Пример HTML-страницы
Volodya

Самоделки для Сеньки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

144 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю новую тему в которой кто хочет рассказать о своих улучшениях и удобствах которые вы провели в своих машинках. Надеюсь, что кому-нибудь эта рубрика будет полезна.

 

Я начну ее с подлокотника который я изготовил из фанеры для своего Сеньки. Затем его обклеил звуковой тканью. Вотки выложил в галереи. Пожалуйста сюда:

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=si&img=646

 

Получилась очень удобная вешь. А главное быстросъемное и не мешается...

 

Удачи в изобретениях.... :D

 

Очень хотел бы посмотреть ваши шедевры...... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своем Сеньке ничего тюнинговать не буду - все устраивает, хотя подлокотника порой не хватает. Вот может быть только ветровики поставить надо, а то когда дождь идет и приоткрыто окно, капли попадают в салон на внутреннюю обивку.
А твой подлокотник не мешает ручником пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своем Сеньке ничего тюнинговать не буду - все устраивает, хотя подлокотника порой не хватает. Вот может быть только ветровики поставить надо, а то когда дождь идет и приоткрыто окно, капли попадают в салон на внутреннюю обивку.
А твой подлокотник не мешает ручником пользоваться?

 

Если не использовать машину для ДРИФТИНГА, то не мешает.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Плюшевый такой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюшевый такой :)

 


Старался под салон подобрать ткань..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю новую тему в которой кто хочет рассказать о своих улучшениях и удобствах которые вы провели в своих машинках. Надеюсь, что кому-нибудь эта рубрика будет полезна.

 

Я начну ее с подлокотника который я изготовил из фанеры для своего Сеньки. Затем его обклеил звуковой тканью. Вотки выложил в галереи. Пожалуйста сюда:

 


Молодец - дешево и сердито и легко снять !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "выкройки" из головы придумывал, или готовые где брал?

 

Понравилось. Если бы не стоял родной, то озадачился бы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "выкройки" из головы придумывал, или готовые где брал?

 


Да из головы. Сел в машину и рулеткой высоту вымирял. Сначало выкройки из картона изготовил, посмотрел удобно или нет, а затем из фанеры сделал.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да из головы. Сел в машину и рулеткой высоту вымирял. Сначало выкройки из картона изготовил, посмотрел удобно или нет, а затем из фанеры сделал.... :)

Поделишься секретом изготовления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделишься секретом изготовления?

 

Конечно... :) Задавай вопросы.... Или тебя весь техпроцесс интересует.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно... :) Задавай вопросы.... Или тебя весь техпроцесс интересует.... :)

Да собственно нужен список материалов, чертежи и выкройки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно нужен список материалов, чертежи и выкройки.

 

Ладненько сделаю чертежики и выложу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ладненько сделаю чертежики и выложу....
Володь, а он не шатается? (а то у меня рука тяжелая...) Хочется тоже такой... Прямо в темку эту выложи выкройки плиззз !!! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, а он не шатается? (а то у меня рука тяжелая...) Хочется тоже такой... Прямо в темку эту выложи выкройки плиззз !!! B)

 

Я сам немаленький, 100 кг и усе нормально....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уже начал делать. Времени нехватат. Постараюсь побыстрей закончить.... :(

Не дам вопросу потеряться B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже очень интересно.Выкройки плиз выложите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А вот моя приборочка. Ну почти доделанная.

post-1628-1190923301_thumb.jpg

post-1628-1190923453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не дам вопросу потеряться B)

Поддерживаю.
А выкрек то не видать :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя приборочка. Ну почти доделанная.

Прикольно.
Но мне не подойдет, вся подсветка оранжевая.
Как сдела, сам? И как стрелки другим засветились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

a8c962e06db6.jpg

 

остальное под сиденьями второго ряда...

Изменено пользователем Гусар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это свето-музыка!!! Круто! Можно дискотеки устраивать! :band: Да еще и сабвуфер... круто.
Сумка у меня тоже была, но я ее символьной оставила, это ее сумка. А вот это красное в прозрачном пакете - что такое?

 

Это не свето-музыка, а подсветка открытых дверей, для слепых. Два раза чуть двери не снесли, ставить круглый фонарь красного цвета на каждую дверь, мне не понравилось, вышел из положения таким способом, необычно, за то видно далеко. Сабвуфер поставил сразу же, как купил Сеню, люблю хорошую музыку, поэтому когда ставил, настраивал на салон, а не озвучивать улицу. Едет авто, звук несётся впереди, в салоне оглохнуть можно, не люблю дешёвые понты.... А вот это красное в прозрачном пакете, является переносной лампой с магнитом, занимаясь разным ремонтом, требуется подсветка, магнитом можно прикрепиться к кузову, не царапая ЛКП, вот и выбрал светильник с минимальным потреблением от аккумулятора (обычная лампа потребляет больше). А если откинуть сиденья второго ряда, то там находятся ящики, три штуки, там и компрессор, и некоторые ключи, и аварийный знак, и ремкомплект для ремонта бескамерных шин, и паяльник имеется, и ........ собственно много чего, необходимого по мелочам. Между сиденьями первого ряда стоит инвертор на 220 вольт, большое преимущество: паяльник, зарядки, телевизор, ноут, холодильник... на трассе всяко бывает..... :to_become_senile:

 

http://s48.radikal.ru/i119/0812/f6/b0a2523a8d75.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не свето-музыка, а подсветка открытых дверей, для слепых. Два раза чуть двери не снесли, ставить круглый фонарь красного цвета на каждую дверь, мне не понравилось, вышел из положения таким способом, необычно, за то видно далеко. Сабвуфер поставил сразу же, как купил Сеню, люблю хорошую музыку, поэтому когда ставил, настраивал на салон, а не озвучивать улицу. Едет авто, звук несётся впереди, в салоне оглохнуть можно, не люблю дешёвые понты.... А вот это красное в прозрачном пакете, является переносной лампой с магнитом, занимаясь разным ремонтом, требуется подсветка, магнитом можно прикрепиться к кузову, не царапая ЛКП, вот и выбрал светильник с минимальным потреблением от аккумулятора (обычная лампа потребляет больше). А если откинуть сиденья второго ряда, то там находятся ящики, три штуки, там и компрессор, и некоторые ключи, и аварийный знак, и ремкомплект для ремонта бескамерных шин, и паяльник имеется, и ........ собственно много чего, необходимого по мелочам. Между сиденьями первого ряда стоит инвертор на 220 вольт, большое преимущество: паяльник, зарядки, телевизор, ноут, холодильник... на трассе всяко бывает..... :to_become_senile:

 

http://s48.radikal.ru/i119/0812/f6/b0a2523a8d75.jpg


Не понимаю зачем нужен инвертор? Что туда можно подключить такого, что нельзя включить в прикуриватель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем нужен инвертор? Что туда можно подключить такого, что нельзя включить в прикуриватель?

Очень часто включаю ноутбук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем нужен инвертор? Что туда можно подключить такого, что нельзя включить в прикуриватель?

 

В прикуриватель можно подключать массу разных девайсов. К примеру зарядку на мобильный телефон. Очень нужная вещь, но есть определённого рода проблема(что-ли!!!). Как правило, из-за скачков в бортовой сети автомобиля, происходит выход из строя зарядного устройства (это в лучшем случае!!!), а из худших - выход из строя сотового телефона(проверено временем). Инвертор в этом плане, более щадящее устройство, т.к. имеет функцию стабилизации напряжения на выходе. На компьютеры ставят источники бесперебойного питания, вот и рассматривай этот вариант, как что-то аналогичное :don-t_mention: Далее, в авто можно к прикуривателю подключить одно или пару (если есть разветвитель) устройств. То с инвертером, подключаясь в одно гнездо, можно запусить несколько устройств, питающихся от 220 вольт, и ещё будет свободен разъём для устройства, которое не питается от 220 вольт.

 

ИМХО для каждого индивидуально и по потребностям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[фото]

 

остальное под сиденьями второго ряда...


это открыватель задней двери? :swoon:

post-369-1230575386_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это открыватель задней двери? :swoon:

 

нет, что ты!!! :don-t_mention: это эмитатор звука двигателя формулы 1, пока поставил мини вариант, воробьёв отпугивать... но думаю вскоре приобрету посерьёзнее, чтоб вороны глохли. Вот тебя в спонсоры и примем :friends: , можно вносить посильный вклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На этой фотке я смотрю инвертор под подлокотником стоит, а вот любопытно было бы посмотреть на сам подлокотник, а еще лучше, если есть, узнать референс сего девайса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На этой фотке я смотрю инвертор под подлокотником стоит, а вот любопытно было бы посмотреть на сам подлокотник, а еще лучше, если есть, узнать референс сего девайса

 

На любом авторынке продаётся, любых габаритов, главное можно приподнять и опустить на нужную величину...

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...si&img=1532

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Поддерживаю.
А выкрек то не видать :blink:

выложите выкройки подлокотника или скиньте на майл. Klopat@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выложите выкройки подлокотника или скиньте на майл. Klopat@mail.ru

Лучше к нему в личку стукнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя приборочка. Ну почти доделанная.

 

Раскажи как делал. Просто я уже делал как-то на другой машине. Было классно. Но а как тут в скеньке. Что насчёт светофильтров ? Вытаскивал?

 


Вообще первым делом я купил оригинальные противотуманки.
Поставил саббуфер, усилитель стоит у пасажиров сзади под ногами и новую магнитолу (панель заказывал заказывал с Англии, на ней же стоят светодиоды включения розетки на 220 и отключенного саба и кнопка)

 

Где задние сиденья скраю я вывел стандартную розетку с крышкой на 220в на 300w. сам блок убран под сиденья.

 

Поставил сигналку, со встроенным телефоном.

 

В будущем планирую тонировку, найти оригинальную юбку на передний банпер или заказать что-то новенькое.
Заменить запаску, на докатку, чтоб убрать туда буксировочный трос и провода для прикуривания.
Думал задние фары покрасить в красный, а там где поворотник и задний ход сделать полосочкамами.
Очень хочу другое литьё. но и оригинальное тоже жалко.

 

Если кому нужны фотки, с радостью сфоткаю и выложу ;)

Изменено пользователем Erorr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому нужны фотки, с радостью сфоткаю и выложу ;)

Чего спрашиваешь фотки давай!!!

 

выложите выкройки подлокотника или скиньте на майл. Klopat@mail.ru

Машина Володи, теперь у меня. Выкроек мне он не оставил, но могу пофоткать и померить подлокотник с любых ракурсов. Единственное но, фотки выложу после НГ Изменено пользователем KOZZMA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить запаску, на докатку, чтоб убрать туда буксировочный трос и провода для прикуривания.

У мну полноразмерное колесо лежит, под ним, внутри диска, прекрасно помещаются трос, провода для прикуривания и даже баллонный ключ. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну полноразмерное колесо лежит, под ним, внутри диска, прекрасно помещаются трос, провода для прикуривания и даже баллонный ключ. :icecream:

 


Ну видимо у вас больше места, у меня на скенике 1 фаза 1. только запаска помещается. хотя надо бы на днях попробывать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте перевернуть запаску, может так удобней будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видимо у вас больше места, у меня на скенике 1 фаза 1. только запаска помещается. хотя надо бы на днях попробывать ;)

У мну сенька первый фаза 2, диски у нас одинаковые в любом случае :)
Попробуйте, получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только подсветка заднего ромба :renaulthearts: , содрано где-то в ветке по клюхам. зато после того как побывал на станции, сервисмены увидели и теперь у нас три логана с такой подсветкой, сам правда видел пока двоих, так что я законодатель мод в соем городе ха-ха-ха. все сфоткать после мойки руки недоходят.

Изменено пользователем низколетящий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зделал подсветку холодильника при открытии загараются свето диоды (использую его как бардачок). Идей всяких много времени на всё не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну сенька первый фаза 2, диски у нас одинаковые в любом случае :)
Попробуйте, получится.

 

Да получилось, хм.. правда с трудом но получилось :)

 

У меня ещё нету подсветки в бардачке, но в самом замке есть зато кнопка! и на неё даже идут провода, но что они делают без понятия. нужны ли они вообще, думаю ненужны. Хотя для чего-то же из ставили.хм...

post-7790-1262221794_thumb.jpg

post-7790-1262221805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна.

post-7790-1262221986_thumb.jpg

Изменено пользователем Erorr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие колонки стоят в Скенике с завода в дверях. Noname.

 

После замены звук стал чистым, не как в туалете. Мягким и приятным.

 

Новые фирма FLI.

post-7790-1262808952_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Замутил подсветку ног спереди. Срабатывает на открывание двери.
Позже сделаю для задних.
И сделаю резисторы, чтобы включалась с фарами на еле заметную яркость, а уж при открытии двери - на полную.
88cc8aaaa459fe80-large.jpg
88cc8aaad5ca6d60-large.jpg
88cc8aab08881cc0-large.jpg
88cc8aab3a95a660-large.jpg
Заценяйте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заценяйте)

Фотографии это конечно хорошо... Давай полноценный отчёт с деталями и схемами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии это конечно хорошо... Давай полноценный отчёт с деталями и схемами!

Мне в установке помогал знакомый.
Но в целом я смогу рассказать.
Провод тащили от центрального плафона. Припаяли там от разъема, который на открытие двери - прозвонили тестером.
Протащили через обшивку потолка, стойку и спустилось это к ногам. там взяли диодную ленту и подсоединили её. далее потащили провод за центральной консолью и ко второй ленте.
Чтобы ленты водителя не было видно с задних мест - на двусторонний скотч приделал планку пластиковую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно, мне понравилось, но появились вопросы: что такое диодная лента? сколько её см надо на сторону и зачем прозванивали что то тестером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно, мне понравилось, но появились вопросы: что такое диодная лента? сколько её см надо на сторону и зачем прозванивали что то тестером?

Ну насколько я понял, вот такая диодная лента:
ee28dee9d45e.jpg
Такие ленты по метражу продаются.
расстояние можно по месту замерить рулеткой, а прозванивать надо, чтобы найти контакт, напряжение на котором появляется при открытии дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то, что идет на ламочку то и нада паралелить, хотя поправьте меня - я далек от электричества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то, что идет на ламочку то и нада паралелить, хотя поправьте меня - я далек от электричества

Дело в том, что на плафоне два контакта различных. Один запитывает лампу от кнопки, а другой от открывания двери. Именно для того, чтобы определить, какой нужен - звоним тестером. Ну и не забываем, что с диодами важна полярность.:)

 

Лента именно такая. Может чуть отличается. Длина отрезается такая, чтобы уместить макс. кол-во диодов.

 

Также у меня все лампы в салоне на диоды заменены. Так что все в цвет. (Ужас, сколько в Сценике в салоне ламп!!!! Пришлось заменить в общей сложности 13 ламп на диоды!!! Единственное, куда не смог подобраться - лампа в перчаточном ящике.)

Изменено пользователем Грегори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также у меня все лампы в салоне на диоды заменены. Так что все в цвет. (Ужас, сколько в Сценике в салоне ламп!!!! Пришлось заменить в общей сложности 13 ламп на диоды!!! Единственное, куда не смог подобраться - лампа в перчаточном ящике.)
Дохнут потихоньку лампы на кнопках стеклоподъемников. Как там менять? Как снять, чтобы не повредить ничего? И на какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация