Пример HTML-страницы
megane-ua

Осветительные приборы Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

360 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Напомню - меган Sport Edition, ксенона нет.
В фаре несколько ламп- габарит, дальний, ближний, поворот, и ЕЩЕ одна лампа!!!
Сегодня перещелкал все режимы - не загорелась ни при одном из них.
8f8ea811.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению на фото блики, и я плохо разглядел. Может, это не лампа? Если лампа, то сделаю предположение, что это, может быть, ходовые огни - они у меня горят примерно там даже когда выключен любой свет, т.е. ближе к внешнему краю фар, но у меня фары немного другие - с ксеноном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению на фото блики, и я плохо разглядел. Может, это не лампа? Если лампа, то сделаю предположение, что это, может быть, ходовые огни - они у меня горят примерно там даже когда выключен любой свет, т.е. ближе к внешнему краю фар, но у меня фары немного другие - с ксеноном.

88cdb5156ba93bd8-large.jpg
Cлева на право - поворот, ОНА???, ближний, дальний, габарит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил посмотреть точнее, да на этом месте у меня лампа, которая горит только когда включен двигатель и выключены габариты или ближний свет. Наверное, это ходовые огни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно, как-нибудь могу фару сфотографировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ДХО - лампы дневных ходовых огней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда подскажите, в фарах Меген 3 ксенон работает на ближний и дальний или только ближний? спрашиваю всвязи с тем, что обратил внимание когда включаешь дальний свет, то загорается отдельная лампа рядом с лампой габаритов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда подскажите, в фарах Меген 3 ксенон работает на ближний и дальний или только ближний? спрашиваю всвязи с тем, что обратил внимание когда включаешь дальний свет, то загорается отдельная лампа рядом с лампой габаритов.

би-ксенон. с поворачивающимся элементом. на дальний и ближний свои отдельные лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда дополнительно включающаяся при дальнем свете лампа не ксенон?

Изменено пользователем SergeyW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не горит! Как включить его?

Ох-хо. Тут уже много копий по этому поводу сломано. Увы, никак! У меня тоже не горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох-хо. Тут уже много копий по этому поводу сломано. Увы, никак! У меня тоже не горит.

хм... странно, раз есть - должна светится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

би-ксенон. с поворачивающимся элементом. на дальний и ближний свои отдельные лампы.

Ты не путаешь? На ближний и дальний разные лампы? По памяти, линза одна, ксеноновая лампа одна, а управление ею осуществляется специльной шторкой в линзе, открывающейся или закрыввающейся. Надо провьерить на натуре.а то я уже точно не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда дополнительно включающаяся при дальнем свете лампа не ксенон?

Залезте в раздел по Сценику. Там очень подробно разбирали схему работы ксенона и биксенона на Реношках. Там найдете и ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ, кто-нибудь выяснил, можно подключить ходовые огни или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснили, что надо как минимум кидать дополнительную проводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснили, что надо как минимум кидать дополнительную проводку.

может кто уже кидал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ох-хо. Тут уже много копий по этому поводу сломано. Увы, никак! У меня тоже не горит.

И у меня не горит :) Но только что мне позвонил менеджер ПА и предложил установку доп.опции, а именно, дневных ходовых огней.
Цена 4000 руб., в которую входят работы по прокладке проводов к лампам, которые уже установлены в фарах (ну и как я полагаю, какие-то манипуляции с блоком управления, чтобы они включались-выключались когда нужно. Более подробную информацию можно уточнить в ПА).
Опция официальная, одобренная Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня не горит :) Но только что мне позвонил менеджер ПА и предложил установку доп.опции, а именно, дневных ходовых огней.
Цена 4000 руб., в которую входят работы по прокладке проводов к лампам, которые уже установлены в фарах (ну и как я полагаю, какие-то манипуляции с блоком управления, чтобы они включались-выключались когда нужно. Более подробную информацию можно уточнить в ПА).
Опция официальная, одобренная Рено.

опция не официальная. Рено не одобренная.
при установке они снимают бампер. Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдавать две штуки только за снять/поставить бампер очень не бюджетно. Вот кусаю локти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бампер то нафига снимать? :shok:
Самому можно сделать, обойдется рублей в 100. Метра три провода и релюшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдавать две штуки только за снять/поставить бампер очень не бюджетно. Вот кусаю локти.

А зачем они тебе? Если можно ездить с постоянным включенным ближним светом...
При выключении зажигания и открытии двери он тухнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях мне эту опцию активировали, предварительно кинув проводку, у ОД. Час пятнадцать времени и 1500 руб. Теперь ДХО работают и гарантия на месте. Бампер не снимали.

Изменено пользователем xoma58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На днях мне эту опцию активировали, предварительно кинув проводку, у ОД. Час пятнадцать времени и 1500 руб. Теперь ДХО работают и гарантия на месте. Бампер не снимали.

расскажи где этот ОД ? тоже хочу !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи где этот ОД ? тоже хочу !

Как работник одного из ОД и владелец одного из М-3 хочу разъяснить - это действительно ДХО и активируются они посредством бортового компьютера но так как этот авто предназначен для поставок в Россию а у нас в то время когда составлялись требования страны импортёра (TL RUSS) дневной свет не требовался,эта функция отсутствует ,вот и всё, так что не надо ломать копья.Можно конечно тупо кинуть провода куда нибудь на фазу только как на это посмотрит куча электронных блоков,ведь эти лампы должны гореть вместо а не вместе с фарами и при заведённом двигателе.Сейчас когда сборка М-3 начата в москве может эта функция заработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как работник одного из ОД и владелец одного из М-3 хочу разъяснить - это действительно ДХО и активируются они посредством бортового компьютера но так как этот авто предназначен для поставок в Россию а у нас в то время когда составлялись требования страны импортёра (TL RUSS) дневной свет не требовался,эта функция отсутствует ,вот и всё, так что не надо ломать копья.Можно конечно тупо кинуть провода куда нибудь на фазу только как на это посмотрит куча электронных блоков,ведь эти лампы должны гореть вместо а не вместе с фарами и при заведённом двигателе.Сейчас когда сборка М-3 начата в москве может эта функция заработает.

Тогда объясните простому обывателю почему ОД непосредственно в Челябинске тупо подключает ДХО и это происходит не в гаражном кооперативе а в ремзоне ОД.И ДХО горит вместо ,а не вместе с фарами да еще и при работающем двигателе.Цена вопроса толь 1700-2000р.На свой страх и риск я думаю не решились бы. Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда объясните простому обывателю почему ОД непосредственно в Челябинске тупо подключает ДХО и это происходит не в гаражном кооперативе а в ремзоне ОД.И ДХО горит вместо ,а не вместе с фарами да еще и при работающем двигателе.Цена вопроса толь 1700-2000р.На свой страх и риск я думаю не решились бы.

Насколько я знаю ни каких рекомендаций от АВТОФР. не было. Свой вопрос задайте КОТЕКу Вашего ОД-это его компетенция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю ни каких рекомендаций от АВТОФР. не было. Свой вопрос задайте КОТЕКу Вашего ОД-это его компетенция.

Зачем мне задавать вопрос КОТЕКу если ДХО подключают.Просто для себя делаю вывод что ОД в некоторых городах,где подключают ДХО провели какой нибудь анализ,тестирование подключения ДХО взвесили все последствия и начали делать.Скажем так пошли навстречу потребителю в связи с большим кол-вом запросов по ДХО.Ну а некоторые ждут от АВТОФРАМОСА команды,как непосредственно и ваш автоцентр.
P.S: Ничего личного.
С уважением Дмитрий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне задавать вопрос КОТЕКу если ДХО подключают.Просто для себя делаю вывод что ОД в некоторых городах,где подключают ДХО провели какой нибудь анализ,тестирование подключения ДХО взвесили все последствия и начали делать.Скажем так пошли навстречу потребителю в связи с большим кол-вом запросов по ДХО.Ну а некоторые ждут от АВТОФРАМОСА команды,как непосредственно и ваш автоцентр.
P.S: Ничего личного.
С уважением Дмитрий!

Возможно ,но гарантийный ремонт согласовывается с АВТОФРАМОС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При активации ДХО начинают работать в штатном режиме, как положено, а не вместе с габаритами и светом и только при заведённом двигателе. Теперь переключатель света всегда стоит в автоматическом режиме, машина сама определяет что включать.

Изменено пользователем xoma58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При активации ДХО начинают работать в штатном режиме, как положено, а не вместе с габаритами и светом и только при заведённом двигателе. Теперь переключатель света всегда стоит в автоматическом режиме, машина сама определяет что включать.

У Вас М-3 Купе? На 5 дверных моделях отсутствуют даже ножки на соответствующих разьёмах блоков,а на купе данная функция присутствует,это подтверждают и техлайнеры Автофр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поправить правописание и нечаяно удалил сообщение. Прошу извинить.

Изменено пользователем xoma58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня не купе, обычная пятидверка. Ну а колки (ножки) легко впаиваются. Хотя можно и сам провод в отверстие печатной платы впаять.

а не в курсе откуда провода на эти разъемы приходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не видел что делают с машиной, ходил пить кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не в курсе откуда провода на эти разъемы приходят?

Не в курсе,знаю только что задействованы блоки БДУ и ЦЭКБС. Особо не было времени вникать ,но все упирается в отсутствии "+" с последующим изменением кофигурации через CLIP. Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья, почитав данный топик, я так и не понял, где в Москве можно у ОД активировать ДХО? Если не трудно, кто недавно активировал данную функцию, сообщите у кокого ОД и почем. Заранее низкий поклон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, почитав данный топик, я так и не понял, где в Москве можно у ОД активировать ДХО? Если не трудно, кто недавно активировал данную функцию, сообщите у кокого ОД и почем. Заранее низкий поклон!

в Петровский езжай
около 5 с собой возьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около 5 с собой возьми

Спасибо, но ценник нереальный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но ценник нереальный...

ну я с запасом - там дешевле....что то около 3-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но ценник нереальный...

спешиал фо ю - http://www.club-renault.ru/forum/index.php...80&start=80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо искать частника-кулибина с программным обеспечением Рено. На форде у меня есть такой, активация любой опции (даже штатной сигнализации) на Мондео мне обходится в 500 рублей. Другой вопрос, если надо тянуть проводку. Это конечно дороже. Подожду еще, может появятся предложения адекватные по ценнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо искать частника-кулибина с программным обеспечением Рено. На форде у меня есть такой, активация любой опции (даже штатной сигнализации) на Мондео мне обходится в 500 рублей. Другой вопрос, если надо тянуть проводку. Это конечно дороже. Подожду еще, может появятся предложения адекватные по ценнику.

там не только в проводке дело - вопрос гарантии после этого кулибина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там не только в проводке дело - вопрос гарантии после этого кулибина...

Если все красиво сделать, желательно с использованием оригинальных комплектующих, проблем не будет, 100%. Чего я только себе не доустановил и активировал на своей машине...никаких проблем со стороны ОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поменял лампу ближнего света самостоятельно.
лампа 350руб у официалов.ключ на 10 торцевой.5 мин работы по инструкции.
У официалов работа 260руб+мойка авто 100руб.По времени как сказал приемщик где то 1 час.
Лампа филипс http://i067.radikal.ru/1201/1b/94a707d7aa64.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня на Купе горят ходовые.Хоть это не обязательно в стране.Непонятно логика)))там,где этого требуют ПДД,не активируют,
где не требуют-наоборот!Сам не знал,пока к магазину не подъехал и не увидел отражение в витринах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Купе горят ходовые.Хоть это не обязательно в стране.Непонятно логика)))там,где этого требуют ПДД,не активируют,
где не требуют-наоборот!Сам не знал,пока к магазину не подъехал и не увидел отражение в витринах)))

 


Не путайте всеж купе, сборка которого в Испании с Меган-3 хэтчбэк, который собирают теперь и в России. Есть отличия. А эти отличия, во многом завязаны на то, для какого рынка массово производится модель. Отсюда и многие прелести на купе, которых нет в хэтчбэке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я себе подключил эти лампы правда несколько по колхозному, признаю. Подключены через 5 контактное реле (25 рублей, колодка на реле 15 рублей, предохранитель с колодкой 12 рублей, провода 1,5 метра бесплатно, 2 клеммы со старой проводки с какого авто не знаю подбирали метобом проб и ошибок)
питание на лампы взято с аккомулятора (+), масса(-) к этой лампе подключена по умолчанию, управление включением реле взято от габаритов.
Принцип работы получился такой: при включении габаритов включаются и лампы, при включении ближнего света лампы не гаснут это минус.
Я думаю несколько переделать схему, замыкающий контакт реле подключить к генератору чтобы они включались при запуске двигателя, а размыкающий подключить ближнему свету,тогда все будет работать как в оригинале при включении двигателя включатся ДХО, а при включении ближнего света ДХО погаснут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе подключил эти лампы правда несколько по колхозному, признаю. Подключены через 5 контактное реле (25 рублей, колодка на реле 15 рублей, предохранитель с колодкой 12 рублей, провода 1,5 метра бесплатно, 2 клеммы со старой проводки с какого авто не знаю подбирали метобом проб и ошибок)
питание на лампы взято с аккомулятора (+), масса(-) к этой лампе подключена по умолчанию, управление включением реле взято от габаритов.
Принцип работы получился такой: при включении габаритов включаются и лампы, при включении ближнего света лампы не гаснут это минус.
Я думаю несколько переделать схему, замыкающий контакт реле подключить к генератору чтобы они включались при запуске двигателя, а размыкающий подключить ближнему свету,тогда все будет работать как в оригинале при включении двигателя включатся ДХО, а при включении ближнего света ДХО погаснут.

 

Видел такую схему и описание как подключить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подобную схему собирал на предыдущей машине. Сигнал брался с датчика давления масла, потом времязадающая цепочка, дающая задержку около 10 секунд (оказалось очень термозависимой - зимой давала задержку до 20 секунд, а летом в жару секунды 2-3, а потом и вовсе 1-2 секунды). При включении штатного света схема отключалась.
Кстати, у меня схема включала штатный свет, но на выходе стояло реле, поэтому подключить можно было что угодно, хоть штатный, хоть отдельный дополнительный. У меня схема была собрана на 3-х транзисторах (можно и на 2-х, но у меня в наличии не нашлось достаточно мощного выходного, поэтому делал составной), но в тырнете полно схем и на микроконтроллерах, на интергральных триггерах и т.д. Короче, на любой вкус.

 

Сейчас просто свет все время включен, завел - включился, заглушил - выключился и не думаю даже о нем.

Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Господа давайте поговорим о дневных ходовых огнях. На самом деле очень актуально так как в Мегане 3 присутсвует такая опция которая не подключена, а в купе она работает. У кого есть электрическая схема от купе или кто подключал сам или у официалов подскажите. Задавал вопрос менеджеру в Блок Моторс он мне сказал что первый раз слышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация