Пример HTML-страницы
Midav

Авто звук

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

809 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Распиновка проводов здесь где то была . куда их правильно присоединить ...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !
Вопрос к MaXimus: разобрался ли ты с распиновкой питания? Я сколько не гуглил по нашему разъему - так и не пришел к однозначному мнению по распиновке .
Отпишись о результатах плиз.
Или уважаемые форумчане . Может кто тоже разобрался с питанием - просветите остальных пожалуйста!
Заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что это может быть? После того как удалил директории контактов и войс теги на машине от старого владельца - не могу создать новые. Телефонная книга с телефона - работает. При попытке создать или открыть контакт в телефонной книге машины - пишет что данная функция недоступна. Неужели такое лечится только через клип?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что это может быть? После того как удалил директории контактов и войс теги на машине от старого владельца - не могу создать новые. Телефонная книга с телефона - работает. При попытке создать или открыть контакт в телефонной книге машины - пишет что данная функция недоступна. Неужели такое лечится только через клип?

Это лечится через магазин телефонов. Функция не на всех телефонах поддерживается. Намудрили там французы. И клип тут не причём. Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что это может быть? После того как удалил директории контактов и войс теги на машине от старого владельца - не могу создать новые. Телефонная книга с телефона - работает. При попытке создать или открыть контакт в телефонной книге машины - пишет что данная функция недоступна. Неужели такое лечится только через клип?

 


Добрый вечер. А я вот всё пытаюсь разобраться как включить телефонную книгу с телефона,и все безуспешно.... Не подскажете случаем???? чего и в каком порядке нажимать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лечится через магазин телефонов. Функция не на всех телефонах поддерживается. Намудрили там французы. И клип тут не причём.

Просто наверное не совсем понятно обьяснил.
У прежнего владельца был Самсунг Галакси. Работал, и была телефонная книга МАШИНЫ, (не самого телефона), со вбитыми номерами и войстегами. У меня - Нокия. Тоже все работало. Причем работали и войстеги и выбор номеров из телефонной книги машины и звонки на них. Я зашел в управление папками, и удалил всю машинную книгу и войс-теги. Чтобы создать свои. После этого - оно не работает ВООБЩЕ. Т.е. ни с какого телефона. Выбор номеров в телефонной книге ТЕЛЕФОНА - работает. Звонки, музыка, все остальное - прекрасно работает. При попытке зайти в телефонную книгу машины - она либо пишет что функция недоступна, либо тупо виснет (при попытке войти в войстеги). Раньше, при нажатии кнопки голосового набора - она начинала перечислять теги. Сейчас - просто зависает, и надо переключить режимы, чтобы снова заработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, как все-таки прошить магнитолу? Не навигатор (тот-то понятно), а именно магнитолу? Думаю что это должно вылечить проблему. По поиску нашел только упомиания про двд-шки, но это вроде для машин старще 2009-го года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как все-таки прошить магнитолу?

Вот тут вроде описано - https://www.drive2.ru/l/6302140/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. А я вот всё пытаюсь разобраться как включить телефонную книгу с телефона,и все безуспешно.... Не подскажете случаем???? чего и в каком порядке нажимать???

А контакты с телефонной книги телефона в память магнитолы уже записали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. А я вот всё пытаюсь разобраться как включить телефонную книгу с телефона,и все безуспешно.... Не подскажете случаем???? чего и в каком порядке нажимать???

Наизусть не помню, но нужно соединить телефон по синезубу с машиной, зайти в настройки магнитолы в раздел управления телефонными книгами, выбрать телефонную книгу машины и нажать обновить (или как-то так). После этого на экране появится надпись добавления - в этот момент открываете телефонную книгу на телефоне и выбираете - отправить телефонные контакты по синзубу (лучше сразу все не выбирать, а отправлять партиями по 20-30 штук). После отправки данные контакты будут доступны в телефонной книге магнитолы. Так же советую прописать войстеги на наиболее используемые контакты - реально очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наизусть не помню, но нужно соединить телефон по синезубу с машиной, зайти в настройки магнитолы в раздел управления телефонными книгами, выбрать телефонную книгу машины и нажать обновить (или как-то так). После этого на экране появится надпись добавления - в этот момент открываете телефонную книгу на телефоне и выбираете - отправить телефонные контакты по синзубу (лучше сразу все не выбирать, а отправлять партиями по 20-30 штук). После отправки данные контакты будут доступны в телефонной книге магнитолы. Так же советую прописать войстеги на наиболее используемые контакты - реально очень удобно.

 

по синезубу соединял,а дальше ничего не получается.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

тут человек обновляет магнитолу arkamsys https://www.drive2.ru/l/6302140/

 

а стандартную кто нибудь обновлял? нового образца (та где разъем USB прямо в магнитоле а не возле прикуриватель)

 

нашел в настройках русский язык, но при установке остается английский, может обновление поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка у этой последней магнитолы -First - менялась, у меня со сменой магнитолы и номер прошивки показывает сильно больший, чем был в родной. Только вот не имею фактов о перепрошивке без замены - сам просто не встречал источников прошивки.
По-русски начинает писать параметры воспроизведения музыки - ГРОМ ( громкость ), еще что-то... Но остается по-английски все остальное - надписи входов ( AUX, USB ), все показания БК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Друзья, может есть у кого штатные пищалки, в южном подмосковье, хочу купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Qwasik сказал:

Друзья, может есть у кого штатные пищалки, в южном подмосковье, хочу купить

Могу помочь преобрести, но в Москве только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vasian сказал:

Могу помочь преобрести, но в Москве только

Во что мне это обойдется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Qwasik сказал:

 

Все подробности в ЛС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,

Прошил на Сценике 3 радио и оно не сконфигурировано теперь.

Как сконфигурировать?

Все, разобрался.

 

Изменено пользователем Georgij2006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые, есть ли такие, кто самостоятельно протягивал проводку на Сценике 3 к передним твиттерам?

Возникла следующая проблема. Снял правую нижнюю облицовку передней стойки для того чтобы подсоединить провода твиттера к проводам, идущим на правый передний динамик. Однако в жгуте под облицовкой отсутствовали провода нужной расцветки - зелено-коричневый и бело-коричневый (перепроверил несколько раз). Снял дверную карту правой двери чтобы проверить какие провода идут к динамикам - там все ок - подключены провода указанных расцветок.

Подскажите, как вы подсоединяли провода правого твиттера?

 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Max_29 сказал:

 

Подскажите, как вы подсоединяли провода правого твиттера?

 0
  •  

Я это делали не сам, электрик у дилера присоединял. Он протягивал провода прямо к разъему магнитолы. Сказал, что так проще будет. Снимал при этом только магнитолу. Для протягивания проводов использовал жесткий "кондуктор".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое от стойки двери, где разъем уходит в дверь. Я себе так делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Shmel-jr сказал:

Самое простое от стойки двери, где

разъем уходит в дверь. Я себе так

делал

Этот разъем находится под нижней

облицовкой передней стойки,

около правого нижнего угла бардачка?

Бардачок Вы снимали?

 
  •  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Max_29 сказал:

Этот разъем находится под нижней

облицовкой передней стойки, около

правого нижнего угла бардачка?

Бардачок Вы снимали?

 0
  •  

Конечно снимал. Это для правой двери. Для левой достаточно подторпедник снять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D

4 часа назад, Shmel-jr сказал:

Конечно снимал. Это для правой двери. Для левой достаточно подторпедник снять

Вы не про этот разъем? https://www.drive2.ru/b/2980723/ В нем я вызвонил две can шины, питание постоянное и питание при включении магнитолы. С этого разъема должна идти коса к блоку задней камеры.

Изменено пользователем Valerka78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Valerka78 сказал:

D

Вы не про этот разъем? https://www.drive2.ru/b/2980723/ В нем я вызвонил две can шины, питание постоянное и питание при включении магнитолы. С этого разъема должна идти коса к блоку задней камеры.

нет, не этот. В дверь идет ниже. На аудио там толстые провода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсоединял сам сняв облицовку  около стойки двери. Два более толстых провода заплетены в косичку. питание появляется при включении магнитолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ столкнулся с такой проблемой в сени 2010 г.в. Когда покупал машину то не было наружной антенны, купил себе на рынке. Так вот проблема в том что езжу по городу и ловит радио местное плохо (радио вышка стоит в городе) и в низинах в городе сразу помехи большие, а если отъеду от города уже за 3+ км  сразу начинаются помехи потом и вовсе пропадает. Купил другую более качественную антенну проблема так и осталась. До этого было пяток других машин никогда с радио не было проблем ловил станцию и за 60 км за городом. Подскажите что можно сделать, где копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антенна радио на заднем стекле, сверху крыши антенна для нави.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ag94 сказал:

антенна радио на заднем стекле, сверху крыши антенна для нави.

У меня нави нет. Антена присутствует. Думаете для эстетики? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igorb68 сказал:

У меня нави нет. Антена присутствует. Думаете для эстетики? 

У меня так же нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё подсказал сейчас человек что может помехи создавать видеорегистратор (он у меня есть) сказал когда помехи пойдут попробуй отключить его и посмотри. Проверю сегодня версию регистратора

http://avtozvuk.info/pomexi-ot-videoregistratora-kak-s-nimi-borotsya.html

Изменено пользователем ssEXEL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!))

Ребята, подскажите пожалуйста, приятель хочет поменять штатную музыку на своём Сценик3 2009-го года, на комплект музыки Bose от Мегана3 до 2011-го года (дорестайл).. 

В комплекте есть всё.. Усилитель, Саб, колонки, голова.. Про проводку правда не узнал..

Не подскажите, возможно ли такое?? Может кто делал??

Заранее огромное Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mironov сказал:

Всем привет!!))

Ребята, подскажите пожалуйста, приятель хочет поменять штатную музыку на своём Сценик3 2009-го года, на комплект музыки Bose от Мегана3 до 2011-го года (дорестайл).. 

В комплекте есть всё.. Усилитель, Саб, колонки, голова.. Про проводку правда не узнал..

Не подскажите, возможно ли такое?? Может кто делал??

Заранее огромное Спасибо!!

Андрей, ты у Шмеля спроси. Он с головами что-то химичил. Авось подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Андрей, ты у Шмеля спроси. Он с головами что-то химичил. Авось подскажет.

Он со мной не очень общается..)) Я персона Нон Грата для его близкого друга и наставника..)))  Так что я не дождусь ответа..))

надеюсь, что ещё кто-то знает об этом что-то..)) Ну а если нет, значит нет..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проводки ничего не заработает. Помимо этого необходима еще правая четверть паролонового пола и воздуховоды правой стороны.

Думаю речь про комплект с авито за 24000 который там продают даром никому не нужный. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dinamitoff сказал:

Без проводки ничего не заработает. Помимо этого необходима еще правая четверть паролонового пола и воздуховоды правой стороны.

Думаю речь про комплект с авито за 24000 который там продают даром никому не нужный. 

 

Спасибо за грамотный ответ!! Вы как в воду глядите, именно про него..)) 

Странный он какой-то.. проводки нет, голова дорестайл, всё остальное от 14-го года.. Хрен знает, как всё это связать..))

Мой приятель уезжает в Питер на следующей неделе в командировку на 2 недели.. Может там решит свою мечту по улучшению музыки в своём гранде 3..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое это поставить голову аркамис 2014г с Usb 

Если его штатные динамики в машине бумага - заменить на кевлар.

Но честно говоря если машина меган - динамики там 13см а любой аудиофил скажет - ничего толкового не выйдет из затеи в плане мощи. Только аркамис и кевлар - сцену отыграет но на улице вы никого не поразите.

Сценик намного лутше подготовлен -там 16см с завода

 

Изменено пользователем Dinamitoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2016 at 07:27, Igor 33 сказал:

Подсоединял сам сняв облицовку  около стойки двери. Два более толстых провода заплетены в косичку. питание появляется при включении магнитолы.

Какого цвета были провода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Доброй ночи и дня!хочу поменять свою магнитолу реносценик3(без блютуза) на аналогичную с бютуз подключением телефона!есть ли какие подвохи!?и целесообразность этой затеи!?

Изменено пользователем stas27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь прописывай клипом и радуйся. Только без подключения штатного микрофона не будет громкой связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично!хочу купить китайскую https://www.aliexpress.com/item-img/2016-Handfree-Car-Bluetooth-Music-Receiver-Universal-3-5mm-Streaming-A2DP-Wireless-Auto-AUX-Audio-Adapter/32641978124.html?spm=2114.10010208.1000017.2.VCvNBOинтересно!?подойдет она в те два гнезда,что под магнитолой!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ столкнулся с одной проблемой, у меня слабый приём фм радио, за город  выезжаю на 10 км уже радио шипит, поменял две антенны разницы никакой, видеорегистратора нету, (так как бывают они фонят и глушат радио), как узнать уровень приёма антенны?, или кто подскажет как снять магнитолу родную у сени 3 и проверить может штэкер вылез из гнезда, Может ещё какие советы кто даст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Scenic 3, не работают задние колонки, колонки стоят, иногда тихо работает правая. В настройках все нормально, перед зад менял, не работают. Хотел разобрать дверь, не так то просто, но так как машина 2014 года, все визуально добротно и не разбиралась, вряд ли штекер сам слетел. Подскажите как наиболее просто решить данную проблему? Заранее благодарен 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Livsi сказал:

...не работают задние колонки, колонки стоят, иногда тихо работает правая...

Можно предположить обрыв в подвижном жгуте идущем от стойки к двери или нарушение контакта в разъеме в дверном проеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прверял, все визуально целое. А снимаются/как снять решетки динамиков задних дверей без снятия карт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил у себя оторванную антенну, от чего она? На блоке написано FM2, радио? Оно вроде и так работало

593ff4cf1709b_IMG_0698(1).jpg.e2ab72a98b0711619c02072f09a69c2b.jpg

Изменено пользователем aupovy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, aupovy сказал:

Обнаружил у себя оторванную антенну, от чего она? На блоке написано FM2, радио? Оно вроде и так работало

 

Скрытый текст

593ff4cf1709b_IMG_0698(1).jpg.e2ab72a98b0711619c02072f09a69c2b.jpg

 

в комплектации аркамис ставится две антенны - на FM2 сигнал идет отдельно через этот усилитель с разводки на заднем стекле. попробуйте прилепить контакт обратно, может быть клей + контактол какой-нибудь. У вас просто на кусок провода насасывает сигнал и усиливает, из города отъедите - сразу потеряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сделал, посадил на контактол, просто удивило, что ловило радио, а антенна оторвана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация