Пример HTML-страницы
Igortelet

Верите ли вы в Бога ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Верите ли вы в Бога ?  

103 голоса

  1. 1. Верите ли вы в Бога ?

    • Да
      38
    • Нет
      27
    • Скорей Да чем Нет
      18
    • Скорей Нет чем Да
      6
    • Затрудняюсь ответить.
      8
    • Не хочу отвечать
      6


573 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тут не отписываться, а просто ответить на вопросы. Дабы избежать споры.

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устал ещё?

 

Второй СимболМ. Капец!!! :swoon:


Пока я не узнаю и не поразмыслю над всеми интересующими меня вопросами – я не отстану )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устал ещё?

 

Второй СимболМ. Капец!!! :swoon:

 

Ты меня опередил, только хотел это написать :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю, ну как-то по своему! Поэтому затрудняюсь ответить! :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел организовать такой опрос. Но только опрос для статистики, чтобы без комментариев. Поскольку такая тонкая тема очень легко может перерасти в большую ругань.
Ответил "скорее нет". Допускаю существование каких-то неизвестных и непостижимых сил. А церковь в любом ее проявлении не приемлю.

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А церковь в любом ее проявлении не приемлю.

 

А в пастафарианство веришь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я не узнаю и не поразмыслю над всеми интересующими меня вопросами – я не отстану )

 

Не очень понятно, каким образом форум поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел организовать такой опрос. Но только опрос для статистики, чтобы без комментариев. Поскольку такая тонкая тема очень легко может перерасти в большую ругань.
Ответил "скорее нет". Допускаю существование каких-то неизвестных и непостижимых сил. А церковь в любом ее проявлении не приемлю.

А чего не создали? Я бы с удовольствием поучаствовал в ней.
Да и за опросы не побьют же. Хотя есть и те, кто возмущаются, но есть и те, кто в мести с автором опроса размышляют над этим и приходят к какому то мнению, более правильному, что ли.
По поводу того что вы допускаете "каких-то неизвестных и непостижимых сил", а вы не думаете, что религия о них и говорит, просто по простому , дабы "дети" поняли ? Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Бог и существует, то ему нет никакого дела до людей.
Это люди придумали, что Бог думает о них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того что вы допускаете "каких-то неизвестных и непостижимых сил", а вы не думаете, что религия о них и говорит, просто по простому , дабы "дети" поняли ?

 

И чтобы заработать на этой вере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю зачем создавать тему, которая заранее обречена на споры, ругань и переход на личности, а потом и закрытие ее ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю зачем создавать тему, которая заранее обречена на споры, ругань и переход на личности, а потом и закрытие ее ...

Ну не одна тема не обходится бес споров. А как тогда выяснить ошибаешься ты или нет ?

 

Хотя наверное вы правы, это же не техника где можно привести доказательства, а вопрос веры.
Тогда предлагаю тут не отписываться, а просто ответить на вопросы.

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю зачем создавать тему, которая заранее обречена на споры, ругань и переход на личности, а потом и закрытие ее ...

 

и так каждый раз... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в пастафарианство веришь ?

Не, где на первом месте макароны - это не для меня :don-t_mention: . Мой идол - мясо :bow:
Если Бог и существует, то ему нет никакого дела до людей.
Это люди придумали, что Бог думает о них...

Вот и мне так кажется......... Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я не узнаю и не поразмыслю над всеми интересующими меня вопросами – я не отстану )

И много их, вопросов? :unsure: Огласите весь список, пжлста? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю! Один мой приятель как-то сказал - Если сейчас поверить, что его нет, чтобы сейчас началось??!!! :shok:
Верю в заповеди ибо это проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И много их, вопросов? :unsure: Огласите весь список, пжлста? :telephone:

Я вас понял, вам больше интересны темы типа

 

А все ли девушки могут писать стоя ?
Когда вы переходите дорогу , вы смотрите сначала на лево или на право ?
Любите ли вы мыться или вам приходится ?
.
.
.
Ну и в это роде…

 

Больше не создам не один опрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понял, вам больше интересны темы типа

 

А все ли девушки могут писать стоя ?
Когда вы переходите дорогу , вы смотрите сначала на лево или на право ?
Любите ли вы мыться или вам приходится ?


Хм, и из чего же следует подобные выводы? Лучше признайтесь честно, что проводите социологический опрос :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю. Но сегодня реально поеду в третий раз, в Бахай Темпл в Чикаго. Есть такая религия, для тех кто не знает. Храмов по миру всего семь. Вот один то, я с превиликим удовольствием посещу. А все дело в том, что в этой вере нет посредников между Богом и человеком. Посредников в лице служителей церкви. В бахаизме ты сам общаешся с Богом, и для этого тебе никто не нужен.

 

http://www.bahai.us/bahai-temple/

 

Вот мне и нравится, зайти в этот храм, сесть и просто посидеть, в полной тишине, спокойствии. Посидеть под белым белым куполом. В такой ситуации наступает спокойствие и какое то душевное равновестие. Можно тихо подумать о своем, помечтать,....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, и из чего же следует подобные выводы? Лучше признайтесь честно, что проводите социологический опрос :don-t_mention:

Ну почему вы не можете поверить, что мне все это было интересно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю. Но сегодня реально поеду в третий раз, в Бахай Темпл в Чикаго. Есть такая религия, для тех кто не знает. Храмов по миру всего семь.

В двух из них я был. Причем оба они находятся на территории одного государства. Все же мне показалось, что есть в этой религии что-то от буддизма.
Но в целом - да, все очень спокойно, красиво, без всякого напряга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему вы не можете поверить, что мне все это было интересно ?

 

Да всё нормально!!!! Успокооойся!!!!! :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему вы не можете поверить, что мне все это было интересно ?

Да не обижайтесь. Шучу я, причем абсолютно беззлобно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тут не отписываться, а просто ответить на вопросы. Дабы избежать споры.

Ага ! Сначала выяснял у кого какие доходы ,долги, теперь тема о Боге , А дальше делайте взносы для очистки души...
Боюсь превратишь ты наш любимый клуб в автомобильную секту ,с непосильными поборами Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю! Один мой приятель как-то сказал - Если сейчас поверить, что его нет, чтобы сейчас началось??!!! :shok:
Верю в заповеди ибо это проверено.

 

ИМХО, любой воспитаный (культурный) человек исполняет заповеди, независимо от того, верит он в Бога или нет.
Это дикарям приходится их напоминать и грозить божьим судом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тут не отписываться, а просто ответить на вопросы. Дабы избежать споры.

Веру в бога не выставляют на показ, не самая лучшая тема для форума, даже для нашего довольно интеллигентного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтобы заработать на этой вере...

А откуда такие выводы??? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда такие выводы??? :hmmm:

 

Аскетизм как-то не прижился среди служителей церкви, мягко говоря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А церковь в любом ее проявлении не приемлю.

О церкви речь ни где и не идёт, и фамилия Бога не уточняется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы всё про деньги. Они везде будут присутствовать в нашей жизни. От этого уже не уйти. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двух из них я был. Причем оба они находятся на территории одного государства. Все же мне показалось, что есть в этой религии что-то от буддизма.
Но в целом - да, все очень спокойно, красиво, без всякого напряга.

Позиционируется, как собравшее все лучшее от других, более древних религий. Да мне вообщем то и по барабану.
Основное, это получить внутреннее душевное спокойствие. И чтобы никто мозг своими правилами и требованиями не пропаривал, как это любит делать не одна религия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Пастафарианство, но я, все же, придерживаюсь взглядов Ростбифарианства

Мой идол - мясо :bow:

+100

 

Хотя, не исключаю и чисто овощной теории мироздания, но это пока все еще теория.
На данный момент у меня в церкви холодильнике мясо в чистом виде заморожено, а овощи лежат готовые к употреблению. Тушеные в сметанке... В кого я больше поверю?
Поверил бы в овощи, несомненно. Однако, есть еще котлетки холодные. Между всеми религиями всегда можно найти компромисс! Давайте верить в добро, лежащее у вас в холодильниках и сохраняющее вашу жизнедеятельность изо дня в день! :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позиционируется, как собравшее все лучшее от других, более древних религий. Да мне вообщем то и по барабану.
Основное, это получить внутреннее душевное спокойствие. И чтобы никто мозг своими правилами и требованиями не пропаривал, как это любит делать не одна религия.

 

Для этого тебе нужно зайти в храм непонятной тебе религии? Иначе ты не можешь получить уединения и подумать о своем, личном? Допустим, сходить в Питере в Синагогу, в Православную церковь, в Дацан, в Мечеть или еще куда-то? Только в штатах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пришёл к мысли, что верить в Бога и верить Богу – разные вещи.
Я верю в Бога, но ему – едва ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого тебе нужно зайти в храм непонятной тебе религии?

А в чём проблема?
Для тебя эта религия не понятна,для меня тоже. Ну и пусть ходит человек куда ему хочется. Хоть солнечным зайчикам поклоняется. Ему комфортно и на здоровье .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть ходит человек куда ему хочется. Хоть солнечным зайчикам поклоняется. Ему комфортно и на здоровье .

 

Согласен!

Раскрывающийся текст
ЗЫ. Только он ведь и проповедовать хочет!
Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого тебе нужно зайти в храм непонятной тебе религии?

Я думаю, что дело не в религии, а в настрое и в необычном месте. Какая разница какая религия, если ты все равно не веришь ни в какую.
Я бы тоже помедитировал где-нибудь в Гимлаях, а не в Москве, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что дело не в религии, а в настрое и в необычном месте. Какая разница какая религия, если ты все равно не веришь ни в какую.
Я бы тоже помедитировал где-нибудь в Гимлаях, а не в Москве, например...

 

+ 1000
и это честно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст]ЗЫ. Только он ведь и проповедовать хочет!

 


..............Да мне вообщем то и по барабану.
Основное, это получить внутреннее душевное спокойствие..........

 

По моему вполне ясно сказал :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему вполне ясно сказал :victory:

 

Лучше бы ты про себя и за себя говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого тебе нужно зайти в храм непонятной тебе религии? Иначе ты не можешь получить уединения и подумать о своем, личном? Допустим, сходить в Питере в Синагогу, в Православную церковь, в Дацан, в Мечеть или еще куда-то? Только в штатах?

Мне по барабану где и в какой храм зайти. Но если я захожу в храм христианской церкви, и получаю жуткие наезды того, что я тут не так повернулся, там не так сделал или чего то не сделал, то мне это не нравится. Я очень уважительно отношусь к требованиям и правилам любых религий. Но нравится мне может только та, которая не давлеет над моим Я, не давлеет, дружелюбна ко мне и т.д. Кстати, такое же дружелюбие я встречают в храмах католической церкви. А христианская? На мой взгляд эта религия остановилась сильно в развитии и закостенела. Не даром ее называют ортодоксальной!
Был я в Питере в синагоге, да и не только в Питере. То же " давление" и попытка промыва мозга. А мне это даром не надо.
Недавно хоронил родственика. Пришел на отпевание. Ну уж так сложилось, что он был верующим Ивановым, а не как я не верующим Рабиновичем. Выслушал от попа получасовую отповедь, что вошел и не перекрестился. Мол нафиг мне тут тогда делать. Да пошли такие попы и религия, в одно самое место. Я не намерен выслушивать претензии и домыслы Попов в том, что если я заплатил за отпевание родственика ( тот так хотел), то я мол желаю чтобы поп крутился и пел под мою дудку. У меня и в мыслях такого никогда не было. А выслушать и получить ушат дерьма на свою голову я получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы ты про себя и за себя говорил.

Ок.
Верю в Иисуса, но в душе. Не пощусь, ничего не соблюдаю. Но верю. В церковь хожу очень редко и один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пришёл к мысли, что верить в Бога и верить Богу – разные вещи.
Я верю в Бога, но ему – едва ли.

Не понял, оч сложно для меня, Может ты просто de ghidare a pierdut
В чём разница ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по барабану где и в какой храм зайти. Но если я захожу в храм христианской церкви, и получаю жуткие наезды того, что я тут не так повернулся, там не так сделал или чего то не сделал, то мне это не нравится. Я очень уважительно отношусь к требованиям и правилам любых религий. Но нравится мне может только та, которая не давлеет над моим Я, не давлеет, дружелюбна ко мне и т.д. Кстати, такое же дружелюбие я встречают в храмах католической церкви. А христианская? На мой взгляд эта религия остановилась сильно в развитии и закостенела. Не даром ее называют ортодоксальной!
Был я в Питере в синагоге, да и не только в Питере. То же " давление" и попытка промыва мозга. А мне это даром не надо.
Недавно хоронил родственика. Пришел на отпевание. Ну уж так сложилось, что он был верующим Ивановым, а не как я не верующим Рабиновичем. Выслушал от попа получасовую отповедь, что вошел и не перекрестился. Мол нафиг мне тут тогда делать. Да пошли такие попы и религия, в одно самое место. Я не намерен выслушивать претензии и домыслы Попов в том, что если я заплатил за отпевание родственика ( тот так хотел), то я мол желаю чтобы поп крутился и пел под мою дудку. У меня и в мыслях такого никогда не было. А выслушать и получить ушат дерьма на свою голову я получил.

 


Ну и каша у тебя в голове! Католики для тебя не христиане! А православная (ортодоксальная) церковь=христианской! :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и каша у тебя в голове! Католики для тебя не христиане! А православная (ортодоксальная) церковь=христианской! :swoon:

Дело в том, что действительно и те и те христиане. Но когда я писал про христиан, я имел ввиду нашу, православную церков, которую за границей так и называют, ортодоксальной. И вот от этого ортодокса меня коробит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, оч сложно для меня, Может ты просто de ghidare a pierdut
В чём разница ?

Разницу поймёт тот кто в теме. А остальным не дано ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, такое же дружелюбие я встречают в храмах католической церкви. А христианская? На мой взгляд эта религия остановилась сильно в развитии и закостенела. Не даром ее называют ортодоксальной!

 

Давай на этом остановимся. Я не очень большой специалист в этих делах. Но дальнейшее обсуждение на таком уровне будет или вопиющим дилетанством или богохульством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницу поймёт тот кто в теме. А остальным не дано ))

тема о вере или о твоём понимании веры ?
Ты хочешь принести ,что то своё ?
Раз вынес тему на форум, с провоцировал обсуждение Надо продолжать ,
Не прячься за расплывчатыми выражениями.
А там раньше я правильно написал на Румынском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прячься за расплывчатыми выражениями.
А там раньше я правильно написал на Румынском?

 

А я то пытался с итальянского перевести или с латыни! А оказалось все так просто! :read::clap:
ЗЫ. товарисч Igortelet молдаванин?
ЗЗЫ. Посмотрел в профиль - так оно и есть.
ЗЗЗЫ. Хоть и одного корня языки, но не переводится это ни с латыни, ни с италийского. Токмо с молдаванского.
Потеря управления.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация