Пример HTML-страницы
nikvik

А как у вас?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Недавно, когда в одной из веток делал фоторафии масляного щупа, забыл поставить его на место и два дня ездил без него пока не надоел запах паленого масла. Когда менял масло, пролил немного и думал, что из-за этого. Потом вспомнил, что щупа нет и скорее под капот.
Так вот там уже порядочно набрызгано вокруг горловины щупа и... что мне не понравилось - из отверстия выбрасываются мелкие капельки масла на холостых оборотах. Может это особенности кострукции и нормально для 1.5 DCI, ведь на щупе даже предусмотрено резиное уплотнение :hmmm:
А как у вас?

 

При движении после перехода на нейтраль через пару секунд при качении еле-еле заметно повышаются на секунды 3, а потом приходят в норму обороты.
А как у вас?

 

При движении на 4-5 передаче, если держать руку на рычаге КПП и резко играть педалью газа, ощущается легкое шевеление рычага.
А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю масло на всех двигателях через щуп выкидывает. На москвиче у меня кидало хорошо :)

 

у меня ручка Кпп играет на всех передачах. Внешне не видно. Но рукой чувствуется. Это из-за дёргания двигателя с кпп. Наверно какаю-нибудь подушка двигателя потеряла свои рабочие свойства :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Так вот там уже порядочно набрызгано вокруг горловины щупа и... что мне не понравилось - из отверстия выбрасываются мелкие капельки масла на холостых оборотах. Может это особенности кострукции и нормально для 1.5 DCI, ведь на щупе даже предусмотрено резиное уплотнение :hmmm:
А как у вас?

 

2. При движении на 4-5 передаче, если держать руку на рычаге КПП и резко играть педалью газа, ощущается легкое шевеление рычага.
А как у вас?

 

1. Это нормально.

 

2. Никто законы физики отменить не может. Инерция - есть такой термин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Никто законы физики отменить не может. Инерция - есть такой термин.

 

С физикой все ясно - при ускорении крутящий момент стремится приподнять перед двигателя, при сбросе газа происходит притормаживание и перед движка клюет вниз.
Вопрос можно продолжить так, что это:
1 признак износа подушек?
2 подушки в порядке и это просто недоработка конструкторов?

 

Жалко, что нет ответивших, у которых более молодые модусы или гарантировано исправные подушки.

 

ps Например, в моем старом пассате при покупке была полностью убита передняя подушка. При поигрывании газом и сцеплением на стоящей машине с открытым капотом было видно, как двигатель сильно приподнимался сантиметров на 5. Но вот при движении никаких шевелений рычага не было. Видимо, удачная конструкция механизма переключения передач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Давненько не заходил,не было часу.А тут и вопрос нарисовался.При разгоне (при спокойном разгоне) между 3 и 4 передачами бывают провалы ,как будто резко отпускаешь педаль газа ,но это кратковременно 2-3 секунды и все нормально.На 5 передаче и на пониженных все нормально.Может из-за топливного фильтра,я его так и не поменял.Што за чудо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожее было, когда у нас начинались сильные морозы этой зимой и начинал подмерзать фильтр. Я его тоже не менял пока.
Но, у меня было просто при движении (ни при переключении), как будто движок на пару секунд глох.
К вечеру фильтр примерз намертво и машина начала ездить только после оттепели :). Зимнее топливо не успел заправить тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Пробовал сливать воду из фильтра,две капли капнуло и все,фильтр треханул еще десять грам капнуло и все,саляра чистая ,ни воды ни мусора ничего.А провалы остались.Такая вот фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Пробовал сливать воду из фильтра,две капли капнуло и все,фильтр треханул еще десять грам капнуло и все,саляра чистая ,ни воды ни мусора ничего.А провалы остались.Такая вот фигня.

 


Не просек сразу, что ты из Минска....
Приезжай ко мне на диагностику. Может чего откопаем.
Имею CAN Clip.
Будет бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение.А случайно не к тебе я подъезжал язык на понели менять?цвет машины серо-зеленый металлик.

Изменено пользователем BULBASALOV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не у меня :)
Язык я менял только Эспейсу.
Телефон сбросил в личку.
Соберешься - звони.

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня че-то с электрикой стало ( где-то масса сбоит или что-то еще, не пойму, посоветуйте!
При нажатии пидали тормоза происходит следующее- если включен поворотник, то он начинает быстро мигать, ногу с тормоза убираешь-работает в нормальном режиме. Так же при нажатии тормоза подпискивает парктроник. Ну и если включены передние дворники, то при тормозе срабатывает и задний, хотя он не включен. Где смотреть? Что может быть?
Аааа! еще, если включить заднюю передачу и держать ногу на тормозе, то при выключении зажигания машина продолжает работать)) Точнее она работает в первом положении поворота ключа, если ключ повернуть полностью, чтобы он уже вынимался, то машина глохнет.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, снял я задние фонари, на обоих было по одной перегоревшей лампочке. Что за лампочка, я не понял,т.к. не кому было посмотреть, но вроде это центральная лампочка и получается, что это тормоз. И с обоих сторон провод питания, который к ним идет ( он черного цвета) подгоревший и вокруг клемы видны подплавившиеся очертания.
Может предохранитель какой смотреть? Ну или вообще куда копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, снял я задние фонари, на обоих было по одной перегоревшей лампочке. Что за лампочка, я не понял,т.к. не кому было посмотреть, но вроде это центральная лампочка и получается, что это тормоз. И с обоих сторон провод питания, который к ним идет ( он черного цвета) подгоревший и вокруг клемы видны подплавившиеся очертания.
Может предохранитель какой смотреть? Ну или вообще куда копать?

Смотри, лампочка тормоза имеет две нити накала. Одна - габарит, другая - тормоз. У меня перегорела в одном фонаре, руки никак не дойдут поменять, но проблем вроде никаких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, значит ни тормоза, т.к. те лампочки, что сгорели имели по одной нити накалывания. Я их заменил, но проблема не решилась
Сейчас сделаю фотку и выложу.

post-13406-1309354669_thumb.jpg

Изменено пользователем VoFFka_221

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, значит ни тормоза, т.к. те лампочки, что сгорели имели по одной нити накалывания. Я их заменил, но проблема не решилась
Сейчас сделаю фотку и выложу.

Это вторая лампочка габарита. Их стоит две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наверное так...
Только вот проблема от этого не решилась. Как найти где масса коротит на корпус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наверное так...
Только вот проблема от этого не решилась. Как найти где масса коротит на корпус?

В какой-то теме уже обсуждали проблему с минусовым контактом на задних фонарях. Никак не могу вспомнить где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок,сейчас поищу тоже. спасибо

 

вот http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=787846

Изменено пользователем VoFFka_221

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VoFFka_221
В одной из веток у тебя была проблема с поворотниками.
Там советовали массу проложить отдельно, не через разъем.
То есть, масса не коротит, видимо не корпус, а просто плохая масса через разъем.

 

Я рассылал свой телефон для диагностики моим КЛИПОМ, но в личных сообщениях не отображаются мои отправленные личные сообщения. Входящие отображаются - отправленные нет. Не пойму почему.
Может вы не получали?

 

Пишу тут - 80297 501402 Николай.

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, все, номер пометил!Спасибо! будет свободное время-обязательно наберу и подрулю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VoFFka_221, а в личку сообщения приходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, проблему с задними фанарями решил. Действительно была проблема в контакте. Снял задние фонари, черный провод под номером 3 был подплавленный. Я его зачистил, разогнул лучше усики в фишке, чтобы плотнее держалось и все! Все лампочки стали нормально работать.
Посмотрим как будет дальше, если сново заглючит, то может придется и напрямую подсоединить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Давненько не заходил,не было часу.А тут и вопрос нарисовался.При разгоне (при спокойном разгоне) между 3 и 4 передачами бывают провалы ,как будто резко отпускаешь педаль газа ,но это кратковременно 2-3 секунды и все нормально.На 5 передаче и на пониженных все нормально.Может из-за топливного фильтра,я его так и не поменял.Што за чудо?

Привет всем!Хочу ответить на свой вопрос.Поменял я таки топл. фильтр и все стало на свои места-проблема исчезла.Едит и работает все отлично.Теперь я пологаю будет известно,когда пора менять топл.филтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня иногда бывают такие провалы на второй передаче. В основном когда стоишь на светофоре, чтобы повернуть направо, то стартую на первой, потом переключаюсь на вторую и вот в момент, когда машина входит в поворот иногда и происходит этот провал. Не знаю почему, но замечаю именно при таких обстоятельствах.
Топливный фильтр менял зимой, да и планировал следующую замену именно перед холодами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже глюки с поворотниками :) Причем через раз-два. Будем разбирать задние фонари :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-or, там ни чего сложного! фонарь держится на пластиковом винте, который откручивается рукой просто сняв крышку боковую в багажнике. Далее просто потихонечку расшатывай сам фонарь и вынимай его из пазов. Когда отключишь саму фишку, то увидишь черный провод, который будет чуть подпаленый. Вот его и почисти! А так же возьми или отверткой или ножиком и чуть сдвинь контакты в фишке, чтобы они плотнее прилегали и все :) будет тебе счастье !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-or, там ни чего сложного! фонарь держится на пластиковом винте, который откручивается рукой просто сняв крышку боковую в багажнике. Далее просто потихонечку расшатывай сам фонарь и вынимай его из пазов. Когда отключишь саму фишку, то увидишь черный провод, который будет чуть подпаленый. Вот его и почисти! А так же возьми или отверткой или ножиком и чуть сдвинь контакты в фишке, чтобы они плотнее прилегали и все :) будет тебе счастье !!

Спасибо большое. А я вчера лазил лазил... Офигел просто. Не нашел ничего, а эти винты принял за какие-то регулировочные и не прогал их :D Зато получше нацепил массу, которая к кузову идет. И еще нашел 3 обрезанных провода :( один тоненький, а два другие потолще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какой фаре обрезанные провода идут? Если на правой, то у меня там тоже какие-то есть обрезанные, но они там в смотке какой-то и подсоединены к заднему парктронику. Думаю, что так и надо )))

 

Кстати, есть у меня проблема- не складывается водительское зеркало. Пока не разобрался в чем дело, но нашел вот что: вчера снял само стеклышко и обнаружил, что с обратной стороны на нем есть подогрев и подсоединена фишка! Только вот не пойму как его включать... Обычно, на сколько я знаю, подогрев зеркал работает вместе с подогревом заднего стекла, но что-то зимой я не заметил, чтобы зеркала размораживались. Отсюда вопрос к тем, у кого подогрев работает- как включается-то? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У левого фонаря обрубка. А подогрев зеркал включается вроде той же кнопкой, что и заднего стекла. Я у себя проверил, подогрева вроде нет. Печалька :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а как ты проверял? у меня тоже вроде как нет по комплектации, но я ж говорю- снял зеркальце- а там с обратной стороны наклеены спирали для подогрева и фишка торчит подключенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а как ты проверял? у меня тоже вроде как нет по комплектации, но я ж говорю- снял зеркальце- а там с обратной стороны наклеены спирали для подогрева и фишка торчит подключенная.

Ну я включил, и через 5 минут потрогал, нифига не теплые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня тоже не теплые, но подогрев же есть!! и фишка подключена! поэтому надо смотреть как подключится.

 

кстати, вот круиз-контроля у меня тоже нет, но фишка есть для подключения! а это значит, что если поставить кнопку и подключить управление круизом, то все будет работать! Я вот все думаю себе руль поменять с кнопками круиза.

Изменено пользователем VoFFka_221

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я включил, и через 5 минут потрогал, нифига не теплые :D

 

Надо при включении смотреть, есть ли напруга на разъеме и прозвонить саму спиральку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вот круиз-контроля у меня тоже нет, но фишка есть для подключения! а это значит, что если поставить кнопку и подключить управление круизом, то все будет работать! Я вот все думаю себе руль поменять с кнопками круиза.

А у вас разборки с модусами Есть? Откуда руль возьмешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разборок модуса как таковых нету. хочу в Литве поискать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разборок модуса как таковых нету. хочу в Литве поискать

Прям в Литву поедешь? или заказать оттуда? Если сам в Литву, то сможешь помочь с некоторыми з.ч.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду через знакомых тоже пробовать притянуть, так что не смогу тебе особо помочь. тем более, что и мы с тобой с разных городов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может интерресно кому будет,нужно мне было привезти габаритный груз.Посмотрел с задними сиденьями никак,я их снял.Зад машины поднялся!Сиденье весит киллограммов70,а может и больше.Месяц без них ездили,очень удобно дары природы с дачи возить(мы с женой в двоем обычно ездим)и на хвост никто не просится(друг подвез содку с котиком,сейчас не знает,как вымыть сиденье).И есть вопрос,пытался ли кто подобрать чехлы на сиденья модуса,особенно на задние и что из этого получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.И есть вопрос,пытался ли кто подобрать чехлы на сиденья модуса,особенно на задние и что из этого получилось?

У меня обычные майки. Только заднее сиденье не трансформируется с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

всем привет. на днях переделывал aux вход в авто - переместил его в панель. около ручник и прикуривателя. и сделал там вход маму 3.5. так вот обнаружил интересную вещь. у меня нет круиза. а там где должна быть кнопка его активации - тобиж слева от ручника - кармашки для монет. но вот что интересно - к ним внутри подходят провода и крепятся штекером. для чего вопрос??? думал может эл.магнит чтобы не выпадали монеты. кто что думает??? и как у вас)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал фишка круиза и его включении в панельки слева от руля. У меня там фишка как на мегане 2. Но круиз не заработал :( Оказывается проивка в мозгах безкруизная :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

такой вопросик? При трогании с места (на холодную)на первой передаче появляется подёргивание движка (трогаюсь спокойно) через время пропадает дёргание на 1передаче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация