Пример HTML-страницы
okolitenko-vp

Подвеска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Появился стук в передней подвеске. Скорее всего сайлентблоки подрамника "хрюкнули". Подскажите кто менял и какие подводные камни? К стати поменял промежуточный подшипник на правом переднем приводе. В магазине предлагали за 468 руб, нашел наш русский, закрытый, размер 107 х 810 по - моему за 41 руб! имейте ввиду! за ранее спасибо за инфу!

Изменено пользователем okolitenko-vp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите у нас на форуме,в мануалах кажется кто-то выкладывал :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего сайлентблоки подрамника "хрюкнули". Подскажите кто менял и какие подводные камни?

ссылка
еще Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okolitenko-vp, а в чем проявлялась неисправность промежуточного подшипника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к предыдущему аратору!!!))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за задерхку ответа. Появился стук в правой стороне подвески и шум, похожий на ступичный. Когда загнал на подъёмник от руки обнаружился люфт в промежуточном пдшп. Меняли опору стойки правой и за одно промежуточный заменили легко и не принуждённо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как определил что салентблоки подрамника? у меня тоже что-то подстукивает, вроде все астальное поменял. грешу или на них или на стойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как определил что салентблоки подрамника? у меня тоже что-то подстукивает, вроде все астальное поменял. грешу или на них или на стойки.

 

Определить сайлентблоки стучат или нет можно визуально, будут видны стертые места (если он выпрессовался с посадочного места).
У меня стук дилеры так и несмогли определить, хотя стук ужасно сильный, в итоге поехал к хорошему гаражному мастеру,
он определил рулевая рейка, и даже показал как это выглядит. У меганов и Сцеников это слабое место, поищи там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определить сайлентблоки стучат или нет можно визуально, будут видны стертые места (если он выпрессовался с посадочного места).
У меня стук дилеры так и несмогли определить, хотя стук ужасно сильный, в итоге поехал к хорошему гаражному мастеру,
он определил рулевая рейка, и даже показал как это выглядит. У меганов и Сцеников это слабое место, поищи там.

 

Снимал подрамник смотрел - саленты по виду вроде все нормальные, а те что в рычагах - я заменил.
колись как рулевую проверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал подрамник смотрел - саленты по виду вроде все нормальные, а те что в рычагах - я заменил.
колись как рулевую проверять?

 

Мастер делал на подъемнике, все просто: ничего разбирать не надо, только стянуть пыльник с корпуса рейки, взяться одной рукой за тягу в месте, где она
вкручивается в вал рейки, второй рукой за корпус рейки и подергать (потрясти, пошевелить), если люфт есть, руки это почувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стук в правой стороне подвески это рейка.С правой стороны рейка внутри корпуса ходит через пластмассовую втулку,на ней со временем образуется выработка и появляется люфт.Рул.рейку снимал самостоятельно т.к. ничего сложного нет,но пришлось ставить на место так и ничего с ней и не сделав,потому что ремкомплектов нет,есть только рейка в сборе.А подтяжка регулировочного болта практически ничего не даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стук в правой стороне подвески это рейка.С правой стороны рейка внутри корпуса ходит через пластмассовую втулку,на ней со временем образуется выработка и появляется люфт.Рул.рейку снимал самостоятельно т.к. ничего сложного нет,но пришлось ставить на место так и ничего с ней и не сделав,потому что ремкомплектов нет,есть только рейка в сборе.А подтяжка регулировочного болта практически ничего не даёт.

 

Есть отдельно втулки, которые можно так же самостоятельно поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отдельно втулки, которые можно так же самостоятельно поменять.

каким образом эта втулка меняется? рейку снимать нужно?
поподробнее пожалуйста Изменено пользователем alex_04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом эта втулка меняется? рейку снимать нужно?
поподробнее пожалуйста

 

На форуме эта тема уже была, поищи, там есть со ссылками на соседний, мегановский форум, но подробного отчета я так и не нашел.
Из форумов и общения со знакомым из дилерского центра понял, что снимать рейку не нужно, только тягу открутить.
У меня втулка еще в заказе (ждать долго), как придет поеду менять, напишу поподробней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме эта тема уже была, поищи, там есть со ссылками на соседний, мегановский форум, но подробного отчета я так и не нашел.
Из форумов и общения со знакомым из дилерского центра понял, что снимать рейку не нужно, только тягу открутить.
У меня втулка еще в заказе (ждать долго), как придет поеду менять, напишу поподробней.

тяги менял, они вкручиваются в металлические "штуки" в рейке. между тягой и "штукой" в рейке ставится пластиковая шайба. Где там может быть еще что-то пластиковое под замену? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяги менял, они вкручиваются в металлические "штуки" в рейке. между тягой и "штукой" в рейке ставится пластиковая шайба. Где там может быть еще что-то пластиковое под замену? :telephone:

 

"Штука" это видимо вал рулевой рейки. Этот вал двигается по направляющей, эта направляющая и есть пластиковая втулка. Она внутри корпута рулевой рейки и только с одной стороны, справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Штука" это видимо вал рулевой рейки. Этот вал двигается по направляющей, эта направляющая и есть пластиковая втулка. Она внутри корпута рулевой рейки и только с одной стороны, справа.

спасибо понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня втулка еще в заказе (ждать долго), как придет поеду менять, напишу поподробней.

 

А нельзя номерок по каталогу скинуть?а то мне только рейку целиком в магазине наваливают.,а рейку снимать особой сложности нет,открутил зад.подрамник,крепление рейки,наконечники,болт(сухарь) рулевого вала.Вот как саму её разобрать не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня втулка еще в заказе (ждать долго), как придет поеду менять, напишу поподробней.

 

А нельзя номерок по каталогу скинуть?а то мне только рейку целиком в магазине наваливают.,а рейку снимать особой сложности нет,открутил зад.подрамник,крепление рейки,наконечники,болт(сухарь) рулевого вала.Вот как саму её разобрать не знаю.

 


7820023188 производитель ZF.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет вобщем сегодня утром выезжали со стоянки, появился скрип при поваротах и тормажении. Сначало подумал что защита (её ремонтировали на прошлой неделе) залез под машину, всё гуд но скрип идёт от подрамника. Я в СТК (смена меня без записи приняла МОЛОДЦЫ),
Вечером прихожу за машиной, они мне:- мол у вас подрамник в креплении трётся, смазали и всё хорошо, на дачу съездил не скрипит больше.
Так как менять его-подрамник или так и ездить, пару раз в месяц смазывать? что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как менять его-подрамник или так и ездить, пару раз в месяц смазывать? что делать?

 

зачем же весь подрамник , дешевле сайлентблоки
тема практически про них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем же весь подрамник , дешевле сайлентблоки
тема практически про них

Офицалы утверждают, если салентблоки не подойдут, то и старые обратно не поставить. говорит случаи были.а подрамник блин 35 стоит((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем про подрамник но про подвеску...
долго не могли определить что стучит на мелких резких неровностях.. Оказалось дело в опоре хотя диагностика ничего не выявила ни стуков ни скрипов не было. мастера говорили все в порядке и как безвыход предлогали сменить подшибники или амморты .
Купил подшипники опорные и в гараж . Разобрал и увидел маленькую трещину по всей окружности у опоры а подшипники в полном порядке. решил заменить опору и о чудо по дороге домой тишина ... :renaultflag:
так что опоры могут стучать а при диагностике их не могут определить. :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация