Пример HTML-страницы
пех

Замена подшипника промежуточной подвески вала привода.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто менял данный подшипник на валу привода правого колеса, поделитесь опытом. Меня проинформировали, что цена сей железки очень кусачая, а работа дорогая и гемморная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я менял на Лагуне, но принцип один, сложного там нет, снимается правая часть подвески (колесо, тормозной суппорт, тормозной диск и вынимается привод). Подшипник стоил в районе 1 тыс. или даже меньше. Работы на 40 мин. у мастера.
Речь о промежуточном подшипнике

Изменено пользователем Lithium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я менял на Лагуне, но принцип один, сложного там нет, снимается правая часть подвески (колесо, тормозной суппорт, тормозной диск и вынимается привод). Подшипник стоил в районе 1 тыс. или даже меньше. Работы на 40 мин. у мастера.
Речь о промежуточном подшипнике

Мне предварительно озвучили 400 баксов подшипник в сборе и от 450000 белрублей работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажит ли кто номер подшипника промежуточной подвески по вину: VF1JMRG0632897672

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажит ли кто номер подшипника промежуточной подвески по вину: VF1JMRG0632897672

7701 071 133

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи по фотуму,где то есть про это тема.Там есть размеры отечественного аналога(цена от 60 рублей).я менял сам ,но резмеры не помню.если не выкинул старый подшипник, то посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи по фотуму,где то есть про это тема.Там есть размеры отечественного аналога(цена от 60 рублей).я менял сам ,но резмеры не помню.если не выкинул старый подшипник, то посмотрю.

Спасибо, а при замене сложностей не было? Выпресовывать-запресовывать не сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а при замене сложностей не было? Выпресовывать-запресовывать не сложно?

Сначала нужно отсоединить наружный ШРУС от ступицы вынуть вал из коробки (на мануалке масло сливаем), далее все просто.

 

79bdc2761b7f.jpg

 

b9a0fa8a946e.jpg

 

2bffc39022d2.jpg

 

0b9258d5c451.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял этот подшипник, поставил отечественный аналог за 48 р. Проблем не много. Размер тоже незнал, просто сняли мне ребята, я сгонял в магазин и купил по образцу. Ходит слава богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Короче гудел задний правый подшипник. Купил на рынке за 470000 б.р. :( Вчера поменял, все гуд. Единственная проблема, нужен пресс.
Так что, подшипник подвески в резерве. Кому нужен в Гомеле продам за 70000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик в тему
вчера случайно залез под машину и обнаружил на данном подшипнике и на валу возле него большое количество смазки (не масла а именно смазки типа литола).
Вопрос: подшипник внутри имеет смазку в большом кол-ве? это может быть от него? или надо рыть в другом месте.
Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик в тему
вчера случайно залез под машину и обнаружил на данном подшипнике и на валу возле него большое количество смазки (не масла а именно смазки типа литола).
Вопрос: подшипник внутри имеет смазку в большом кол-ве? это может быть от него? или надо рыть в другом месте.
Заранее спасибо

Если в такой подшибник положить много смазки, то от нагрева ее выдавит. Если смазка там не могла появиться других мест, то есть два варианта. Если его недавно меняли и положили туда доп смазку, то ее могло просто от туда выдавить, а нужное количество там осталось. Или произошла разгерметизация подшибника и смазку начало выкидывать. В этом случае нужно менять подшибник, ну или можно попробывать положить туда другую смазку, но это не всегда стработает. Нужно еще посмотреть на износ подшибника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в такой подшибник положить много смазки, то от нагрева ее выдавит. Если смазка там не могла появиться других мест, то есть два варианта. Если его недавно меняли и положили туда доп смазку, то ее могло просто от туда выдавить, а нужное количество там осталось. Или произошла разгерметизация подшибника и смазку начало выкидывать. В этом случае нужно менять подшибник, ну или можно попробывать положить туда другую смазку, но это не всегда стработает. Нужно еще посмотреть на износ подшибника.

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У кого летел подшипник промежуточной подвески вала привода, расскажите симптомы.
У меня сейчас, при движении накатом, с отпущенным сцеплением, в диапазоне оборотов 1500-2000, возникает такой гул/рык/вой из под капота с правой стороны... При выжимании сцепления всё стихает.
Вчера был у официалов на диагностике. Сначала проехались, мастер послушал на ходу. Потом на подъемнике микрофоном послушал. Приговорил этот подшипник. Озвучил цену 2400руб за деталь, 2000руб за работу.
Похоже на правду?

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял этот подшипник, поставил отечественный аналог за 48 р. Проблем не много. Размер тоже незнал, просто сняли мне ребята, я сгонял в магазин и купил по образцу. Ходит слава богу!

размер подшипника 35x62x14 из аналогов лучше поискать ( SNR 6007.EE Подшипник промежуточный привода)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наткнулся на тех.ноту по теме: http://renault-atlas.ru/_ld/1/119_MR370SCENIC2.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размер подшипника 35x62x14 из аналогов лучше поискать ( SNR 6007.EE Подшипник промежуточный привода)

Купил себе как раз snr. В четверг ставить будут. Стоит 400 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

у меня начал ходить туда сюда тоесть ходит легко не с самого вала а с внешней стороны.получается болт открутился?

post-42415-1415884268_thumb.jpg

Изменено пользователем sigal2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сальник нужно менять или пусть остаётся старый менял недавно. не могу найти правый кто скинет номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация