Пример HTML-страницы
dober

Про ручник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

61 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

То-же враздумии, но наерное - залесть под машину и дернуть за тот тросик который я видел под днищем, но там нет никакой ручки, там если что можн чтонибуль дридумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит потенциометр педали сцепления

 

Получается его заменить? Или можно как то проверить ?
Поевились еще симптомы )) Машина стаит на ручнике выхожу толкаю стоит не катитса.Открываю дверьку пикает что авто не стоит на ручном тормозе а иногда с точностью наоборот пишит что стоит а в реале не стоит. Че за хрень полная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

То-же враздумии, но наерное - залесть под машину и дернуть за тот тросик который я видел под днищем, но там нет никакой ручки, там если что можн чтонибуль дридумать.

Однозначно! Тросик -аппендикс торчащий прямо из блока ручника и есть та самая пресловутая "ручка", просто в опредленный момент ее перестали выводить в багажник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день! Помогите, плиз! Может, кто сталкивался с таким. Машина Рено Сценик 1,9 дизелек 2008г. Заветный ручник мать его так!) Сначала горела надпись сервис и Р., потом снимал ошибку нечего не нашли и на том. Через какое то время опять загорелась сервис и Р, уже не реагировал дальше продолжал ездить. Счас опять горит этажа надпись + горит стоп + и моргает (!). То есть получается, что ошибка присутствующая. Ручник сам работает без проблем вроде как. Снимается и ставится сам. В ручном режиме тоже нет проблем. Техосмотр прошел, затягивает с нормальным усилием. Я так понимаю, что все-таки мозги не видят что ручник снят, в результате сигнализирует мне, что еду с ручником, хотя в реале все ОК! И на ручке ручника все время моргает красная лампочка. Было что по факту машина становится на ручник, а все равно раздается звуковой сигнал, при открывании двери, сигнализируя, что ручник не стоит!) А на днях было, что погасла надпись стоп сама во было радости! Всего пол дня поездил, потом все по-новому заморгала, притом хочу заметить, что по факту глушил машину, и ручник не срабатывал, то есть машины приходилась ставить на передачу, хотя по прибором все ОК! Я так понимаю, что все наоборот получается, когда машина стоит на ручнике пишет что не стоит в результате и получается вся эта канитель. Может, кто сталкивался с похожим! Интересно, какой же все-таки датчик отвечает за то, что ручник затянут или нет и где он находится. Спасибо! Буду рад любой помощи! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите, плиз! Может, кто сталкивался с таким. Машина Рено Сценик 1,9 дизелек 2008г. Заветный ручник мать его так!) Сначала горела надпись сервис и Р., потом снимал ошибку нечего не нашли и на том. Через какое то время опять загорелась сервис и Р, уже не реагировал дальше продолжал ездить. Счас опять горит этажа надпись + горит стоп + и моргает (!). То есть получается, что ошибка присутствующая. Ручник сам работает без проблем вроде как. Снимается и ставится сам. В ручном режиме тоже нет проблем. Техосмотр прошел, затягивает с нормальным усилием. Я так понимаю, что все-таки мозги не видят что ручник снят, в результате сигнализирует мне, что еду с ручником, хотя в реале все ОК! И на ручке ручника все время моргает красная лампочка. Было что по факту машина становится на ручник, а все равно раздается звуковой сигнал, при открывании двери, сигнализируя, что ручник не стоит!) А на днях было, что погасла надпись стоп сама во было радости! Всего пол дня поездил, потом все по-новому заморгала, притом хочу заметить, что по факту глушил машину, и ручник не срабатывал, то есть машины приходилась ставить на передачу, хотя по прибором все ОК! Я так понимаю, что все наоборот получается, когда машина стоит на ручнике пишет что не стоит в результате и получается вся эта канитель. Может, кто сталкивался с похожим! Интересно, какой же все-таки датчик отвечает за то, что ручник затянут или нет и где он находится. Спасибо! Буду рад любой помощи! :renaultflag:

попробуй с клипоманом инициализировать комп ручника.
Либо надо под водительским сиденьем вытащить предохранитель на 25 ампер, затем карточкой закрыть машину, затем открыть и вставить пред - должно помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достовал придохранитьль на 25 А и релешку !Правдо незакрывал машиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй с клипоманом инициализировать комп ручника.
Либо надо под водительским сиденьем вытащить предохранитель на 25 ампер, затем карточкой закрыть машину, затем открыть и вставить пред - должно помочь

 


Еще бы и клипомана достойного в Минске найти)))) тоже делема!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы и клипомана достойного в Минске найти)))) тоже делема!)

 

ну них... се проблема ,Arbuzz там у вас мегагений,megane2.by

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Ребята вот такая проблема (умных прошу подсказать где и у кого была такая проблема что бы ее решить). Сценик 2 2004 электроручник. Не работал на млмент покупки. После розкручивания и скручивания блока з моторчиком - все заработало. Но проходит минут 5 и все снова не работает что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это настолько сложный механизм, что по телефону не лечится, надо подключать клип, он покажет в чем проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его клинит, то и есть троса.

А так только клип в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация