Пример HTML-страницы
Михаил.К

Работа штатной сигнализации

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, форумчане ! Помогите новичку ! При покупке Коляна заказал штатную (оригинальную, так написано) сигнализацию. После детального осмотра авто обнаружил: концевики на дверях, на капоте, датчики объема в салоне... а вот сирену не обнаружил. При приемки авто забыл проверить работу сигналки, а теперь не могу заставит её сработать, ну что бы завыла сирена... Вопрос: где располагается штатная сирена ? как проверить работу сигнализации ? (пробовал на прикрытых дверях ставить на сигнализацию, а затем открывать дверь - сирена не срабатывает :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал на прикрытых дверях ставить на сигнализацию, а затем открывать дверь - сирена не срабатывает :(

А как это, на прикрытых дверях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирену обычно ставят под капот. Если ставить машину под охрану с незакрытыми дверями, капотом и т.п., то, в большинстве случаев, вместо одного подтверждающего сигнала прозвучит три. Чтобы проверить сирену, надо просто открыть, ключом дверь машины, находящейся под охраной. А то, что при постановке/снятии нет подтверждающего сигнала, так это может говорить о том, что, вполне возможно, включен режим бесшумной постановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирену обычно ставят под капот.

 

Если штатная, то под капот ставят дааалеко не всегда. Не знаю как на Колеосе, но на Лагуна-3, Меган-2, Меган-3, штатных сигналок под капотом ты у меня не найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под капотом ты у меня не найдешь.

На гудок выведена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гудок выведена?

 

Не знаю. Никогда не задавался этим вопросом. Знаю только, что когда столкнулся с тем, что на одной из моих Реношек звук срабатывания был тих, начал поиски. И узнал, что сам блок с сиреной убран был под обшивку (в свободную нишу) в багажнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если штатная, то под капот ставят дааалеко не всегда. Не знаю как на Колеосе, но на Лагуна-3, Меган-2, Меган-3, штатных сигналок под капотом ты у меня не найдешь.

Я имею ввиду не сигнализацию, а только саму сирену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду не сигнализацию, а только саму сирену.

 


Я это понял. Но я ответил выше. Как решено в Колеосе не знаю. Лучше, не гадать, а дождаться Колеосоводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что при постановке/снятии нет подтверждающего сигнала, так это может говорить о том, что, вполне возможно, включен режим бесшумной постановки.

То и напрягает, что при постановке на охрану, нет звукового подтверждения, только мигает габаритами... в связи с этим возник вопрос , есть сирена-то вообще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это, на прикрытых дверях?

..неплотно закрыв двери, ставлю на охрану. потом открываю дверь...и нифига - сирена на срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..неплотно закрыв двери, ставлю на охрану. потом открываю дверь...и нифига - сирена на срабатывает.

У меня на обеих Рено при неплотном закрытии дверей, их запирания (и соответственно постановки на сигнализацию) не произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что прежде всего надо почитать инструкцию. Не стоит ли режим, при котором сирена отключена? Такой режим есть во многих системах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что прежде всего надо почитать инструкцию.

На club-renault4x4.ru надыбал инструкцию по установки штатной сигнализации http://www.club-renault4x4.ru/57010-post72.html. Теперь бы еще инструкцию по эксплуатации, если такая есть. В книжке на Колю информации по охранной системе очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На club-renault4x4.ru надыбал инструкцию по установки штатной сигнализации http://www.club-renault4x4.ru/57010-post72.html. Теперь бы еще инструкцию по эксплуатации, если такая есть. В книжке на Колю информации по охранной системе очень мало.

Обязана быть. В каждом комплекте всегда две инструкции: для инсталлятора и для пользователя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация