Пример HTML-страницы
okk

про страховку, угон

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

был угон (каблук рабочий покинул нас), страховая ренеcанс, сдал все бумаги и доки, через несколько дней звонок, говорят несите договор купли продажи, а там сумма существенно ниже той что платил за машину и страховой суммы, чтобы продавец налог не платил, как думаете что делать?

Изменено пользователем okk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был угон (каблук рабочий покинул нас), страховая ренеcанс, сдал все бумаги и доки, через несколько дней звонок, говорят несите договор купли продажи, а там сумма существенно ниже той что платил за машину и страховой суммы, чтобы продавец налог не платил, как думаете что делать?

 

При оформлении страховки какую страховую сумму указывали в полисе? Машину покупали с рук? Если да, то обычно люди склонны указывать сумму, намного ниже, чтобы не платить налог. Теперь же, когда Вам придут деньги за угон авто, с этих денег налог будете платить Вы. Это первое.
«Ренесанс» вообще очень мутная контора, если честно, обычно они любят придираться ко всему, лишь бы дольше не запускать дело.
Непонятно мне другое – если машину покупали с рук, то зачем прикладывали к документам этот «липовый» договор купли- продажи? Совпадает ли сумма в договоре с суммой в полисе? Если вопадает, то волне вероятно, что данная стоимость машины окажется ниже рыночной, и запустится механизм «недострахования» - страховая сделает выплату пропорционально этому коэффициенту, то есть меньше настолько, насколько занижена стоимость машины.
Спасибо. Ответы помогут мне разобраться в Вашей проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При оформлении страховки какую страховую сумму указывали в полисе? Машину покупали с рук? Если да, то обычно люди склонны указывать сумму, намного ниже, чтобы не платить налог. Теперь же, когда Вам придут деньги за угон авто, с этих денег налог будете платить Вы. Это первое.
«Ренесанс» вообще очень мутная контора, если честно, обычно они любят придираться ко всему, лишь бы дольше не запускать дело.
Непонятно мне другое – если машину покупали с рук, то зачем прикладывали к документам этот «липовый» договор купли- продажи? Совпадает ли сумма в договоре с суммой в полисе? Если вопадает, то волне вероятно, что данная стоимость машины окажется ниже рыночной, и запустится механизм «недострахования» - страховая сделает выплату пропорционально этому коэффициенту, то есть меньше настолько, насколько занижена стоимость машины.

 

сумма в полисе в 1,5 раза больше, суммы в договоре.
договор никуда не прикладывал и никому кроме гаи (при регистрации) не показывал, потому и спрашиваю что делать?

 

что за "недострахование"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договор никуда не прикладывал и никому кроме гаи (при регистрации) не показывал, потому и спрашиваю что делать?

 


Я бы не показывал. Сослался бы страховой, что договор купли продажи не сохранился. И в конце концов, это их проблемы. В полисе есть страхвая сумма, с которой ты заплатил страховую премию. Деньги приняли, значит с сумой согласились. Все остальное их проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумма в полисе в 1,5 раза больше, суммы в договоре.
договор никуда не прикладывал и никому кроме гаи (при регистрации) не показывал, потому и спрашиваю что делать?

 

что за "недострахование"?

 

Согласна с Полковником, тогда вообще непонятно, с чего он вдруг им понадобился, не показывайте, ничего не говорите, при оформлении страховки вероятно брали среднерыночные стоимости. сошлитесь на авто.ру или бибка.ру, найдите там похожую машину с похожими параметрами.

 

Недострахование не очень хорошая штука. К примеру, человек хочет сделать страховку, но заплатить поменьше, для этого он оценивает машину скажем, не в 500 000, сколько она должна стоить, а в 300 000, при этом страховка стоит дешевле. Но по рынку то машина стоит 500 000! ТОгда страховая делит 300 000 на 500 000 и получает коэффициент - 0,6. К примеру, человек этот бьет бампер и страховая должна перечислить в салон 30 000 руб, но так как есть коэффициент, он перечисляет 30 000 * 0,6 = 18 000 руб, а остальное доплачивает человек.
Но я так полагаю, что это вообще не Ваша история.

 

Я бы не показывал. Сослался бы страховой, что договор купли продажи не сохранился. И в конце концов, это их проблемы. В полисе есть страхвая сумма, с которой ты заплатил страховую премию. Деньги приняли, значит с сумой согласились. Все остальное их проблемы.

 

Именно что - это не проблемы клиента, где страховая взяла стоимость его машины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да это я уже нашел в инете, просто у меня точно наоборот, поэтому подумал вдруг наоборот бывает,
про непоказывать тоже первая мысль была,
да все немогу найти редакцию правил последнюю, в инете есть редакция, где это моя обязанность,
тогда как я понимаю, если она актуальна для меня, то могут отказать за то, что не предоставил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да это я уже нашел в инете, просто у меня точно наоборот, поэтому подумал вдруг наоборот бывает,
про непоказывать тоже первая мысль была,
да все немогу найти редакцию правил последнюю, в инете есть редакция, где это моя обязанность,
тогда как я понимаю, если она актуальна для меня, то могут отказать за то, что не предоставил...

 

Вот если Вы машину покупали в салоне с официальным договором купли - продажи, тогда обязаны бы были предоставить, а при страховании машины с пробегом, ее стоиомсть оценивается согласно рынку, обычно страховым агентом, при заключении договора.
К сожалению, у меня нет под рукой правил страхования компании "ренесснас", действующих на сегодняшний день, если у Вас они есть (книжечку обязаны давать вместе с полисом), пожалуйста, поищите, не является ли отказом в выплате не предоставление данного документа. Что-то мне подсказывает, что не должно такого быть - по крайней, мере, ни в одной компании я такого не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел книжку, п 11.25

 

Там написано, что могут забребовать доп. документы,
но как соотносится договор купли-продажи и факт страхового случая, непонятно.
Наверное, тянут время, обычная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за каблук угнали? Кангу или что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там написано, что могут забребовать доп. документы,
но как соотносится договор купли-продажи и факт страхового случая, непонятно.
Наверное, тянут время, обычная история.

 

Согласна с Вами, будут ссылаться на пункт 11.26.2.3 в принципе в правилах больше ничего криминального я не увидела по угону, но затягивание обычная история с Ренессансом, мы потому с ними договор расторгли около двух лет назад....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затребовать могут. Но их может не быть. Или может быть не нотариальный, а рукописный договор купли/продажи. И шли бы они лесом. Есть договор страхования (полис), в котором пропиваем страховая сумма и заплаченая исходя из нее страховая премия. Если из за отсутствия договора купли/продажи они попробуют отказать в выплате, то любой суд примет сторону страхователя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за каблук угнали? Кангу или что-то другое?

 

ланос пикап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация