Пример HTML-страницы
quattro81

Бензонасос

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

123 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пытался до него добраться, что бы проверить сетку фильтр и прочистить
Не нашел. Поднял задние сиденья, отцепил коврик в багажнике, а насоса нет.
Как до него добраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пытался до него добраться, что бы проверить сетку фильтр и прочистить
Не нашел. Поднял задние сиденья, отцепил коврик в багажнике, а насоса нет.
Как до него добраться?

 

Коврик надо снимать тот, который под сиденьями, под ним будет металлическая пластина, вынимаешь ящик под правым сиденьем там крышка бензонасоса. Но без приспособления для откручивания вряд ли получится открутить крышку. При установке обратно особое внимание нужно уделить поплавку уровня топлива и прокладке под крышкой насоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насос этот можно ли заменить на насос от ВАЗ? или есть неоригинал недорогой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насос этот можно ли заменить на насос от ВАЗ? или есть неоригинал недорогой?

Вазовский подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление выдавал 3,2 на хх. При прогазовке падение до 3.
Решено вскрыть бак, вынуть насос посмотреть состояние сетки.
Еле открутили гайку, которая держит насос.
Нужны спец приспособа, пришло придумывать такую из подручных средств.
Насос вытащили, надо снять нижнюю часть, что бы получить доступ к сетке.
Еле сняли. Сетка вся забита, в ужасном состоянии. Промыли в ультразвуковой ванне.
Вычистилась до состояния почти новой. Все собрано, поставлено на место.
Давление 3,5, при прогазовке провала нет.
На ходу раскручивал до 5000 об. Поезжу, потестирую, сделаю выводы на счет необходимости лезть в катализатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь датчик уровня топлива неверно показывает количество топлива в баке.
Полный бак а на панели всего 2 деления отображается.
Чего делать?
сбросил показания среднего расхода и уровень топлива стал отображаться правильно.

Изменено пользователем quattro81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недолго правильно показывал. Уровень снова упал почти до минимума, а сегодня сам по себе подскочил до полного бака.
Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недолго правильно показывал. Уровень снова упал почти до минимума, а сегодня сам по себе подскочил до полного бака.
Что делать?

 


Неправильно установлен поплавок на корпусе бензонасоса, он там ставится строго в одном направлении относительно бензобака, я у себя так мучился пока не нашел правильное положение, я гдето писал уже про это, поищи на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай ссылку

 

На этом форуме тема - Датчик уровня топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем полезеш снова в бак, закажи прокладку бензонасоса (правда идет в сборе с крышкой), иначе в салоне будет бензином пахнуть. На днях у себя поменял эту резинку. Прежнему хозяину официалы снимали бензонасос, а прокладку не меняли, вонь бензином замучила. Оригинал стоит космических денег, но есть неоригинал, порядка 500 р за комплект. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме тема - Датчик уровня топлива.

нашел. спасибо Изменено пользователем quattro81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил проверить сеточку, добрался до лючка бензонасоса, а как теперь снять эту крышку ума не приложу, ломать не хочется. кто подскажет как действовать дальше.

 

Картина вот такая:
db2e2567efda.jpg

 

4a34dc9db4ff.jpg

 

9a8439a27db6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этой крышке есть стрелка. Там где она нарисована, в крышке сделан выступ и он входит в паз металле днища.
Туда отвертку, потихоньку нажимаешь и приподнимаешь вверх. Главное потихоньку, что б не сломать. Если окружность поделить на 3 равных сектора, и стрелку считать начальной точкой, то еще в 2х точках окружности, равноуддаленных от стрелки есть 2 защелки. Они нажимного типа, с ними тоже надо поосторожней.
Но это все цветочки. А ягодки будут, когда увидишь что под этой крышкой.
Во-первых куча грязи там скапливается. Надо промыть и продуть все тщательно что бы в бак не попало.
И во-вторых пластиковую гайку которой бензонасос крепится. Если нет спец приспособы, будешь долго думать и извращаться с ее откручиванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а как вот эту штуковину отвернуть... боязно сломать а без сильного усилия даже двигаться не хочет.. может секрет есть?e6f926f93cf2.jpg

 

помогите срочно нужно еще успеть зч купить а я разобрать не могу!!!!!!!

Изменено пользователем plahoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вот эту штуковину отвернуть... боязно сломать а без сильного усилия даже двигаться не хочет.. может секрет есть?e6f926f93cf2.jpg

 

помогите срочно нужно еще успеть зч купить а я разобрать не могу!!!!!!!

 

Эта штука не откручивается, внутри нижнего стакана по всей окружности паз а на нижней части верхнего корпуса по окрыжности наплыв и эти обе части очень плотно вставляются друг в друга, разбирается очень тяжело нужно в щель между этими двумя частями вставлять что то типо ножа и очень аккуратно разьединять.У меня при разьединении этих деталей нижний стакан лопнул, я его стянул капроновой стяжкой уже год ездию все нормально я гдето фото выкладывал всей этой разборки сборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iurij,

 

вот спасибо а то я уже на 2 см повернул результат "0"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а я тебе что говорил, немного повернул и отверткой помогай. Если совсем не повернуть, то и сломать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а я тебе что говорил, немного повернул и отверткой помогай. Если совсем не повернуть, то и сломать можно.

 

ты не прав поворачивать ничего не надо просто нужно сдернуть.. я воспользовался тонкими ножами , зуботисткой и отверткой. фото скину вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не прав поворачивать ничего не надо просто нужно сдернуть.. я воспользовался тонкими ножами , зуботисткой и отверткой. фото скину вечером.

Все правильно, когда будешь собирать самое главное поставить на свое место датчик количества топлива ( поплавок) он ставится строго в определённом положении относительно корпуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не прав поворачивать ничего не надо просто нужно сдернуть.. я воспользовался тонкими ножами , зуботисткой и отверткой. фото скину вечером.

Возможно и без поворота можно снять.
Но я повернул на 1 см и дальше с помощью отвертки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот весь видеоотчет о чистке сетки и замене бензонасоса.

 

Снял сидения:
e500bc825204.jpg
Вот и сам корпус насоса
8db58700bad3.jpg
А это топливный фильтр под днищем у левого колеса
88125a5db82b.jpg
достал не без труда))) А вот и уплотнительная резинка с кольцом стоят в комплекте 3500 р
596ea6ffc321.jpg

 

Вот при помощи этих предметов отсоединил нижнюю крыжку...
28e25b84ba17.jpg

 

Вот крепежный буртик верхней части.
aea4ea1276f6.jpg
а вот канавка нижней крыжки.
2f0052a23b48.jpg
f6f4766949a5.jpg
вот сеточка грязная хотя в норме....
8092f3d35ab4.jpg

Изменено пользователем plahoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя удалил эту сеточку и потавил ВАЗовскую так как робную не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вот сеточка грязная хотя в норме...."
ничего себе "норма", у меня лучше была, и то авто ехать не хотел на обгонах!

 

Сетку мыл, ушел на это пол баллончика очистителя карбюратора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f6f4766949a5.jpg

 

а нет ли фото вида снизу этой крышечки? А то я в соседней теме решаю похожую проблему и не уверен, что крышку не поломал кто-то до меня.
Заранее благодарю!

 

Кстати, пластмассовую гайку с резиновым кольцом брал неоригинал за 1100 р. Но кольцо оказалось чуть толще оригинала и собралось всё с большим трудом.

Изменено пользователем leased

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет фото снизу не делал там ничего интересного нет ..
а что интересует могу рассказать что там снизу.после выходных только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e6f926f93cf2.jpg

 

сильно интересует :)
на этой фото видны выступы на днище. у меня таких нет. плоское дно бензонасоса упирается в плоское дно бака. Нет выступов, соответственно, нет и зазоров, и несмотря на чистоту сетки производительность насоса низкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня там большая половина плоская а на второй половине стоит отверстие для приема с односторонним резиновым клапаном и соответственно направляющие к нему ребра жесткости которые гарантируют зазор между днищем бака и приемным отверстием насоса которые в принципе и видны на фото...

Изменено пользователем plahoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно установлен поплавок на корпусе бензонасоса, он там ставится строго в одном направлении относительно бензобака, я у себя так мучился пока не нашел правильное положение, я гдето писал уже про это, поищи на форуме.

Для того чтобы поставить правильно б\насос с поплавком нужно:засунуть в бак руку и пошарить по верху бака, там
нащупаешь углубление., это место для поплавка. Затем , если разбирал и снимал насос, нужно поставить поплавок
так, что бы он входил при под,ёме в это углубление. Нужно повазиться.Вообще , перед таким занятием, нужно отмечать положение всех деталей б\насоса.
Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы поставить правильно б\насос с поплавком нужно:засунуть в бак руку и пошарить по верху бака, там
нащупаешь углубление., это место для поплавка. Затем , если разбирал и снимал насос, нужно поставить поплавок
так, что бы он входил при под,ёме в это углубление. Нужно повазиться.Вообще , перед таким занятием, нужно отмечать положение всех деталей б\насоса.
Успехов.

посмотрите внимательно мои фото и посчитайте ребра на нижней крыжке пост №24 фото 4 сверху.Если по фото считать то там есть грязное пятно черного цвета от него вправо на четвертое ребро и вешаеться. сам так же снял и забыл куда ставить если бы не фото то пришлось бы шарить в баке))))
а все остальное ставиться только в пазы подругому ни как.. Изменено пользователем plahoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, про датчик уровня топлива... Вообще, на корпусе фильтра и на баке есть метки, которые нужно сопоставить при установке для корректной работы поплавка. Мне насос ставили на сервисе. Метки совпадают, но датчик врёт. При полном баке показывет 2/3, а резервный писк издал недавно так, что на заправке залилось 59,5 литров, при объёме бака 60.
В чём ещё может быть дело?

 

Двигатель и его системы 47 мб.

 

про метки читал тут на этой странице

 

04542833f30bt.jpg

Изменено пользователем leased

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leased, Если бы ты внимательно прочитал то понял бы что речь идет не о тех метках которые сверху там как раз ничего сложного нет .. корпус бензонасоса подругому поставить сложно там есть пазы в которые входят выступы на корпусе.
а про установку датчика уровня на корпус насоса том никаких меток нет и на глаз это сделать очень трудно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

доделал сегодня бензонасос. Разобрался и с забором бензина и с датчиком. тормозило меня только отсутствие спец ключа. Вот что удалось изготовить из того, что нашёл в магазинах: съёмник из краба

 

забор бензина у меня есть и снизу и сбоку нижней крышки, так что зря гнал волну. Проблемы были в остатках герметика, скопившихся внутри бензонасоса.
горе-ремонтники предыдущего хозяина и датчик уровня топлива неправильно поставили. Тут все доходчиво расписано. Добавлю лишь, что в итоге рычаг поплавка должен быть ориентирован перпендикулярно продольной оси автомобиля.

Изменено пользователем leased

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а как отсоединяются шланги(трубки) от бензонасоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто нажимаешь на цветные стопора (зеленый на одном и красный на другом) и стягиваешь. будь готов что остаточное давление бензина может забрызгать ...а то и залить салон ..прикрой тряпочкой место разъединения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.Хочется задать вопрос -тема та же бензонасос.После чистки топливной системы инжекторов сетки в бензонасосе замены фильтра тонкой очистки появились две проблемы. 1.запах бензина в салоне и при заправке до полного из под машины побежал бензин. 2. компьютер перестал показывать сколько км до заправки. Заехал к мастеру который делал замену - в отпуске когда будет не известно. Первую проблему решил в течении часа. Гайка крепления бензонасоса закручена не по резьбе насос просто болтается в горловине резьба не очищена от грязи.почистил поправил затянул. Запах пропал. Что делать со второй проблемой. До ремонта все показания были в норме. Уровень топлива показывает правильно. за раннее благодарен за совет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки оторвать мастеру который делал, а по компьютеру похоже к официалам, но возможно тот кому нужно оторвать руки мог ещё и перепутать провода подсоединения бензонасоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая мысль. Но там только два провода " масса" и управление комп . не уж то от перестановки мест слагаемых сумма измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая мысль. Но там только два провода " масса" и управление комп . не уж то от перестановки мест слагаемых сумма измениться.

Должно быть три. Посмотри доже на фишке подклюения к бензонасосу с внешней стороны и три провода и три клемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходной не поленюсь посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего когда разбирали сам корпус бензонасоса, с внутренней стороны, перепутали подсоединения проводов, там провода датчика уравня топлива и самого насоса. Я когда у себя разбирал где то записывал как они подключены но сейчас найти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.Хочется задать вопрос -тема та же бензонасос.После чистки топливной системы инжекторов сетки в бензонасосе замены фильтра тонкой очистки появились две проблемы. 1.запах бензина в салоне и при заправке до полного из под машины побежал бензин.... Гайка крепления бензонасоса закручена не по резьбе насос просто болтается в горловине резьба не очищена от грязи.почистил поправил затянул. Запах пропал.

 

Гайку правильно поставить даостаточно сложно, еще сложнее чтобы резинка уплотнительная не соскользнула со своего места.
Мастера посадить на открытую полупустую бочку с бензином и заставить покурить несходя с нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно проверить правильность постановки поплавка ..может сбили на одно ребро вот оно до конца и не опускается когда на минимуме или просто могли повредить контактную группу поплавка там все очень хрупкое.. а раз пробку не закрутили то я бы еще и ноги оторвал ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, коллега пишит что у него уровень топлива показывает правильно, а если так то контактная группа целая и поплавок стоит правильно у него не показывает только сколько осталось км до заправки, значит не идет сигнал на мозги ( или идет не правильный сигнал) но тут еще должен быть один глюк компьютер недолжен показывать ( не правильно показывать ) расход топлива, средний расход топлива и сколько израсходовал за поездку, но это нужно проехать скореевсего по трассе определённое расстояний и засеч показания.

Изменено пользователем iurij

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.До выходных ждать не стал.заехал в гараж добрался до насоса.Лишний раз убедился в собственной сборке- вокруг насоса сухо.На насосе один 4х контактный разъем два провода на насос, два потоньше собственно датчик.На фишке разъема перекинул их местами. завтра покатаюсь посмотрю показания компа подскажу.Но мне кажется от перестановки мест слагаемых сумма не измениться.

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

День добрый. Подскажите, в самом корпусе бензонасоса идут пять проводов, два плюс минус, два на датчик, куда идет еще один тонкий черный? Выручайте не могу собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Подскажите, в самом корпусе бензонасоса идут пять проводов, два плюс минус, два на датчик, куда идет еще один тонкий черный? Выручайте не могу собрать.

post-19302-1324838784_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация