Пример HTML-страницы
_DED_MAZDAI_

Привет кондей, или едем как телега...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ребят подскажите как ведет ваш символ при включенном кондее( у меня 1,4 98лс МКПП), Сегодня чуть не был прижат фурой к камазу пришлось на 3й крутить до 5,5тыс оборотов, машина при кондее просто не едет, заправляюсь ВПАУРЕОМ Шелл, ибо на нем появляется хоть какая-то динамика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и не символ, а клюшка 3, но тоже 1,4 98 МКПП. И да, при включенном кондее машина расслабляется и не спешит совершать резкие движения :) Я даже если надо поднажать, например со светофора умчать поскорее, специально отрубаю кондей, стартую и уже набрав стабильную скорость врубаю кондей обратно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специально отрубаю кондей, стартую и уже

как мне это знакомо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1,4 16кл только климат, так вот что он включен что включен на скорость не влияет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не может кондей столько лошадей отнимать...
На Нексии было всего 76 лошадей и что-то разницы не замечал...

Изменено пользователем Глеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был Символ с таким же двигателем, 1,4 16кл., то я при включенном кондее разницы практически не замечал. А вот сейчас, на Мегане3 очень даже ощущаю на динамике включенный климат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и не символ, а клюшка 3, но тоже 1,4 98 МКПП. И да, при включенном кондее машина расслабляется и не спешит совершать резкие движения :) Я даже если надо поднажать, например со светофора умчать поскорее, специально отрубаю кондей, стартую и уже набрав стабильную скорость врубаю кондей обратно :)

та же фигня. приноровилась - не "парит". зато в кабине +23, а не +32 и без выхлопных газов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам с мощными движками! У меня 1150 кубиков на клио =), влияние включенного кондея конечно чувствуется =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, у меня не кондей, а климат. Врядли есть разница касаемо темы, но всё же уточняю:)
И еще... Я с начала лета на 92 бензин перешел, возможно это еще немного мощи забирает. Однако на 95-й обратно не хочу. У меня почему-то расход УПАЛ :) С 10.3 на 9.6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и не символ, а клюшка 3, но тоже 1,4 98 МКПП. И да, при включенном кондее машина расслабляется и не спешит совершать резкие движения :)
А вот сейчас, на Мегане3 очень даже ощущаю на динамике включенный климат.
та же фигня. приноровилась - не "парит". зато в кабине +23, а не +32 и без выхлопных газов.

Вы уж топистартера не путайте. У вас у всех электронная педаль газа. На Символе - тросик.
У меня был Символ с 75 л.с. Даже кондиционер не мешал его динамике. В случае резкого увеличения оборотов до больших, автоматика сама отключит привод компрессора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя символ при включенном кондее ощущаю разницу при наборе скорости,стараюсь при нем не совершать резких движений понимая что мощь не та....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя символ при включенном кондее ощущаю разницу при наборе скорости,стараюсь при нем не совершать резких движений понимая что мощь не та....

 

+1

 

Заметно еще и на мало скорости в пробке. Чуть в горку на 2й колбасить раньше начинает, а без кондея на холостых там же прет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая ситуация и у меня на клюхе. На разгон не идет совсем. выкл. кондей и как второе дыхание-рвет с места :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически не замечаю работу кондея

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1,4 16кл только климат, так вот что он включен что включен на скорость не влияет

у меня тоже. Замечаю что тупит только в начале движения, пока климат салон не охладил. А потом нормально. Не выключаю его ни зимой ни летом. Бензин 95

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация