Пример HTML-страницы
quattro81

Бензонасос

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

123 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Смета: Купил б/у оригинал на разборке (Ярославка, возле Петровского.) 2.5 т.р. с "фишкой". Замена, пайка, около 2-х ненормочасов. Кольцо, прокладка старые (новые оставил дома, менял на даче). Набрался эмоций во время замены, после ремонта шашлык (ездил с семьей) и любование осенними красотами. На фото судьба разъемов БН.

 

Так оно конечно намного дешевле :rolleyes: Просто мы всей семьей уже как-то привыкли полагаться на обслуживание у дилера, да - дороже, но все сводится к схеме - сдал машину-ушел домой-получил готовую к поездке, особенно учитывая что от дома до ближайшего ПА 5 минут пешком и то что сам я в машину попросту не готов лезть за полным отсутствием необходимых навыков :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кто подскажет, разъем (фишка) на бензонасос продается отдельно или только в сборе? Суть в чем, где то контакт отходит. Сами контакты нормальные, уже раза два приходилось разбирать салон. Провода спаяны нормально (менялся корпус насоса с фишкой), может где то внутри разъема обжим разболтался. Кто нить подскажет номер разъемчика или б/у искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AlexandRom сказал:

Кто подскажет, разъем (фишка) на бензонасос продается отдельно или только в сборе? Суть в чем, где то контакт отходит. Сами контакты нормальные, уже раза два приходилось разбирать салон. Провода спаяны нормально (менялся корпус насоса с фишкой), может где то внутри разъема обжим разболтался. Кто нить подскажет номер разъемчика или б/у искать.

Оригинальный 7701478176  идет с проводкой примерно за 3т.р. На разборке их полно по 500р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не прошло и двух лет как тема стала актуальна снова. Что за напасть? Опять минусовой контакт на разъёме бензонасоса подгорел. Из-за чего это может быть? Может сам моторчик коротит. Пока сколхозил контакты как смог, но снова нужно искать бензик с фишкой. Досада.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexandRom сказал:

Не прошло и двух лет как тема стала актуальна снова. Что за напасть? Опять минусовой контакт на разъёме бензонасоса подгорел. Из-за чего это может быть? Может сам моторчик коротит. Пока сколхозил контакты как смог, но снова нужно искать бензик с фишкой. Досада.

 

Паяльник в руки и соответствующего сечения провод

Решалось и не раз.

у мегашей вторых это косяк как у сцеников дренажи и потоп салона

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

Паяльник в руки и соответствующего сечения провод

Решалось и не раз.

у мегашей вторых это косяк как у сцеников дренажи и потоп салона

Паять то без проблем, а что? Вместо штатной фишки припаять провода напрямую к контактам на корпусе насоса. Как вариант.

Изменено пользователем AlexandRom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandRom сказал:

Паять то без проблем, а что? Вместо штатной фишки припаять провода напрямую к контактам на корпусе насоса. Как вариант.

Ну можешь и фишку от жиги по мощнее влепить,но есть ли в ней смысл?что туда лазить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, disel сказал:

Ну можешь и фишку от жиги по мощнее влепить,но есть ли в ней смысл?что туда лазить)

Когда нужно почистить сеточку, то лучше снять колбу и все это проделать не в салоне автомобиля. Заменить моторчик можно и без снятия оной. Поэтому пайка это на самом деле вариант. Пожалуй Вы правы. Главное чтобы контакты живые остались. Не стоит покупать на разборке еще один насос. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AlexandRom сказал:

Не прошло и двух лет как тема стала актуальна снова. Что за напасть? Опять минусовой контакт на разъёме бензонасоса подгорел. Из-за чего это может быть? Может сам моторчик коротит. Пока сколхозил контакты как смог, но снова нужно искать бензик с фишкой. Досада.

 

Я так понял, что это одна из детских болячек. Меня тоже не миновало, даже с дуру заменил насос.. Делал так. Но на месте было не удобно, пришлось снимать.

0f452dcebaee83f6b3ea9ae3696abdcd5f998230

1b2a04d0767a992954d36542404e72d25f998230

e38b8e0b1352d855a712cf094ace723b5f998230

Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов можно придумать разных. Но сама "фишка" тоже оплавилась и ее пришлось из насоса выкалупывать. У меня остался еще старый разъем, там контакты которые идут на датчик уровня топлива целые остались. разобрал фишку и заменил обгоревший контакт на другой из старого разъема. Провода конечно пришлось паять, но пока езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня разъем остался более-менее живой, а если совсем плохо, то полностью переделать типа "аля-жигули" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЮРЕЦ сказал:

У меня разъем остался более-менее живой, а если совсем плохо, то полностью переделать типа "аля-жигули" :D

Это да)) Я еще "запаску" сделал на всякий случай из старого насоса. Вдруг в дороге опять "прихватит")) Правда там еще контакт с датчика отломался. Пришлось напаивать.

IMG_20180413_190938.jpg

IMG_20180414_213150.jpg

Изменено пользователем AlexandRom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в этом состоянии напаять удлинители с фишкой + термоусадка и ответный разъем со жгута... и это на века!:D

Меня в дороге прихватывало, пришлось салон раскидывать, иголкой подгибать, ну в общем доехал. :sorry:

Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож кому надо.

Есть насос б/у, с одним штуцером. Абсолютно рабочий.

Договоримся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Доброго времени суток :LaieA_060:

Подниму тему по бензонасосу (K4M 813, пробег 176000). На днях он "залип", т.е. проехался, остановился-заглушил-отошел, вернулся запускать и не запускается. стартер крутит, но не запускается... проверил, сняв магистраль с топливной рампы и крутанув стартером - бензонасос молчит, ибо не качает. предложили добраться до него и нежно постучать по крышке => заработал, завелся! прошла почти неделя, все в порядке... но осадочек остался, и доступ к лючку я не закрыл и ключ на 13 далеко не убрал... :)

Немного покопавшись в памяти, вспомнил что такое было один раз весьма давно (тысяч 50000+ тому назад и лет не помню сколько)...

С учетом этого случая вот еще что: стал иногда замечать примерно в течение последнего года, что машина как бы совсем слегка подергивается вперед-назад в процессе ровной езды на оборотах 3500+ (как будто что-то "придерживает" :girl_hospital:и тут же "отпускает")... зимой грешил на непрогретость движка, потом забыл-забил и ездил... а сейчас, с учетом этого случая, думаю - может все-таки бензонасос стал уставать и не качает должным образом? какой вообще примерный ресурс у бензонасоса? помнится где-то в табличке ТО было написано, что на ТО-8 (120ткм) рекомендовали прочищать сетку в бензонасосе....

 

Собственно вопрос в том, что покупать - насос в сборе или снимать и менять моторчик с прочисткой сетки?... есть ли вероятность, что еще походит родной? (понимаю, что можно встать в любой самый неподходящий момент)... может есть возможность продиагностировать CLIPом по косвенным показателям и либо окончательно приговорить, либо пусть помучается еще? :to_become_senile:Или нуегона, этот геморрой? :)  Цена вопроса у дилера (насос+ крышка с прокладкой + работа) - около 20крублей.

Спасибо!

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ansav сказал:

Доброго времени суток :LaieA_060:

Подниму тему по бензонасосу (K4M 813, пробег 176000). На днях он "залип", т.е. проехался, остановился-заглушил-отошел, вернулся запускать и не запускается. стартер крутит, но не запускается... проверил, сняв магистраль с топливной рампы и крутанув стартером - бензонасос молчит, ибо не качает. предложили добраться до него и нежно постучать по крышке => заработал, завелся! прошла почти неделя, все в порядке... но осадочек остался, и доступ к лючку я не закрыл и ключ на 13 далеко не убрал... :)

Немного покопавшись в памяти, вспомнил что такое было один раз весьма давно (тысяч 50000+ тому назад и лет не помню сколько)...

С учетом этого случая вот еще что: стал иногда замечать примерно в течение последнего года, что машина как бы совсем слегка подергивается вперед-назад в процессе ровной езды на оборотах 3500+ (как будто что-то "придерживает" :girl_hospital:и тут же "отпускает")... зимой грешил на непрогретость движка, потом забыл-забил и ездил... а сейчас, с учетом этого случая, думаю - может все-таки бензонасос стал уставать и не качает должным образом? какой вообще примерный ресурс у бензонасоса? помнится где-то в табличке ТО было написано, что на ТО-8 (120ткм) рекомендовали прочищать сетку в бензонасосе....

 

Собственно вопрос в том, что покупать - насос в сборе или снимать и менять моторчик с прочисткой сетки?... есть ли вероятность, что еще походит родной? (понимаю, что можно встать в любой самый неподходящий момент)... может есть возможность продиагностировать CLIPом по косвенным показателям и либо окончательно приговорить, либо пусть помучается еще? :to_become_senile:Или нуегона, этот геморрой? :)  Цена вопроса у дилера (насос+ крышка с прокладкой + работа) - около 20крублей.

Спасибо!

как правило либо в крышке выгорает либо в разьеме бзк,  делается это все и бюджетно при желании и прямых руках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними с насоса разъём и посмотри на "-" пин. На меганах-2 это есть проблем, по логике при старом насосе. Разъём там немалых денег стОит. То народ кроит, припаиваясь или выводят массу сквозняком через контактный болт. Думаю, менять надо в сборе, ибо там ещё может стоять редукционный клапан... Да и пластик древний, не любит разборку/сборку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не-не-не (я конечно проверю, читал соответствующие сообщения), думаю, дело НЕ в разъемах.

:LaieA_060:

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansav сказал:

не-не-не (я конечно проверю, читал соответствующие сообщения), думаю, дело НЕ в разъемах.

:LaieA_060:

если думаешь сетка так сними бензонасос и промой сетку , самое трудное это гайку там отвернуть без приспособы думаю не получится, когда забита сетка у тебя просто будут провалы работы двигателя особенно в жаркую погоду*( у меня так было) а менять бензонасос я думаю нет смысла и когда ставишь обратно то правильно установить  а то верхних положениях поплавка будет врать

7 часов назад, ansav сказал:

 думаю, дело НЕ в разъемах.

:LaieA_060:

в них родимых и дело , я уже оба восстанавливал 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ребята, у самого недавно был меган-2 1.4 дорест с аналогичной проблемой... пригонка, 1-штуцерный модуль, подгорела масса на уже менявшемся разъёме. Давление слабое, насос работает на издыхании, а ещё и при фильтре в неизвестном состоянии, ред.клапан. Отсюда и перегруз разъёма. Не стал кроить, поменял всю сборку. По магнети-марелли 67у.ё.

пс. Расход, кста, на старом был большой (судя по бортовику). Город в реале до 10л/100км.

Изменено пользователем ЮрийСергеевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, anlyk сказал:

если думаешь сетка так сними бензонасос и промой сетку , самое трудное это гайку там отвернуть без приспособы думаю не получится, когда забита сетка у тебя просто будут провалы работы двигателя особенно в жаркую погоду*( у меня так было) а менять бензонасос я думаю нет смысла и когда ставишь обратно то правильно установить  а то верхних положениях поплавка будет врать

в них родимых и дело , я уже оба восстанавливал 

проверю-отпишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27a2b5ed60af.jpg

Ключик вот.

А провалы у меня были из-за бензонасоса (сетка чистейшая). Поставил бош- россия, хватило на 7 тысяч. Сейчас купил по совету друга автоэлектрика итальянский (лежит в гараже ), ни как не созрею на замену, по холоду работает. С проводами уже боролся (делал байпасы) , где-то здесь выкладывал фото.

Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

значицца, докладываю по бензонасосу...

с момента середины октября был еще раз клин (решилось легким постукиванием пару раз по крышке)...сегодня заменили на оригинал... пробег 176000 км. контакты все были абсолютно чистые, ни малейшего намека на подгорание (и никогда туда раньше не лазил и ничего не делал)... в баке чисто...

вскрою снятый насос - сделаю фотки...

:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация