Пример HTML-страницы
An Net

Салон ЛАНТ, г. Тольятти

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

51 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не могли бы Вы сообщить телефон клиентской службы или службы помощи клиентам автосалона ЛАНТ в г. Тольятти? Дело в том, что вчера я оплатила свой автомобиль в указанном салоне и столкнулась с очень некорректным поведением менеджера данного салона, после чего настроение крайне испорчено, плюс возникли некоторые проблемы с приобретением машины (которую я уже оплатила). На телефон, который указан на сайте, отвечают сами менеджеры. Но после негативного опыта общения с одним из них, мне бы хотелось пообщаться с их руководителем либо с клиентской службой, т.е. людьми, которые помогут решить мою проблему. Жаль, что подобные ситуации могут омрачить радость от приобретения нового автомобиля... Кстати, за автомобиль я тоже переживаю, т.к. он всё еще находится в салоне и данный менеджер имеет к нему прямой доступ :( Жду с нетерпением Вашего ответа и помощи. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если телефоны не дают я бы сначала искал руководство "на месте".
Потом звонил на горячую линию Рено 8 (800) 200-80-80 — по России (звонок бесплатный)
А также бы направил письменную жалобу (с обязательным указанием ФИО даты и подписи принявшего на копии, когда она принята)

 

С авто тоже ничего не сделают, ведь акт -приема передачи как понимаю еще не подписан, а если подписан -тоо это уже уголовное преступление. не пойдет на это ни кто.

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонила на горячую линию, линия относится к заводу, а не к сервису. И телефоны клиентской службы они не дают. В сервисе вроде удалось достучаться до руководителя продавцов. Обещали менеджера заменить. Чувствую себя гадко, ненавижу такие ситуации :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонила на горячую линию, линия относится к заводу, а не к сервису.

Горячая линия относится ко всему Рено в России. :) Там не только завод , но и контроль над всеми дилерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать связаться по эл.почте с начальником отдела продаж:
Куприянов Станислав
Начальник отдела продаж
E-mail: kuprianov@lant-auto.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, позвоните. Во-первых, дозвонилась с 5-го раза - по 10 минут тупо висела на трубке. А когда оператор все-таки взял трубку, мне сказали обратиться к дилеру, т.к. горячая линия отвечает только за завод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Николаевич, спасибо! Я уже связалась со Станиславом, он обещал заменить менеджера при передаче автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если телефоны не дают я бы сначала искал руководство "на месте".
Потом звонил на горячую линию Рено 8 (800) 200-80-80 — по России (звонок бесплатный)
А также бы направил письменную жалобу (с обязательным указанием ФИО даты и подписи принявшего на копии, когда она принята)

 

С авто тоже ничего не сделают, ведь акт -приема передачи как понимаю еще не подписан, а если подписан -тоо это уже уголовное преступление. не пойдет на это ни кто.


во первых да, нужно ехать и общаться на месте
во вторых по горячей линии ничего на дилеров добиться невозможно - проверено. исключение - гарантия.
письменную жалобу не обязательно нести им и подписывать у них - достаточно отправить с почты заказным письмом и оставить у себя корешок. для суда этого достаточно.
как правило если шибко нагнетать обстановку - с авто то они ничего не сделают, но вот качество обслуживания может уменьшится в разы - ведь на ТО и гарантию она приедет снова к ним.
а вообще не обязательно искать руководство - там вместе с ними же в зале(по крайней мере в моем салоне так) сидит старший по менеджерам - можно было на месте с ним обговорить ситуацию или попросить его пригласить. его обычно зовут намного охотнее, чем руководителя авто салона.

 

п.с.: у нас есть отдельная ветка по дилерам, надо было эту тему туда...

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во вторых по горячей линии ничего на дилеров добиться невозможно - проверено.

Через горячую линию можно решить большинство вопросов по дилеру - проверено. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через горячую линию можно решить большинство вопросов по дилеру - проверено. :)

все возможно. я когда обращался мне не помогли. видимо от оператора зависит.
хотя странно очень - насколько я помню в Тольятти один дилер и там работает очень замечательный мужчина...несколько раз общался с ним по телефону, хороший мужик.
а вообще то...или я с Самарой путаю? посмотрел на сайте - все правильно. в Тольятти. странно. он вообще мировой чел - с ним договорится как не фиг))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, живу я в Самаре, а салон в Тольятти, и 100 км не находишься - надо ехать. Во-вторых, проблема возникла после того, как я оплатила машину и приехала домой. Менеджер стал скидывать смс, из-за которых все и произошло.
Боюсь, что открутят теперь от машины что-нибудь и я не увижу при передаче машины. А в сервис к ним ездить не буду. Буду в Самаре обслуживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и менеджер, который со мной работал - классный был! Всё делал для того, чтобы машина пришла быстрее, помогал мне и т.д. А потом его накрыло. По-другому я это назвать не могу и как бороться с таким неадекватом - непонятно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, живу я в Самаре, а салон в Тольятти, и 100 км не находишься - надо ехать. Во-вторых, проблема возникла после того, как я оплатила машину и приехала домой. Менеджер стал скидывать смс, из-за которых все и произошло.
Боюсь, что открутят теперь от машины что-нибудь и я не увижу при передаче машины. А в сервис к ним ездить не буду. Буду в Самаре обслуживаться.

там особо и откручивать то нечего. проверьте комплектность авто(все брызговики главное) и лакокрасочное покрытие. или возьмите кого нибудь с собой. или нашего одноклубника из Тольятти попросите подъехать на осмотр.
п.с.: хотя перед выездом я бы проверил все болты как колеса закручены....бывает что попадается 1-2 болта закрученных не до конца Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вкратце, то продавец на себя слишком много взял после того, как я перешла с ним "на ты" (вроде ничего плохого в этом нет, мы практически ровесники - он немного старше, но сейчас я понимаю, что не надо было этого делать). В итоге приобретение машины закончилось для меня шантажом, условием которого было получение машины не через 5-7 дней после оплаты, как он мне обещал, а через 20 дней после оплаты, согласно условиям договора. При этом продавец хорошо осведомлен о том, что в ГАИ в настоящее время лежат мои номера и 20 дней они там пролежать не смогут (т.к. срок хранения номеров всего месяц, и месяц этот истекает через 12 дней).
Ситуация не из приятных :( Совет всем: никогда не переходите "на ты" с продавцами, ни к чему это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вкратце, то продавец на себя слишком много взял после того, как я перешла с ним "на ты" (вроде ничего плохого в этом нет, мы практически ровесники - он немного старше, но сейчас я понимаю, что не надо было этого делать). В итоге приобретение машины закончилось для меня шантажом, условием которого было получение машины не через 5-7 дней после оплаты, как он мне обещал, а через 20 дней после оплаты, согласно условиям договора. При этом продавец хорошо осведомлен о том, что в ГАИ в настоящее время лежат мои номера и 20 дней они там пролежать не смогут (т.к. срок хранения номеров всего месяц, и месяц этот истекает через 12 дней).
Ситуация не из приятных :( Совет всем: никогда не переходите "на ты" с продавцами, ни к чему это...

ну надо было на диктофон все это дело и к руководителю салона - была бы вам хорошая скидка и подарки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, он не взятку просил... Ну да фиг с ним. Обидно просто в людях разочаровываться, так вроде неплохой парень был изначально, старался угодить... Самый главный вопрос, который теперь меня волнует - это то, что моя оплаченная машина у дилера ждет ПТС. И доступ у менеджера, который меня обидел, к ней есть. Я дилетант во всем, что связано с автомобилями. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при приемке автомобиля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, он не взятку просил... Ну да фиг с ним. Обидно просто в людях разочаровываться, так вроде неплохой парень был изначально, старался угодить... Самый главный вопрос, который теперь меня волнует - это то, что моя оплаченная машина у дилера ждет ПТС. И доступ у менеджера, который меня обидел, к ней есть. Я дилетант во всем, что связано с автомобилями. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при приемке автомобиля?

да я понял, что не взятку. если б взятку - тогда я бы написал обратиться не к руководителю салона, а в МВД. на диктофон все таки нужно было записать разговор.

 

по поводу приемки - есть отдельная тема, воспользуйтесь поиском. там все пережевано уже не по одному разу.

 

п.с.: и даже в этом случае - обратитесь еще раз к этому который написан там выше и просите у него подарки, как минимум коврики в салон. все 4 брызговика должны уже стоять на машине - бывают что говорят или у нас сейчас их нет заедьте позже, или что в комплекте идут только 2 и тд. а еще лучше напишите в Тольяттинскую ветку - попросите одноклубников, приедут и посмотрят. я бы сделал так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=30 - спешиал фо ю

 

ну и до кучи http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=925 - Барклай нормальный чел))

 

на нашем форуме я искал из Ваших краев - не нашел никого....а на флюенс клубе есть. напишите ему - думаю не откажет.

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую ветку найти... Настроение испорчено. Радует только то, что менеджера поменяли, и новый менеджер убедил меня, что будет со мной общаться исключительно по профессиональным вопросам. Очень хочется верить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет всем: никогда не переходите "на ты" с продавцами, ни к чему это...

Все люди разные. Прекрасно и давно общаемся с продавцом нашего первого нового а/м. На "ты". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zharuk, вам больше повезло. Я больше "на ты" общаться с продавцами не буду. Одного раза выше крыши хватило...
Хотя вряд ли у Вас возникла бы проблема с продавцом такого же характера , как у меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, он не взятку просил... Ну да фиг с ним. Обидно просто в людях разочаровываться, так вроде неплохой парень был изначально, старался угодить... Самый главный вопрос, который теперь меня волнует - это то, что моя оплаченная машина у дилера ждет ПТС. И доступ у менеджера, который меня обидел, к ней есть. Я дилетант во всем, что связано с автомобилями. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при приемке автомобиля?

 

Все стандартно, как и везде, независимо от марки автомобиля.

 

1. Перед проверкой:
- Перед началом осмотра машины необходимо поинтересоваться в каком объеме и когда проводилась предпродажная подготовка.
- Соответствующая запись должна быть оставлена в сервисной книжке, с датой проведения, кем проведено и круглая печать СТО.
2. Документация:
- ПТС (проверяем правильность заполнения, а так же проводим сверку номерных агрегатов)
- Договор купли продажи, документы об оплате.
- Заполненная сервисная книжка.
- Инструкция по эксплуатации.
3. Внешний осмотр авто (необходимо проводить в хорошо освещенном помещении или на улице в светлое время суток)
3.1 Лакокрасочное покрытие (машина должна быть исключительно чистой – только в этом случае будут заметны все сколы и царапинки):
3.2 Проверка кузовных деталей:
- полный внешний осмотр, не открывая дверей, капота и багажника. Отойти в сторону, осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин.
- все дверные проемы должны быть ровными двери не должны выступать за пределы кузова, оцените ровность линий сопряжений капота и багажника
- проверяем весь пластик по кругу (осмотр бамперов, обвеса - не должно быть сколов, трещин и разрывов)
- передняя и задняя оптика не должна иметь трещин сколов и должна стоять без перекосов
- проверяем надежность открывания всех 3-х (5-ти) дверей, капота, особое внимание обратить на кромки дверей, капота, багажника на предмет наличия сколов, состояние черной пленки.
- отдельно осматриваем резинки уплотнителя дверей
- осматриваем лобовое стекло, стекла дверей и заднее на отсутствие потертостей и трещин
- - проверка наличия заглушек (фар,фонарей и прочих видимых глазу)
3.3 Прочее :
- осматриваем колесные диски на предмет потертостей и вмятин
- смотрим резину – так же на предмет износа,проверить давление в шинах.
- осматриваем дворники на предмет износа,включаем стеклоочистители вкупе с поливом воды.
3.4 Осмотр подкапотного пространства:
- смотрим на наличие течей в моторном отсеке и еще раз на предмет подтекания
- уровень масла в двигателе
- уровень масла в АКПП
- уровень омывающей жидкости
- уровень охлаждающей жидкости
- уровень тормозной жидкости
4. Салон автомобиля:
- водительское сиденье продольное движение, наклон спинки, подголовники
- руль - вылет, вертикальная регулировка
- многофункциональный дисплей
- пассажирское сиденье - продольная регулировка, наклон спинки, подголовники
- вся приборная панель - внимательный осмотр,включаем только зажигание,регулировка освещеннности.
- осматриваем обивку дверей.
- пробег (не более 25 км, но у дилеров считается нормой не более 100 км).
- проверить складывание задних сидений и их фиксацию раздельно.
- поверить работоспособность всех ремней безопасности.
- солнцезащитный козырек,работоспособность.
- очечник - плавность открывания, без заеданий
- салонное освещение.
- электрическая регулировка зеркал из салона,складывание зеркал (если есть такая функция)
- спросить и проверить где крепление isofix (если есть) и как им пользоваться?
- c водительской двери проверяем все стеклоподъемники - должны доходить до низа без заеданий.
- проверяем блокировку открытия стекол.
- с каждой двери проверяем каждый стеклоподъемник.
- проверка индикации открытых дверей.
- при возможности проверить обогрев лобового и зеркал, сидений (если есть такая функция)
- запаска
- балонный ключ и набор инструментов
- домкрат
- буксировочный крюк.
5. Запускаем мотор:
5.1 Проверка световых приборов,включением.
- аварийный сигнал
- ближний свет
- габариты
- дальний свет
- задний ход
- поворотные сигналы
- противотуманные фары (при наличие)
- стоп сигналы
- работу магнитолы, попробывать свой CD,настроить станцию FM, проверить прием.
5.2 Прочее
- как прогрелся проверить работу печки,продуваем салон на всех режимах вентиляции - без кондиционера
- включаем кондиционер, проверяем наличие холодного воздуха в режиме MAX.
- включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного сильнее, чем при заборе с наружи.
- При установке допов, задать как можно больше вопросов типа - где расположен блок управления сигнализации,как вводить в сервисное обслуживание VALET и прочие...
6 Пробная поездка, на месте пассажира:
- без рева мотора, без музыки чтобы услышать скрипы в салоне, скрипы и прочие
- потребовать долива бензина, чтобы хватило до хорошей заправки.

 

В конце необходимо получить 2 ключа, 2 брелка при установке сигнализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли у Вас возникла бы проблема с продавцом такого же характера , как у меня :)

Естественно. Ведь я не красивая молодая девушка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и менеджер, который со мной работал - классный был! Всё делал для того, чтобы машина пришла быстрее, помогал мне и т.д. А потом его накрыло.

Видать, влюбился.. :blush2:

 

все 4 брызговика должны уже стоять на машине - бывают что говорят или у нас сейчас их нет заедьте позже, или что в комплекте идут только 2 и тд.

Не путай девушку. В комплекте идут только передние брызговики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путай девушку. В комплекте идут только передние брызговики.

да ладно?) сейчас позвонил к себе в салон - 4. Вам предоставить запись разговора?)

 


сейчас для пущей убедительности позвонил на горячую линию - действительно, на степвэй только два передних.
а вот на сандеро уже в зависимости от комплектации - на престиже стоят с завода все 4.
просто мой салон их ставит на все авто - включая их в продажную стоимость. так делают большинство дилеров.

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 2 или 4?

2. задние за свой счет. но я бы на вашем месте просил - брызговики и коврики в подарок.

 

в багажнике - полноразмерная докатка, балонник, буксировочное кольцо, домкрат. в салоне - пепельница.

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы на вашем месте просил - брызговики и коврики в подарок.

Я не думаю, что домогательства какого-то менеджера могут служить основанием для таких подарков.
Если его отстранили, то не надо переживать - всё будет с а/м хорошо. :) А на приёмку лучше взять приятеля. Четыре глаза всё лучше двух.
Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что домогательства какого-то менеджера могут служить основанием для таких подарков.
Если его отстранили, то не надо переживать - всё будет с а/м хорошо. :) А на приёмку лучше взять приятеля. Четыре глаза всё лучше двух.
Удачи! :)

а при чем тут домогательства?
в моем салоне мой Меган был третьей машиной - до этого два раза приходил со знакомыми.
и всегда просил подарки - и всегда давали. первый раз в 2008 дали очень хорошо. зимнюю резину + скидку. на Меган Экстрим 2.
через пол года на Симбол в максималке - дали только скидку, но приличную.
на мой Меган - приехал забирать, коврики лежали.
им копейки - нам приятно. тем более девушка выбрала их - а не в своем городе. это нормальная процедура. считаю просить нужно в любом случае.
просто написал выше фразу "в Вашем случае" - ну там ведь взрослые люди работают, если совесть есть - только намекнуть и не должны отказать. я прошу - мне не отказывают. Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно :) А в какой форме просить-то? Прям вот так: "А подарите мне..."? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Куприянов Станислав - начальник отдела продаж вчера перезвонил, выслушал меня и заменил менеджера :console:
Потом перезвонил старый менеджер, извинился за то, что "перегнул палку и вышел за рамки делового общения" и сказал, что мои документы передали новому менеджеру. Потом позвонил новый менеджер и сказал, что будет со мной общаться чисто по деловым вопросам :clap: на что я искренне надеюсь.
Лишь бы с машиной никаких гадостей не сделали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. задние за свой счет. но я бы на вашем месте просил - брызговики и коврики в подарок.

 

Позвонила новому менеджеру :) Сказал, что в машине будут 4 брызговика, коврики в салоне и в багажники, набор автомобилиста (тросс, огнетушитель, перчатки и т.д.), 4 концевика, ну и парктроник (за который я доплатила 500 руб :) ).
Чего тогда в подарок-то просить??? :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего тогда в подарок-то просить??? :mml:

Удачи на дорогах... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи на дорогах... :)

 

Да уж, что-то, а удача на дорогах не помешает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, он не взятку просил... Ну да фиг с ним. Обидно просто в людях разочаровываться, так вроде неплохой парень был изначально, старался угодить... Самый главный вопрос, который теперь меня волнует - это то, что моя оплаченная машина у дилера ждет ПТС. И доступ у менеджера, который меня обидел, к ней есть. Я дилетант во всем, что связано с автомобилями. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при приемке автомобиля?

Так в чем проблема то? В том, что вы оплатили машину, а ПТС-а в салоне нет? Так это у большинства так. Я свою машину после оплаты полторы недели ждал пока ПТС придет, т.к. салон не выкупает машины сам. Салону это не нужно.

 

Чего тогда в подарок-то просить??? :mml:

Шампанского бутылку! ;) (только об машину не бейте :mosking: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема то? В том, что вы оплатили машину, а ПТС-а в салоне нет?

 

Нет, проблема не совсем в этом. Проблема в шантаже. По договору машину после полной оплаты можно ждать до 20 дней (хотя ПТС идет из Москвы 4-5 дней DHL). Менеджер, после того, как я попыталась ему объяснить, что его поведение не совсем в рамках, сказал, что так и будет, т.е. машину я заберу не ранее, чем через 20 дней с момента оплаты, при этом зная, что номера в ГАИ могут меня ждать еще только 10 дней (мы об этом много говорили, когда всё было в адеквате). Ранее, до того момента, как я выразила менеджеру свое недоумение по поводу его поведения, менеджер мне сам обещал, что я заберу машину именно через 5-6 дней после полной оплаты. А потом видимо решил пошантажировать немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь еще проблема в том, как бы вреда какого машине не причинили... Человеческий фактор-то он везде есть. Вдруг отомстить захочется?... Вот чего бойся-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменьше думайте о всяких гадостях. Салон демонстрирует Вам принцип того, что репутация дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменьше думайте о всяких гадостях. Салон демонстрирует Вам принцип того, что репутация дороже.

 

Салон-то демонстрирует, а менеджер в это время каждый день мимо моей машины ходит и с мастерами, которые её готовят общается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила новому менеджеру :) Сказал, что в машине будут 4 брызговика, коврики в салоне и в багажники, набор автомобилиста (тросс, огнетушитель, перчатки и т.д.), 4 концевика, ну и парктроник (за который я доплатила 500 руб :) ).
Чего тогда в подарок-то просить??? :mml:

это то, о чем я и говорил. совесть у людей есть. она у них сама проснулась - даже просить не пришлось. подарили, и я бы сказал не плохо подарили. даже в багажник коврик положили.
при таком исходе - ничего просить не нужно. только болты на колесах я все таки бы проверил...обратная дорога дальняя.
п.с.: не переживайте, все будет хорошо и машина прослужит долго. постарайтесь отвлечься пока ждете ПТС, мне этот форум и помог. пока изучал, с людьми знакомился - не заметил как уже позвонили и пригласили забирать. Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салон-то демонстрирует, а менеджер в это время каждый день мимо моей машины ходит и с мастерами, которые её готовят общается...

Во-первых, никто этому менеджеру ключи от машины просто так не даст. Тем более, после того, как его отстранили от ведения вашего договора. Во-вторых, мастера же не идиоты. Ведь в случае чего, они крайними и останутся, а менеджер типа не при чем. Ну и в-третьих, вряд ли этот салон не оборудован системой видеонаблюдения. Особенно в шоу-руме и тех. зоне. Поэтому никто палиться не захочет.
Да и вряд ли менеджер думает сейчас о какой-то мести (просто это Вы очень близко к сердцу принимаете :)). Он сейчас потерял клиента, и ему теперь, главное, не потерять работу. Да, думаю, его еще и оштрафовали.
Если во время звонка на горячую линию, Вы называли салон и озвучили проблему, то не сомневайтесь, что Автофрамос связывался с этим салоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в шантаже. По договору машину после полной оплаты можно ждать до 20 дней (хотя ПТС идет из Москвы 4-5 дней DHL).

Во всех салонах менеджеры говорят + - одно и то же. Еслиб они говорили всем правду, то клиентов бы у них заметно поубавилось. О каком шантаже вы говорите? Максимальный срок по договору я так понимаю 20 дней, в течении этого времени они должны привести ПТС. Они и привезут его за 20 дней. А слова менеджера о 4-5 дней к делу не пришьешь, это он вам наверное из своей практики сказал, что обычно 4-5 рабочих дней..... А то, что у вас с ним конфликт произошел, так он после этого и стал вам отвечать, как в договоре написано и ничего более... и я считаю, что это тоже нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что у вас с ним конфликт произошел, так он после этого и стал вам отвечать, как в договоре написано и ничего более... и я считаю, что это тоже нормально.

 

Кирюша, я взрослый адекватный человек, руководитель крупной торговой компании, очень много общаюсь с разными людьми и в подчинении тоже людей не мало - в большинстве своем это продавцы в сфере Luxury (довольно сложная сфера с точки зрения сложных и искушенных во всем клиентов). Поэтому, не сомневайтесь, что я могу отличить адекватное поведение продавца и его правильное общение с клиентом от прямого шантажа. И, поверьте, я умею читать договоры и понимать их условия. В моей ситуации продавец перегнул палку, причем довольно сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если во время звонка на горячую линию, Вы называли салон и озвучили проблему, то не сомневайтесь, что Автофрамос связывался с этим салоном.

 

Звонила и назвала. На что мне оператор сказала: "Мы ничем Вам помочь не можем, связывайтесь со своим дилером и выходите на их клиентскую службу, мы - завод, а не дилер. А договор у Вас с дилером". Думаю, что никто с салоном не связывался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это то, о чем я и говорил. совесть у людей есть. она у них сама проснулась - даже просить не пришлось. подарили, и я бы сказал не плохо подарили. даже в багажник коврик положили.

 

Это все уже входило в стоимость автомобиля - в договоре прописано :) И еще "Точная масштабная модель", игрушечная машинка, то есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все уже входило в стоимость автомобиля - в договоре прописано :) И еще "Точная масштабная модель", игрушечная машинка, то есть :)

так вы все это оплатили?? а зачем спрашивается? не знаю как у вас, но в моем салоне на Меган коврики на базаре стоят в два раза дешевле, чем у дилера. не было смысла это все оплачивать...
тем более аксессуаров на логан/сандеро сейчас навалом, на любой вкус и цвет....
а в договоре количество брызговиков сколько прописано? скорее всего 4...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы все это оплатили?? а зачем спрашивается? не знаю как у вас, но в моем салоне на Меган коврики на базаре стоят в два раза дешевле, чем у дилера. не было смысла это все оплачивать...

 

Когда я приехала заключать договор, то сразу сказала, что мне нужен автомобиль. ТОЛЬКО автомобиль, без аксессуаров - ковров, магнитолы, парктроников и т.д. На что мне сказали, что автомобиль существует только в одной комплектации только по одной цене. "Выкинуть" из автомобиля ничего нельзя, можно только добавить. Кстати (!), еще мне пытались навязать установку магнитолы или сигнализации и прописать это в приложении к договору. Мотивировалось это тем, что салону нужно выполнять план по клиентам, которые будут возвращаться к ним в сервис. А т.к. я не местная, не тольяттинская, то в сервис к ним не вернусь, т.е. бабла с меня больше не срубишь, значит я должна купить хотя бы магнитолку какую-нибудь или сигнализацию. Как говориться, "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Дискриминация по территориальному признаку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я приехала заключать договор, то сразу сказала, что мне нужен автомобиль. ТОЛЬКО автомобиль, без аксессуаров - ковров, магнитолы, парктроников и т.д. На что мне сказали, что автомобиль существует только в одной комплектации только по одной цене. "Выкинуть" из автомобиля ничего нельзя, можно только добавить. Кстати (!), еще мне пытались навязать установку магнитолы или сигнализации и прописать это в приложении к договору. Мотивировалось это тем, что салону нужно выполнять план по клиентам, которые будут возвращаться к ним в сервис. А т.к. я не местная, не тольяттинская, то в сервис к ним не вернусь, т.е. бабла с меня больше не срубишь, значит я должна купить хотя бы магнитолку какую-нибудь или сигнализацию. Как говориться, "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Дискриминация по территориальному признаку :D

автомобиль существует в одной комплектации - которая прописана на оф. сайте. выкинуть можно все что угодно - ихнее туда навтыканное и забрать свои деньги. а сколько она вам обошлась если не секрет? а на установку магнитолы я бы им ответил следующее: - выполните план, подарите мне сигналку с обратной связью.
п.с.: 475 это 20 тысяч ни за что. на базаре это все бы обошлось в 4 тысячи....ужас что творится...)) Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация