Пример HTML-страницы
Midav

Авто звук

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

809 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Перекопал все книжки , которые дали с авто.
Тех.характеристик на магнитолу нет.
Только инструкция по пользованию.

и на том спосибо .что поисккали.
вот ище вопрос .помойму в калеосе еще идет с таким магнитафоном саббуфер помойму где запосное колесо .он у вас есть в сценике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoxa77,
Это система Bose, типа Хай-Энд. Семены в Россию с такой штучкой не поставляют.
Звучит очень бодро. Даже Киркоров искусством покажется.

 

system-save-ton-of-money-800x800.jpg

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно не помню но около 1450 кг

У меня по брифу такие цифры (семь мест + запаска до-катка):
масса без нагрузки 1505 кг.
масса макс. 2128

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял из коллекции в машину несколько настоящих "фирменных" Аудио-CD (не МР3!) и просто обалдел!
Оказывается может и штатная "голова" выдавать неплохой звук.
С огромным удовольствием, за долгую поездку, послушал Brothers in Arms Dire Staits.
Хорошее качество записи не испортит ни какая "средненькая" голова. Это не босяцкий MP3, мне не пофигу что играет.
Как дал громкость "на 30" так и шел наслаждаясь всю дорогу.

 

audio-direstraits-brothers.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaulthearts: У моего Сценика 3 стоит система BOSE.
В дверях колонки стоят на штатных местах + в задних стоят ещё высосокочистотные + в панеле у лобового стекла ещё два маленьких по бокам.
В дверях стоят ( чисто визуально ) динамики большего диаметра - размера.
Когда включаеш музыку почти на полную мощность = ощущение звучания саббуфера.
Двери чувствуются что довольно массивные - тяжёлые.
Сам Сценик тяжелее - аналогов.
По паспорту :
полная масса 2040 кг
снаряжённая масса 1616 кг.
Интересно какие массы у простых Сцеников 3. :renaulthearts:

А саб и стоит, в ногах у переднего пассажира, поэтому на Сцениках Bose Edition нет ящичка там в ногах. Саб на 6 литров
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x5/0...56023-large.jpg
Система акустики BOSE разрабатывалась совместно инженерами Renault и Bose® с использованием процесса Clean Sheet Approach. После того, как структура кузова была утверждена, внутри салона с помощью различных средств диагностики выполнялось более 1000 замеров с целью создания общей акустической модели. И так для каждой модели Renault - Laguna, Koleos, Megane, Scenic с аккустикой Bose. Кстати, инженеры этой фирмы никогда не дают технических характеристик, то есть сколько Ватт и тому подобное-отвечают- Достаточно! ))) Изменено пользователем renat44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно не помню но около 1450 кг
Ну вот видишь мой Семён на 165кг весомей.
Откуда то они взялись?
У Колеоса написано саббуфер в запаске , у Семёна запаска пустая - полноразмерная.
А звук как с саббуфером.
Что самое интересное!
Я честно пока особенно неискал.
Единственное что меня немного удевило :
у Сценика 2 "бардачки" под ногами у водителя и пассажира , и они довольно большие
у Сценика 3 "бардачёк" только под ногами водителя и по размеру меньше , хотя оригинальный коврик (дополнительный) имеет вырез под петлю крышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А саб и стоит, в ногах у переднего пассажира, поэтому на Сцениках Bose Edition нет ящичка там в ногах. Саб на 6 литров
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x5/0...56023-large.jpg
Система акустики BOSE разрабатывалась совместно инженерами Renault и Bose® с использованием процесса Clean Sheet Approach. После того, как структура кузова была утверждена, внутри салона с помощью различных средств диагностики выполнялось более 1000 замеров с целью создания общей акустической модели. И так для каждой модели Renault - Laguna, Koleos, Megane, Scenic с аккустикой Bose. Кстати, инженеры этой фирмы никогда не дают технических характеристик, то есть сколько Ватт и тому подобное-отвечают- Достаточно! )))
Спасибо - просвитил !!!
Дочка говорит когда сидишь на месте переднего пассажира - басы особенно хорошо чувствуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо - просвитил !!!
Дочка говорит когда сидишь на месте переднего пассажира - басы особенно хорошо чувствуешь.

А у меня когда там сын сидит и я громко музыку ставлю, он аж смеётся, говорит что щекотно, сам пока не пробовал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Штатные пищалки не купить,предлагают другие,говорят лучше,но они идут в комплекте с фильтрами.Эти фильтры не встанут в это отверстие вместе с головками.Поделитесь опытом кто ставил.По моему надо снимать торпеду и искать место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему надо снимать торпеду и искать место.

ИМХО! Снимать торпеду из-за пищалок - слишком круто! Я бы посмотрел, нельзя ли эти фильтры разместить за штатной «музыкой», т.е. врезать в провода, которые идут от разъема «головы» на разъемы пищалок. Для этого придется вытаскивать «музыку» и ее корзинку (думаю, что и на С3 такая есть, хотя сам туда не лазил).

 

З.Ы. А через Интернет - магазины, типа, exist нет возможности приобрести штатные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой "корзинки" для магнитолы нет.Там во внутренней части торпеды пластиковая ниша для магнитолы ,задняя часть ниши прикручена соморезом к кузову.Но место что нибудь разместить там есть ,с трудом но есть. Я себе ставил ACB (audio conn.box) поэтому покавырялся.Кстати магнитола у меня Made in Tanzania ,о как. А на верхней части магнитолы крупная наклейка France only. С техникой из этой страны столкнулся впервые ,честно говоря лучше-бы и не сталкивался ,го..но редкостное (это уже вторая магнитола ,первую поменяли по гарантии (с боем) на 100 км пробега.В прочем это уже другая история).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы.Можно заказать,но ждать долго,6 недель.А эти качественнее штатных,BOSCHMANN,но надо повозиться с установкой.Штатные идут без фильтров,я так понял из опыта установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные идут без фильтров,я так понял из опыта установки.

Мне объясняли, что фильтр внутри ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне объясняли, что фильтр внутри ...

 

Фильтр в пол спичечного коробка,куда внутрь головки его всунуть? Исключено.Простые головки, я думаю.Аналоги 12-13$ за пару.

Изменено пользователем Kostean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь прорабатывал вопрос установки 16.5 см динамиков 13 см в передние двери? На "Bose Edition" стоят 16.5 см.
Двери-то, наверное, одинаковые? Наверняка 13 см стоят через адаптер.
Собираюсь делать шумку дверей (багажник уже сделал), заодно можно было бы и динамики поменять.
Не хочу лишний раз обшивку снимать, может кто-то уже снимал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
Собираюсь делать шумку дверей (багажник уже сделал),

будете делать шумку дверей сфоткайте пожалуйста переднюю и заднюю двери со снятыми картами.хочю также шумку зделать но чтото страшновато лесть а так хот посмотрю чего ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будете делать шумку дверей сфоткайте пожалуйста переднюю и заднюю двери со снятыми картами.хочю также шумку зделать но чтото страшновато лесть а так хот посмотрю чего ожидать.

Пока двери делать не буду. И так на багажнике много времени потерял (по площади обклейки и трудоемкости оказалось намного больше ожидаемого).
Результатом в целом доволен, но ожидал большего. Ушел неприятный низкочастотный гул в задней части при движении по зернистому асфальту.
Делал постепенно поэтому наблюдал поэтапное улучшение.Особенно заметен эффект от обклейки "барабана" в котором лежит запаска и несущих элементов, в которые упираются аммортизаторы, а арки изначально были обработаны неплохо внешней виброй, а изнутри закрыты ковролином с шумопоглощающими вставками, поэтому разница не так заметна.
Планирую обработать виброй передние арки и пол в ногах (отогнув коврик) и на этом пока остановлюсь.
По дверям могу предложить только картинки из Диалоджиса:
38203228.th.jpg98483929.th.jpg23166927.th.jpg
По материалу для акустического оформления 4 дверей должно понадобиться:
- 8 листов вибропласта (по 0.5x0.7 м) - 1600 руб.
- 2 листа Сплэна или Изолонтейпа (по 1x1.25 м) - 600 руб.
- 4 листа Бипласта или Битопласта (по 1x0.75 м) - 1400 руб
Итого 3600 руб, и это минимум, т.к. реальные цены и расход материалов скорее всего будут выше.
Также можно добавить акустические линзы (400 руб за 2 шт.), но я в них не особо верю.

 

ИМХО, получается дороговато, даже не считая стоимости акустики, а эффект будет не столь значительным, как хотелось бы.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока двери делать не буду. И так на багажнике много времени потерял (по площади обклейки и трудоемкости оказалось намного больше ожидаемого).
Результатом в целом доволен, но ожидал большего.
ИМХО, получается дороговато, даже не считая стоимости акустики, а эффект будет не столь значительным, как хотелось бы.
:don-t_mention: Теперь становится понятно : почему мой вариант комплектации Bose намного дороже варианта комплектации Privilege хотя у него полностью коженный салон , а у меня частично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Теперь становится понятно : почему мой вариант комплектации Bose намного дороже варианта комплектации Privilege хотя у него полностью коженный салон , а у меня частично.

Bose еще и тяжелее: даже у меня при "легкой" обработке багажника машина потяжелела на 10 кг, а по хорошему вибры еще больше клеить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bose еще и тяжелее: даже у меня при "легкой" обработке багажника машина потяжелела на 10 кг, а по хорошему вибры еще больше клеить надо.
:don-t_mention: Это я понял , когда получил на Сеню документы : он всего на 100 кг легче моего бывшего Гранд Сени 2.
Вес меня интерисовал потому , что у нас от веса также зависит годовой дорожный налог.
Сеня Bose опадает в более дорогую налоговую категорию. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто снимал магнитолу? Как это сделать!

 

Renault-Scenic2012-salon_3.jpeg

 

магнитола конечно не такая (без USB), но ободок вокруг нее (тут черный, а в моем случае серебристый) такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто снимал магнитолу? Как это сделать!

 

 

магнитола конечно не такая (без USB), но ободок вокруг нее (тут черный, а в моем случае серебристый) такой же.

Я неснимал.
Только когда получал Семёна спросил : А где код ?
Они сказали : приёмник запрашивает код только если его установить на другую машину , если его снимать и опять монтировать на место или менять АКБ - он код неспрашивает т.к. он прописан по б/к.
Это так для информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто снимал магнитолу? Как это сделать!

Отвечу сам на свой вопрос. Может кому надо будет.

 

Имеем такую магнитолу

 

f687035c57bc.jpg

 

снимаем заглушку закрывающую нужные нам отверствия (можно воспользоваться пластиковой линейкой)

 

a20c8c2560e9.jpg

 

отмеченная красным защелка выходит с большим усилием, с нее я и начинал демонтаж

 

30e472182238.jpg

 

31d72ad5dbd1.jpg

 

открывается такой вид

 

258868fdc9e3.jpg

 

в помеченные отверствия вставляем что нибудь п-образное (в моем случае я воспользовался пинцетом) нажимаем во внутрь отодвигая фиксатор и тянем магнитолу на себя.

 

5902633b4dd5.jpg

 

так выглядит фиксатор

 

827494fc4d6b.jpg

 

так выглядит магнитола сзади

 

7913508e62ca.jpg

 

bbcafb83d785.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сам на свой вопрос. Может кому надо будет.
Что случилось с радио ?
Зачем ты его снимал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что случилось с радио ?
Зачем ты его снимал?

Вообще, хотел посмотреть распиновку, т.к. нет твитеров и нет USB а подключать собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот приехал с дачи и сразу небольшой отчет.Разбирал двери - делал шумку.Разбирается очень просто, сзади 2 торха ,спереди 4 и с силой отрываешь пластмасовую обшивку двери.Там пистоны как у Лагуны , и никаких подводных камней как в Мегане.Правда поначалу испугался ,уж больно туго идет ,но в одно из посещений Москвы заскочил в Лорант - помогли ( Спасибо огромное).Динамики стоят хитрые (что спереди ,что сзади) ,во первых на 3 заклепках ,во вторых они уже с подиумом ,почти как во Флю и Мегане 3 только подиум больше (толще ).В принципе сделал фотки ,если надо выложу.Двери изнутри понравились,Шумка какя-никакя уже есть.Во всяком случае все дырки к наружнему железу уже заклеены какой то хитрой белой штукой.Есть несколько ньюансов ,динамики приклепаны клепками 6мм ,я такие не нашел ,максимум 4,8мм ,пришлось брать 4,8 и самые длинные ,вроде приклепалось.Из плюсов :стало тише ,громкость уменьшил на 5 пунктов (раньше было 15-16 ,сейчас 10-11) сам звук тоже улучшился.Сразу услышал скрип задней балки (5 дверь и нишу запаски тоже делал),на неровной дороге при пустых задних сидениях.Сегодня был в ПА в Мытищах по поводу топ.бака (об этом отдельный отчет напишу в теме о гаран.случаях),сказал про скрип ,в результате - будут сверлить и заливать спец.герметиком по тех.ноте.Еще приколхозил брызговики от калины на перед и зад ,но об этом тоже в профильной теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В принципе сделал фотки ,если надо выложу....

Очень бы хотелось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун извини не умею фотки вставлять .Вот ссылка ,если нетрудно выложи сюда.
http://narod.ru/disk/59114951001.9d118ba7d...%D0%B8.rar.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун извини не умею фотки вставлять .Вот ссылка ,если нетрудно выложи сюда.
http://narod.ru/disk/59114951001.9d118ba7d...%D0%B8.rar.html

Сюда надо выкладывать не фотографии, а ссылки на них, а сами фотки можно выкладывать на любом фотохостинге.
7302197resize.th.jpg7302208resize.th.jpg7302207resize.th.jpg7302196resize.th.jpg7302195resize.th.jpg7302206resize.th.jpg7302205resize.th.jpg7302209resize.th.jpg7302204resize.th.jpg7302203resize.th.jpg

 


ugjs, вижу виброизоляцию на внутренней панели двери, а что еще клеили? Разбирали ли передние двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун скажу сразу, серьезной шумкой это назвать нельзя -обыкновенная самоклеющая пенка со строительного рынка .Что бы делать серьезно надо начинать с салона и торпеды ,а уж потом дверями.Но мне и так хватило ,сейчас достает звук любого немягкого предмета в карманах дверей.Передние двери тоже делал,там все тоже самое только проводов побольше ,а так даже динамики одинаковые.Поэтому не фоткал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун скажу сразу, серьезной шумкой это назвать нельзя -обыкновенная самоклеющая пенка со строительного рынка....

Мне не понятно, в чем шумоизоляционные свойства этой пленки?
Нужна как минимум виброизоляция материалами типа вибропласта.
...Что бы делать серьезно надо начинать с салона и торпеды ,а уж потом дверями...

А что не так с торпедой? Сверчки или внешние звуки проникают?
Шумоизоляция моторного щита у С3 выше среднего, я хотел зашумить, разобрал и понял, что лучше сделать врядли смогу. Там единая формованная деталь из материала типа плотного поролона толщиной 20-30 мм с резиноподобным слоем со стороны салона. Можно было бы вибру наклеить на моторный щит и каким-нибудь шумопоглотителем проложить, но выигрыш был бы ничтожным (ИМХО). Проклеивать верх торпеды тоже пока смысла не вижу, после снятия можно новых сверчков заиметь.
С полом ситуация похожая - 2 слоя неплохой шумки (что-то типа плотного поролона и ватина толщиной 10-20 мм) и почти полное отсутствие виброизоляции, немного портит картину пластиковый пол, который обладает не самыми лучшими акустическими свойствами, но с ним ничего толком не сделаешь, к тому же особых вибраций и скрипов от него вроде не исходит.

 

В багажнике небольшие фрагменты штатной шумки были только на арках и фанерном полу.
На задней двери только кусок ватина.

 

А вот двери, абсолютно лишены вибро-шумоизоляции, а это плохо и с точки зрения звучания акустики и с точки зрения проиникновения внешних шумов.

 

На сегодня я полностью обработал багажник, включая заднюю дверь (вибропласт Сильвер 1.5+ СПЛЭН 3008), пол под задними сидениями (вибропласт Сильвер 2+ СПЛЭН 3008), кожух руля и нижняя часть торпеды (битопласт 10 мм). Очень хочу заняться дверями,тем более, что материала несколько листов осталось, но времени катастрофически не хватает.

 

ugjs, на обшивках дверей была хоть какая-то шумоизоляция или голый пластик?

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот приехал с дачи и сразу небольшой отчет.Разбирал двери - делал шумку.Разбирается очень просто, сзади 2 торха ,спереди 4 и с силой отрываешь пластмасовую обшивку двери.Там пистоны как у Лагуны , и никаких подводных камней как в Мегане.Правда поначалу испугался ,уж больно туго идет ,но в одно из посещений Москвы заскочил в Лорант - помогли ( Спасибо огромное).Динамики стоят хитрые (что спереди ,что сзади) ,во первых на 3 заклепках ,во вторых они уже с подиумом ,почти как во Флю и Мегане 3 только подиум больше (толще ).В принципе сделал фотки ,если надо выложу.Двери изнутри понравились,Шумка какя-никакя уже есть.Во всяком случае все дырки к наружнему железу уже заклеены какой то хитрой белой штукой.Есть несколько ньюансов ,динамики приклепаны клепками 6мм ,я такие не нашел ,максимум 4,8мм ,пришлось брать 4,8 и самые длинные ,вроде приклепалось.Из плюсов :стало тише ,громкость уменьшил на 5 пунктов (раньше было 15-16 ,сейчас 10-11) сам звук тоже улучшился.Сразу услышал скрип задней балки (5 дверь и нишу запаски тоже делал),на неровной дороге при пустых задних сидениях.Сегодня был в ПА в Мытищах по поводу топ.бака (об этом отдельный отчет напишу в теме о гаран.случаях),сказал про скрип ,в результате - будут сверлить и заливать спец.герметиком по тех.ноте.Еще приколхозил брызговики от калины на перед и зад ,но об этом тоже в профильной теме.

мне кажеться вы деньги,труд и время пустили на ветер,двери надо ьбыло внутри виброй проклеивать.а то что зделали вы это шумоизоляцией трудно назвать( без обид)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун Изнутри голый пластик ,тканевые вставки -это отдельные пластиковые детали обтянутые тряпкой.Эти детали на защелках вставлены в основную пластиковую деталь и вплавлены паяльником.То же самое и с сетками для динамиков.Исключение только шторка - она на шурупах.В принципе разбирать двери начал только из-за того ,что левый задний динамик явно громыхал на басах ,ну естес-но, пластиковый корпус динамика намертво приклепан к железу двери.Хотя громыхал только один из четырех. Своего я добился - шум сместился к колесным аркам. Что касается времени и денег :пенка стоит копейки (100 руб за метр) ушло метра три- четыре,деньгами это назвать сложно.Зато я теперь знаю как разбираются двери ,там ведь помимо динамиков еще куча всего (замки,стеклоподъемники и т.д.) не век же будем к оффам ездить.Ну и в конце концов переделать не долго "Знания и опыт бесценны"(С).А потом ребята неужели вы серьезно думаете ,что с такой головой можно добится хорошего звука? Сейчас решаю вопрос как джойстик родной с Pioneer подружить ,а там уже видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун Изнутри голый пластик ,тканевые вставки -это отдельные пластиковые детали обтянутые тряпкой.Эти детали на защелках вставлены в основную пластиковую деталь и вплавлены паяльником.То же самое и с сетками для динамиков.Исключение только шторка - она на шурупах.В принципе разбирать двери начал только из-за того ,что левый задний динамик явно громыхал на басах ,ну естес-но, пластиковый корпус динамика намертво приклепан к железу двери.Хотя громыхал только один из четырех. Своего я добился - шум сместился к колесным аркам. Что касается времени и денег :пенка стоит копейки (100 руб за метр) ушло метра три- четыре,деньгами это назвать сложно.Зато я теперь знаю как разбираются двери ,там ведь помимо динамиков еще куча всего (замки,стеклоподъемники и т.д.) не век же будем к оффам ездить.Ну и в конце концов переделать не долго "Знания и опыт бесценны"(С).А потом ребята неужели вы серьезно думаете ,что с такой головой можно добится хорошего звука? Сейчас решаю вопрос как джойстик родной с Pioneer подружить ,а там уже видно будет.

голова действмтельно гав....... ,но мне больше не нравиться шум со стороны дверей и потолка.да и на счет головы пионер : мне кажетться что она напроч испортит внешний вид торпеды,что также не мало важно. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и чешу репу ,либо звук либо вид.Да еще и подружить джойстик с головой не так просто.Пока готовое решение есть только у Alpine ,у пиона вроде есть, но под большим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные пищалки не купить

Это почему? У любого официала есть и часто в наличии, так как "проблема" массовая. Цена - копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас решаю вопрос как джойстик родной с Pioneer подружить...

На Символе стоял Alpine. С подрулевым подружил такой штуковиной. Тут другая проблема - достать переходную рамку... хотя тоже не проблема Изменено пользователем MaXimus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамка уже есть ,привезли из Франции.Вместе с ВЧ динамиками обошлось в 50 евро.У pioneer теоритически есть CA-R-PI.184 V2 стоит 96 евро, а вот подойдет ли ?А есть еще такая CTSRN006 тоже вроде подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня сегодня приключилась беда с магнитолой 3D SOUND BY ARKAMYS. Ехал сегодня в пробке, хотел переключить радиостанцию, а она ни на одну кнопку не реагирует ни на самой магнитоле, ни на подрулевом джойстике. Среагировала только на выключение, но больше она не включается :((... Причем попробовал подключить мобильник к USB выходу, пошла зарядка, я его отключил. А теперь и зарядка не включается. Что могло случиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю связано ли это с выходом из строя магнитолы. Но по дороге на работу в полной тишине услышал сегодня странный звук со стороны панели приборов, звук похож на тилиньканье колокольчика/бубенчика. Тилинькает 4 раза. С чем это связано не понятно, никакой периодичности не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю связано ли это с выходом из строя магнитолы. Но по дороге на работу в полной тишине услышал сегодня странный звук со стороны панели приборов, звук похож на тилиньканье колокольчика/бубенчика. Тилинькает 4 раза. С чем это связано не понятно, никакой периодичности не наблюдается.

а клему с акамулятора не пробывал скидывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а клему с акамулятора не пробывал скидывать?

Пока не пробовал. Сейчас схожу, попробую. Нужно только посмотреть где у меня код от магнитолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не пробовал. Сейчас схожу, попробую. Нужно только посмотреть где у меня код от магнитолы.

так код.ведь не нужен,я когда дросель чистил отключал акамулятор,в итоге код на магнитолу не понадобился,только комп обнулился : расход топлива, и часы заново настроил и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно не нужен. Скинул клемму и все заработало :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно не нужен. Скинул клемму и все заработало :).

значит был какойто глюк,главное чтобы это небыло такойже массовой проблемой как с мафонами на символе и мегане 2 они постоянно глючили .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно не нужен. Скинул клемму и все заработало :) .
У Сцеников 3 код на оригинальную систему если она установлена на заводе ненужен.Код может затребовать только если ты свою аудиосистему установишь на другой Сценик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но по дороге на работу в полной тишине услышал сегодня странный звук со стороны панели приборов, звук похож на тилиньканье колокольчика/бубенчика. Тилинькает 4 раза. С чем это связано не понятно, никакой периодичности не наблюдается.

Как-то так тилинькает когда бензин кончается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Выкладываю распиновку разъёма аудиосистемы Сени-3... Снял стереосистему и прозвонил её разъём с помощью тестера... Подключение проводов твиттеров выполнил на проводах основных динамиков, сразу за разъёмом... С помощью жёсткой проволоки дополнительные провода достаточно быстро можно вывести куда угодно... Успехов в подключении твиттеров!!!

кто нибудь знает распиновку питания?
20bf250143de.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь знает распиновку питания?
...

Там должен быть стандартный разъем ISO, поищи в Гугле распиновку. Нумерация контактов другая, но их расположение как в разъеме ISO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как очень не устраивал звук, поменял голову на такую

 

20120907154627-3.jpg

 

звук даже на стандартных динамиках совсем другой. Но буду менять и их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация