Пример HTML-страницы
Midav

Авто звук

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

809 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Печально, однако...
Получил пищалки в Exist и радостно выломал заглушку! А провода там нет... :cry:
Теперь динамики будут служить заглушками до лучших времен, когда сподоблюсь кинуть две пары проводов до них. Но когда это еще будет...

Аналогичное попадалово, пищалки купил, проводов под заглушками нет, что бы дураку сначало не проверить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня получил пищалки. Сразу поставил.
Звук стал гораздо интереснее :) Не пожалел о потраченных деньгах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил пищалки. Сразу поставил.
Звук стал гораздо интереснее Не пожалел о потраченных деньгах

 

За сколько взял? Где? Как долго ехали? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Теперь и мой Scenic с ВЧ динамиками.
Как я уже писал, заказал через Exist, получил и обнаружил, что разъемов под заглушками нет.
Когда ставил в сервисе ДХО, договорился с электриком и о подключении пищалок в следующий приезд.
В воскресенье и сделали.
Он снял магнитолу и прокинул провода к динамикам от её разъема. Разъемы к самим пищалкам позаимствовал от Сандеро с радиоподготовкой. Там как раз такие же разъемы к месту для передних динамиков приходят, а ставят ведь обычные.
Возился он долго только с проводом к левому динамику. Ничего дополнительно не снимал, кроме магнитолы.
Эффект не потрясающий конечно, но он есть. Звуковая картина сместилась вверх и звук стал "прозрачнее". В настройках уровень высоких пришлось уменьшить до +1.

 

p.s. Удивило, что после подключения магнитолы, пролежавшей почти час без питания, она не потребовала ввести код и сохранила все свои настройки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...p.s. Удивило, что после подключения магнитолы, пролежавшей почти час без питания, она не потребовала ввести код и сохранила все свои настройки.

Да, есть такое. У меня магнитола только один раз попросила код еще в салоне. Потом несколько раз отключал аккум, магнитола никак на это не среагировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал в Existe и поставил пищалки. Штатные в штатные места. Обошлось 1378 за пару. Звук однозначно стал лучше. Прозрачнее и сбалансированнее. Пришлось даже Fader перевести почти к головам задних пассажиров. Кстати, спрашивал у пассажиров заднего ряда, музыка не давит? Нет говорят. разговаривать легко. И сзади хорошо слышно новые пищалки. Всем рекомендую. О покупке не пожалел ни секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и мой Scenic с ВЧ динамиками.
Как я уже писал, заказал через Exist, получил и обнаружил, что разъемов под заглушками нет.
Когда ставил в сервисе ДХО, договорился с электриком и о подключении пищалок в следующий приезд.
В воскресенье и сделали.
Он снял магнитолу и прокинул провода к динамикам от её разъема. Разъемы к самим пищалкам позаимствовал от Сандеро с радиоподготовкой. Там как раз такие же разъемы к месту для передних динамиков приходят, а ставят ведь обычные.
Возился он долго только с проводом к левому динамику. Ничего дополнительно не снимал, кроме магнитолы.

 

Я правильно понял, что родные провода к пищалкам отдельно не заказать и надо самому что-то колхозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что родные провода к пищалкам отдельно не заказать и надо самому что-то колхозить?

Если комплектация авто без проводов к пищалкам, то придётся кидать свои, отдельные. Как отдельная деталь, они не существуют. Штатно провода долджны быть проложены в толстом жгуте под торпедой. Изменено пользователем AlexAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может проблема в машинах 1,6 и 2 литра и опциях .
Может из-за этого такая разница у кого есть , а у кого нет выводов.

Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл вчера крышку, правда заглушку пока не стал ломать.
Тоже может поставлю, только не стало бы много высоких, вроде их и так достаточно.
Кто ездит уже с пищалками, как ощущения ВЫСОКИХ ЧАСТОТ не перебор с обычной аудиосистемой .
Все-таки не 3д у нас МР магнитолки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже может поставлю, только не стало бы много высоких, вроде их и так достаточно.
Кто ездит уже с пищалками, как ощущения ВЫСОКИХ ЧАСТОТ не перебор с обычной аудиосистемой .
Все-таки не 3д у нас МР магнитолки

 

Никакого перебора. В настройках стояло TREBLE +4, сейчас стоит +1.
Разборчивость речи повысилась, заметил на аудиокниге. Звуковая картина сместилась вверх и стала более естественной.
Я доволен.
Но Hi-End или хотя бы Bose конечно не получился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец подключил ранее купленнные пищалки. Поскольку родных проводов к ним не оказалось, планомерный обзвон дилеров привел в "Петровский " в Жулебино, где за 2 часа и 1350 руб. проблема была решена. Мастер по допам Владимир, молодец, все сделал аккуратно.
Звуковая сцена действительно заметно приподнялась вверх, звук идет как бы в лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня тоже обнаружил отсутствие пищалок, а также кабеля с разъёмом... Досадно... А ведь в комплектации значилось 6 колонок... После вопроса дилеру почему написано 6, а установлено 4, менеджеры заявили, что иногда Рено не предупреждает их об изменении комплектации автомобиля... В ближайшее время буду шаманить с проводами и пищалками, т.к. заглушки уже выломал - искал кабель... Тоже хочется хорошего звука )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружился и минус установки "пищалок".
Пострадали задние пассажиры, звук ушел вперед, задние динамики в дверях слышны слабо. А если начать сдвигать звук назад настройками магнитолы, то он резко "портится".
Для сбалансированного звука надо бы пищалки и в задние двери, но места для них в обивке дверей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пострадали задние пассажиры, звук ушел вперед, задние динамики в дверях слышны слабо.

Возможно, что в пищалках нет фильтра высоких частот. Если это так, то можно их приглушить, включив последовательно конденсатор емкостью около 1 мкФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что в пищалках нет фильтра высоких частот. Если это так, то можно их приглушить, включив последовательно конденсатор емкостью около 1 мкФ.

Есть. Как раз конденсатор и стоит рядом с разъемом. По высоким частотам и произошла разбалансировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Для сбалансированного звука надо бы пищалки и в задние двери, но места для них в обивке дверей нет.

На самом деле есть. Но обивку придется резать. С обратной стороны обивки места обозначены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Сегодня инсталлировал высокочастотные динамики. Кабель пробрасывал свой. Звуком доволен! Наконец появился более объёмный звук благодаря более выраженным стереоэффектам на высоких частотах. Если кому-то нужна распиновка разъёма аудиоситемы для самостоятельной установки, скину через пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то нужна распиновка разъёма аудиоситемы для самостоятельной установки, скину через пару дней.

Поздравляю! Выложите, пожалуйста, для всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Выложите, пожалуйста, для всех!

 

Выкладываю распиновку разъёма аудиосистемы Сени-3... Снял стереосистему и прозвонил её разъём с помощью тестера... Подключение проводов твиттеров выполнил на проводах основных динамиков, сразу за разъёмом... С помощью жёсткой проволоки дополнительные провода достаточно быстро можно вывести куда угодно... Успехов в подключении твиттеров!!!

post-17942-1318696152_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Видеоотчет от испанских коллег по установке пищалок на Scenic-3:

На видео устанавливают пищалки SN 281480007R, а я вот нашёл такие http://www.ebay.com/itm/GENUINE-RENAULT-DA...=item4153527b75 SN 8200041791 как думаете можно брать? Они взаимозаменяемые или у них какие то существенные отличия? Подскажите кто ставил у кого какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео устанавливают пищалки SN 281480007R, а я вот нашёл такие http://www.ebay.com/itm/GENUINE-RENAULT-DA...=item4153527b75 SN 8200041791 как думаете можно брать? Они взаимозаменяемые или у них какие то существенные отличия? Подскажите кто ставил у кого какие?

 

Ставил первые. 10 мин. делов. Вторые вроде очень похожи на вид, а там кто его знает?! Возьми лучше первый вариант - уже проверено! Цена вопроса прибл. 17 евро за штуку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форумах у французов появилась информация по доработке штатной магнитолы путем установки более мощного выходного усилителя.
Линк 1
Линк 2
Желающие могут поразбираться (Гугл-переводчик в помощь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как снимать сетки на пищалках? их надо прокручивать? ставил на symbol ВЧ, но не помню уже как снимал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как снимать сетки на пищалках? их надо прокручивать? ставил на symbol ВЧ, но не помню уже как снимал...

Их нужно просто подковырнуть, а на Символе нужно было поворачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их нужно просто подковырнуть

Подковырнул... Обнаружил заглушки. Вывод: лягушатники -.........
К стати, а можно ( есть ли чейнджерный разъем в магнитоле) подключить CD чейнджер?
магнитола без USB. Изменено пользователем MaXimus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подковырнул... Обнаружил заглушки.

разъемы под пищалки под заглушками - их нужно выломать. Хотя выше отписывались, что не у всех эти разъемы были... У меня были, пищалки установил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
К стати, а можно ( есть ли чейнджерный разъем в магнитоле) подключить CD чейнджер?
магнитола без USB.

Можно подключить "Audio Connection Box" и будет USB.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подключить "Audio Connection Box" и будет USB.

 

25.окт заказал, а 7 ноя уже получил Digital Music Changer - то же самое что и Audio Connection Box, только китайский, вот ссылка:
http://www.ebay.com/itm/270777798346?ssPag...984.m1439.l2649
подключил к штатной кассетной магнитоле - всё работает "как надо" нареканий никаких нет, доволен, на все вопросы заданые мной продавцу по этому устройству ответ получал моментально, стоимость доставки включена в стоимость устройства. Позвонили с почты на мой мобильник и сказали приедьте - вам посылка. Чем не сервис? и цена.... - я доволен. Рекомендую. (кстати: сначала оплатил, потом выслали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подключить "Audio Connection Box" и будет USB.

да... USB за 250$ дорогвато...
думал об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95$ тоже не дёшево! Купил шнурок "тюльпан\наушник" за 2$ а музыку записываю на mp3плеер или телефон.

Изменено пользователем Честный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, у официалов, заказал штатные пищалки 281480007R. Ждать сказали недели три. 450грн за пару.

Изменено пользователем Честный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На определенных частотах , ближе к низким, немного дребезжит звук, пока не понял конкретно какой динамик, но такое ощущение, что от низких частот фонит дверная карта и создает искажения. Заметнее всего при телефонном разговоре, когда играет музыка особо не слышно. Никто не замечал такого дребезжания? Может стоит сделать звукоизоляцию дверей именно для аудио, т.к. басы довольно сочные, а вот вибрации от динамиков на НЧ (басах) как-то надо погасить. При этом изоляция от внешних звуков меня вполне устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95$ тоже не дёшево! Купил шнурок "тюльпан\наушник" за 2$ а музыку записываю на mp3плеер или телефон.

 

Поступаю аналогично, подключаю Sony Walkman NWZ... Единственное НО, так это приходится громкость штатной магнитолы выводить на 28-30... При переключении радио орёт сильно... Если увеличивать громкость на MP3-плеере, то батарея быстрее разряжается... Правда это скорее особенность, чем неудобство... Да к тому же сам плеер на рулевой колонке очень хорошо лежит: при движении никуда не ёрзает, управлять им удобно, его дисплей хорошо виден!!! Так что Music Box и аналоги подключать не буду. К тому же у этих устройств существует ограничение по размещению файлов (только в корень) либо количеству и названию папок (только 12 и название тоже Папка 12). Поэтому нужно держать в голове, что и где записал... МР3-плеер лишён этих недостатков. Подключил, включил и поехал...

Изменено пользователем Dmitry Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, код магнитолы какой имеет вид? Какое в нем количество знаков? Он состио из цифр? или и из букв?
Это не тот код, который написан на картонке, которая крепилась ко второму ключу(карточке) зажигания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, код магнитолы какой имеет вид? Какое в нем количество знаков? Он состио из цифр? или и из букв?
Это не тот код, который написан на картонке, которая крепилась ко второму ключу(карточке) зажигания?

обычно код магнитолы состоит из 4-х цифр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, код магнитолы какой имеет вид? Какое в нем количество знаков? Он состио из цифр? или и из букв?
Это не тот код, который написан на картонке, которая крепилась ко второму ключу(карточке) зажигания?

Код состоит из 4-х цифр. Его вписывают от руки в сервисную книжку при продажи автомобиля. На картонке код другой.
У меня магнитола при отключении аккумулятора код не разу не просила, нафига он тогда нужен не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код состоит из 4-х цифр. Его вписывают от руки в сервисную книжку при продажи автомобиля. На картонке код другой.
У меня магнитола при отключении аккумулятора код не разу не просила, нафига он тогда нужен не понятно.

переставь на др. машину - попросит, там стоит модуль памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сеня 2000г.1.6бАКПП Стоит род.касс.магнитола.как подключить активный саб?с задних колонок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сеня 2000г.1.6бАКПП Стоит род.касс.магнитола.как подключить активный саб?с задних колонок?

Этот раздел посвящен Scenic-III, а у Вас Scenic-I.
Поищите интересующую информацию в разделах Scenic-I и Аудио, Сигнализация, Аксессуары, Электрика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот раздел посвящен Scenic-III, а у Вас Scenic-I.

может тогда попросить модеров, чтоб сменили (откорректировали) название: "Автозвук Scenic-III" ?????
сам уже три раза заглядывал по названию....но тут междусобойчик идет, интересного/полезного не много, увы.. название сбивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тогда попросить модеров, чтоб сменили (откорректировали) название: "Автозвук Scenic-III" ?????
сам уже три раза заглядывал по названию....но тут междусобойчик идет, интересного/полезного не много, увы.. название сбивает

Тема находится в разделе Scenic-III. Этого достаточно. Добавлять "Scenic-III" к названиям всех тем, находящимся в этом разделе абсурдно!
Чтобы название темы не сбивало нужно просто быть внимательнее и смотреть в каком разделе находитесь.
Название темы выбрано топикстартером и не вижу смысла его редактировать, т.к. оно вполне верно отражает суть обсуждаемых вопросов.

 

Если хотите обсудить саму идею разбивки на разделы по разным поколениям Сценик (или что-то альтернативное предложить) можете сделать это в соответствующей теме: Разделить Сценики I, II и III по разделам

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужна инструкция к магнитоле если есть помогите скиньте пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужна инструкция к магнитоле если есть помогите скиньте пожалуйста

Можно скачать мануал для магнитолы Меган-3 или Флюенса. Магнитолы у нас одинаковые.
Инструкции меган-3
Инструкции Флюенс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так как на магнитоле нет usb разъема записал на диск МР-3 музыку.При воспроизведении песен не могу переходить по шагово на треки ,переходит через 5 или 10 треков.Как с этим бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Появилась проблема: магнитола начала самопроизвольно переключаться на другую радиостанцию (RDS-AF и iTraffic отключены).
Позже заметил закономерность: переключение происходит так, как будто бы колесико джойстика прокрутил на одну позицию вниз, т.е. если курсор стоит в позиции переключения радиостанции, то переключается на следующую радиостанцию в списке, а если в позиции выбора частоты, то изменяется частота на 0.05 Мгц.
Думаю, случай на 100% гарантийный. Пока наблюдаю где проблема в джойстике или в магнитоле, чтобы точно знать, что менять.
Скорее всего джойсик виноват, припоминаю, что однажды в мороз колесо заело и я его с трудом сдвинул с места.

 

ЗЫ: Вроде кто-то уже писал про замену джойстика по гарантии, я чего-то найти не смог.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня более-менее разобрался. Если воткнуть провода в эти гнезда, а на другой конец повесить MP3 плеер через разъем для наушников (нашелся же дома такой шнурок!), тогда через колонки играет музыка с MP3 плеера. Только вот почему так все сложно?! Французы издеваются? Бывают зарядники в прикуриватель для MP3 плеера? Для чего бы еще приспособить эти разъемы? Телевизор не пошел...
Какая аудиосистема не знаю. Штатная. А выглядят эти разъемы вот так:post-17741-1296932310_thumb.jpg

Ничего не поняла...
У меня в машине тоже эти два входа для колокольчиков...
Как сделать чтоб вход для USB был? Что подключить? :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла...
У меня в машине тоже эти два входа для колокольчиков...
Как сделать чтоб вход для USB был? Что подключить? :cry:

Много чего можно подключить. Тоже задавался этим вопросом.
1. "Audio Connection Box"
2. Renault USB/SD/AUX car kits mp3 audio adapter interface
3. Xcarlink USB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя схема. 1) Кабель 2тюльпана/джэк 3,5мм.( длинна 0,5метра) 2)Плеер с выдвижным юсб. 3) Зарядка для юсб от прикуривателя. (Соответсвено плеер в зарядку,3,5мм в плеер) Бабка за Дедку, дедка за В репку :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация