Пример HTML-страницы
Анри

Какая же морока со страховой!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

97 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У РЕСО обслуживание клиентов огранизовано на лучшем уровне в России, с Ингосом тоже проблем в основном нет.

 

 


У Вас неверная информация. Страховые компании никогда не платят за ремонт до его окончания, т.е. пока клиент не получит машину. При этом деньги дилеру они переводят не раньше чем через месяц после окончания ремонта. Исключение составляют страховые компании, репутация которых такова, что им дилеры совершенно не доверяют, и требуют предоплаты или внесения депозита. "Ренесанс" к таким компаниям не относится.

 

Может и так, у меня была страховая Ингосстрах (я бы не сказал, что тухлая контора), но дилер честно сказал, что ждем оплаты. Правда и было это уже давно, время прошло может, что и улучшилось. Хотя мне кажется, что и от дилера зависит.

 

 


Давно все почти все дилеры уже имеют собственные отделы страхования и кредитования, и не имеют представителей страховых компаний или брокеров в салоне.

Ситуацию это не изменило. А может и ухудшило. Всем знакомым, я советую, после расчета в салоне, минимум позвонить в компанию. С кредитом это не всегда проходит, а вот с страховыми пока 100% проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с апреля не могу получить с СК деньги за разбитое лобовое стекло! Все решения уже приняты в пользу выплаты, а денег нет! Ну нет и все!
Для сведения - СК Цюрих. Больше я у них страховаться не буду.
ЗЫ. А цена вопроса всего около 10 тыр.! Ну не в суд же же обращаться! А они на это и рассчитывают, что не пойду в суд из-за 10 тыр.

 

Странно, что такой разброс по городам.
У меня Цюрих, в прошлом году меня боднула Нексия, я не стал обращаться по ОСАГО в СК виновника,
пошёл в Цюрих, в день сдачи заявления (все документы из ГИБДД) у меня уже были
мне сделали осмотр и дали направление в сервис, поехал туда, записался на ремонт,
через неделю заехал и через 3 дня забрал авто.

 

Замена бампера, накладки бампера, покраска бампера - это всяко дороже 10 тысяч...
Может потому что у меня КАСКО ихняя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли - я по КАСКО не могу получить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли - я по КАСКО не могу получить!

 

Вот жесть...

 

Кстати, возможно, у них начались проблемы с КАСКО в этом году...
Подняли тарифы так, что ни один нормальный человек добровольно у них страховаться не будет. Примерно в 1.5 раза дороже,
чем у других брендовых компаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что такой разброс по городам.
У меня Цюрих, в прошлом году меня боднула Нексия, я не стал обращаться по ОСАГО в СК виновника,
пошёл в Цюрих, в день сдачи заявления (все документы из ГИБДД) у меня уже были
мне сделали осмотр и дали направление в сервис, поехал туда, записался на ремонт,
через неделю заехал и через 3 дня забрал авто.

 

Замена бампера, накладки бампера, покраска бампера - это всяко дороже 10 тысяч...
Может потому что у меня КАСКО ихняя...


Мне сказали, что если бы была наша КАСКО - мы бы тебя приняли. А так - извиняй, с этого года ЦЮРИХ по ОСАГО направления на ремонт не дает.
ОСАГО плюс ЦЮРИХа нет, КАСКО ЦЮРИХа нет + оформлял в салоне, а не у них в офисе - на основе всего этого пнули меня в лавочку виновника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этого года ЦЮРИХ по ОСАГО направления на ремонт не дает.

А что, хоть одна СК когда-то давала направление на ремонт по ОСАГО? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно знал, что ремонт автомобиля по страховке дело муторное. Но сейчас - когда столкнулся с этим самолично - просто офигел от бюрократии. Неужели так во всем мире? Или это именно российские страховщики так "любят" своих клиентов? :)

Нормально.... Мне считай пол года машину "ремонтировали". И эксперт раз 5 на осмотры приезжал, и смету согласовывали-пересогласовывали и детали наверное на собаках с кореи везли!

 

Неужели - на Спортаж - 18 тысяч стоила? Обалдеть!

Я на соул беру с фрашизой. в этом году 15 тыр франшиза + жена (правда ей уже больше 22 и стаж больше 2 лет К=1). Страховая сумма 650 тыр, страховка обошлась в 27 тыр в РЕСО

 

И заметь - после этого некоторые смеют говорить, что Рено бюджетная марка :renaultflag:

Рено, как Мерседес. Только наоборот. "Оптом" стоит дешево, а в розницу - разоришься :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, хоть одна СК когда-то давала направление на ремонт по ОСАГО? :unsure:

давала. в прошлом году. с этого года перестали. мне так сказали в ЦЮРИХе. в прошлом году ЦЮРИХ точно давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну вот, прошло уже больше месяца с тех пор как подала направление в автомастерскую. сегодня в очередной раз звоню, чтобы уточнить - не забыли ли про меня, ответ я уже слышала ровно неделю назад: на следующей неделе я вам позвоню и возьму машину в ремонт.
я что-то не понимаю. или ему не до меня (много заказов) или он не хочет возиться с моей машиной (случай серьезный). есть какие-то рычаги управления данной ситуацией? меня в страховой предупредили, что если не понравится мастерская, то я могу взять направление в другую. но другая далеко от дома и потом, там опять придется ждать, когда закажут запчасти и все такое.
что мне делать? нет заднего стекла, дыра заклеена пленкой. сколько еще это "счастье" продержится - не знаю... :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, прошло уже больше месяца с тех пор как подала направление в автомастерскую. сегодня в очередной раз звоню, чтобы уточнить - не забыли ли про меня, ответ я уже слышала ровно неделю назад: на следующей неделе я вам позвоню и возьму машину в ремонт.
я что-то не понимаю. или ему не до меня (много заказов) или он не хочет возиться с моей машиной (случай серьезный). есть какие-то рычаги управления данной ситуацией? меня в страховой предупредили, что если не понравится мастерская, то я могу взять направление в другую. но другая далеко от дома и потом, там опять придется ждать, когда закажут запчасти и все такое.
что мне делать? нет заднего стекла, дыра заклеена пленкой. сколько еще это "счастье" продержится - не знаю... :cry:

 


Я был недавно на осмотре в автосервисе, куда меня направила СК. Сказали, что ждать больше месяца - очень много заказов. Мне не к спеху, т.к. повреждения пустяковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки - если вернуться к страховым. Что нужно сделать, чтобы страховщики начали вменяемо обслуживать своих клиентов? Массово отказываться от страховки? Закидывать офисы СК - собачьими какащками? Что?????

 

Реально такое ощущение, что они держат нас за полных лохов и идиотов!

 


Чтобы все было чики чики действовать надо сразу через юристов или через юрконтору что рядом со страховой сидит и все вопросы решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был недавно на осмотре в автосервисе, куда меня направила СК. Сказали, что ждать больше месяца - очень много заказов. Мне не к спеху, т.к. повреждения пустяковые.

это совет или это утешение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это совет или это утешение?

 

Это факт.

 

Раскрывающийся текст
Проза жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, прошло уже больше месяца с тех пор как подала направление в автомастерскую. сегодня в очередной раз звоню, чтобы уточнить - не забыли ли про меня, ответ я уже слышала ровно неделю назад: на следующей неделе я вам позвоню и возьму машину в ремонт.
я что-то не понимаю. или ему не до меня (много заказов) или он не хочет возиться с моей машиной (случай серьезный). есть какие-то рычаги управления данной ситуацией? меня в страховой предупредили, что если не понравится мастерская, то я могу взять направление в другую. но другая далеко от дома и потом, там опять придется ждать, когда закажут запчасти и все такое.
что мне делать? нет заднего стекла, дыра заклеена пленкой. сколько еще это "счастье" продержится - не знаю... :cry:

 


Такая же история - куда-то пропали запчасти, которые, как уверял мастер - уже вышли из Франции. Ремонт пытаются передвинуть с 12 августа на 8 сентября :) Завтра продолжу общение с так называемым официальным дилером :)

 

Прекрасно понимаю - надо это просто пережить и забыть как страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так совпало, что с интервалом месяц менял лобовухи по КАСКО и Сузуке и Каптиве. СК Югория и МСК. Т.к. обе машины не гарантийные отправили в AG-экспертс. Страховые отработали четко, сервис все сделал аккуратно. Машины были готовы за три часа.

 

Любопытно, в МСК деньги от страхового брокера не дошли (полису 10мес), он им уже 1,5 млн должен. Но они сказали что это не мои проблемы и все сделали четко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так совпало, что с интервалом месяц менял лобовухи по КАСКО и Сузуке и Каптиве. СК Югория и МСК. Т.к. обе машины не гарантийные отправили в AG-экспертс. Страховые отработали четко, сервис все сделал аккуратно. Машины были готовы за три часа.

 

Любопытно, в МСК деньги от страхового брокера не дошли (полису 10мес), он им уже 1,5 млн должен. Но они сказали что это не мои проблемы и все сделали четко.

 

Рано радуешься, на следующий год тебе установят повышающий коэффициент к стоимости КАСКО и все познаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяю или СК или машину, а в чем проблема?
Сколько страховался, а страховых штук 8-10 было, проблем не испытывал. Главное ОЧЕНЬ внимательно читать договор и не делать при страховом случае глупостей. Ну и не пытаться нажиться на КАСКО, т.е. просить деньги, а не ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяю или СК или машину, а в чем проблема?
Сколько страховался, а страховых штук 8-10 было, проблем не испытывал. Главное ОЧЕНЬ внимательно читать договор и не делать при страховом случае глупостей. Ну и не пытаться нажиться на КАСКО, т.е. просить деньги, а не ремонт.

 

Да ни в чем. Просто понижающего коэффициента не будет, вот и все. Каждый раз жизнь заново. А что ты особого в договорах вычитал, при ОЧЕНЬ внимательном прочтении? Сейчас уже у всех СК договора как под копирку написаны, условия практически одинаковые. Все очень толстые, очень тяжело читаемые и почти не отличаются по условиям.

 

И что значит нажиться на КАСКО т.е. просить деньги а не ремонт? Ничего не понял. Я поменял лобовое стекло сам, за 8300 рублей и попросил в заявлении деньгами именно эту сумму. Мне заплатили 14300 рублей. Кто нажился? Кто кого ...? Я лично просто получил компенсацию за моральный ущерб и не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 10000......
И как еще один момент, страховаться с ремонтом по выбору страхующего. Да, я на это переплачиваю. Повышающие коэфф. разные, но не маленькие. Зато, когда встает вопрос ремонта, я беру направление в Петровский Автоцентр и спокоен как слоник.

Ага. А можно вообще без направления. :icecream:
Приятелю вынесли стекло. Ничего не украли, т.к. красть было нечего, но стекло вынесли. На улице дождь... Замотал дыру пакетами, позвонил в страховую. Заехал в ближайший сервис, поменял стекло, отвез чеки, получил возмещение по ним.

 

У РЕСО обслуживание клиентов огранизовано на лучшем уровне в России, с Ингосом тоже проблем в основном нет.

Избавь Бог больше общаться с Ресо и ее персоналом. Для этих клоунов сейчас клиент считается убыточным, если он в принципе за возмещением обратился.

 

З.Ы. Моему приятелю страховая не успела отремонтировать авто в оговоренный срок. Менеджер забыл позвонить и предупредить, а он уже за машиной приехал. 100 с фигом км в один конец на общественном транспорте. Так в качестве извинений ему в тот же день выдали бесплатно подменное авто. А его авто потом через неделю привезли домой на эвакуаторе и тот же эвакуатор забрал подменку.
Другому приятелю в той же страховой при аналогичной проблеме менеджер отдал свой служебный автомобиль, потому что все подменки были заняты. Тоже бесплатно. Страховая "что-то-там Гарант", точно не помню сейчас. Не самая раскрученная, но проблем с выплатами у них не возникало. Страхуются уже года 4 там оба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты особого в договорах вычитал, при ОЧЕНЬ внимательном прочтении? Сейчас уже у всех СК договора как под копирку написаны, условия практически одинаковые. Все очень толстые, очень тяжело читаемые и почти не отличаются по условиям.

 

И что значит нажиться на КАСКО т.е. просить деньги а не ремонт? Ничего не понял. Я поменял лобовое стекло сам, за 8300 рублей и попросил в заявлении деньгами именно эту сумму. Мне заплатили 14300 рублей. Кто нажился? Кто кого ...? Я лично просто получил компенсацию за моральный ущерб и не более того.

 

Я очень внимательно читаю раздел про отказы в возмещении. К примеру, в ВСК в возмещении откажут при грубом нарушении страхователем ДТП (как мне разъясняли - это те пункты за что отбирают права).

 

При обращении в СК за деньгами, а не ремонтом, ты выглядишь в глазах страховой человеком желающим поднять деньги, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это совет или это утешение?

Совет может быть вот какой:
Идёшь в свою СК, договариваешься о том, что машину чинишь сама, а они потом по чекам и заказ-нарядам платят. Они такое не любят, но! Если ты им принесёшь чек на хорошую для них сумму, то думаю всё будет гуд. Я верно понял, у тебя трабл с заменой заднего стекла? Если да - Мобискар тебе в помощь. С вероятностью 90% стекло у них есть и они же профеcсионально занимаются вклейкой... Или у тебя там попа (прошу прощения) под замену?:)))) Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление надо ждать 10 дней, на 11 должны выжать. Если тянут больше то это разгильдяйство секретарей :D .

У меня когда суд был по ДТП, постановление суда выдали примерно через 1,5 часа после окончания суда. Сходили с другим участником на обед, оплатили штрафы в сбербанке и вернулись с квитанциями за постановлениями - без них сказали, что не отдадут. А потом через дорогу в ГАИ за правами. Заняло минут 10. Так что получилось очень быстро.

 

Только это не в Москве было, а в Вологодской области :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обращении в СК за деньгами, а не ремонтом, ты выглядишь в глазах страховой человеком желающим поднять деньги, ИМХО.

 

Сорри, но желание клиента - закон для СК. И им не надо придумывать определения для клиента.
Если по полису предусмотрена выплата деньгами, пусть платят.

 

У меня автомобиль без форточки прождал 3 месяца, пока сервис и СК согласуют друг с другом ремонт и т.д. и т.п.
И как это я мог это предусмотреть при самом тщательном прочтении договора???

 

В результате после окончания срока сменил СК на другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть по сути можно купить Жигули и ездить как хочу и в кого хочу - закон позволяет, получается так?

 

ДА, в пределах лимита выплат по ОСАГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по полису предусмотрена выплата деньгами, пусть платят.

Ты как не из этой страны!:)))) Заплатят, в чём проблема... Вопрос сколько?:)))) Они расчитают и коэффициэнт, и посмотрят "свои" цены на нормочас и железо... Если ремонт не серьёзный, то вобщем да, можно ещё и в плюсе остаться... А вот если серьёзная кузовщина, которую стрёмно доверять "дяде Васе", то на нормальный ремонт выплаты не хватит точно... А дальше суд и все тяжкие... Проще дождаться ремонта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избавь Бог больше общаться с Ресо и ее персоналом. Для этих клоунов сейчас клиент считается убыточным, если он в принципе за возмещением обратился.

 


Ресо в Москве и Питере - две разный вещи. Ресо в Москве - клоака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас завершил покраску бампера - была царапина до пластика на переднем бампере. С момента обращения в страховую компанию до окончания ремонта в сервисе прошло 2 месяца. Правда я не торопился ( так как это повреждение было чисто эстетическим). Сам ремонт продолжался 7 дней. Ожидание запчастей для ремонта 10 дней - меняли пластиковую накладку бампера. Правда на осмотр в страховую я поехал через полторы недели после случая. Направление на ремонт ждал неделю. Страховая - ВТБ-Страхование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как не из этой страны!:)))) Заплатят, в чём проблема... Вопрос сколько?:)))) ...

 

Мой пост относился не к тому, что выгоднее или удобнее или пролще, а в ответ на то, что

 

При обращении в СК за деньгами, а не ремонтом, ты выглядишь в глазах страховой человеком желающим поднять деньги

 


А так, я лично тоже предпочитаю ремонт в хорошем сервисе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас завершил покраску бампера - была царапина до пластика на переднем бампере. С момента обращения в страховую компанию до окончания ремонта в сервисе прошло 2 месяца. Правда я не торопился ( так как это повреждение было чисто эстетическим). Сам ремонт продолжался 7 дней. Ожидание запчастей для ремонта 10 дней - меняли пластиковую накладку бампера. Правда на осмотр в страховую я поехал через полторы недели после случая. Направление на ремонт ждал неделю. Страховая - ВТБ-Страхование.

 

В аналогичном случае у меня ушло от момента ДТП до окончания ремонта - 2 недели, причем без машины я был 2 дня, на общение со страховой потратил примерно 30 минут. СК "Цюрих"...

 


Кстати, мне меняли весь бампер с покраской и накладку бампера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет может быть вот какой:
Идёшь в свою СК, договариваешься о том, что машину чинишь сама, а они потом по чекам и заказ-нарядам платят. Они такое не любят, но! Если ты им принесёшь чек на хорошую для них сумму, то думаю всё будет гуд. Я верно понял, у тебя трабл с заменой заднего стекла? Если да - Мобискар тебе в помощь. С вероятностью 90% стекло у них есть и они же профеcсионально занимаются вклейкой... Или у тебя там попа (прошу прощения) под замену?:))))

неприятность первая: машина еще кредитная. т.е. только по направлению СК могу ремонтировать авто.
неприятность вторая: ремонт комплексный, т.е. и жестянка и мехработы.
неприятность третья: таких мастерских в питере (от СК) всего две.
а под ремонт и замену у меня (моей клюшки) ВСЯ попа :(

 

зы: да неужели в питере нет поставщиков запчастей для рено??? рено теперь в городе больше чем вазов...

Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неприятность первая: машина еще кредитная. т.е. только по направлению СК могу ремонтировать авто.
неприятность вторая: ремонт комплексный, т.е. и жестянка и мехработы.
неприятность третья: таких мастерских в питере (от СК) всего две.
а под ремонт и замену у меня (моей клюшки) ВСЯ попа :(

 

зы: да неужели в питере нет поставщиков запчастей для рено??? рено теперь в городе больше чем вазов...


Понятно.... Сыр... Эх... Кредиты, кредиты.....

 

А на счёт поставщиков, тут недалеко, в ветке Анри, Эдуард говорил что у них в ПАЦ всё гуд с железом... Может помогут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счёт поставщиков, тут недалеко, в ветке Анри, Эдуард говорил что у них в ПАЦ всё гуд с железом... Может помогут?

я спросила у "своего" мастера, мол могу помочь с поставкой, на что он меня отфутболил словами типа у меня свои поставщики :(
думается мне не хочет от моей машиной заниматься, вот и тянет резину сколько можно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аналогичном случае у меня ушло от момента ДТП до окончания ремонта - 2 недели, причем без машины я был 2 дня, на общение со страховой потратил примерно 30 минут. СК "Цюрих"...
Кстати, мне меняли весь бампер с покраской и накладку бампера.

Можно наверное было и побыстрее, но я никуда не торопился. На общение со страховой ушло около 1 часа ожидания в очереди и на беседу с экспертом с фотографированием повреждения и два визита к ним - временные затраты на дорогу один раз на осмотр, второй раз - за направлением на ремонт. Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я спросила у "своего" мастера, мол могу помочь с поставкой, на что он меня отфутболил словами типа у меня свои поставщики :(
думается мне не хочет от моей машиной заниматься, вот и тянет резину сколько можно :(

 


Машина ремонтируется у какого Дилера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате после окончания срока сменил СК на другую.

И как результат? В этой другой СК ремонтируют быстрее? Или что то поменялось в лучшую сторону с предыдущей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как результат? В этой другой СК ремонтируют быстрее? Или что то поменялось в лучшую сторону с предыдущей?

 

Слава богу, в новой пока не было страховых случаев,
а что там теперь в старой - не интересно.

 

Но есть общее правило:
один довольный клиент приводит ещё двоих,
один недовольный уводит десяток.

 

Надеюсь, что постепенно эта истинна дойдёт до СК и они будут делать выводы соответвующие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на пятисотике какая-то тварь нарисовала фашистский крест... Интересно, имеет вообще смысл заявлять по КАСКО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на пятисотике какая-то тварь нарисовала фашистский крест... Интересно, имеет вообще смысл заявлять по КАСКО?

 

фигасе... :shok:
заявляй конечно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу, в новой пока не было страховых случаев,

Ну если у вас о новой пока нет отзывов, то есть и другое правило "Берегите шефа, следующий может быть хуже".....

 

мне на пятисотике какая-то тварь нарисовала фашистский крест... Интересно, имеет вообще смысл заявлять по КАСКО?

Ну если гуашью или акварелью нарисовали, то наверное проще смыть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если гуашью или акварелью нарисовали, то наверное проще смыть....

 


маркером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина ремонтируется у какого Дилера?

не у дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маркером...

Так уайт спиритом смыть попробуй.... Не получиться, так тогда в СК. Они наверное дадут направление на полировку участка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уайт спиритом смыть попробуй.... Не получиться, так тогда в СК. Они наверное дадут направление на полировку участка....

 


уайт спиритом лак можно повредить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уайт спиритом лак можно повредить...

Сколько лет использовал его, никогда лак не повреждался. Это что то новое. В мойках обезжирку кузова делают массово и тоже уайт спирит часто используют (или составы на основе онного).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет использовал его, никогда лак не повреждался. Это что то новое. В мойках обезжирку кузова делают массово и тоже уайт спирит часто используют (или составы на основе онного).

 


попробовал. Поздно. Верха смылись, а в глубине осталось... Лан, отдам на полировку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал. Поздно. Верха смылись, а в глубине осталось... Лан, отдам на полировку...

Искренне сочувствую Вам, надеюсь Вы написали заявление в милицию на таких ур...хулиганов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Почему ненадо страховаться в некоторых компаниях:
ВНИМАНИЕ НЕНОРМОТИВНАЯ ЛЕКСИКА!
http://www.livejournal.ru/themes/id/34090

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация