Пример HTML-страницы
Маркман Э.В.

Новая опция для Латитьюда и Лагуны III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

330 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На Пискаревском записался на установку этой опции на Лагуну-3, вернее - оплатил комплектацию (датчики давления).
Сергей Никулин все мне очень подробно объяснил, спасибо!
К сожалению - немного опоздал, датчиков в наличии уже нет, из Франции за месяц должны доставить, так что с июля по западно-европейским трассам буду ездить (надеюсь) с контролем давления в шинах.
По результатам установки и пробной эксплуатации - напишу свои впечатления.

Вчера (3 июня) позвонили с ПАЦ, сказали, что датчики пришли. Записался на 7 июня, по результатам - напишу. И интересно про цветную наклейку, тоже нужно будет приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И интересно про цветную наклейку, тоже нужно будет приобрести.

 

С ней пока что сложнее. Реферансы, те что были выложены, по Диалоджису не бьются. Посмотрели, тот реферанс, который я выложил, похож на правду. Договорились, что для меня его закажут. Но не факт, что это оно. И стоит она в районе 1300 руб. Так что, в любом случае подумай и не спеши. Дороговато для наклейки, которая может оказаться еще и не тем, что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ней пока что сложнее. Реферансы, те что были выложены, по Диалоджису не бьются. Посмотрели, тот реферанс, который я выложил, похож на правду. Договорились, что для меня его закажут. Но не факт, что это оно. И стоит она в районе 1300 руб. Так что, в любом случае подумай и не спеши. Дороговато для наклейки, которая может оказаться еще и не тем, что нужно.

Согласен, можно записать на бумажке цвета и положить в сервисную книжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта система отличается от той,что у меня на сценике 1ф2 стоит,только тем что показывает давление в цифрах?внешне датчики похожи...а картинка с цветами один в один как у меня на двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Надеюсь, что через месяц мы предложим эту функцию владельцам Флюенсов и Меганов III...

Что-нибудь слышно для владельцев Меганов 3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта система отличается от той,что у меня на сценике 1ф2 стоит,только тем что показывает давление в цифрах?

Борис предоставил прекрасный отчет. там все видно.
Датчики другие, и стоят дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь слышно для владельцев Меганов 3?

Как появятся новости - обязательно оповестим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Отчитываюсь. Наклейка на дверь с разблюдовкой по расстановке колес наклеена. Зимние колеса для Лагуны также оборудованы датчиками. Теперь можно не парясь перекидывать комплекты колес в пять минут и ни о чем не думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Теперь можно не парясь перекидывать комплекты колес в пять минут и ни о чем не думать.

 

а как же балансировка? Я всегда думаю об этом и делаю, когда перехожу из сезона в сезон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же балансировка? Я всегда думаю об этом и делаю, когда перехожу из сезона в сезон

 

Наташ, все колеса отбалансированы. За лето, при хранении, баланс никуда не уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, все колеса отбалансированы. За лето, при хранении, баланс никуда не уйдет.

 


Т.е. ты снимаешь колеса, балансируешь и до след сезона оставляешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты снимаешь колеса, балансируешь и до след сезона оставляешь?

 


Ага. Всегда так делаю. Отмываю их. Диски отчищаю. Резину обрабатываю. И лежат, ждут как новенькие. :lol:
А мои на работе, тихо надо мной потешаются. Мол, делать ему нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сень второго можно такую штуку поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сень второго можно такую штуку поставить?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что через месяц мы предложим эту функцию владельцам Флюенсов и Меганов III.

Scenic III будет рассматриваться? Вроде платформа одна с перечисленными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scenic III будет рассматриваться? Вроде платформа одна с перечисленными.

Будет! Ведется разработка.

 

К сожалению пока порадовать владельцев Fluence и Megane 3 (и Scenic III соответвенно) не можем. Все оказалось не так просто, но решаемо.
Так же временно установка опции невозможна на "атмосферные" Laguna 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На Пискаревском записался на установку этой опции на Лагуну-3, вернее - оплатил комплектацию (датчики давления).

Сергей Никулин все мне очень подробно объяснил, спасибо!

К сожалению - немного опоздал, датчиков в наличии уже нет, из Франции за месяц должны доставить, так что с июля по западно-европейским трассам буду ездить (надеюсь) с контролем давления в шинах.

По результатам установки и пробной эксплуатации - напишу свои впечатления.

Сегодня (3 окт) поставили датчики, произвели необходимое программирование и все работает! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Есть ли какие то сдвиги, в плане установке на другие модели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ПА г.Москвы эта услуга действует ?

 


Действует. Люди ставили на Лагуну. Хоть и вышло с небольшими проблемками, но установили. Но, всеж лучше с Сергеем проконсультироваться. Что, где лучше. Но, помните, что пока систему ставили только на Латитьюды и на Лагуны. Я вот тихо лелею надежду, что смогу всеж поставить систему на Меган-3 купе жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Здравствуйте.
А почему невозможно установить на Сценик 2? Штатно есть такая опция. Какие проблемы могут возникнуть с установкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
А почему невозможно установить на Сценик 2? Штатно есть такая опция. Какие проблемы могут возникнуть с установкой?

 

Добрый день.
Мы можем установить данную штатную опцию только на некоторые комплектации Laguna 3 и Latittude.
На Сценик 2 уставить опцию не на заводе возможности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Мы можем установить данную штатную опцию только на некоторые комплектации Laguna 3 и Latittude.
На Сценик 2 уставить опцию не на заводе возможности нет.

 

Система контроля давления в шинах (Renault Scenic 2) состоит из следующих элементов:
– четырех датчиков давления (по одному на каждое колесо, запасное колесо без датчика),
– ЭБУ (ЦЭКБС), в промежуточной и максимальной комплектации фукция СКДШ присутствует,
– приемной антенны (соединенный с ЦЭКБС провод со снятой на длине 17 см изоляцией),
– информационного табло в щитке приборов.
Нужно докупить:
датчики в колеса-407005578R-4 шт.
антенна-8200196036-?шт.
Затем с помощью CLIPа сделать "Выберите строку CF023 "Функция СКДШ", затем "с" или "без"" и дальше по инструкции все запрограммировать.
Должно быть не сложнее подключения круиз-контроля.
Если я в чем-то ошибся или не прав, исправьте меня, меня просто заинтересовала установка данной опции на мой автомобиль.
Модераторы, перенесите пожалуйста в правильный раздел. если здесь не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система контроля давления в шинах (Renault Scenic 2) состоит из следующих элементов:
– четырех датчиков давления (по одному на каждое колесо, запасное колесо без датчика),
– ЭБУ (ЦЭКБС), в промежуточной и максимальной комплектации фукция СКДШ присутствует,
– приемной антенны (соединенный с ЦЭКБС провод со снятой на длине 17 см изоляцией),
– информационного табло в щитке приборов.
Нужно докупить:
датчики в колеса-407005578R-4 шт.
антенна-8200196036-?шт.
Затем с помощью CLIPа сделать "Выберите строку CF023 "Функция СКДШ", затем "с" или "без"" и дальше по инструкции все запрограммировать.
Должно быть не сложнее подключения круиз-контроля.
Если я в чем-то ошибся или не прав, исправьте меня, меня просто заинтересовала установка данной опции на мой автомобиль.
Модераторы, перенесите пожалуйста в правильный раздел. если здесь не по теме.

 

Выйдет дороговасто и Вы поймете, что овчинка выделки не стоит. Дешевле и проще выйдет установить альтернативы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйдет дороговасто и Вы поймете, что овчинка выделки не стоит. Дешевле и проще выйдет установить альтернативы.

Стоимость оригинальных запчастей(датчики, антенна)-200 долларов, работа-думаю прибл. 100 долларов. Это мои предварительные расчеты, более точно расскажу после встречи с дилером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Мы можем установить данную штатную опцию только на некоторые комплектации Laguna 3 и Latittude.
На Сценик 2 уставить опцию не на заводе возможности нет.

Добрый день!
А на Koleos - возможна ли установка?
А то некоторое время ездил на Лагуне-3, очень было удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
А на Koleos - возможна ли установка?
А то некоторое время ездил на Лагуне-3, очень было удобно.

Добрый день.
На Колеосе другие датчики, свой приемник - совсем другая история.
Информации о возможности установки нет. Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

по установке в колеос ситуация не прояснилась????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по установке в колеос ситуация не прояснилась????

Да, было бы интересно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на Лагуну II такая есть возможность установить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на Лагуну II такая есть возможность установить?

 


Бюджетно не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на Лагуну II такая есть возможность установить?

 

Здравствуйте, Alm.
Для второй лагуны вопрос не изучали.
Надо проверить вашу комплектацию, если установленн штатный приемник и антенна, то шансы поставить есть.
Если нет, то по деньгам не рентабельно.

Изменено пользователем Леонид Союнен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Никулин говорил мне, что по Лагуна-2 изучал и экономически не целесообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вопрос проигнорировали?

 

или вот это лучше купить? http://www.avtoprofi.ru/Carax-TPMS-CRX-1002.html

Изменено пользователем victorv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а с Колеосом как дела обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вопрос проигнорировали?

 

или вот это лучше купить? http://www.avtoprofi.ru/Carax-TPMS-CRX-1002.html

 

Здравствуйте, victorv.

 

Извините, что не ответил сразу. Просто про Колеос ответ уже был, я уточнял еще раз.
К сожалению, не можем поставить. Сложно найти машину где система давления стоит для сравнения.
В российской комплектации её нет, а привозных Колеосов практически нет.
Но в любом случае, цена будет не как для лагуны 3. Другой принцип работы, на каждое колесо нужен приемник, свой блок управления системой, проводка .
У лагуны и латитьюда ставятся просто датчики в колеса и активируется функция, все остальное универсально.
Если в итоге, что-то получится сразу сообщим в этой ветке.

Изменено пользователем Леонид Союнен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс за ответ просто думал что информация появилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид Союнен, наткнулся... датчики для колеоса продаются... может можно что то придумать... http://sm3new.ru/catalog/koleos-datchik-davleniya-v-shinah

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид Союнен, наткнулся... датчики для колеоса продаются... может можно что то придумать... http://sm3new.ru/catalog/koleos-datchik-davleniya-v-shinah

 


Важно наличие ВИН номера Колеоса с установленой с завода такой опции.
Например, по Меган-3 купе мы в Сергеем Никулиным провели в свое время эксперимент и выяснили, что по аналогии с Лагуна-3 и Латитюдом, опцию можно бюджетно реализовать. Но нужно через клип правильно все сконфигурровать. А для этого и нужен ВИН. Мы даже совместно искали. Я запрашивал форумы Меган-3 Франции и Гемании. Никто не откликнулся. Дело заглохло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, т.е. нужна машина самсунг из Кореи.... проблематично... но можно попробовать...

Изменено пользователем victorv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, т.е. нужна машина самсунг из Кореи.... проблематично... но можно попробовать...

 

Как минимум, в случае описанном выше, затык вышел именнно на этапе ВИН номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времечка. Вопрос к официалам. Имеется эспас. Соответственно уже оборудован системой контроля давления в шинах. = Работает.
Имеется комплект зимней резины и комплект дисков с датчиками давления. Но. Диски БУ. Датчики соответственно тож.

 

Задача = проверить работоспособность датчиков, собрать колёса, прописать"зимний" комплект на автос. Куда, к кому я могу обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времечка. Вопрос к официалам. Имеется эспас. Соответственно уже оборудован системой контроля давления в шинах. = Работает.
Имеется комплект зимней резины и комплект дисков с датчиками давления. Но. Диски БУ. Датчики соответственно тож.

 

Задача = проверить работоспособность датчиков, собрать колёса, прописать"зимний" комплект на автос. Куда, к кому я могу обратиться?

 

Это можно сделать в любом из наших дилерских центров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее спасибо за оперативный ответ. Значит Шушарский филиал справится с этой задачкой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее спасибо за оперативный ответ. Значит Шушарский филиал справится с этой задачкой....

 

Конечно справится. Если сообщите мне в личку свой телефон, мои коллеги свяжутся с Вами для записи на обслуживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Насколько помню, на колеосе используется система контроля давления шин с ниссана/инфинити...
для прописки опции, vin чужой авто не нужен... (касается всех "свежих" авто использующих новый интерфейс клипа...)

Изменено пользователем Albert-strj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, на колеосе используется система контроля давления шин с ниссана/инфинити...
для прописки опции, vin чужой авто не нужен... (касается всех "свежих" авто использующих новый интерфейс клипа...)

Здравствуйте, Albert-strj.
Для Колеоса, проблема не столько в вине. На лагунах, латитьюдах вся система стоит на машине изначально, задача её просто активировать.
У Колеосов полного комплекта не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, Здравствуйте!
Говорят не на всех стоит - упрощенные комплектации содержат урезанный ЦЭКБС не содержащий нужных цепей (хотя как можно не ставить приемник 433МГц :) )... (причем в запасные части поставляется в полном варианте - слышал это дело по лагуне, но не думаю что отличается от мегана и латика, хотя может что поменялось и для унификации стали ставить один блок на любую комплектацию)
По колеос - понимаю что не стоит, но система практически аналогична ниссановской (совпадают даже коды части запчастей) 4 приемника в каждой нише (40740JY00A), 4 датчика (40700JY00C, еще идут 40700JY00A и 40700JY00B), и блок управления (40720JY40A), но по последнему коду не уверен, надо проверять (для расширения кругозора копался в "системе" колеоса, когда готовился к установке скдш на свою Л3, записывал каким образом реализована система на других авто с номерами деталей, давно это было, поэтому надо инфу перепроверять). Если внимательно поглядеть, вариант на колеосе обычный "показометр", есть давление или нет, (точнее соответствует или нет прописанным давлениям), в случае выхода за диапазон зажигая стоп и показывая какое колесо не соответствует без указания давления (в Л3 показывает давление). Кмк, по цене реализации системы, лучше установить альтернативную систему показывающую давление в шине и сигнализирующую при аварийной ситуации (тем более, есть косвенная информация об отсутствии проводки в задних арках, но опять же, эту информацию нужно проверять)

Изменено пользователем Albert-strj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, Здравствуйте!
Говорят не на всех стоит - упрощенные комплектации содержат урезанный ЦЭКБС не содержащий нужных цепей (хотя как можно не ставить приемник 433МГц :) )... (причем в запасные части поставляется в полном варианте - слышал это дело по лагуне, но не думаю что отличается от мегана и латика, хотя может что поменялось и для унификации стали ставить один блок на любую комплектацию)
По колеос - понимаю что не стоит, но система практически аналогична ниссановской (совпадают даже коды части запчастей) 4 приемника в каждой нише (40740JY00A), 4 датчика (40700JY00C, еще идут 40700JY00A и 40700JY00B), и блок управления (40720JY40A), но по последнему коду не уверен, надо проверять (для расширения кругозора копался в "системе" колеоса, когда готовился к установке скдш на свою Л3, записывал каким образом реализована система на других авто с номерами деталей, давно это было, поэтому надо инфу перепроверять). Если внимательно поглядеть, вариант на колеосе обычный "показометр", есть давление или нет, (точнее соответствует или нет прописанным давлениям), в случае выхода за диапазон зажигая стоп и показывая какое колесо не соответствует без указания давления (в Л3 показывает давление). Кмк, по цене реализации системы, лучше установить альтернативную систему показывающую давление в шине и сигнализирующую при аварийной ситуации (тем более, есть косвенная информация об отсутствии проводки в задних арках, но опять же, эту информацию нужно проверять)

Альберт, здравствуйте.
Все правильно для колоса стоимость оборудования(которое надо поставить), это основной вопрос.
И рентабельнее, если стоит задача, поставить альтернативу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 641
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация