса проверил стоимости.
Проверил по Экзисту стоимость датчика 40 70 004 35R
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=407000435R
минимум - 2139,8 руб.
А у дилера мне обошлось несколько дешевле. С моей скидкой один датчик обходится в 1611,6 руб.
:good:

а без скидки сколько у дилера стоит?

 

прилагаю фото 407000003R установленного на "железном" диске

 

спасибо:) то есть одинаковые значит.
Просто зимняя резина у меня на штамповке, получается надо сразу 8 датчиков одинаковых брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без скидки сколько у дилера стоит?

 


Я думаю, дилер Вам ответит если соберетесь приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без скидки сколько у дилера стоит?

 

 

спасибо:) то есть одинаковые значит.
Просто зимняя резина у меня на штамповке, получается надо сразу 8 датчиков одинаковых брать


один датчик - 1853.34руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту скажу:
машина каким то образом понимает что колеса "разогреты" и не посчитает даже 2.4 (спереди) за норму, ведь на "прогретых" покрышках давление должно быть 2.5-2.7!.
..........

Не знаю как у Рено, но на любом грузовике оборудованном подобной системой, она еще и меряет температуру в колесе. У Бориса думаю комп показывал, что есть проблемы с этим колесом, хотя давление выравнялось, но внутри спущенного колеса температура был больше, что вполне очевидно. А дальше все просто. Еще Гей-Люссак и Дальтон на закате 18 века вывели коэффициент расширения газов.

 

Современные системы вычисляют эти расхождения. На грузовиках всегда подается сигнал тревоги если в колесе температура выше чем в других. На первых системах были проблемы по весне когда одна сторона на солнце. Потом алгоритм стал сложнее система стала распознавать с какой стороны стоять датчики и на каких колесах и глюки убрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Рено, но на любом грузовике оборудованном подобной системой, она еще и меряет температуру в колесе.

 

Как минимум, таких данных не выдавало никогда ни на Лагунах-2, ни на других Реношках. Скорее всего данных по температуре датчики не выдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Наклейка с цветовой разблюдовкой, по реферансом 82 00 078 912 нигде не бьется. Как бы добить этот вопрос, заказать и наклеить. Так чтобы все было доведено до ума.

 

Может быть это вот она?
77 01 207 186

post-3-1306132868_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати. Наклейка с цветовой разблюдовкой, по реферансом 82 00 078 912 нигде не бьется. Как бы добить этот вопрос, заказать и наклеить. Так чтобы все было доведено до ума.

 

Может быть это вот она?
77 01 207 186


Очень похоже. Закажу 1 шт. для проверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Хоть она и дорога, но я ее в любом случае оплачу и наклею, чтобы потом не парится, где и какие колеса стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация