Пример HTML-страницы
megane-ua

Осветительные приборы Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

360 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Где то разбирали этот вопрос. В том числе и с дилером. Поищите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reider, А данная опция присутствует на всех комплектациях, или только на максимальной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тема разбиралась но ничего конкретного, кто то где то делал, кто у официалов кто то в гараже кто ещё где на этом дело и заканчивалось. А я хочу добить до конца что бы было понятно всем. Если на машине предусмотрена функция то она должна работать. Не подключают на заводе значит можно подключить самому без какого то сильного гемороя, надо просто разобраться но чтобы в этом поучаствовали все кому это интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0&start=0
По моему, в теме по ссылке, с дилером все разобрано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тема разбиралась но ничего конкретного, кто то где то делал, кто у официалов кто то в гараже кто ещё где на этом дело и заканчивалось. А я хочу добить до конца что бы было понятно всем. Если на машине предусмотрена функция то она должна работать. Не подключают на заводе значит можно подключить самому без какого то сильного гемороя, надо просто разобраться но чтобы в этом поучаствовали все кому это интересно.

так бейте раз хочется - в чем проблема то??
покупайте блок предохранителей за 15 штук у дилера, меняйте, активируйте через клип и будет она у вас работать штатно.
не хотите штатно - замкните через реле на что нибудь. обычно с голубого провода в коробке БЗИК берут. откроешь - увидишь. диагност у дилера в курсе. менеджер не диагност и не электрик, вы бы еще у их дворника спросили.
ну собственно и все...чего же боле.... Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа давайте поговорим о дневных ходовых огнях. На самом деле очень актуально так как в Мегане 3 присутсвует такая опция которая не подключена, а в купе она работает. У кого есть электрическая схема от купе или кто подключал сам или у официалов подскажите. Задавал вопрос менеджеру в Блок Моторс он мне сказал что первый раз слышит.

Мне активировали у ОД. 1500 русских денег и час работы. Всё работает в штатном режиме. Что делали не видел, ходил пить кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне активировали у ОД. 1500 русских денег и час работы. Всё работает в штатном режиме. Что делали не видел, ходил пить кофе.

А мне в Авто-Мир - Сургут 8500 зарядили, чет за такие деньги призадумался, а надо ли оно:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне активировали у ОД. 1500 русских денег и час работы. Всё работает в штатном режиме. Что делали не видел, ходил пить кофе.

А что за дилер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в Авто-Мир - Сургут 8500 зарядили, чет за такие деньги призадумался, а надо ли оно:(

Ну в Сургуте, наверно, это нормально, город достаточно дорогой. Только что прилетел от туда, был в очередной командировке. Вообще регулярно там бываю. Опция добавляет удобства пользования авто. Переключатель головного света всегда стоит в положении "авто", машина сама решает что включать. Изменено пользователем xoma58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую летом покататься по Риссии, может где -то и подключу за

1500 русских денег

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью подключал в Петровском на Пискаревке. Взяли 4800. (считаю дорого, ибо в Москве - 1500).

 

Сейчас ДХО глючат. Иногда не включаются. Уже гайцы тормозили, что мол ездишь без фар. А я такой в удивлении у меня ведь фары горят.... Теперь посматриваю в отражении впереди стоящих машин - горит/ не горит.

 

ЗЫ Запись на вторую половину следующей недели на сервис в Пискаревском убила((( Вот чем обернулось закрытие центра на Левашовском.

 

ЗЫЫ В ссылке полковника все четко написано на 3 странице ;)

Изменено пользователем KoSMich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа давайте поговорим о дневных ходовых огнях. На самом деле очень актуально так как в Мегане 3 присутсвует такая опция которая не подключена, а в купе она работает. У кого есть электрическая схема от купе или кто подключал сам или у официалов подскажите. Задавал вопрос менеджеру в Блок Моторс он мне сказал что первый раз слышит.

Автор EvgenSPb.Молодец. :clap:
Повозился полтора часа и наконец то подключил ДХО, как многие говорят лампочки есть а они не работают. Так и я решил исправить эту недоделку
Начал с левой фары, так как там больше проводов соединять и реле ставить. Снял фару, разобрал колодку, примотал провод к родному розовому с какойто полосой ) (толстый розовый это габариты)
48cf0fd9eef5a514-main.jpg
Такой провод я вставлял в колодку, там пустое место под ДХО, не промакхнётесь, также сделал и на правой, запаралелил лампы ДХО вместе.
48cf0fdadb3fbdc7-main.jpg

 

48cf0fdb859f5b83-main.jpg

 


48cf0fdbc99ca957-main.jpg

 

Далее необходимо подключить плюс для ДХО. Плюс я взял с с блока управления(чёрный ящик) рядом с АКБ. Снимаем крышку, аккурано осчёлкиваем блок и переворачиваем его, там нам нужна чёрная колодка с жёлтым проводом(этот провод и есть плюс на который идёт ток после включения зажигания)

 

48cf0fdbd5c3cfdd-main.jpg
Вынимаем клему мотаем провод
Блок выглядит приблизительно так, ток у меня 4 провода в колодке(колодка чёрного цвета, маркировка СМ ( нет белого как на фотке). Фотка не моя и блок мегана 2
48cf0fe1a5e3d4e8-main.jpg
Далее все провода подключаем к реле, взял пяти контактное за 64 рубля (колодка уже была)
48cf0fdbf4a2a86a-main.jpg
Реле и массу прикрутил с лева от левой фары, три места есть, увидите под болт на 10, встало всё чётко и не мешает, как там и было.
48cf0fdc18da3836-main.jpg
48cf0fe0ada49295-main.jpg
Цена вопроса: 64 рубля

Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повозился полтора часа и наконец то подключил ДХО ....

Если правильно понял, «ДХО» загораются и гаснут вместе с включением/выключением зажигания, а также выключаются при включении ближнего света.

 

По схеме эти лампы местами обозваны как лампы постоянного света, а местами – дневного движения. Питаются двумя проводами бежевого цвета с того же разъема СМ, только контакты 4 и 5. Соседний с желтым (на фотке М2 белый) и сразу под ним. Надобно бы проверить, есть ли на контактах напряжение, и алгоритм его коммутации. Может быть и «релюшка» не нужна и включаются/выключаются по правилам ДХО.

Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял, теперь «ДХО» загораются и гаснут вместе с включением/выключением зажигания и ни как не зависят от ближнего света.

А по мне,автор добился через реле,того,что при вкл. ближнего,ДХО-отключаются.И еще на фото указаны 3 провода в реле.ДХО,+ с зажигания ,и предполагаю ближний.О чем "кулибин" не сообщает.Спрошу у него через "мыло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении выше изложенного,похоже что не все так без облачно
IMG_8287.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении выше изложенного,похоже что не все так без облачно

1) Схема, предложенная уважаемым Филлом Петровым должна работать правильно, и, действительно, отключать ДХО при включении ближнего света. (Не увидел, что реле запитано от ближнего света).

 

2) Проблема на Вашем снимке, похоже, в защитном диоде, который иногда подключается параллельно обмотке реле и устраняет бросок напряжения в момент обесточивания катушки. Диод с катушкой реле надо подключить так, чтобы «минус» диода был соединен с «+» бортовой сети. В данном случае – с проводом к лампе ближнего света. Тогда не будет КЗ. Хотя, для данной схемы диод не нужен. 55 Вт лампа «проглотит» запасенную в реле энергию и не заметит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно так. Цвета и нумерация по схеме С3. Думаю, что на М3 также.
post-19284-1340945691_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема, предложенная уважаемым Филлом Петровым должна работать правильно, и, действительно, отключать ДХО при включении ближнего света. (Не увидел, что реле запитано от ближнего света)

Парни, схема не моя.Я только её выложил. Автор EvgenSPb..Мне чужого не надо.
Что касается оплавленной релюхи,то здесь возникло некоторое недопонимание.Реле оплавилось из-за диодов,которые были использованы при создании обогревателей для дворников.Я это понял,когда прочитал пару раз материал.Так что все безопасно.Щас дам материал, как подключить пищалки(твитеры) если у Вас нет проводки под них. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, схема не моя.Я только её выложил. Автор EvgenSPb..Мне чужого не надо.
Что касается оплавленной релюхи,то здесь возникло некоторое недопонимание.Реле оплавилось из-за диодов,которые были использованы при создании обогревателей для дворников.Я это понял,когда прочитал пару раз материал.Так что все безопасно.Щас дам материал, как подключить пищалки(твитеры) если у Вас нет проводки под них.

Про пищалки было бы крайне интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДХО должны отключаться при вкл ГАБАРИТОВ. посему в схеме стоит заменить провод от бл на провод от габаритов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДХО должны отключаться при вкл ГАБАРИТОВ. посему в схеме стоит заменить провод от бл на провод от габаритов ;)

Если строго по российскому Техрегламенту, то такого требования нет к габаритам. Только к фарам:

 

"1.3.29.1. …. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов."

 

Но провод, возможно, стоит перебросить (так, как правило, и подключают на всяких сервисах). Вероятно по схеме, выложенной, выше Филл Петровым при мигании дальним, будут гаснуть ДХО. Как это выглядит, когда в качестве ДХО используются лампы в фарах, надо посмотреть. Может и не заметно на фоне дальнего. А вот когда выключаются светодиодные ДХО – нехорошо.

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=940384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что светодиодные дхо на многих машинах (мерсы, ауди и т.д.) горят круглосуточно. Это такая фишка или можно принудительно их не гасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем этот вариант не понравился? http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=861535

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отремонтировали мои ДХО. У ПАЦ все сделано намного аккуратнее. Беда была в той самой колодке для предохранителя! Предохранитель попросту отошел))) Все решилось банальным поджатием клемм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто ставил ДХО сам, подскажите!
1) Как лучше проложить провод к дальней фаре
2) На вопрос Где найти разъём - "донор" с подходящими контактами, чтобы вставить в пустые места на разъёмах фар
ответ нашел сам на форуме в другой теме про ДХО. Подойдет любой другой (в автомагазинах есть), который подойдет по размеру .

Изменено пользователем roi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ставил ДХО сам, подскажите!
1) Как лучше проложить провод к дальней фаре
2) На вопрос Где найти разъём - "донор" с подходящими контактами, чтобы вставить в пустые места на разъёмах фар
ответ нашел сам на форуме в другой теме про ДХО. Подойдет любой другой (в автомагазинах есть), который подойдет по размеру .

Провод (1,5 кв.мм) протянул под бампером паралельно штатному жгуту проводов. Бампер не снимал. Начал слева, засунул провод рядом со жгутом сколько смог, затем с другой стороны навстречу другой провод. Снизу (под бампером) открутил защиту (7 болтов).Защиту не снимал, только отогнул, чтобы захватить и связать провода. За правый вспомогательный провод вытащил основной к правой фаре. Затем немного ловкости рук и пластиковыми хомутами провод закретил к основному жгуту (затягивал проволокой с помощью длинных медицинских ножниц-зажимов).

 

P.S. Кстати, +12в для ДХО. "Плюс я взял с блока управления(чёрный ящик) рядом с АКБ. Снимаем крышку, аккурано осчёлкиваем блок и переворачиваем его, там нам нужна чёрная колодка с жёлтым проводом(этот провод и есть плюс на который идёт ток после включения зажигания. " - ДХО горит при вкл зажигании (даже когда двигатель не запущен). Надо было бы брать с генератора.

Изменено пользователем roi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Позвонил 2 сервиса: в одном сказали, что не активируют. В другом меня начали убеждать, что таких огней нет на М3 (лампы и отражателя в блок фаре)
Позвонил в петровский-подключают и гарантия сохраняется..

Изменено пользователем pasha177_88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил 2 сервиса: в одном сказали, что не активируют. В другом меня начали убеждать, что таких огней нет на М3 (лампы и отражателя в блок фаре)
Позвонил в петровский-подключают и гарантия сохраняется..

 


Это про 4 лумпочку неизвестоного предозначения ! которая рядом с поворотником!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про 4 лумпочку неизвестоного предозначения ! которая рядом с поворотником!?

Ага ) именной этой лампочки на самом деле нет. Нам всем она мерещится)) Изменено пользователем pasha177_88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был записан в петровский на подключение дхо... Приехал.. а мне заявили, что пришло письмо из автофромоса о том, что временно приостановить подключение... Так и уехал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Владельцы автомобилей с заводской установкой ДХО (светодиоды или лампы накаливания - неважно), поделитесь, пожалуйста, вин номером своего авто, нужно для изучения вопроса активации их у тех, кто не имеет включенного этого чуда.
Можно в личку.

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы автомобилей с заводской установкой ДХО (светодиоды или лампы накаливания - неважно), поделитесь, пожалуйста, вин номером своего авто, нужно для изучения вопроса активации их у тех, кто не имеет включенного этого чуда.
Можно в личку.

 

Спасибо


Тема есть "Что за лампы?" как то так называется , там много написано про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

killedd, посмотрю, но этого врядли хватит, нужен полный вин. Комплектаций много разных

Изменено пользователем rotproof

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Завтра еду на первое ТО за одно и ДХО обещали подключить.
Отпишусь потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключение ДХО
очень подробно расписано что и как :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, подключили.
Почему то к бензонасосу привязали.
На гарантию не повлияло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, подключили.
Почему то к бензонасосу привязали.
На гарантию не повлияло.

в какую сумму обошлось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, подключили.
Почему то к бензонасосу привязали.
На гарантию не повлияло.

Я не понимаю оф дилеров! Кто первый раз слышит о п штатных дхо, кто руководствуется каким-то письмом от автофрамоса и категорически против подключения, а кто подключает и с гарантией все Окэ!
А как называется дилер, который подключил? Изменено пользователем pasha177_88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю оф дилеров! Кто первый раз слышит о п штатных дхо, кто руководствуется каким-то письмом от автофрамоса и категорически против подключения, а кто подключает и с гарантией все Окэ!
А как называется дилер, который подключил?

 

Диллер "Автомир"-Сургут.
По цене 2500р.
По времени 1,5 часа.
Наряд на выполнение работ есть, всё как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диллер "Автомир"-Сургут.
По цене 2500р.
По времени 1,5 часа.
Наряд на выполнение работ есть, всё как положено.

Слушай, поздравляю!
И цена более чем приемлимая )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Изменено пользователем Redy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диллер "Автомир"-Сургут.
По цене 2500р.
По времени 1,5 часа.
Наряд на выполнение работ есть, всё как положено.

Сегодня связался с диллером, пришел ответ, что цена вопроса 4 375 руб.Разница почти в половину. До ТО еще есть время, так что буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня (на французе) сия опция, просто, в меню вкл/выкл
Ну, не может это "пятеру" стоить..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня (на французе) сия опция, просто, в меню вкл/выкл
Ну, не может это "пятеру" стоить..!

У нас даже проводка к этим лампам не прокинута, по этому и цены не гуманные :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация