Пример HTML-страницы
ninako

Радиатор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотрите что у вас видно за бампером между противотуманками??????????

 

Правильно!!!!!! Радиатор!!!!!!!

 

А чем он прикрыт??????

 

Правильно!!!!!! НИЧЕМ!!!!!

 

В прошлом году перед поездкой в отпуск купил на рынке декоративную решетку, подрезал и вставил снизу за бампер.(как чувствовал)

 

На подъезде к С.Петербургу(скорость 110-130) с обочины, срывается в свой последний полет, дурной воробей, и прямо мне в нижнюю часть бампера. Спойлером бампера воробей был перерублен на две части и..... повис на декоративной решетке.

 

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!!!!

 

Кто-нибудь из Вас делал что нибудь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то из форумчан, закрывал радиатор мелкой сеткой (типа рабицы) и крепил ее к бамперу с внутренней стороны скобочками. Выглядело очень достойно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки бы. Сам хочу поставить. Где сетку взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетку два варианта или в строительном магазине или покупать в специальных магазинах по тюнингу авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки бы. Сам хочу поставить. Где сетку взять?

 

Сетка мелкая сильно, а вот декоративная решетка.....
Даже у нас на авторынке есть даже цветная аллюминивая.
размеры (примерно 1000х300)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня товарищ... решетку радиатора на 99 тюнил... сетку брал в магазине грузовых автозапчастей... из воздушного фильтра камаза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... из воздушного фильтра камаза!

Если не ошибаюсь, то кто то из форумчан как раз с воздушного фильтра камаза себе забубенил, может даже и "Францбульд"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки бы. Сам хочу поставить. Где сетку взять?

 


Выкладываю фотки защиты радиатора.

 

На фото №2 , стрелкой показано какие болты открутить, чтобы решетку просунуть вовнутрь бампера.
Купленную решетку обрезал только по длине, ширину оставил. за счет прогиба решетка и держится(без крепления) и не гремит при вибрации.

post-660-1180347651_thumb.jpg

post-660-1180347669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!
подскажи, как всё-таки крепится сетка, за счёт чего она не выскакивает и не гремит?

 

по защите ремня генератора- из чего делал щитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!
подскажи, как всё-таки крепится сетка, за счёт чего она не выскакивает и не гремит?

 

по защите ремня генератора- из чего делал щитки?

 

Сетка держится за счет того, что она шире и изгибаясь упирается сверху и снизу.
А щитки - взял черную канистру из под масла, по месту вырезал и прикрутил на 3 самореза к существующей пластмасовой защите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачивался такой темой, смотреть здесь http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=2415&st=20. Месяц прошел, держится решетка нормуль.
По поводу защиты низа смотреть тут http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=2146
Я ставил брызговик от жиги, пока держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Москвичей могу сказать, что такую сетку видел в разных расцветках в ЮжномПорту м. Кожуховская. Там ее завались. Цену не спрашивал, хотя тоже задумываюсь поставить... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Молодец!
подскажи, как всё-таки крепится сетка, за счёт чего она не выскакивает и не гремит?

 

по защите ремня генератора- из чего делал щитки?


сетка от вохдушного фильтра КАМАЗа.
засовывал сетку ничего не снимая между радиатором и мордой (у меня радиатора кондишена нет).
закрепил толстыми скрепками.
прошло два года - ничего не отвалилось. до радиатора долетает только песок. :to_become_senile:

 

http://www.renault-club.ru/showpost.php?p=...mp;postcount=12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Ну а если радиатору все-таки пришел конец, кто-нибудь знает, где можно приобрести новый или хотя-бы б/у за приемлемую цену.
Есть опыт ремонта радиатора не снимая его с машины? Продаются всяческие герметики для радиаторов, заливаешь в антифриз а он сам в дырки проникает, высыхает и течь прекращается. Или это всё ерунда? Посоветуйте. Течь не сильная!
:to_become_senile:

Изменено пользователем zevsmoskva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если радиатору все-таки пришел конец, кто-нибудь знает, где можно приобрести новый или хотя-бы б/у за приемлемую цену.

Я ставил такой:
post-1917-1237233027_thumb.jpg
Номера на рисунке, цены естественно на экзисте. Там надо заглушку (резьба указана), заказывал у токаря-умельца за 50 рэ.

 

Есть опыт ремонта радиатора не снимая его с машины? Продаются всяческие герметики для радиаторов, заливаешь в антифриз а он сам в дырки проникает, высыхает и течь прекращается. Или это всё ерунда? Посоветуйте. Течь не сильная!
:to_become_senile:

На главной странице форума есть банер "АБРО", кликай туда. Или зайди на www.agah.ru, там продукция Hi-Gear.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другу на Акцент сетку прикручивали, нашли кучу штатных болтов, что-либо удерживающих между радиатором и бампером, на них и привинтили сетку. Я думаю на любой машине так можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! А личный опыт использования гирметика для радиатора у когонибудь имеется? В армии в радиатор УАЗика тобак кидали, половина сигареты и течь перестаёт. До поры до времени, да и давление там другое! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! А личный опыт использования гирметика для радиатора у когонибудь имеется? В армии в радиатор УАЗика тобак кидали, половина сигареты и течь перестаёт. До поры до времени, да и давление там другое! :)

На девятке сталкивался. Купил в магазине специальный жидкий герметик для радиаторов. Который наливается в расширительный бачек. Потом машина прогревается до рабочей температуры, и все дела. Утечка действительно пропала. Помню что эта штука американская, бутылка зеленая, надо выливать половину бутылки, и не помогает в случае течи патрубков. Только самого радиатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а так если разобратся, если я и добавлю пол бутылки герметика ведь ничего не засорится. Единственное как поведёт себя антифриз? Может ли быть реакция не взаимодействия? или с герметиками это исключено? Добавлять в расширительный бачёк и гирметик без проблемм попадёт в радиатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а так если разобратся, если я и добавлю пол бутылки герметика ведь ничего не засорится. Единственное как поведёт себя антифриз? Может ли быть реакция не взаимодействия? или с герметиками это исключено? Добавлять в расширительный бачёк и гирметик без проблемм попадёт в радиатор?

Вообще их несколько РАЗНЫХ типов. Походи по магазинам и ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙ ИНСТРУКЦИИ. И выбери себе тот который наиболее подходит к ТВОЕЙ проблеме. Кстати, в этой ветке форума очень много чего написано про радиаторы охлаждения двигателя и радиаторы отопителя (печки) - ПОЧИТАЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! А личный опыт использования гирметика для радиатора у когонибудь имеется?

 

Писал, писал тебе целый отчет, ком глюканул.
Придется повторно написать.
Реклама Абро- реклама моей фирмы. Мы работаем 15 лет с автохимией.
И не смотря на это, скажу так. Автохимия, это не панацея и не всегда помогает.
Поэтому, расставлю по приоритетам. Если радиатор потек, то так.
1. Самое предпочтительное и самое дорогое- это его замена на новый.
2. Следущий вариант, это его снять и если возможно запаять.
3. Если не снимать, а в деньгах стеснен, то приоритеты расставил бы такие.
- Герметик блока цилиндров. Вот такой.
abro4_uid14.jpg
http://abro.ru/prod_abro4_uid14.htm
Он относительно дорогой. Его плюс, с ним не забьет никакие каналы системы!!! Слишком малы частички меди, с помощью которых он лечит. Но нужно сливать антифриз и заливать воду, а сам герметик, заливать ТОЛЬКО В ВОДУ!!! А потом, опять заливать новый антифриз. Естествено, что он помогает, но многое зависит от размеров и места течи.
-Жидкий герметик радиатора. Более дешевый вариант.
Вот такой, например.
abro4_uid8.jpg
http://abro.ru/prod_abro4_uid8.htm
Льется прямо в антифриз. Если система грязная, каналы позабиты, то может их и закупорить. Всякое бывает. Потом устанешь промывать саму систему. Чаще помогает всеж, а не вредит.
- Ну и наконец, саааамый дешевый вариант. Для самых скупых и пытающихся пустить машину на продажу или хоть как то, временно решить проблему в пути. Сухой герметик радиатора.
abro4_uid9.jpg
http://abro.ru/prod_abro4_uid9.htm
Это вариант, сродни засыпке в радиатор горчицы или того же табака.

 

Каждый решает сам, до какой степени экономии он готов идти. Все варианты, что я привел, работают. Все имеют свои плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Дело скорей не в экономии, машина в возрасте, ставить новый радиатор не хочется, да и лазить под ней нет настроя, менять антифриз. Проще залить какой-нибудь герметик и забыть про подтекание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Залил Doctor Wax, течь прекратилась!

 

Извиняюсь, что не в тему. Течь повторилась, в том же месте. Только сильнее. Но с этим смерился. Видимо этот герметик для радиаторов не хило закоксовал радиатор печки. Хотя летом иногда специально включал обогрев, чтобы не забилось в радиаторе. Или забил краник идущий на отопитель, если он там конечно имеется (допустим такой как на Волгах). Смысл такой, что ранее довольно тёплая машинка «Заморозила» меня. Воздух идёт еле тёплый. Раз тёплый идёт значит чуток краник пропускает. Ребят. Что можно сделать? Снимать и чистить всю систему или есть менее затратный способ. Заранее благодарен. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или забил краник идущий на отопитель, если он там конечно имеется (допустим такой как на Волгах). Смысл такой, что ранее довольно тёплая машинка «Заморозила» меня. Воздух идёт еле тёплый. Раз тёплый идёт значит чуток краник пропускает. Ребят. Что можно сделать? Снимать и чистить всю систему или есть менее затратный способ. Заранее благодарен. :renaultflag:

На Симе краника "печки" нет, холодно-горячо регулируется только заслонкой, антифриз через радиатор отопителя гуляет постоянно.
У меня такая же ситуация была. Обсуждалось тут и тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация