Пример HTML-страницы
Анри

Какая же морока со страховой!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

97 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я конечно знал, что ремонт автомобиля по страховке дело муторное. Но сейчас - когда столкнулся с этим самолично - просто офигел от бюрократии. Неужели так во всем мире? Или это именно российские страховщики так "любят" своих клиентов? :)

 

Итак рассказываю. Машину мою разбили 18 июня (я тут это все подробно описывал). Я как раз уезжал в отпуск - поэтому 2 недели сбором справок и оформлением ДТП в ГАИ занимался представитель ОД (благо у меня карта Муса Моторс ассистанс и они взяли на себя урегулирование вопроса со страховой). Но дальше...
Ситуация однозначная - виновник ДТП все признает. Теми не менее 5 июля приезжает независимый оценщик еще раз делать осмротр - хотя аварийный комиссар все описал. Забавно, что в акте оценщик - пишет все тоже самое. почти дословно! Дальше - 2 (!) недели акт согласовывается в компании Ренессанс. Наконец на эту неделю мне назначают приезд в сервис. Два дня ОД изучает повреждения и выясняет. что помимо двери и крыла - есть скрытые повреждения - как собственно и писалось в акте - надо менять рулевую тягу и рулевой наконечник. Теперь, внимание - еще минимум неделю - они будут опять согласовывать это со страховой. При этом. как мило улыбнувшись заметить менеджер ОД - "возможно потребуется еще один осмотр".

 

Теперь самое интересное - запачасти - в частности тягу эту несчастную - надо отдельно заказывать. обещают уложиться в две-три недели. А в Москве на фрамосе их нет. В общем это капец полный! Чувствую все расстянется на 2 а то и три месяца.

 

и возникает тупая мысль. А может купить подержанный Фольксванген или Опель - кузовщина на которые стоит копейки, а запчасти есть где угодно в отличие от Рено и послать страховщиков с КАСКО в ж... ну подобьют - сделаю это в любом неофициальном сервисе тысяч за двадцать.

 

Короче морока жуткая! Складывается впечатление, что все сделано для удобства людей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно знал, что ремонт автомобиля по страховке дело муторное. Но сейчас - когда столкнулся с этим самолично - просто офигел от бюрократии. Неужели так во всем мире? Или это именно российские страховщики так "любят" своих клиентов? :)
...
Короче морока жуткая! Складывается впечатление, что все сделано для удобства людей :)

нахожусь в той те ситуации - три недели ждала от страховой согласования, теперь третью неделю жду от автосервиса приглашения пригнать авто на ремонт. а ведь у меня нет стекла в задней двери, а дожди хорошие поливают...
короче, гемор сплошной с каско - красиво у них только на бумаге :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом заметьте - КАСКО на Флюэнс в Ренессансе стоило в прошлом году - почти 60 000 руб :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахожусь в той те ситуации - три недели ждала от страховой согласования, теперь третью неделю жду от автосервиса приглашения пригнать авто на ремонт. а ведь у меня нет стекла в задней двери, а дожди хорошие поливают...
короче, гемор сплошной с каско - красиво у них только на бумаге :(

 

Сочуствую! Стекло - это вообще печально :(
Хотя и с моей повреденной рулевой тягой - пользоваться машиной не очень удобно - ведет и руль криво стоит!

 

В общем да - красиво все только на бумаге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. а ведь у меня нет стекла в задней двери, а дожди хорошие поливают...

 

Это что за страховая? я с разбитым стеклом обращался 2 раза Ингосстрах и РЕСО, в обоих компаниях все сделали в один день. С Ингосстрахом успел даже поменять в этот день.

 

 


При этом заметьте - КАСКО на Флюэнс в Ренессансе стоило в прошлом году - почти 60 000 руб :)

:shok: это на флю столько страховка стоит? А я тут на спортика переживаю, мне страховка немногим меньше 18 встала, с оценочной стоимостью в 720 тыр.

 

 

По теме, как правило ОД ждут бабло от страховой, когда поступит тогда и начнут делать, а пока нас согласованиями кормят. А страховая при всем желании не может перечислить быстро деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за страховая? я с разбитым стеклом обращался 2 раза Ингосстрах и РЕСО, в обоих компаниях все сделали в один день. С Ингосстрахом успел даже поменять в этот день.
...

везет. росгосстрах у меня :(сказали, что срок рассмотрения дела 20 рабочих дней, а это месяц календарный, так что еще быстро решили, всего за 3 недели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok: это на флю столько страховка стоит? А я тут на спортика переживаю, мне страховка немногим меньше 18 встала, с оценочной стоимостью в 720 тыр.

 

Именно! У меня правда в полис вписана жена, а у нее стаж меньше трех лет на тот момент был. но все равно!

 

Неужели - на Спортаж - 18 тысяч стоила? Обалдеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти 60 000 руб :)

За такую сумму агент должен сьездить во францию за запчастями, привести, сделать автомобиль, привести клиента в ресторан чтобы отметить удачный ремонт и ещё должно остаться, чтобы есть в течении недели черную икру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда у меня в страховку включены ассистанские услуги - аварийный комиссар там, сборка длокументов. Может поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую сумму агент должен сьездить во францию за запчастями, привести, сделать автомобиль, привести клиента в ресторан чтобы отметить удачный ремонт и ещё должно остаться, чтобы есть в течении недели черную икру.

 

Ага!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигеть какие расценки на флю!!!
Застрахован в Ресо. После дтп приехал аварком и всё оформил.Потом я ВООБЩЕ ничего не делал,только отсканировал бумаги со своей подписью и отправил по электронке. Страховка обошлась в 27 000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигеть какие расценки на флю!!!
Застрахован в Ресо. После дтп приехал аварком и всё оформил.Потом я ВООБЩЕ ничего не делал,только отсканировал бумаги со своей подписью и отправил по электронке. Страховка обошлась в 27 000

 


Это ты Октавию страховал?

 

но в принципе - на Ренол кузовщина очень дорогая. Я в свое время для Мегана узнавал - передний фартук например, почти 20 000 руб. Накладка на дверь пластмассовая - 3 500. Неоригиналов - нет!

 

Ну и с Флю я так понимаю такая же история. отсюда и цены на страховку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блин, один бампер под покраску 13 тыров + окрашивание 5 тыров - вот и нифига себе.
мне страховка стоила 30 тыров при оценочной стоимости 380 тыров :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Оценочная стоимость 680 000 Управление без ограничения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Оценочная стоимость 680 000 Управление без ограничения.

 

Вообще странно - выбирая Флюэнс я Октавию тоже смотрел. И спрашивал про страховку. Там поменьше 60 было, но явно не 27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блин, один бампер под покраску 13 тыров + окрашивание 5 тыров - вот и нифига себе.
мне страховка стоила 30 тыров при оценочной стоимости 380 тыров :(

 

И заметь - после этого некоторые смеют говорить, что Рено бюджетная марка :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И заметь - после этого некоторые смеют говорить, что Рено бюджетная марка :renaultflag:

это хто так говорит???
я слышала рифмовки Рено-гоуно, а про бюджетность впервые слышу :blink: Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хто так говорит???
я слышала рафмовки Рено-гоуно, а про бюджетность впервые слышу :blink:

 


Да было тут у нас :) Чего греха таить - сам тоже высказывался :dance3:
Теперь вот понял :)

 

А страховщики - знай себе гребут бабло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки - если вернуться к страховым. Что нужно сделать, чтобы страховщики начали вменяемо обслуживать своих клиентов? Массово отказываться от страховки? Закидывать офисы СК - собачьими какащками? Что?????

 

Реально такое ощущение, что они держат нас за полных лохов и идиотов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да было тут у нас :) Чего греха таить - сам тоже высказывался :dance3:
Теперь вот понял :)

 

А страховщики - знай себе гребут бабло :)


соболезную, брат! желаю скорейшего починения твоего флюшки и счастливой дальнейшей эксплуатации!
но менять флюшку на фолькс или тем более опель... да ну их :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно - выбирая Флюэнс я Октавию тоже смотрел. И спрашивал про страховку. Там поменьше 60 было, но явно не 27.

У меня оценочная стоимость 906500 рублей. КАСКО обошлась в 33 000. Страховая Росно, пакет Бизнес, с выездом комиссара, сбором справок и полным ведением дела за меня от момента аварии до получения машины из ремонта. Плюс замена стекол и фар без справок из гаи и прочей волокиты.
Странно, что на Флюенс такая драконовская страховка. Она у тебя не кредитная случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно знал, что ремонт автомобиля по страховке дело муторное. Но сейчас - когда столкнулся с этим самолично - просто офигел от бюрократии. Неужели так во всем мире? Или это именно российские страховщики так "любят" своих клиентов? :)
Короче морока жуткая! Складывается впечатление, что все сделано для удобства людей :)

Может быть, и наверняка, всё дело в СК. Парочка ремонтов была у меня, но никаких проволОчек. Быстро всё рассмотрели и отремонтировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нужно сделать, чтобы страховщики начали вменяемо обслуживать своих клиентов?

Собирать инфу о "правильных" СК и там страховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую сумму агент должен сьездить во францию за запчастями, привести, сделать автомобиль, привести клиента в ресторан чтобы отметить удачный ремонт и ещё должно остаться, чтобы есть в течении недели черную икру.

 

А к чему такие сложности? Можно все упростить до последнего и пункта, правда икру кушать придется не неделю, а больше. Но зато беготни меньше :D .

 


Аварийного комиссара у меня в этом году нет, по той программе, что меня страховали он не входит. В том году был, стоимость была около 20, но там и оценка была побольше. Правда если страховаться на общих основаниях, то моя страховка выходит в 27. У нас на форуме просто нет специалистов именно от страховых, которые в курсе где и у кого какие программы действуют. Часто брокерам дают нормальные условия на небольшой период, но есть они всегда.

 

Я еще заметил, что нельзя страховаться в автосалонах, у них цены космические. У них постоянная война, автосалонов с банками и страховыми. Автосалоны с них аренду, за 2 квадратных метра лупят, как будто они там золото добывают, а те в свою очередь пытаются отбить с клиента :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще заметил, что нельзя страховаться в автосалонах, у них цены космические. У них постоянная война, автосалонов с банками и страховыми. Автосалоны с них аренду, за 2 квадратных метра лупят, как будто они там золото добывают, а те в свою очередь пытаются отбить с клиента :D .

 


мой случай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читаю тему. Потому что знаю, наши граждане, те которые страхуются, самые умные. От того и СК продвинутые.
Если есть желание похезать, существует клуб-рено и др форумы. И это здорово :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренессанс вообще контора мутная. Я от них выплат ждал месяц, причём пинал их каждый день. Эти негодники ещё и документы мои умудрились потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом заметьте - КАСКО на Флюэнс в Ренессансе стоило в прошлом году - почти 60 000 руб :)

О-хре-неть!!! Мне 35т. КАСКО на МеганIII обошелся. И то я считаю, что дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно знал, что ремонт автомобиля по страховке дело муторное. Но сейчас - когда столкнулся с этим самолично - просто офигел от бюрократии. Неужели так во всем мире? Или это именно российские страховщики так "любят" своих клиентов? :)

 


Короче морока жуткая! Складывается впечатление, что все сделано для удобства людей :)


Тягомотят специально страховщики, чтобы потянуть время. И чтобы в следующий раз клиент не обращался к ним, если будет копеечный ремонт. Многие люди плюнут и не пойдут в страховую если сумма ущерба будет небольшой.

А вот через год, когда страховщики подомнут под себя технический осмотр, вот здесь реально будет засада на большое попадалово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно знал, что ремонт автомобиля по страховке дело муторное. Но сейчас - когда столкнулся с этим самолично - просто офигел от бюрократии. Неужели так во всем мире? Или это именно российские страховщики так "любят" своих клиентов? :)

 

Дальше - 2 (!) недели акт согласовывается в компании Ренессанс. Наконец на эту неделю мне назначают приезд в сервис.

 

Короче морока жуткая! Складывается впечатление, что все сделано для удобства людей :)

 

Я тоже зимой "попал" с этой же СК.
Сервис, который имеет договор со СК, находится в Москве, а сервис, который ремонтирует - в Уфе...
3 месяца прошло от момента заявления в СК и до начала ремонта. При этом я их постоянно "пинал", а то могло и год занять
это "согласование"... А ремонт сделали быстро и в срок...

 


ЗЫ. В первый год страхования было нормально, во второй - замена стекла тоже быстро и удобно, но сейчас наступила пора экономии и оптимизации...

 

Тягомотят специально страховщики, чтобы потянуть время. И чтобы в следующий раз клиент не обращался к ним, если будет копеечный ремонт. Многие люди плюнут и не пойдут в страховую если сумма ущерба будет небольшой.

 

Не знаю как "другие люди", а я в результате сменил СК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще заметил, что нельзя страховаться в автосалонах, у них цены космические.

У нас, наоборот. Девочки в а/с сидят на зарплате и не имеют % от продаж. Чем больше заключено договоров, тем лучше. Так что цены на полисы в а/с ниже, зачастую на 1-2 тыс., чем в офисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я страховал по каско только когда в лизинге машина была. при стоимости 435 000 я платил 20600-00, а теперь прошло 5 лет и они оценили ее в 230000 а страховку загнули до 28000-00. я отказался.
по поводу бюджетности. как на флюэнс не знаю, а на кангоо нормально конечно если не брать фирмовые запчасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирать инфу о "правильных" СК и там страховаться.

+ 10000......
И как еще один момент, страховаться с ремонтом по выбору страхующего. Да, я на это переплачиваю. Повышающие коэфф. разные, но не маленькие. Зато, когда встает вопрос ремонта, я беру направление в Петровский Автоцентр и спокоен как слоник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я после ДТП уже неделю жду постановления суда...и похоже еще неделю ждать буду....хотя суд уже был....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я после ДТП уже неделю жду постановления суда...и похоже еще неделю ждать буду....хотя суд уже был....

Постановление надо ждать 10 дней, на 11 должны выжать. Если тянут больше то это разгильдяйство секретарей :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом заметьте - КАСКО на Флюэнс в Ренессансе стоило в прошлом году - почти 60 000 руб :)

а ремонту сейчас больше чем на 60 ?
так еще их можно и с виновника взять...
я потихоньку прихожу к тому, что без каски выгоднее, можно сделать за недорого в большой франшизой от угона, но с каждой царапиной, особенно если не ты виноват, лучше самому разбираться, а еще они же в след году повысят тариф потомучто типа аварии были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в страховую обратился еще в апреле с пустячным вопросом - камень разбил лобовое стекло, трещина. Стекло давно поменял за свои. До сих пор жду денег от страховой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно знал, что ремонт автомобиля по страховке дело муторное. Но сейчас - когда столкнулся с этим самолично - просто офигел от бюрократии. Неужели так во всем мире? Или это именно российские страховщики так "любят" своих клиентов? :)

 

Анри! Поверьте моему опыту, все очень зависит от страховой компании и города. В Москве компания может работать отлично, а в Питере плохо, и наоборот. Есть компании, которые везде работают хорошо, а есть где везде плохо. А 60 тыс. руб. за страховку Флюенса Экспрессион в "Ренесансе" - это многовато, можно застраховаться более выгодно. Если конечно, у Вас не допущены к управлению водители с малым стажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за страховая? я с разбитым стеклом обращался 2 раза Ингосстрах и РЕСО, в обоих компаниях все сделали в один день. С Ингосстрахом успел даже поменять в этот день.

 

У РЕСО обслуживание клиентов огранизовано на лучшем уровне в России, с Ингосом тоже проблем в основном нет.

 


По теме, как правило ОД ждут бабло от страховой, когда поступит тогда и начнут делать, а пока нас согласованиями кормят. А страховая при всем желании не может перечислить быстро деньги.

 

У Вас неверная информация. Страховые компании никогда не платят за ремонт до его окончания, т.е. пока клиент не получит машину. При этом деньги дилеру они переводят не раньше чем через месяц после окончания ремонта. Исключение составляют страховые компании, репутация которых такова, что им дилеры совершенно не доверяют, и требуют предоплаты или внесения депозита. "Ренесанс" к таким компаниям не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще заметил, что нельзя страховаться в автосалонах, у них цены космические. У них постоянная война, автосалонов с банками и страховыми. Автосалоны с них аренду, за 2 квадратных метра лупят, как будто они там золото добывают, а те в свою очередь пытаются отбить с клиента :D .

 

Давно все почти все дилеры уже имеют собственные отделы страхования и кредитования, и не имеют представителей страховых компаний или брокеров в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня бесит наша страна. В меня въехали - ему фара разбита, мне чуть ли не пол машины снес.
В итоге я без машины на два-три месяца + с битым авто - и никто ни за что ответственность не несет.
То есть по сути можно купить Жигули и ездить как хочу и в кого хочу - закон позволяет, получается так?

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри! Поверьте моему опыту, все очень зависит от страховой компании и города. В Москве компания может работать отлично, а в Питере плохо, и наоборот. Есть компании, которые везде работают хорошо, а есть где везде плохо. А 60 тыс. руб. за страховку Флюенса Экспрессион в "Ренесансе" - это многовато, можно застраховаться более выгодно. Если конечно, у Вас не допущены к управлению водители с малым стажем.

 


Все понимаю. Я кстати, написал - что у меня жена допущена с маленьким стажем - пожтому меня цена в общем не удивила.
Основной акцент в моем посте - все-таки не на цену, а на качество обслуживания. Почему все так долго? Почему столько бюрократии? Вот я о чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня бесит наша страна. В меня въехали - ему фара разбита, мне чуть ли не пол машины снес.
В итоге я без машины на два-три месяца + с битым авто - и никто ни за что ответственность не несет.
То есть по сути можно купить Жигули и ездить как хочу и в кого хочу - закон позволяет, получается так?

получается так :(
а сколько этих "джигитов" на лохматках гонят по городу? они и правила-то ДД видели один раз (или вообще не видели).
а что с них взять? многие вообще стараются с ними не связываться. вот поэтому лучше за КАСКО переплатить, чем потом париться добиваясь хоть что-то по ОСАГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается так :(
а сколько этих "джигитов" на лохматках гонят по городу? они и правила-то ДД видели один раз (или вообще не видели).
а что с них взять? многие вообще стараются с ними не связываться. вот поэтому лучше за КАСКО переплатить, чем потом париться добиваясь хоть что-то по ОСАГО.

Я живу в регионе. здесь не столица, здесь Россия. Это у нас не проблема.
А вот тупая система - это большая нерешимая проблема. Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как для меня актуальна тема страхования, во че нарыл на просторах интернета...

 

Страхование автомобиля

 

Оно является обязательным видом страхования в подавляющем большинстве штатов США. Незастрахованный автомобиль в них просто не будет зарегистрирован. Мало того, например, в штате Нью-Йорк вам будет необходимо иметь даже не один, а три вида страховки:

 

1. No-faultinsu ranee - для компенсации убытков всех лиц, пострадавших при аварии, в которой участвовал ваш автомобиль, которая выплачивается в любом случае, независимо от степени вашей вины, а также для возмещения медицинских расходов и доходов, которых вы лишились по причине аварии.

 

2. Laibilityinsurance - для компенсации ущерба, нанесенного вами другим людям или их собственности;

 

3. Uninsured motorist protection - для возмещения ущерба, нанесенного вам незастрахованным водителем.

 

Этот последний вид предусмотрен только законами штата Нью-Йорк, минимальная сумма страховки по нему составляет 10 000 долларов. Максимальная сумма по первому виду составляет 50 000 долларов, минимальная по второму - 5 000.

 

Кроме этих обязательных видов страхования, существует и много дополнительных. Например, медицинское страхование при аварии, независимо от ее виновника, на сумму, превышающую минимальную, phisical damage coverage, то есть страхование машины от любых повреждений, независимо от их причин, от кражи, действие вашей страховки может быть распространено не только на всю территорию США, но и на Канаду и многое другое.

 

Более подробно вопросы автомобильного страхования будут разобраны в главе, специально посвященной автомобилю в США. Здесь же отметим еще, что минимальную страховку мы рекомендуем покупать только в том случае, если у вас подержанная машина, которую вам легче сдать на свалку, чем заплатить за ремонт при аварии или поломке. Во всех остальных случаях минимальной страховки явно недостаточно, чтобы достичь приемлемого уровня финансовой безопасности на случай непредвиденных обстоятельств.

 

Вам необходимо знать термин deductible, который означает минимальный уровень ущерба, при котором страховая компания начинает выполнять условия контракта и компенсировать ваш ущерб. Меньшие расходы, не считая особого случая страховки автомобильных стекол, фирма возмещать не обязана. Сумма эта определяется при заключении договора, меньше 100 долларов она быть не может. Так что в случае аварии, последствия которой обошлись вам в 99 долларов, всю сумму будете платить вы сами, а расходы в 101 доллар будет покрывать компания, и в данном случае она компенсирует вам 1 доллар.

 

Эта сумма может быть непомерно высокой и составлять от 500 до 3000 долларов и даже более в том случае, если вы берете машину напрокат. Но при этом можно поступить и по-другому, например, купить так называемое Collision Damage Waiver (CDW) - освобождение от платы за повреждения, что будет стоить примерно 12 долларов в день. Можно купить и просто страховку на соответствующее количество Дней. Как бы то ни было, но без какого-либо вида страхования машину напрокат вам просто не дадут.

 

Кроме разобранных выше основных типов страхования (подобную информацию о медицинском страховании вы можете найти в главе специально посвященной здравоохранению), без которых мы не советовали бы вам обходиться, существует еще несколько полезных видов страховок, большинство из которых возникло сравнительно недавно. Среди них можно выделить следующие:

 

Страхование на случай длительной медицинской помощи (Long Term Care Insurance). Такой тип страхования возмещает ваши расходы по медицинскому уходу в течение длительного времени. Эта страховка может включать:

 

· помощь, связанную со здоровьем (Health-Related Care), включающую в себя общий уход, питание, сбор медицинской информации (температура, давление и т.п.), а также диетический надзор;

 

· попечительский уход (Custodial Care), т.е. помощь в осуществлении ежедневных бытовых потребностей, таких как одевание, питание, прием лекарств, мытье и т.д.

 

В зависимости от условий контракта такие виды помощи (вместе или по отдельности) могут оказываться или в больнице, или в специальном пансионе, или на дому. Обслуживание может быть круглосуточным или только в определенное время суток (днем или ночью).

 

Чем вы моложе, тем меньше будут ваши годовые выплаты. Поэтому лучше побеспокоиться заранее об этом виде услуг. Следует иметь в виду, что
согласно данным американского министерства здравоохранения вероятность того, что в течение жизни вам хотя .бы один раз понадобится длительный уход, составляет от 20 до 45%, а стоимость такого ухода очень высока - в Нью-Йорке она составляет более 100 долларов в день, или 40 000 долларов в год.

 

· квалифицированную медицинскую помощь (Skilled Nursing Care),осуществляемую дипломированной медсестрой под руководством врача. Это наиболее дорогой вид страховки, и он предусматривает, чтобы квалифицированная помощь могла быть оказана вам круглосуточно;

 

Дополнительное страхование Медикейра. (Medicare Supplement Insurance). Этот вид страхования служит дополнение к Медикейру и покрывает те расходы, которые не входят в эту правительственную программу медицинской помощи. Если вы пользуетесь услугами Медикейра, то такой вид страхования очень важен для вас, так как в случае серьезного заболевания сумма расходов, не оплачиваемых Медикейром, может быть очень высока. Следует иметь в виду, что никакая дополнительная страховка Медикейра не предоставляет стопроцентного покрытия возможных медицинских расходов. Существуют, однако, определенные минимальные стандарты покрытия расходов, которые пересматриваются органами управления штатов каждый год.

 

"Зонтичная страховка" (umbrella insurance). Этот вид страховки служит для покрытия расходов, превышающих сумму, устанавливаемую обычными страховками на возмещение ущерба, нанесенного вашему жилищу, автомобилю и личной собственности (а также ущерба, нанесенного вами чужой собственности). Зонтичная страховка не только повышает потолок выплат (обычно до 500 000 долларов), но и включает некоторые нематериальные виды ущерба - например, ущерб из-за клеветы. Общая страховка, освобождающая от личной ответственности (comprehensive liability insurance). Такая страховка возмещает убытки, причиненные вами или членами вашей семьи другим лицам (если, конечно, ваши действия не влекут уголовной ответственности). Помните, что в случае судебных претензий сумма иска может быть огромной, - здесь с Америкой не сможет соперничать никакая другая страна, поэтому не следует пренебрегать возможностью защиты от подобной крупной неприятности.

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с апреля не могу получить с СК деньги за разбитое лобовое стекло! Все решения уже приняты в пользу выплаты, а денег нет! Ну нет и все!
Для сведения - СК Цюрих. Больше я у них страховаться не буду.
ЗЫ. А цена вопроса всего около 10 тыр.! Ну не в суд же же обращаться! А они на это и рассчитывают, что не пойду в суд из-за 10 тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с апреля не могу получить с СК деньги за разбитое лобовое стекло! Все решения уже приняты в пользу выплаты, а денег нет! Ну нет и все!
Для сведения - СК Цюрих. Больше я у них страховаться не буду.
ЗЫ. А цена вопроса всего около 10 тыр.! Ну не в суд же же обращаться! А они на это и рассчитывают, что не пойду в суд из-за 10 тыр.

у меня тоже Цюрих - сейчас по закону можно обращаться не в СК виновника, а в свою. Но когда я к ним пришел - они меня также культурно пнули....мол не к нам, а в Челябинск нужно. Ну не поеду же я в другой город...не наездишься туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, в таких случаях очень помогает досудебная претензия, посланая в головной адрес заказным письмом с уведомлением. Проходил лично. Сам же составил, написал и отправил в свое время в два адреса РГС (Москва и Питер). Это их подхлестнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, в таких случаях очень помогает досудебная претензия, посланая в головной адрес заказным письмом с уведомлением. Проходил лично. Сам же составил, написал и отправил в свое время в два адреса РГС (Москва и Питер). Это их подхлестнуло.

 

Да мне просто уже все это надоело. Ездил к ним раз пять. Звонил раз десять. Противно. Так мелочно себя ведут. Но твой совет верный. Еще немного и начну писАть. Не СК, а разводилово какое-то. До этого была у сына другая СК Интач, так там все было честнее и быстрее. А эти...

 

Кстати, насчет головной ты прав. Звонки в Москву имеют больший эффект, чем звонки в питерский филиал.
Если будет настроение, то напишу претензию! :victory:
ЗЫ. Ценным (10 руб.), с уведомлением о вручении и описью вложения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация