Пример HTML-страницы
slai

Покупка Колеоса

  • Ответить в эту тему

89 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

всем привет я новенькая. у меня проблема посоветуйте.я с такой ситуацией первый раз столкнулась.забронировала я машину 13.04.2011г в салоне уже готовую комплектации люкс превележ цвет NXA с навигацией и бежевым салоном подписала договор дали вин номер.сказали поступление машины с 30.05.2011г по 05.06.2011г.сегодня 04.06.2011г я решила сама поехать в магазин и узнать пришла машина или нет.когда я приехала то ОД меня убил на повал оказывается моей машины не существует такого номера вин нет а договор есть прям фантом какой то.заказала в ПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит задуматься! Возможно это карма, или звоночек сверху?:)))))) Посмотрите на другие МАШИНЫ:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация конечно немного нелепая и где то произошла ошибка. Наверняка такое в жизни происходит. Но думаю, более чем уверен, что раз есть договор, то дилер выполнит все обязательства по договору и решит возникшие проблемы. Тем паче, что дилер известный, работающий очень много лет с Рено, Партнер Клуба, Лучший Дилер Рено в России нескольких лет. Развейте свои страхи и сомнения и идите на плотный контакт и переговоры с дилером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы с фамилиями. Был уже случай у нас, когда вымогали... Тут же уволили после публикации на форуме. Может снова новенький менеджер какой? :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ОД меня убил на повал оказывается моей машины не существует такого номера вин нет а договор есть прям фантом какой то.заказала в ПА.

ну раз договор есть, то обращайтесь к управляющему автоцентра, пусть ищет другую машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы с фамилиями. Был уже случай у нас, когда вымогали... Тут же уволили после публикации на форуме. Может снова новенький менеджер какой? :read:

*смотрит на паяльник* Терморектально добиться исполнения договора?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз договор есть, то обращайтесь к управляющему автоцентра, пусть ищет другую машину

И cчётчик! НЕ забыть! Набежит до TLC:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть договор, то наверняка уже есть и чек о какой то предоплате. Раз был ВИН,то скорее всего так.
Так что, наверняка Петровский Автоцентр будет решать и решит возникшую проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договор то есть только машины с таким вин нет.жду понедельника что скажут не знаю.но вариантов таких нет не где.вот как раз деньги не вымогают.они сами в шоке.
полтора месяца ожидания в трубу ,а машина была подарок на день рождения.вот ж-па.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что значит такого ВИН нет?
если это новая машина .то его может просто не быть еще в базе
мой вин ,после покупки еще несколько месяцев!!!!!! не определялся как автомобиль
хотя я не нем уже эти месяцы ездил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, действительно....ситуёвина....
действительно идти к дилеру и разговаривать со старшим салона....пусть ищут другую машину....выкупают у другого дилера например....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина в базе якобы есть только она не пришла пока.я слышала что вин может меняться от завода до дилера.я боюсь что если вин другой то и машина другого цвета.таких цветов как коричневый красный голубой вообще нет ни в одном салоне. знаете я когда эту машину забронировала через 4 дня мне сон приснился,что я выхожу из подъезда и у меня на глазах мою новую машину угоняют.точно сон наверное в руку.в понедельник буду разговаривать с управляющим.может мою машину кто то перибронировал.пусть ищут какой то из этих цветов с бежевым салоном а навигацию устанавливают за счет салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, тут народ культурный и никто не хочет сказать, что раздувают из мухи слона, ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, тут народ культурный и никто не хочет сказать, что раздувают из мухи слона, ИМХО...

Проблема не в том, что кто-то где-то лажанулся, а в том, что это был подарок на Д.Р. И вот здесь стоит посочувствовать. Тебе когда-нибудь дарили такие подарки на Д.Р.? Действительно обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том, что кто-то где-то лажанулся, а в том, что это был подарок на Д.Р. И вот здесь стоит посочувствовать. Тебе когда-нибудь дарили такие подарки на Д.Р.? Действительно обидно...

 

Тады "ОЙ"...

 


ЗЫ. Вроде об этом нигде не было написано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина была в базе под определенным Вином, то пропасть просто так она не могла. Ее точно можно найти либо по архивам, либо в Дистринет. Просто так машина не пропадает. Вин номера навсегда закрепляется за автомобилем и он не может измениться. Я так представляю ситуацию. Либо просто напутали что-то в складе ПА, либо когда Вы бронировали менеджер забыл проставить резерв, а потом машину передали другому дилеру. Найдут может замену хотя таких машин обычно немного по дилерам. Да и Колеосов сейчас немного по складам. Дилеры неохотно меняются такимим машинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Вроде об этом нигде не было написано...

 

а машина была подарок на день рождения.вот ж-па.

 

:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется деньги взяли, на депозит положили, а теперь потянут и вернут, конечно, но про машину можно забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:to_become_senile:

А мне кажется деньги взяли, на депозит положили, а теперь потянут и вернут, конечно, но про машину можно забыть.

Т.е. по Вашему у менеджера есть установка такая. Бери деньги и давай нам на депозит...Я представляю собрание менеджеров. Маркман Э.В. выходит и говорит: "Ребята нам нужны деньги. Берите с клиентов и мне на депозит." Ну как то смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:to_become_senile:
Т.е. по Вашему у менеджера есть установка такая. Бери деньги и давай нам на депозит...Я представляю собрание менеджеров. Маркман Э.В. выходит и говорит: "Ребята нам нужны деньги. Берите с клиентов и мне на депозит." Ну как то смешно.

Да, в Москве, наверное, врядли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да косинули где-то со складом. Это я Вам как бывший продавец говорю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть раздел ПА в партнерах. Задайте свой вопрос там, возможно Вам ответит сам Эдуард

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть раздел ПА в партнерах. Задайте свой вопрос там, возможно Вам ответит сам Эдуард

Эта тема была открыта вчера трижды в трех разделах. Я думаю, что Эдуард ответит и здесь, если сочтет нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже без день рождения - так в любом случае не делается
и при чем тут москва не москва? у нас в челябе такого никогда не делали...
я бы пришел к ним в салон и остался там жить - ровно до тех пор, пока бы они мне не отдали ключи и документы от машины...ну плюс подарки в качестве компенсации
я считаю: Эдуарду личное сообщение, звонок на горячую линию и к ним в салон ЗА МАШИНОЙ...че толку тут сидеть с нами разговаривать....

 

пы.сы: а про сон девушка не думайте, все будет хорошо. я когда просто ПТС ждал - машина была в наличии, мне тоже много чего снилось. вы просто много думаете об этом - вот ваш мозг и готовит себя к разным ситуациям. я думаю решится вопрос в положительную сторону и будет вам машина служить верой и правдой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звонок на горячую линию и к ним в салон ЗА МАШИНОЙ...че толку тут сидеть с нами разговаривать....

 

И что это даст? Ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это даст? Ничего.

 

ваши предложения?))
я не знаю как рено горячая линия работает - у меня возникала примерная ситуация с ВАЗом. Звонок дал результаты - дилера поимели.

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машин с такой комплектацией и таким цветом ни в одном салоне нет. я обзвонила пять салонов.отвечаю это москва.теперь выяснелось мне просто муж не сказал что машина вообще не придет в магазин.потому что ее нет.хотя я звонила в течение этого срока в магазин меня уверяли что все хорошо и замечательно машина на подходе.у меня срывается отпуск и запланированная поездка.машина которая у меня сейчас теряет цену на глазах потому что ей скоро пойдет 6 год.вот где ж-па.если заказать машину 6 месяцев ждать это уже слишком.воскресенье ни кто ни какой информации не дает даже не звонят.дали визитку звоните типа лапшу на уши повесим.

Изменено пользователем slai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче не понимаю, во-первых, объяснения автора слишком сумбурные, во-вторых, непонятен ответ дилера.
Что сказал ПА по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машин с такой комплектацией и таким цветом ни в одном салоне нет. я обзвонила пять салонов.отвечаю это москва.теперь выяснелось мне просто муж не сказал что машина вообще не придет в магазин.потому что ее нет.хотя я звонила в течение этого срока в магазин меня уверяли что все хорошо и замечательно машина на подходе.у меня срывается отпуск и запланированная поездка.машина которая у меня сейчас теряет цену на глазах потому что ей скоро пойдет 6 год.вот где ж-па.если заказать машину 6 месяцев ждать это уже слишком.

 

а почему только по москве? главное чтобы она была в россии....а в стране она одна, но есть - я более чем уверен
в любом случае это не ваша проблема - ее должен искать дилер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машин с такой комплектацией и таким цветом ни в одном салоне нет. я обзвонила пять салонов.отвечаю это москва.теперь выяснелось мне просто муж не сказал что машина вообще не придет в магазин.потому что ее нет.хотя я звонила в течение этого срока в магазин меня уверяли что все хорошо и замечательно машина на подходе.у меня срывается отпуск и запланированная поездка.машина которая у меня сейчас теряет цену на глазах потому что ей скоро пойдет 6 год.вот где ж-па.если заказать машину 6 месяцев ждать это уже слишком.воскресенье ни кто ни какой информации не дает даже не звонят.дали визитку звоните типа лапшу на уши повесим.

А муж откуда узнал, что машина не придет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему менеджер сказал когда я отошла на время к своей машине.а мне сказали что такое в первый раз и типа что то у них с базой произошло.

Изменено пользователем slai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему менеджер сказал когда я отошла на время к своей машине.

 

а с деньгами и договором тогда у вас что сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему менеджер сказал когда я отошла на время к своей машине.

А причину объяснил? Он ведь не мог сказать это без объяснения причин отсутствия машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договор у меня .только что с ним делать если в нем прописана машина свином которой нет в помине фантом.и такой машины в ближайшее время не предвидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договор у меня .только что с ним делать если в нем прописана машина свином которой нет в помине фантом.и такой машины в ближайшее время не предвидится.

 

Штрафные санкции в договоре есть? Подавайте в суд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафные санкции в договоре есть? Подавайте в суд

В ПА договор заключается на 180 дней((((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваши предложения?))

 


Мои предложения озвучены выше. Но в принципе, я их систематизирую и разложу по полочкам.
1. Не психовать и не быть столь эмоциональным. Ошибки и сбои бывают у всех. Важно то, как они исправляются.
2. Мы все давно уже знаем, что Петровский Автоцентр исправляет ошибки достойно. А посему, идти именно на Диалог с центром.
3. Диалог переводить из русла от менеджера, до уровня общения с начальником отдела продаж. Это полюбому уровень выше, знаний и возможностей больше.
Проблем выяснить, с кем общаться нет
http://www.petrovskiy.ru/?p=contacts
Как минимум, знаю Николая Савина очень давно, еще с времен его работы в Питере. Отзывчивый и всегда пытающийся достойно решить проблемы человек
4. Не тратить время на самостоятельный поиск машины у дилеров. Выкинутое время. У ПА возможностей найти машину на условиях взаимовыручки с другими дилерами, на многие порядки выше. Так же как и решить проблему с Автофрамосом.
5. Если проблема не решается в нужные сроки, возможно идти на компромисс по комплектации и цвету. Разговаривая о дополнительных льготных условиях и скидках с дилером. Дилер будет заинтересован решить максимально все быстро и с учетом компромисов.
6. Если все это не устраивает и не выходит, а на Колеосе свет клином не сошелся, то забирать предоплату и покупать что то другое.
Примитивный, простой и достаточно спокойный план. Экономящий и нервы, деньги, время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет .завтра не буду ждать звонка а сама поеду к дилеры и буду общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь потом как все прошло? Интересно же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

Я не буду комментировать данную ситуацию, т.к. у меня нет всех данных под рукой. Скажу только, что автомобиль, соответствующий заключенному договору, в поставке есть, он закреплен за клиентом в момент подписания договора. Остльные нюансы будем выяснять завтра, вопрос контролирует наш руководитель сети в Москве.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду ответа и надеюсь что моя машина найдется в ближайшее время.свою я завтра продаю.

Изменено пользователем slai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот начну рассказ.с утра мне позвонил Бояркин Сергей Владимирович из салона и сказал что машина заявленная в договоре поменяла не только вин но цвет,в замен он предложил другой автомобиль который мне могут предоставить в ближайшее время бордового цвета,салон темно-серая кожа и навигация . предложили приехать в салон и обговорить все детали.приехав в салон меня встретил Сергей Владимирович и разъяснил всю ситуацию.на машину я согласилась ее нашли у другого дилера.меня пригласил в кабинет Савин Николай Адольфович если я не ошибаюсь и при мне раз рулил всю ситуацию по срочной отгрузки автомобиля в
москву.спасибо всем что сработали оперативно буду ждать машину.P.S. информировать по машине будут каждый день. приятно психологически спокойно.спасибо
за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за то, что отписались. Я так понимаю, что ситуация с Вашей машиной вышла действительно неординарная. Надеемся, что новую машину Вы получите быстро. Приятно и то, что Вы пошли на компромис по комплектации.
Будем ждать дальнейшего получения и отзывов о самой машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот начну рассказ.с утра мне позвонил Бояркин Сергей Владимирович из салона и сказал что машина заявленная в договоре поменяла не только вин но цвет,в замен он предложил другой автомобиль который мне могут предоставить в ближайшее время бордового цвета,салон темно-серая кожа и навигация . предложили приехать в салон и обговорить все детали.приехав в салон меня встретил Сергей Владимирович и разъяснил всю ситуацию.на машину я согласилась ее нашли у другого дилера.меня пригласил в кабинет Савин Николай Адольфович если я не ошибаюсь и при мне раз рулил всю ситуацию по срочной отгрузки автомобиля в
москву.спасибо всем что сработали оперативно буду ждать машину.P.S. информировать по машине будут каждый день. приятно психологически спокойно.спасибо
за понимание.

Ну вот и отлично. Теперь только набраться терпения)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто до августа ждать у меня терпения не хватит.женщина ожидание тяжелее переносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется деньги взяли, на депозит положили, а теперь потянут и вернут, конечно, но про машину можно забыть.

 

Точно,кинули на бабки и всё. Ну этого следовало ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто до августа ждать у меня терпения не хватит.женщина ожидание тяжелее переносить.

А предоплату сколько они взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно,кинули на бабки и всё. Ну этого следовало ожидать.

Вообще-то, чтобы кидаться такими обвинениями, надо хоть какие-то иметь доказательства. Иначе может создаться впечатление, что судите по себе. И еще хотелось бы понять: А из чего это следовало? Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно,кинули на бабки и всё. Ну этого следовало ожидать.

 

А смайлиК?

 

Если это не шутка, то какая-то несуразица...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, чтобы кидаться такими обвинениями, надо хоть какие-то иметь доказательства. Иначе может создаться впечатление, что судите по себе.

А как ещё назвать. Деньги забрали,договор не выполнили,товара нет.
Там теперь я понял,разводят на другую машину,более дорогую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация