Пример HTML-страницы
Midav

Авто звук

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

809 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

+ 1 обнаружил то же самое,

 

говорили, что это помехи от навигаторов регистраторов и т.п, но и без них тоже сигнал ухудшился.....

 

В качестве навигатора у меня смартфон и он с первых дней машины установлен в одном месте и ничего не менялось, кроме модели аппарата, но и это давно, проблемы с чувствительностью начались гораздо позже. Регистратор появился недавно, проблему начал замечать ещё до него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене, причем тут девайсы другие? Где антенна штатная, и где девайсы? Замечал на тест-драйвовом Сценике, теперь у меня самого то же самое. Радиоприем очень слабенький, даже в городе, про трассу молчу совсем. Как раз в условиях некорректной работы с флешкой вынужден слушать в основном радио, и наслушался уже выше крыши)) Регистратор у меня не установился по причинам чисто механически-установочным, у Сценика на стекле уж больно здоровая конструкция, мешает, без телефона ездил неоднократно, а прием все одно фиговый. Сегодня еду к ОД решать вопрос с ГУ - проверяем некорректную работу с флешкой, при подтверждении проблемы меняем ГУ по гарантии. Радиоприем тоже проверю, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиоприем тоже проверю, разумеется.

 

будет интересно послушать мнение ОД

 

...все девайсы делают помехи... если ни на голову, то на антенный кабель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вода попадает в резьбу внешней антенны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машине рация стоит,она тоже дает помехи на магнитолу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настроил недавно громкую связь, но блютуз в автомобиле постоянно дисконектится.., находит телефон, и через 1-2 минуты снова теряет.., все это соответственно сопровождается прерыванием музыки.
Может я не правильно настроил, у кого нибудь была такая же проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про качество приема радио: может поскупился где-то оф. Дилер! Потому что у меня на гранде из Европы всё ок с радио и в городе, и за его пределом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вода попадает в резьбу внешней антенны?

Это первое на что подумал и проверил. Выкрутил, продул, завернул снова, ничего не изменилось. Да и лето потом жаркое и сухое было. Не там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про качество приема радио: может поскупился где-то оф. Дилер! Потому что у меня на гранде из Европы всё ок с радио и в городе, и за его пределом.

Дилер ту при чём? Магнитолу не он ставит, заводская она и покупался авто новым.
Три года проблем не было. А вот весной заметил.
Причем, если бы не один и тот же маршрут и одни и те же радиостанции, то наверняка бы тоже считал, что все в порядке. В городе вообще никаких проблем с приемом нет. А за городом, три года радиостанция переставала нормально ловится в 60 км от города, а теперь перестает после 40 км. Это примерно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexAY, поменяй усилитель антены ! Посмотришь что изменится или нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexAY, поменяй усилитель антены ! Посмотришь что изменится или нет!

И сколько он может стоить? Наверное для эксперимента не очень дешево?
И как-то усилители либо работают, либо нет. А вот чтобы в нерегулируемом простейшем приборе вдруг коэффициент усиления изменился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько он может стоить? Наверное для эксперимента не очень дешево?
И как-то усилители либо работают, либо нет. А вот чтобы в нерегулируемом простейшем приборе вдруг коэффициент усиления изменился?


Есть два направления поиска причины передающая сторона и приемная сторона
Со стороны приема несколько вариантов действий в поисках проблемы : а) сравнить прием с другим автомобилем, б) сравнить с другой автомагнитолой (заменить) (параметры усилителя в приемнике сильно зависят от параметров деталей в тракте усилителя ВЧ блока, а они могут измениться со временем, в) снять магнитолу и подключить стороннюю активную антенну (с усилителем), г) проверить качество соединения разъемов в антенном тракте машины (так как антенный усилитель подключается в разрыв антенна-провод, разъемы находится под потолком ближе к антенне)
Со стороны передающей: если проблемы с одной радиостанцией то возможны следующие варианты: а) изменились параметры принимаемого сигнала - изменилось место от куда происходит вещание (переехала радиостанция с одного места на другое), б) изменились параметры - мощность передатчика, в) запустили новую радиостанцию которая находиться на соседней частоте. Вариантов может быть много, напишите в онлайн форме обращения в регулирующий орган, на предмет ухудшения приема сигнала радиостанции, может, что и ответят.
P.S. В свое время я работал как и в контролирующем органе ( выявлял радиостанции нарушителей, у которых были не соответствующие параметры передатчиков, не в соответствии с разрешительными документами, радиостанции тем самым увеличивали зону уверенного приема) так и в передающем центре. Изменено пользователем Valerka78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexAY,
Будешь в МСК могу дать для усилитель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про качество приема радио: может поскупился где-то оф. Дилер! Потому что у меня на гранде из Европы всё ок с радио и в городе, и за его пределом.

 


тоже гранд, пол года назад все отлично ловилось, сейчас с большим трудом за 70 км от города...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexAY,
Будешь в МСК могу дать для усилитель!

 

а где он физически находится?

 

AlexAY,
Будешь в МСК могу дать для усилитель!

 

а где он физически находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжжж,
В трех угольнике, на крыше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже гранд и тоже плохой приём радио сравнивал с симболом там всё отлично ловит тут так то пропадает то играет с шипением. Плюс ещё печалька USB и aux на хотят работать телефон через aux не цепляется, флешки тоже (пробовал две флешки форматировал и т.п.) Зато по Bluetooth телефон нормально цепляется и играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не гранд, но радио замолкает после 20 км от города ((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли подключить самостоятельно USB разъем к штатной магнитоле, и вывести туда где он должен быть?
И еще вопрос: Хочу установить двойник прикуривателя в бардачке, а откуда запитать не знаю, если тупо подцепить на провода штатного прикуривателя, это сильно страшно? Двойник будет использоваться для подключения антирадара и регистратора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжжж,
В трех угольнике, на крыше!

 

в треугольнике же антенна GPS

 

я видел усилитель антенны над стеклом стоит под обшивкой в 5 двери с выводом провода на заднее стекло, но это было у другой магнитолы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если тупо подцепить на провода штатного прикуривателя, это сильно страшно?

я так и кинул, но временно пока в отпуск ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжжж,
Есть такая там коробочка! Не спорю! Но не у всех она есть! Я себе поменял трех угольник и все нормально ловит! Так как от трех угольника идет проводок на усилитель антенны!
не на всех машинах выводится на стекло сколько я видел!

Изменено пользователем Vasian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: Хочу установить двойник прикуривателя в бардачке, а откуда запитать не знаю, если тупо подцепить на провода штатного прикуривателя, это сильно страшно? Двойник будет использоваться для подключения антирадара и регистратора.

есть тут тема "дооснащение нового автомобиля" вроде называется. В этой теме Мышун подробно рассказывает (с картинками) откуда можно взять доп питание для гаджетов, которое не будет пропадать из-за просадки напряжения в момент заводки двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот схема!

А можно ссылку на картинку. Хотелось бы посмотреть более подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaXimus,
Я на работе ее скачал! У меня нет ссылки!
Могу тока большой скрин скинуть на почту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробовал подключать нештатную антенну? Типа такой,которая к стеклу приклеивается с усиками.Она тоже идет с усилителем.У меня на прежней машине такая бошевская была.Брала очень хорошо и на далекое расстояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как заставить работать родную магнитолу отдельно от машины (от блока питания)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть тут тема "дооснащение нового автомобиля" вроде называется. В этой теме Мышун подробно рассказывает (с картинками) откуда можно взять доп питание для гаджетов, которое не будет пропадать из-за просадки напряжения в момент заводки двигателя.

Посвятил этой теме все воскресенье..)), не нашел(
Зато прочитал много интересного..:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нужен совет.
Купил простенькую автомагнитолу, подключил к авто все через переходники и штекерочки. поет....но когда поворачиваешь ключь зажигания и загорается приборная панель, то в динамиках появляется негромкий свист. что может быть.... или я как то не так подключил, кто нить в курсе там есть какието нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нужен совет.
Купил простенькую автомагнитолу, подключил к авто все через переходники и штекерочки. поет....но когда поворачиваешь ключь зажигания и загорается приборная панель, то в динамиках появляется негромкий свист. что может быть.... или я как то не так подключил, кто нить в курсе там есть какието нюансы.

Это помехи ,надо установить фильтр,(забей в нете :фильтр для автомагнитолы и все поймешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени всем,подскажите какие колонки поставить на Сеню 3-в передние двери и задние?Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем,подскажите какие колонки поставить на Сеню 3-в передние двери и задние?Заранее благодарен!

А чем родные не устраивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем родные не устраивают?

если не бозэ и не аркамис то всем.
пердеж , ни низких ни высоких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gf84,
Я сделал шумку панелей дверей и нормально все звучит, согласен штатная не сравнится с BOSE но машина нужна что бы ездить а не участвовать в шоу по авто звуку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал тут интересоваться штатной системой, а точнее вроде навигатор есть а вроде и нет (ТомТом 8 пока что жуткая штука). По этому есть пару вопросов. Кто нить думал об R-link? На новых сцениках в европе его ставят выглядит просто супер, да и еще звук Bose с сабом под сиденьем пасажира. Буду благодарен если кто нить даст ссылочку где можно его купить, правда ценник там наверно не гуманный. Второй вопрос: система на мегане эдентична нашей или есть большие изменения (кроме вывода на панель), точнее как встанет китайский аналог MyDean AND3145 естественно с доработкой панельки под экран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так есть китайские панели на сценик, с навигацией. только вот выкладывать 500 баксов за них пока нет желающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вот нету на новых Р-Линка, все те же головы, что и раньше. Р-Линки на всех Клио, Каптурах...Причем Р-Линки ничем принципиально не отличаются от всего остального, кроме форм-фактора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так есть китайские панели на сценик, с навигацией. только вот выкладывать 500 баксов за них пока нет желающих.

 

У таких моделей один недостаток, они ставятся отдельно от основной системы. Т.е. на машине будет 2 мафона. Та которую я линканул ставиться вместо штатной.

 

Что-то вот нету на новых Р-Линка, все те же головы

 

Хм. На renault.ru данная система представлена в брошюре. Вот только она является допом во всех комплектациях и стоит относительно не так дорого 25т.р.
ЗЫ: теперь заметил что стоит сноска *-будет доступна позже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pappi, в России конфигурируется с Р-Линком, только без аркамиса, просто 4/20 ватт.
post-5459-1413203909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этом остаётся навигация от ТомТом.

 

Кстати, считающаяся одной из самых удачных и полных для Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сказать магнитоллы в Меган и Сценик одинаковы или имеются сльные технические нестыковки? при которых она не будет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да идентичны.

 

Спасибо, как сделаю что задумал отпишусь тут, но не раньше чем месяца через 2. На кануне зима и "обуви" пока что нет ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прикупил активный сабик в Сеню, хочу на вход подать сигнал с задних динамиков (есть возможность по высокому включать). Не подскажете как в стойках найти провода к динамику или хотя бы на разъеме к задней двери. Не могу в схеме найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поставил на выходных маленький саб в своего Сеню. Не хотелось терять багажного пространство хоть и большого Гранда, поэтому задался целью установить саб под переднее пассажирское сиденье. Сняв размеры из подходящих (при максимальном 8" динамике) нашел только Helix DB 8А и Pioneer TS-WX210A. Helix чуть ниже, но найти его проблема. В остальном сабы практически идентичные, даже пульт одинаковый :) В итоге взял Pioneer.
Установка: Снимаем переднее пассажирское сиденье (4 болта салазок, звезда 40) и отсоединяем разъем под сиденьем. Не отстегивая ремень безопасности заваливаем сиденье на задний ряд. Демонтируем ящик под сиденьем, его место займет саб. Снимаем обшивку стойки, обшивку порогов передней и задней двери. Добираемся до пучка проводов которые идут на разъем задней двери. Вход на усь берем с свитых между собой проводов (на фотке №1). Массу зачищаем и прикручиваем к профилю (на фотке №2). +12 и управление параллелим и тащим к розетке (прикуривателю) второго ряда (на фотке №3).
post-2007-1414392688_thumb.jpg
Далее всё аккуратно скручиваем, излишки проводов бухтим и убираем под обшивку.
Подключаем провода к сабу. Сам саб закрепил стяжками. Пульт разместил под подлокотником.
Остальное собираем в обратной последовательности.

 

Сразу хочу отметить: не ждите от этого саба многого. Этот девайс только добавит вам нормального баса. Одежда от ударников на вас трестись не будет :) В целом звук стал гораздо лучше, место не убавилось. Регулировок у саба остаточно, на любой вкус.

Изменено пользователем Eug

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно сам саб перед установкой сиденья на место.
post-2007-1414393341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток вопрос в следующем сейчас на машине стоит вот такая магнитолаpost-16326-1419114307_thumb.jpg

 

По случаю с разборки мне досталась магнитола с машины 13 года от комплектации Босе post-16326-1419114420.jpg

 

При подключение возникли проблемы, так как магнитолы имеют разные разъемы, в итоги проблема с выводом информации на приборку, может кто сталкивался? и может помочь. магнитола включается горит подсветка включается и работает навигация, а на приборке ничего не отображается как будто она выключена.

Изменено пользователем denis-32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже, что магнитолы с рестайлинга 2013 года несовместимы со старыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новую голову прошивали в машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация