Пример HTML-страницы
slai

Покупка Колеоса

  • Ответить в эту тему

89 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А как ещё назвать. Деньги забрали,договор не выполнили,товара нет.
Там теперь я понял,разводят на другую машину,более дорогую.

Сбои и недоразумения бывают везде и у всех. Просто мы всегда и во всем хотим видеть только жульничество и нечистоплотность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно,кинули на бабки и всё. Ну этого следовало ожидать.

 


Похоже Вы тему читали по диагонали и по принципу "Смотрю в книгу, а вижу фигу". Прежде чем кидаться подобными обвинениями, сто раз подумайте. А заодно и почитайте. Полезно. Развивает логику и умение правильно и логично мыслить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно,кинули на бабки и всё. Ну этого следовало ожидать.

 


на предоплату 10 000 руб много не накрутишь.а новая машина оказалась дешевле из-за того что салон темно-серый.

Изменено пользователем slai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извените не все прочитала.машину должны предоставить в ближайший срок.на нее уже в питере бронь поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 10 000 руб много не накрутишь.

Один десять тысяч простит,другой. Остальным прибавка к жалованью. :victory:
Ну если два месяца ожидания без машины ничего-тогда ничего-отличный сервис.
Есть люди,которые когда в гостиницу заселяются недовольны даже маленькой трещиной на стульчаке унитаза. А кому то на это пофиг. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один десять тысяч простит,другой. Остальным прибавка к жалованью. :victory:

бред какой-то, стоит все-таки прочитать всю тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред какой-то, стоит все-таки прочитать всю тему
Всё я прочитал и никакого бреда нет.
Один раз я хотел купить запчасти на заказ в одном автомагазине. Когда я приехал к нему,смотрю там недовольные покупатели стоят. Говорят предоплату отдали,а запчастей нет. Там многих в этом магазине кинули,а потом и совсем пропали.
К Рено надеюсь это не относится. Тем более на днях жена на кангу ездила к ним в Жулебино,к электрику. Всё что можно сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно,кинули на бабки и всё. Ну этого следовало ожидать.

Да, вполне. Я так плитку покупал итальянскую в фирменном магазине во время кризиса. Беда с деньгами была. Людям нечем было з/плту платить, а еще надо было перекредитоваться. Так вот, деньги с меня взяли, а потом две недели возвращали за непривезенную плитку. Типа сам что-то по каталогу не то выбрал, но еще через две недели "точно будет". Мне было пофиг - поехал на рынок и купл, что было в наличии ... отечественное и не хуже. Еще и экономия. :-))
Но мастера были уже готовы выкладывать, а плитки нет и мне срываться пришлось. Сейчас я понимаю, что все правильно сделал и плитка хорошая. А про кредиты я только потом догадался. В то время (2008) пидерживал всяк кто мог. Так и тут могли быть получастные интересы и не 10 т.р. , а перезайм какой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один десять тысяч простит,другой. Остальным прибавка к жалованью. :victory:
Ну если два месяца ожидания без машины ничего-тогда ничего-отличный сервис.
Есть люди,которые когда в гостиницу заселяются недовольны даже маленькой трещиной на стульчаке унитаза. А кому то на это пофиг. :laugh:

 

Вы почитайте тему, прежде чем подобными обвинениями кидаться. Клиентке будет поставлен такой же автомобиль, взамен задержанного в производстве. Машина отличается только цветом салона, серым вместо бежевого. При этом машина дешевле на 15 тыс. руб. Нарушения по срокам поставки тоже не будет, т.к. автомобиль находится на складе производителя в России, и в ближайшее время будет доставлен к нам, и затем передан клиентке.
Для очень "горячих голов" хочу напомнить слова из Священного Писания:"Каким судом судите, таким и судимы будете." Задумайтесь об этом прежде чем разбрасываться обвинениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один десять тысяч простит,другой. Остальным прибавка к жалованью. :victory:

 


Репутация дороже. Причем, репутация зарабатывалась годами. И пачкаться никто не будет. Мозг то включите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы почитайте тему, прежде чем подобными обвинениями кидаться.
...
Для очень "горячих голов" хочу напомнить слова из Священного Писания:"Каким судом судите, таким и судимы будете." Задумайтесь об этом прежде чем разбрасываться обвинениями.

Да, не обвиняем. Одно дело ФИРМА, а другое дело жучок на этой фирме. Бывает... Хорошо, что помогли выкрутится с машиной.
Про суд... бывает и таким судом судят. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репутация дороже. Причем, репутация зарабатывалась годами. И пачкаться никто не будет. Мозг то включите!

Боря, тут не о чем говорить, что-то я слабо представляю менеджеров ПА, отжимающих 10-ку в оборот :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно за два то месяца ожидания....человеку столько нервов истрепали....

 

но, раз теперь все хорошо - надеемся, что вы девушка выберете именно этот форум и скоро станете нашей одноклубницей :renault_forever:

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репутация дороже. Причем, репутация зарабатывалась годами. И пачкаться никто не будет. Мозг то включите!

Боря, да бесполезно. Так удобнее думать и так можно все объяснить. Я частенько сам сталкиваюсь, когда клиент с порога заявляет: все вы здесь жулики и только и думаете, как нас развести. Вот я и думаю. что такие люди судят исключительно по себе. И как говорится, Бог им судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нарушений по срокам не будет и клиент останется довольный тогда о-кей.
А пугать Священным Писанием не надо. Не прокатит.
Когда то купили телевизор Шарп. Три в одном. И вышла оказия с видеокассетами. Обратились в гарантию.
Так с Японии пока запчасть везли,сняли эту деталь с другого телевизора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, тут не о чем говорить, что-то я слабо представляю менеджеров ПА, отжимающих 10-ку в оборот :don-t_mention:

 


Ага. Пошел в кассу, отобрал у кассира денег. Чек в кассе аннулировал, контрольки затер. Прам мафиози, а не менеджер. Мне просто смешно. Надо ж такую бредятину нести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так с Японии пока запчасть везли,сняли эту деталь с другого телевизора.

У кого-то сняли. :popcorm:
Так, что не радуйся, что где-то прибыло - где-то и убыло. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вполне. Я так плитку покупал итальянскую в фирменном магазине во время кризиса. Беда с деньгами была. Людям нечем было з/плту платить, а еще надо было перекредитоваться. Так вот, деньги с меня взяли, а потом две недели возвращали за непривезенную плитку. Типа сам что-то по каталогу не то выбрал, но еще через две недели "точно будет". Мне было пофиг - поехал на рынок и купл, что было в наличии ... отечественное и не хуже. Еще и экономия. :-))
Но мастера были уже готовы выкладывать, а плитки нет и мне срываться пришлось. Сейчас я понимаю, что все правильно сделал и плитка хорошая. А про кредиты я только потом догадался. В то время (2008) пидерживал всяк кто мог. Так и тут могли быть получастные интересы и не 10 т.р. , а перезайм какой...

 

У нас открытая кредитная линия на десятки миллионов рублей, можно взять деньги в любой момент. Мы платим зарплату без задержки, да еще кредитуем партнеров. Причем тут 10 тыс. руб, которые просто капелька в море нашего денежного оборота. Тем более, что машина будет поставлена в срок, никаких препятствий к возврау предоплаты мы не чинили, этот вопрос даже не ставился клиенткой. Может быть кто-то наконец заметит, что ситуация разрешилась, нашей вины в ее возникновении нет. Надеюсь, что наша уважаемая клиентка удолетворена, тем как мы смогли преодолеть неожиданную проблему, и скоро будет с удовольствием пользоваться своим автомобилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с Японии пока запчасть везли,сняли эту деталь с другого телевизора.

Т.е Вам пошли навстречу, чтобы Вы не ждали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, тут не о чем говорить, что-то я слабо представляю менеджеров ПА, отжимающих 10-ку в оборот :don-t_mention:

Больше отжимают? :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репутация дороже. Причем, репутация зарабатывалась годами. И пачкаться никто не будет. Мозг то включите!

 

в любом случае - чтобы ни случилось, ответственность ложится на дилера и он должен ее нести
я считаю ее нервы стоят не 15 тысяч, а намного больше - как в любом цивилизованном обществе - этим в принципе и зарабатывается репутация
я работаю на автозаводе - и могу вам с полной уверенностью заявить, что не существует такого понятия "задержана в производстве"
там конвеер - что начальник цеха, конвеера, мастер смены, участка не важно - пришел и сказал вот именно ЭТУ машину давайте задержим? это анреал...
если завод изготовитель так отвечает дилерам - то наверно дилерам надо собраться и повлиять на завод изготовитель, чтобы клиенты не страдали и таких ситуаций не возникало
а то получается: заводу в любом случае верим, дилер не виноват - а девушка то за что страдает?

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е Вам пошли навстречу, чтобы Вы не ждали...

Пошли навстречу после того как позвонили в головную фирму Шарпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше отжимают? :renaultflag:

Не смешно, ей богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО, что ситуацию разрулили в пользу клиента - это хорошо.
Про деньги - считаю, что это полный бред.

 

Но чья вина в том, что ВИН пропал - непонятно... Сбой программы? Или человеческий фактор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то получается: заводу в любом случае верим, дилер не виноват - а девушка то за что страдает?

 

Вот-вот, с этим как раз непонятки и остались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае - чтобы ни случилось, ответственность ложится на дилер и он должен ее нести

Правильно. Кто то накосячил. Пожёстче надо с такими работниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждать даже нечего.
Представте все элементарную картину. Машина при погрузке для транспортировки упала с машиновоза. Мощные и серьезные повреждения, при которых машина пошла под реальное списание. Вот и смена ВИНа и подбор другой машины. И предложен новый вариант. Причем, оперативно и без потерь для клиента. Да еще и без временных потерь. Жизнено и возможно? Да вполне. Человечно по отношению к клиенту? Да безусловно.
Это один из сотни гипотетически возможных вариантов. И все из ста, будут гаданием на кофейной гуще. Причем, в который раз с нападками на дилера. Как будто обсуждать в жизни больше нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема была что меня не на бабки кинули,а что машины нет.а вы раздули какие то мафиозные разборки.читать не умеете либо я ни так что то написала.кидать меня ни кто бы ни кинул.в договоре прописано 180 дней поставка автомобиля в любом случае мне предоставили бы машину в августе с моими запросами,а мне нашли замену за один день.я машину не заказывала я ее бронировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, с этим как раз непонятки и остались...

 

на самом деле проблема гораздо глубже - просто автофрамос аморфная лавочка, которая ничего не хочет делать
мой дилер продает машины на 30 тысяч, зарабатывает на доставке - и никому нет дела. горячая линия даже об этом слушать не хочет.
а люди платят из своего кармана - ибо они в области монополисты....одни платят, другим нервы треплют...но никогда не виноват дилер....Россия))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае - чтобы ни случилось, ответственность ложится на дилер и он должен ее нести
я считаю ее нервы стоят не 15 тысяч, а намного больше - как в любом цивилизованном обществе - этим в принципе и зарабатывается репутация
я работаю на автозаводе - и могу вам с полной уверенностью заявить, что не существует такого понятия "задержана в производстве"
там конвеер - что начальник цеха, конвеера, мастер смены, участка не важно - пришел и сказал вот именно ЭТУ машину давайте задержим? это анреал...
если завод изготовитель так отвечает дилерам - то наверно дилерам надо собраться и повлиять на завод изготовитель, чтобы клиенты не страдали и таких ситуаций не возникало
а то получается: заводу в любом случае верим, дилер не виноват - а девушка то за что страдает?

 

Вы про землятресение в Японии слышали? Колеос большей частью состоит из деталей и узлов как раз японского происхождения. У нас сразу несколько автомобилей сдвинулись в производстве на два месяца. К счастью, они не были закреплены за клиентами. Вы нам предлагаете собраться и заставить производителя отменить последствия стихийного бедствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема была что меня не на бабки кинули,а что машины нет.а вы раздули какие то мафиозные разборки.читать не умеете либо я ни так что то написала.кидать меня ни кто бы ни кинул.в договоре прописано 180 дней поставка автомобиля в любом случае мне предоставили бы машину в августе с моими запросами,а мне нашли замену за один день.я машину не заказывала я ее бронировала.

 

бронировали - значит она уже была у дилера в наличии? либо как минимум ехала к нему? значит она не была в производстве? она была уже в натуре?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему закрываю. Открою только по просьбе автора топика, когда она захочет отчитаться о получении машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

УРА завтра еду забирать своего колясика.спасибо петровскому автоцентру оформили максимально быстро.я его сегодня уже видела он такой классный,а самое главное в большом гараже я его самая первая нашла.почувствовала где он стоит.завтра получу вечером отпишусь. я скоро буду либо реноводом либо колеосоводом.PS КОЛЯН ОН ЗНАЕТ ТРОПИНКИ ВОЛШЕБНЫХ ПОЛЯН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!!!!
Пусть машина приносит только радости. Обычно, То что досталось в муках, любишь и ценишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое. как раз в субботу обкатаю за двести верст и отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

 

.....PS КОЛЯН ОН ЗНАЕТ ТРОПИНКИ ВОЛШЕБНЫХ ПОЛЯН.

На счет коляна не знаю, а вот коляноводы точно знают :D . Давай в субботу к 6 утра на киевское и поехали на Угру, подробности тут :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю конечно, только не понял в чем нелепость ситуации??? :telephone:

 

Обычно, То что досталось в муках, любишь и ценишь.

и о каких муках идет речь? :blink: Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю конечно, только не понял в чем нелепость ситуации??? :telephone:

 


и о каких муках идет речь? :blink:

 


В другой теме все было. Но ты прав. Эта тема уже заслуживала другого названия. Чуть позже обьединю эти темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь тему можно справедливо закрывать
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry809981

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация