Пример HTML-страницы
PravilnyVoenny

На каких АЗС мы заправляем своих коней

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

549 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В Питере заправлялся только на Несте. Качество удовлетворительное, но в среднем дороже.
В первый раз даже не понял самого принципа заправки. :D
Понравилась бензоколонка по дороге от Пскова на Питер, ближе к городу, в виде фюзеляжа самолета!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилась бензоколонка по дороге от Пскова на Питер, ближе к городу, в виде фюзеляжа самолета!!! :victory:

Это разве Несте?? насколько знаю, в городе такие фюзеляжи, так это АЭРО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разве Несте?? насколько знаю, в городе такие фюзеляжи, так это АЭРО.

 

Нет, конечно не Несте, названия просто не знал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно не Несте, названия просто не знал. :)

ООооот! то-то же, не путай! :chair: Сам только Несте и Кириши заливаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере заправлялся только на Несте. Качество удовлетворительное, но в среднем дороже.
В первый раз даже не понял самого принципа заправки. :D

1) По карте несте получается как раз средняя цена
2) Ну так привыкайте европа у нас :don-t_mention::don-t_mention::don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) По карте несте получается как раз средняя цена
2) Ну так привыкайте европа у нас :don-t_mention::don-t_mention::don-t_mention:

Расскажи, плиз, про карту - можно по ней платить на автоматических заправках?

 

Я работал на Дыбенко, пер. Челиева, там заправка Кириши, автоматы там стояли, наверное, чуть посовременнее, чем в Королеве Бензоколонки :mosking: а было это полгода назад! Европа :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи, плиз, про карту - можно по ней платить на автоматических заправках?

 

Я работал на Дыбенко, пер. Челиева, там заправка Кириши, автоматы там стояли, наверное, чуть посовременнее, чем в Королеве Бензоколонки :mosking: а было это полгода назад! Европа :victory:


Карта стоит рублей 150-200 не помню, на нее ты кладешь деньги сколько хочешь ей и расплачиваешься, бензин на 40 коп. дешевле. Для автоматических заправок тебе дают пинкод и ты вместо карты его вводишь (только там вроде уже скидок нет т.к. и так бензин дешевле). Карта действует в РФ, странах балтии и финке.
А не надо на такие заправки ездить :to_become_senile::don-t_mention: , так что европа :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта стоит рублей 150-200 не помню, на нее ты кладешь деньги сколько хочешь ей и расплачиваешься, бензин на 40 коп. дешевле. Для автоматических заправок тебе дают пинкод и ты вместо карты его вводишь (только там вроде уже скидок нет т.к. и так бензин дешевле). Карта действует в РФ, странах балтии и финке.
А не надо на такие заправки ездить :to_become_senile::don-t_mention: , так что европа :don-t_mention:

Спасибо большое! интересно, что даже на Финляндию распространяется ;)
а заправка - так я работал рядом с ней, поэтому заправлялся - бензин-то хороший, если было нужно, по пути домой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, что даже на Финляндию распространяется ;)

 

Проверено и не раз. В Финке всегда этим пользуюсь. У меня на карте Несте корпоративные деньги всегда лежат. Зато лишних евриков покупать не надо. Израсходуешь на бензин ровно столько, сколько нужно.
З.С. Уже больше года я в Питере опять с бензина Шелл перешел на 98-й Нестовский. Свечи идеальные. Бензин отличный.
Что с Несте, с Шелл, Киришским, проблем не бывает.
С формулировкой AVIATORa

Качество удовлетворительное
категорически несогласен. Качество ХОРОШЕЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверено и не раз. В Финке всегда этим пользуюсь.

А, кстати, в Финляндии нет скидок по этой карте? ну типа, как у нас, на 40 копеек меньше? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, кстати, в Финляндии нет скидок по этой карте? ну типа, как у нас, на 40 копеек меньше? ;)

 


Скидок в Финке по ней нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидок нет. И работает в Финляндии не на всех АЗС. Дважды на АЗС автоматы не приняли и пришлось платить оператору обычной банковской картой. Звонил в Несте и просил разобраться, сообщил адреса АЗС. Обещали выяснить - результат неизвестен. Это стало одной из причин, по которой я отказался от карты Несте. Теперь лежит в машине с нулевым балансом. Вторая причина - Лукойл. Заправляюсь ДТ только на нем.

 

ЗЫ. Еще один прикол с нестовскими картами в Финляндии! Супер! У нас при заправках по карте будет скидка. А в Финляндии наоборот!!! За наличку бензус дешевле, чем по нестовской карте! Во всяком случае, так было года 3 назад.

 

Заправляюсь за границей в 90% случаев по обычной банковской карте. Работает везде, проблем никаких. Не приняли только один раз в Норвегии - терминал сломался.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидок нет. И работает в Финляндии не на всех АЗС. Дважды на АЗС автоматы не приняли и пришлось платить оператору обычной банковской картой. Звонил в Несте и просил разобраться, сообщил адреса АЗС. Обещали выяснить - результат неизвестен. Это стало одной из причин, по которой я отказался от карты Несте. Теперь лежит в машине с нулевым балансом. Вторая причина - Лукойл. Заправляюсь ДТ только на нем.

 

ЗЫ. Еще один прикол с нестовскими картами в Финляндии! Супер! У нас при заправках по карте будет скидка. А в Финляндии наоборот!!! За наличку бензус дешевле, чем по нестовской карте! Во всяком случае, так было года 3 назад.

 

1. Ни одного сбоя. А накрутил и назаправлялся я там не мало. Платил только по карте Несте. Ни одного отказа.
2. Платишь столько, сколько стоит бензин. Разница только курсовая. Ну так ты и заранее покупая в банке наличные еврики, тоже на курсовке теряешь.

 

З.С. И эта инфа конца 2008 года. В новый год более 2,5 тысяч км. там накрутил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, по-разному бывает. :icecream: Но дороже не из-за курсовой разницы. Прикол в том, что цена в евро по нестовской карте дороже, чем при оплате наличными! Прямо написаны были на табло у оператора две цены! Буду в тех краях через неделю, постараюсь зарулить на ту АЗС и посмотреть, как там сейчас. Правда, ночью буду - захочет ли народ отклоняться? 2500 км - 4 заправки, не очень репрезентативно. Впрочем, я тоже заправлялся раз 10, не больше. Если проездом, то мне хватает бака, чтобы туда и обратно без заправок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 заправки,

 

Гораздо больше. Я заправляюсь когда у меня в баке половина, если меньше, то это меня напрягает. Мой средний расход 13 л\100 км. Минимум восемь заправок. Сам посчитай. Ни на одной не было разницы в оплате по нестовской карте и налом.
Тебе явно не повезло.
А так, бывает что и обычная банковская карта не прокатывает и в магазине и на заправке. Но ведь это тоже не правило, а исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня поразили именно две цены у оператора! А дисконтная у меня сегодня и на Луке не прокатила. Впервые. :mellow:

 

13 л в Финляндии - что-то очень много. Это наверное в Питере такой расход?

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 л в Финляндии - что-то очень много. Это наверное в Питере такой расход?

 

В Питере у меня сейчас 16,3 на соточку. :don-t_mention:
Не забывай, что там где я был, были морозы до минус 34, а значит длительные прогревы, не глушение машины, чтобы не замерзнуть и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере у меня сейчас 16,3 на соточку. :don-t_mention:

Это так должно быть? меня такая цифра смутила немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так должно быть? меня такая цифра смутила немного.

 

Так в Питере у меня средняя скорость около 16 км/час. 2 литра турбо движок, коробка автомат. Пробки постоянные. И стиль езды, просвет образовался, тапка в пол... Что же хотеть от таких условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в Питере у меня средняя скорость около 16 км/час. 2 литра турбо движок, коробка автомат. Пробки постоянные. И стиль езды, просвет образовался, тапка в пол... Что же хотеть от таких условий.

16 км/час - ужас :blink: Куда ж мы, блин, катимся останавливаемся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

А вот попробуйте нашего бензинчика!
26.05.2009 13:57

 

1.jpg

 

Лишь на двух из восьми автозаправок качество топлива соответствует ГОСТам. Таковы результаты контрольной закупки горючего на АЗС Приморского района, которые были проведены по инициативе межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов». Самое распространённое нарушение — пониженное октановое число бензина или применение присадок. На одной из заправок был зарегистрирован недолив. И далеко не все заправки могли предъявить необходимые документы, показывающие происхождение топлива.

 

2.jpg

 

Акция с участием активистов движения и журналистов готовилась в обстановке строжайшей секретности и проходила по всем законам детективного жанра. Организаторы были вооружены рациями и пытались застать работников автозаправок врасплох: сначала под видом обычного покупателя на АЗС въезжал один из членов Комитета, оплачивал 10 литров 95-го бензина и затем подавал знак остальным. После этого у заправки с визгом тормозили два автобуса с журналистами, а заправочный «пистолет», к удивлению сотрудников АЗС, перемещался в специальную переносную канистру ёмкостью ровно 10 литров. Она тут же демонстрировала, насколько реальное количество топлива соответствовало показаниям счётчика. Потом небольшая часть бензина наливалась в специальный прибор — октанометр, который демонстрировал октановое число купленного горючего (по словам организаторов, данная модель отечественного производства уже давно выпускается серийно и может быть приобретена любым автолюбителем). Следующим этапом проверки был визуальный осмотр жидкости на предмет цвета и осадков. А напоследок председатель Комитета по защите прав автомобилистов Александр Холодов просил сотрудников станции показать ему паспорт качества и сертификат топлива, которые, по закону, должны иметься на любой заправке.

 

3.jpg

 

На вкус и цвет...

 

Правда, как сразу сообщили организаторы, чистота эксперимента всё же была нарушена из-за утечки информации. Александр Холодов продемонстрировал письмо, написанное от имени президента Нефтяного клуба Санкт-Петербурга Олега Ашихмина и разосланного по всем нефтетрейдерам Приморского района, в котором тот предупреждал коллег о готовящейся акции. Тем не менее, дошло оно, видимо, далеко не до всех торговцев бензином, так как отклонения от норм стали заметны буквально на первом проверяемом объекте — АЗС компании Shell на Стародеревенской улице, 1а. Октанометр показал всего 92,2 единицы (в идеале должно быть ровно 95). Впрочем, все остальные параметры были в норме, в том числе цвет топлива — по словам специалистов, его можно было брать за эталон. Чего никак нельзя было сказать о цвете бензина на следующей заправке, принадлежавшей компании «Лукойл» (пересечение улиц Савушкина и Школьной). Он оказался с откровенно желтоватым оттенком, хотя октановое число было даже на пол-единицы больше заявленного. По мнению Александра Холодова, это говорит о применении специальных присадок, которые отнюдь не повышают качество бензина. Кстати, сотрудники «Лукойла» были не рады нагрянувшим гостям: пытались запретить съёмку телеоператорам и даже угрожали вызвать группу быстрого реагирования. После этого участникам акции пришлось ретироваться.

 

Схожие проблемы оказались и у компании Neste (во всяком случае, на отдельно взятой АЗС на улице Школьной, 77), правда здесь сотрудники вели себя гораздо любезнее. Тем не менее, цвет топлива также оказался лимонного цвета, а октановое число составило аж 96,6 единицы. Зато все документы у Neste оказались в порядке и были продемонстрированы по первому требованию.

 

Двое из восьми

 

4.jpg

 

На заправочной станции ПТК (на Приморском, 52) группе "стихийных контролеров" тоже не слишком обрадовались, наотрез отказавшись предъявлять документы в присутствии телекамер. По качеству же самого бензина компания оказалась близка к коллегам из Shell (их АЗС расположена напротив) — 92,4 октанового числа.

 

Топливо на заправках Aero и «Фаэтон» (соответственно, на ул. Савушкина, 110 и Липовой аллее, рядом с ж/д станцией «11-й километр») не вызвало нареканий у проверяющих — все показатели почти в точности соответствовали тому, что было указано в паспорте качества (обе принадлежат ООО «Фаэтон-Aero»).

 

А вот на АЗС «Киришиавтосервис» (Торфяная дорога,10) активисты Комитета защиты прав автомобилистов впервые столкнулись с недоливом — на 35 граммов (согласно ГОСТу максимальный объём недолива — 20 граммов на 10 литров). Впрочем, на этот счёт у администратора заправки было своё мнение: он пытался заверить собравшихся, что вполне допустимы даже 50 граммов недобора. С другой стороны, показатель октанового числа здесь оказался рекордно высоким — 97,6 единицы при нормальном цвете топлива.

 

Самой неоднозначной выглядела проверка бензина от компании «Славнефть» на Богатырском проспекте, 23. Октанометр, до того безупречно делавший свою работу, оказался не в состоянии определить показатели топлива, купленного на этой станции. При этом он по-прежнему исправно тестировал образцы, взятые ранее. Ни работники АЗС, ни активисты никак не смогли объяснить данный феномен.

 

«Качество бензина в Петербурге по-прежнему не внушает оптимизма, - резюмировал Александр Холодов. - К нам ежемесячно приходят десятки жалоб на качество продукта нефтетрейдеров, причём нельзя сказать, что на какие-то компании нареканий меньше. На всех приблизительно равномерно. Считаю, что ситуацию смогут исправить только регулярные проверки, и официальные, а не такие, как проводим мы».

 

Впрочем, даже при наличии такого желания у Роспотребнадзора, реализовать его будет достаточно сложно. В Петербурге на сегодня функционирует лишь одна профессиональная лаборатория, тестирующая нефтепродукты, принадлежащая компании ПТК. Полноценной независимой лаборатории в городе до сих пор нет.

 

Не верь глазам своим

 

5.jpg

 

"Фонтанка" попросила нефтетрейдеров прокомментировать результаты проведенной проверки. Не все решились обнародовать свою оценку выявленных фактов, а те, что ответили, заверили нас: качество топлива в городе соответствует ГОСТам, а прошедшую акцию назвали «чёрным пиаром».

 

«Использовавшийся во время проверки октанометр — это всего лишь прибор экспресс-анализа, которому верить просто нельзя. Он тестирует бензин на диэлектрическую проницаемость, а этого совершенно недостаточно. Действительно точный анализ возможен лишь на профессиональном оборудовании и стоит больших денег. Кроме того, цвет топлива совершенно не говорит о наличии присадок. Он может быть различным - в зависимости от сорта нефтепродукта, и ГОСТом никак не регулируется. По моим данным, некачественного топлива в Петербурге совсем немного. Это даже не проценты, а доли процентов», - утверждает Владимир Долгов, начальник Испытательной лаборатории топлива компании «ПТК».

 

По словам Олега Ашихмина, политика всех крупных нефтетрейдеров сегодня направлена на постоянный контроль качества своего продукта. А большая часть действительно некачественного топлива приходится на мелких торговцев, а также на нечистоплотность некоторых сотрудников АЗС.

 

«Время от времени мы ловим за руку мелких продавцов «бодяжного» бензина, в основном, в Ленобласти. В крупных сетях также возможны злоупотребления со стороны персонала, например, перемешивание 95-го бензина с топливом более низкого качества. Но говорить о том, что это политика компаний, просто смешно. Данная акция — это всего лишь способ пропиарить себя. Измерять качество топлива теми приборами, которые использовали они, это всё равно, что измерять скорость автомобиля мобильным телефоном», - считает президент Нефтяного клуба Санкт-Петербурга.

 

6.jpg

 

Павел Гинёв, "Фонтанка.ру"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Использовавшийся во время проверки октанометр — это всего лишь прибор экспресс-анализа, которому верить просто нельзя. Он тестирует бензин на диэлектрическую проницаемость, а этого совершенно недостаточно. Действительно точный анализ возможен лишь на профессиональном оборудовании и стоит больших денег. Кроме того, цвет топлива совершенно не говорит о наличии присадок. Он может быть различным - в зависимости от сорта нефтепродукта, и ГОСТом никак не регулируется. По моим данным, некачественного топлива в Петербурге совсем немного. Это даже не проценты, а доли процентов», - утверждает Владимир Долгов, начальник Испытательной лаборатории топлива компании «ПТК».

Вот это правда (кстати по результатам журналюг это видно - разброс), особенно порадовало про цвет и сравнение с ГОСТом (с каким из 10 интересно :don-t_mention: ).
ИМХО - утка журналистская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья. Спасибо. А про цвет Лукойловского бензина, это известно, что он разноцветный, они, даже у себя на сайте об этом пишут. Типа, Экто-один цвет, Евро - другой. На Киришах, на пр. Комунны тоже не доливают. Скорее всего это именно политика данных АЗС. Зато бенз. качественный и цена не заряженная. Ну а по Слвнефть, вообще легенды ходят, и из всех моих знакомых, ;) кроме Gradena, там больше никто не заправляется. Жаль что они ТНК не проверели. Уж больно быстро их бензин в баке заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Фаэтон–Аэро" заявило о банкротстве

 

ООО "Фаэтон–Аэро", входящие в структуру холдинга "Фаэтон", контролируемого известным предпринимателем Сергеем Снопком, подало иск о собственном банкротстве. В июле предстоит погашение облигационного займа на 1 млрд рублей, по которому "Фаэтон–Аэро" выступает поручителем.

 

c90daa8c-92ec-4146-a3d6-efcf978e7365.jpg

 

Иск о признании должника банкротом от ООО "Фаэтон–Аэро" подан в арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 27 мая. Руководство компании отказывается пока от комментариев, обещая рассказать, что происходит, в начале следующей недели.

 

ООО "Фаэтон–Аэро" связано с сетью премиальных заправок "Аэро" не напрямую. На эту компанию записано лишь несколько заправок более чем из 50 АЗС сети в Петербурге и Ленинградской области. Большинство заправок принадлежат ООО "Фаэтон сеть номер 1", ООО "Аэро" и ООО "Норма".

 

В то же время "Фаэтон–Аэро" контролирует и ряд других активов холдинга "Фаэтон", чьи интересы распространяются далеко за границы топливного рынка. Эта компания занята в химической, девелоперской, сельскохозяйственной и многих других отраслях.

 

О причинах возможного банкротства компании эксперты отзываются с осторожностью. С одной стороны, отмечает Олег Ашихмин, президент Нефтяного клуба Санкт–Петербурга, цены на оптовом рынке сейчас Сергей Снопокдействительно пошли вверх, а поднимать ценник в рознице с политической точки зрения будет очень непросто. "С другой стороны, несколько последних месяцев на нашем рынке были вполне хорошие показатели, и говорить о плачевной ситуации в отрасли не приходится", — говорит он.

 

Конкуренты "Фаэтона" напоминают об облигационном займе ООО "Фаэтон–Аэро–Финанс" объемом 1 млрд рублей, выпущенном в 2006 г. Его погашение назначено на 30 июля, и поручителем по нему выступает именно ООО "Фаэтон–Аэро". Какова будущая судьба этого облигационного займа, пока также не известно. Получить комментарии от председателя правления ООО "Фаэтон–Аэро" Сергея Снопка пока не удалось.

 


--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне под щетку стеклоочистителя засунули рекламный листок Роснефти: " Экономте с помощью карты "Роснефть" до 80 копеек с каждого литра". И т.д. Но суть в чем, с этим листком нужно приехать на заправку и получить скидку 30 рублей. Ну и плюс реклама их топливных карт.
Самое интересное, что на этой рекламке еще написано:"Помните, что качество нашего топлива - самое высокое в регионе, а цены на АЗК - ниже среднерыночных".
Наслышан я про их топливо. Хуже только Славнефть.
Хотя сам там не разу не заправлялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Прокуратура нашла в Петербурге подозрительный бензин

 

Прокуратура раскрыла к каким автозаправкам в Петербурге у нее есть претензии. Несоответствие техническому регламенту нашли в бензине у двух компаний, пишет "Деловой Петербург".

 

Природоохранный прокурор Петербурга Юлия Пыхтарева подала в арбитражный суд четыре иска о привлечении к административной ответственности ООО "Русланд". Эта компания владеет сетью из семи АЗС в Петербурге и одной заправки в Ленобласти, работающих под брендом "Петрол".

 

Как сообщила Юлия Пыхтарева, эти иски — результат массовой проверки АЗС Петербурга, которую впервые провела природоохранная прокуратура в октябре 2009 года. Тогда прокуроры вместе со специалистами комитета по природопользованию и Ростехрегулирования проверили по одной заправке у каждого игрока петербургского топливного рынка на соответствие топлива техрегламенту. Прокуратура нашла подозрительный бензин

 

По словам Пыхтаревой, экспертиза нашла несоответствия у "Русланда" и "Роснефти".

 

По словам владельца "Русланда" Владимира Коробова, об итогах проверки он не знает, а об исках узнал от корреспондента "Делового Петербурга". "Странно, что нарушения нашли только у нас, — говорит он. — Мы топливо не из воздуха берем, а в Киришах, где и все".

 

В "Роснефти" заявляют, что Ростест, проводивший экспертизу, перепроверил ее результаты и изменил свои выводы. "Теперь претензии с нас будут сняты", — говорит представитель компании Николай Манвелов.

 

Глава Росрегулирования по СЗФО Василий Смеречук сообщил, что у "РН–Трейд" проблемы не очень серьезны: заправщик смешал АИ–95 Euro и Premium, а по паспорту эта смесь проходила как Premium.

 

"У "Русланда" проблема серьезнее, — говорит Смеречук. — У них во всех видах топлива обнаружено до 25% метанола, который токсичен и запрещен техрегламентом". По его словам, если будут доказаны нарушения, то "РН–Трейду" грозит максимум штраф в 50 тыс. рублей, тогда как "Русланду" — новая проверка и даже конфискация всего топлива с заправок и нефтебазы.

 

По мнению главы Нефтяного клуба Олега Ашихмина, проверка отражает реальное положение дел, а не является давлением на небольшого игрока: "Мы давно говорили, что в городе есть 5% плохого бензина". Однако, по его словам, конфисковать могут лишь забракованное топливо. А оборот топлива на АЗС происходит гораздо быстрее, чем судебные разбирательства.

 

Справка:
448 млн рублей составила выручка ООО "Русланд" в 2008 г.
Чистая прибыль компании за этот период составила 30 млн рублей.

 

Показатели ООО "РН–Трейд"
1,5 млрд рублей составила выручка "РН–Трейд" по итогам 2008 г.
Чистый убыток компании за этот период составил 26,6 млн рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокуратура нашла в Петербурге подозрительный бензин

 


По словам Пыхтаревой, экспертиза нашла несоответствия у "Русланда" и "Роснефти".

 

Ага, а на Фаэтоне всё замечательно.

 

Показатели ООО "РН–Трейд"
1,5 млрд рублей составила выручка "РН–Трейд" по итогам 2008 г.
Чистый убыток компании за этот период составил 26,6 млн рублей.

:good::mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а на Фаэтоне всё замечательно.

 


:good::mosking:


А че с Фаэтоном? Там 95 нормальный. Я пока Лукойловскую карточку не получил, частенько там заправлялся. Проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че с Фаэтоном? Там 95 нормальный. Я пока Лукойловскую карточку не получил, частенько там заправлялся. Проблем не было.

Очень давно я убил карбюратор на Опеле зимой, бензик просто замёрз! А в этом году в конторе встали сразу несколько девяток, причина та же-вода в баке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот обнаружил статейку в тему, статья не свежая, но поучительная.

 

Тынц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обнаружил статейку в тему, статья не свежая, но поучительная.

 

Тынц.

 

Спасибо, эта статья оказалась для меня очень любопытной. Неожиданно узнал очень ценную для себя информацию! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде эту статью уже приводили, результатов в статье не видно вообще никаких, кроме октанового числа которое определяли портативным октанометром с погрешностью процентов 5, у символм больше результатов чем у этих экспертов, т.к. продолжения т.е. данных лаборатории нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я раньше ее тоже читал, но сегодня обратил внимание на одну мелкую деталь. То, что узнал, не имеет никакого отношения к теме, но для меня лично оказалось очень полезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На каких АЗС не надо заправляться:

 

53c58a7c5dd5.jpg

 

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы заправляемся на "Статойле", хотя тут эту компанию далеко не везде знают. :))
Просто удобно, и нравится. Кто-то у нас считает лучшим "Лукойл", но... Это очень субъективно.
Но у "Статойла" очень удобно заправляться - подъехал, заправил, и потом платишь, а не как у многих других - сначала залог, потом оплата (большинство таких), полный бак по карте не налить (аналогично), скидки только при оплате наличностью ("Лукойл")...
А уж какие у них "скандинавские" хот-доги!.. Таких я больше ни у кого (на заправках - точно) не видел!

 


PS: Да, для сведения: 95 у нас сейчас в среднем - чуть выше 25 рублей за литр. 8(

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у "Статойла" очень удобно заправляться - подъехал, заправил, и потом платишь, а не как у многих других - сначала залог, потом оплата (большинство таких), полный бак по карте не налить (аналогично), скидки только при оплате наличностью ("Лукойл")...

Про "Статойл" ничего сказать не могу, но немножко в защиту "Лукойла"... Заправляюсь на нём и у себя, и в Питере. Сначала полный бак - затем расчёт. Без залога. Скидки по банковским картам присутствуют. Как в Петрозаводске, так и в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправлялся на Статойле много раз за границей. Бензин, как бензин, ДТ, как ДТ. Думаю, что его проникновение на российский рынок связано с тем, что большой пакет Статойла прикупил Лукойл, возможно и контрольный.
Уже третий год заправляюсь в Питере и области только на Лукойле. Цены нормальные, качество выше среднего. Действуют и дисконтные карты и банковские. Заправка до полного бака без залога пройдет не всегда - зависит от самой АЗС, ее местоположения, наличия заправщиков и фэйс-контроля. Но по ДТ только Лука в России объявляет соответствие нормам Евро-4. Еще в Питере нормальный продукт продает Киришинефтеоргсинтез. Но ДТ у них Евро-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "Статойл" ничего сказать не могу, но немножко в защиту "Лукойла"... Заправляюсь на нём и у себя, и в Питере. Сначала полный бак - затем расчёт. Без залога. Скидки по банковским картам присутствуют. Как в Петрозаводске, так и в Питере.

Все может быть. Может, это местная специфика. Но в других регионах на большинстве АЗС заправка по предоплате (залог).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "Статойл" ничего сказать не могу, но немножко в защиту "Лукойла"... Заправляюсь на нём и у себя, и в Питере. Сначала полный бак - затем расчёт. Без залога. Скидки по банковским картам присутствуют. Как в Петрозаводске, так и в Питере.

Олег, где это в Питере, на Лукойле, можно сначала заправится а потом платить? Мне похоже не везло. Всегда оставляю деньги а потом возвращаюсь за сдачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, где это в Питере, на Лукойле, можно сначала заправится а потом платить? Мне похоже не везло. Всегда оставляю деньги а потом возвращаюсь за сдачей.

 

Я почти всегда заправляю до полного бака. И почти всегда не плачу вперед, кроме очень-очень редких случаев. Говорю оператору, что полный бак, за наличные и иду заливать. Потом возвращаюсь и плачУ. Фэйс-контроль не проходишь? :hmmm: Речь про Лукойл в Питере и Ленобласти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, где это в Питере, на Лукойле, можно сначала заправится а потом платить? Мне похоже не везло. Всегда оставляю деньги а потом возвращаюсь за сдачей.

С адресами у меня плохо. Набережная, которая идёт от Народной улицы к Пискаревскому проспекту. Там 2 или 3 Лукойла. Заправлялся на двух без предоплаты. Дело было в сентябре и декабре.
Да и на трассе тоже предоплаты не требуют. Заправляюсь в Доможирово, Сясьстрое и ~ 20 км от Питера. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Фэйс-контроль не проходишь? :hmmm: Речь про Лукойл в Питере и Ленобласти.

Да, похоже на то...

 

С адресами у меня плохо. Набережная, которая идёт от Народной улицы к Пискаревскому проспекту. Там 2 или 3 Лукойла. Заправлялся на двух без предоплаты. Дело было в сентябре и декабре.
Да и на трассе тоже предоплаты не требуют. Заправляюсь в Доможирово, Сясьстрое и ~ 20 км от Питера.

Октябрьская набережная. Понял о каких заправках идет речь.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shell на Ленинском проспекте/проспект Маршала Жукова и на пл. Конституции.
На первом в жизни авто плановом ТО, мастера сказали, что свечи в очень хорошем состоянии. Мол не выкидывайте. Могут ещё "походить"... а я все чеки весь год подшивал-мало ли что. Но поскольку не накатаешься из пригорода в Кировский и Московский районы СПб, начал осваивать местные АЗС. Роснефть например в г.Ломоносов

Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Бензин с магнитного поля чудес
Пока госкорпорация Роснано только готовится воплотить в жизнь инновационные изобретения, предприимчивые бизнесмены уже вовсю делают на ноу-хау реальные деньги. К примеру, пару месяцев назад на петербургских заправках появилось «мега-топливо», которое якобы при сгорании выделяет меньше CO и увеличивает мощность двигателя. Стоит чудо-бензин дороже обычного, а есть ли от него эффект, узнавала «Фонтанка».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не представляю, кто может повестись на этот "магнетизм" :wacko:
хотя у нас уникумы, которые все рассчитывают на халяву у наперстников выиграть :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Откуда бензин на АЗС Петербурга
В июне "Водитель Петербурга" провел небольшое исследование с целью выяснить: откуда и как поступает, где хранится бензин, который реализуется в Петербурге на АЗС. А также - как происходит ценообразование на топливо.

 

Раскрывающийся текст
Лукойл

 

На рынке Северо-Запада работает дочернее предприятие ОАО «Лукойл» - ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт».

 

Производителями и основными поставщиками нефтепродуктов, реализуемых в Петербурге, являются российские нефтеперерабатывающие заводы ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»; ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»; ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»; ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».

 

С начала 2008 года на АЗС «Лукойл» в Петербурге и Ленинградской области продаются бензины Аи-95 и Аи-98 стандарта Евро-3, а также автомобильные бензины Аи-92 и Аи-95 с фирменной присадкой ЭКТО.

 

Хранение нефтепродуктов компания осуществляет на нефтебазе ООО «Ланта-Петролеум», с которой у компании заключен договор о хранении, а также на собственной нефтебазе в п. Стеклянный (запущена компанией в ноябре 2006 г.). Объемы хранения нефтебазы 6800 кубических метров, плановая мощность по перевалке - 15 тысяч тонн в месяц. Кроме того, часть нефтепродуктов хранится на складе нефтепродуктов «Несте» в п. Бронка под Ломоносовом.

 

ПТК

 

ЗАО «Петербургская топливная компания» (ПТК) имеет долгосрочный договор поставок нефтепродуктов с ОАО «Сургутнефтегаз». ПТК закупает топливо на нефтеперерабатывающем заводе нефтяной компании ООО «Киришинефтеоргсинтез». С завода топливо по нефтепроводу поступает на нефтебазу ПТК «Ручьи». С нефтебазы «Ручьи», пройдя испытания в лаборатории, нефтепродукты доставляются на АЗС Петербурга и Ленобласти.

 

Нефтепродуктопровод Кириши - Петербург является региональным трубопроводом и обеспечивает транспорт нефтепродуктов с Киришского НПЗ потребителям Петербурга, Ленинградской области и на экспорт через Морской торговый порт. От Красного Бора трубопровод разветвляется на четыре направления - две «нитки» труб тянутся на 54 км до нефтебазы «Ручьи», - по ним перекачиваются дизельное топливо и автомобильный бензин; два трубопровода с дизельным топливом идут на склад топлива Шушары Октябрьской железной дороги и нефтеналивной терминал Морского торгового порта. Еще один трубопровод с авиационным топливом проложен в аэропорт Пулково.

 

ПТК до недавнего времени применяла собственные присадки и на автозаправочных станциях обозначала свое топливо как «Евро». Однако такого определения не существует, законодатель говорит о «классах» бензинов - 2, 3, 4 и 5, которые и являются показателями, прежде всего, экологических характеристик топлива. После вступления в силу нового технического регламента о требованиях к бензинам компания отказалась от собственных присадок и напрямую реализует топливо, поступающее с Киришского завода.

 

Несте

 

ООО «Несте Санкт-Петербург» основного поставщика топлива не имеет. Частично компания покупает нефтепродукты у ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», частично у оптовых трейдеров, которые в свою очередь получают топливо с Киришкого НПЗ. В сертификате соответствия, размещенном на сайте компании, в качестве изготовителя топлива, в частности бензина Аи-98 и дизельного топлива, указано ООО «Несте Санкт-Петербург».
Хранение нефтепродуктов компания осуществляет на прибрежном складе нефтепродуктов «Несте» в Бронке. На складе имеется 10 емкостей для единовременного хранения светлых нефтепродуктов общей вместимостью 31 000 м3. Проектный годовой оборот 500 тысяч тонн.
Контроль за качеством нефтепродуктов осуществляет независимая
испытательная лаборатория компании SGS Vostok Ltd., расположенная на территории склада нефтепродуктов Neste.

 

Фаэтон

 

На рынок Петербурга и Ленобласти нефтепродукты поступают преимущественно с Киришского нефтеперерабатывающего завода. Этот бензин на АЗС реализует, в частности, компания «Фаэтон». Помимо Киришского поставщиками топлива компании являются Московский, Омский, Ярославский, Сургутский, Уфимский, Новокуйбышевский и Астраханский НПЗ.

 

Хранит нефтепродукты компания на нефтебазах «Ручьи», «Красный нефтяник», «ЦПС», «Невский мазут». На сайте «Фаэтона» сообщается о том, что компания «Фаэтон» осуществляет строительство собственной нефтебазы в Ленинградской области. Однако ни точного месторасположения, ни предполагаемой мощности склада нефтепродуктов не сообщается. К тому же учитывая тот факт, что одно из подразделений ходинга подало иск о собственном банкротстве и ее топливный бизнес, вряд ли планы по строительству собственной нефтебазы для компании еще актуальны.

 

Все топливо, которое закупает компания, реализуется на собственных АЗС под брендами «Фаэтон», «Aero» и «Норма». Сеть «Aero» к тому же реализует импортный бензин и дизель под брендом NRG. Это топливо поставляется напрямую от европейской нефтяной компании StatOi и, как отмечают в компании, сразу же поступает на АЗС и не хранится на нефтебазах в России.

 

Шелл

 

ООО «Shell-АЗС» также покупает нефтепродукты в основном у «Киришинефтеоргсинтеза». Кроме того, изготавливает собственный продукт – бензин V-Power, который делается на базе Аи-95 с добавлением фирменных очищающих и октаноповышающих присадок.

 

Хранение нефтепродуктов компания осуществляет в основном на нефтебазе в Бронке, принадлежащей «Несте», а также частично на нефтебазе «Ручьи».

 

Газпром-нефть

 

ЗАО «Газпромнефть-Северо-Запад» поставки топлива на Северо-Запад осуществляет преимущественно с основного нефтеперерабатывающего актива ОАО «Газпром нефть» - Омского НПЗ. Помимо Омского НПЗ ОАО «Газпром нефть» имеет доли в нефтеперерабатывающих заводах «Славнефти» – «Ярославнефтеоргсинтезе», «Ярославском НПЗ им. Менделеева» и «Мозырском НПЗ» в Беларусии, а также владеет акциями «Московского НПЗ».

 

Нефтепродукты компания хранит на собственных нефтебазах: «Сосновый Бор», которая ранее являлась собственностью ЗАО «Славнефть СПб», и на нефтебазе в поселке Рябово. Кроме того, хранение нефтепродуктов компания осуществляет на нефтебазах «Ручьи», «Красный нефтяник», «Бронка», «Назия», «Невский мазут», «Псков-нефть-Терминал», ТК «Шельф», «ПИК».

 

ТНК-ВР

 

ООО «ТНК-ВР Северная Столица», пару лет назад вышедшее на рынок Петербурга и реализующее нефтепродукты на АЗС под двумя брендами - ТНК и ВР, поставки топлива осуществляет преимущественно с Рязанского НПЗ, входящего в структуру ТНК-ВР, иногда с Ярославского НПЗ (входящего в структуру «Газпром-нефти»).

 

Хранит нефтепродукты компания на Назиевской нефтебазе, а также на нефтебазах «Ручьи», «Красный нефтяник».

 

Киришиавтосервис

 

Дочерняя компания ОАО «Сургутнефтегаз» - ООО «Киришиавтосервис» - является давальцем газового конденсата на Киришский НПЗ. Все топливо, произведенное из давальческого сырья на заводе, «Киришиавтосервис» забирает для реализации в своей сети в Петербурге и Ленобласти. В настоящий момент в ведение ООО «Киришиавтосервис» переходят автозаправочные станции и нефтебазы другого дочернего общества «Сургутнефтегаз» - «Леннефтепродукта».

 

«Киришиавтосервис» по сути является региональным монополистом по торговле нефтепродуктами, произведенными из газового конденсата.

 

Линос

 

В 2000 году АО «НГК «Славнефть» заключило первое соглашение с ЗАО «Линос» о франчайзинге сети АЗС. С 2006 года ЗАО «Сибнефть-Северо-Запад» (пришедшее на смену ЗАО «Славнефть-СПб») разорвало все франчайзинговые договоры. Компания объясняла свои действия желанием сделать условия договоров франчайзинга более жесткими, чем у ее предшественника.

 

Сейчас ЗАО «Линос» эксплуатирует сеть АЗС в Петербурге и в Ленобласти. Хранением нефтепродуктов занимается ЗАО «Назиевская топливная компания», входящее в структуру «Линос». Нефтебаза расположена в Кировском районе Ленобласти в п. Назия.

 

Сколько у кого стоит бензин

 

Лукойл

 

На АЗС сети ЛУКОЙЛ ценообразование идет по двум направлениям. Компания эксплуатирует обычные АЗС и автоматические. На автоматических АЗС (ААЗС) за исключением одного дежурного практически полностью отсутствует постоянный обслуживающий персонал; оплата происходит посредством платежных терминалов, принимающих как магнитные карты, так и банкноты. Экономия на персонале и прочем сервисе позволяет компании держать цены на ААЗС меньше, чем на обычной заправке. Так, у «Лукойла» на ААЗС цены на все бензины на 40 - 50 копеек меньше, чем на стандартной заправке.

 

Несте

 

На АЗС «Несте» аналогичная ситуация, поскольку компания, так же как и «Лукойл», эксплуатирует и обычные, и автоматические АЗС. Разница в ценах за литр любого бензина и дизельного топлива составляет те же 40 - 50 копеек. При этом у «Несте» цены на топливо выше, чем на АЗС «Лукойла», в среднем на 50 копеек за литр. Это связано с тем, что «Несте» изначально позиционировала себя для автомобилистов как сеть премиум-класса.

 

ПТК

 

В «Петербургской топливной компании» ценообразование менее гибкое: большая сеть АЗС в городе и области позволяет компании держать цены на среднерыночном уровне. На стоимость литра топлива больше влияет месторасположение АЗС и уровень прокачки. При этом компания всегда больше ориентировалась на корпоративный рынок и реализацию дизельного топлива.

 

Фаэтон

 

Компания «Фаэтон», эксплуатирующая АЗС под тремя брендами «Фаэтон», «Аэро» и «Норма», по сути манипулирует и брендами, и ценами на бензин. Сегментирование сетей позволило компании ввести свое ценообразование на каждой из них. Так, на Aero – сети премиум-класса - цены приближаются к прайсу «Несте» и являются одними из самых высоких в городе. На сети среднего класса – «Фаэтон» – цены держатся на среднем уровне и по сравнению с Aero ниже почти на 1 рубль. А небольшая сеть АЗС эконом-класса «Норма» предлагает и более дешевые нефтепродукты.

 

Шелл

 

Компания «Шелл» как вторая «западная» сеть АЗС в Петербурге борется за клиента и конкурирует с компанией «Несте». Хотя ценник на станциях «Шелл» традиционно на 40 - 50 копеек ниже, чем у «Несте».

 

Газпром-нефть

 

«Газпром-нефть» работает в среднем сегменте АЗС, при этом цены по городу по всем видам топлива почти на 1 рубль ниже.

 

ТНК-ВР

 

Включение в стоимость литра бензина дополнительного сервиса автоматически увеличивает цену на бензин для потребителя. Это демонстрирует компания ТНК-ВР, эксплуатирующая два бренда: сегмента среднего класса ТНК, где цены на бензин пониже, и сегмента премиум-класса ВР, где цены выше. На ВР цены на топливо в среднем на 1 - 1,5 рубля выше, чем на ТНК. При этом реализуется тот же самый бензин.

 

Киришиавтосервис

 

«Киришиавтосервис», также работающий в среднем сегменте АЗС, традиционно продает бензин и дизельное топливо по ценам ниже, чем у остальных операторов. Так происходит потому, что компания покупает на Киришком нефтеперерабатывающем заводе топливо, изготовленное по давальческой схеме из газового конденсата. В результате цены на АЗС «Киришиавтосервис» ниже почти на 1 рубль, чем в среднем по городу.

 

http://spbvoditel.ru/2010/06/30/034/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Про московские заправки, но решил тут запостить, в последнем ЗР провели тест бензинов от разных АЗС, табличку с результатами сфотал, вообщем нормальный у нас бензик если заправляться на брендованных АЗС

post-591-1281772118_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера лопухнулись с женой. Выезжая из города , заскочили на Лукойл. Оплатили. Сунули шланг.
На то, что бензина не залили , обратили внимание только через полчаса. Пятихатку подарили.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 429
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MiguelBoody
    Новый пользователь
    MiguelBoody
    Регистрация