Пример HTML-страницы
fedvla

Сцепление

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

145 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

200 и 250 - это разница, согласись. 50 тыс. для некоторых - это не один год эксплуатации. И если ресурс диска окажется еще с запасом, то зачем этот запас выбрасывать на ветер?

 


Не надо делать из меня какого-то "фуфельника". Я ж не предложил поменять только выжим и сразу на базар. Подчеркну - я предложил оценить состояние, и если есть возможность годик покататься, то почему бы ее не использовать? А тут уж каждый решает сам, как ему лучше сделать.

 

Не буду даже спорить с этим, потому что это правильно. Да и все знают, как НАДО. Только все равно ремонтируют и колхозят, когда нужно заменить, вместо нового покупают б/у, а вместо оригинала - аналоги. И не только на базар, но и для себя. Думаю, и ты в том числе.

 

Первое - уже к 180 сцепа в тл4 станрвится попрыгунчиком. И снимать кпп чтобы просто поглазеть и оцениьь состояние.... так как вы махрвик то оцените - свойства металла меняются с нагревом. Усталость может слышали такое по отношению к пружинам ?

 

Второе - я никого ниизчего не делал . Вы все сделали сами.

 

Я написал как надо. А вам скажу так - кроилово ведет к попадалову. И я вам говорил уже - мне как вы фуфлить и полуремонтить не надо. У меня рено не ломается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сальник кпп тут вообще каким боком? они в TL4 вечные

У меня потело в стыке двигатель – коробка, думал сальник колена, а нет оказалось Вечный сальник Первичного вала КПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вам говорил уже - мне как вы фуфлить и полуремонтить не надо. У меня рено не ломается.

Ну-ну..... Особенный вы наш. Марсианин. Изменено пользователем Драник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну..... Особенный вы наш. Марсианин.

Ну так получается. Делаю вовремя ТО
Пробег 78000 все в огнях.
Так что ваш девиз "Тачка без фуфла - как птица без крыла" давно себя изжил. Хотя в глубинке любим и уважаем. А потом продаете машину и глаза оиводите и врете врете врете.... фу сударь Изменено пользователем СергейШевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не приходилось опускать глаза. Две последних тачки продавал - пробег за 300 000. Не мотал, продавал как есть и спецом для продажи не готовил. И вообще, у нас видимо разное понимание слова "фуфлить". Я понимаю так, что фуфлить - это спецом минимальными затратами создать ВИДИМОСТЬ хорошего состояния и на Авито.
Ну а если человек элементарно не имеет средств купить оригинал, потому берет какой-нибудь Стелокс, ставит и ездит сам, то разве это фуфление?

Пробег 78000 все в огнях.

Ну еще бы не быть в огнях с таким пробегом! А когда будет 200000 и побежит выжимной, а в кармане будет только сотка, тоже не станешь фуфлить? Будешь гордо ходить пешком, пока на комплект за 650 не накопишь? И детей заставишь гордо идти в -20 в садик? Не хочу сказать, что топик без бабок, но может же быть? Так что не стоит быть таким категоричным в суждениях.
Есть одна восточная поговорка. Дословно не скажу, но что-то вроде:"Прежде чем судить человека, одень его башмаки, пройди по его дороге и споткнись о его камень."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так получается. Делаю вовремя ТО
Пробег 78000 все в огнях.
Так что ваш девиз "Тачка без фуфла - как птица без крыла" давно себя изжил. Хотя в глубинке любим и уважаем. А потом продаете машину и глаза оиводите и врете врете врете.... фу сударь

С 19,38 до 19,36 пробег был 48000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 19,38 до 19,36 пробег был 48000.

Очепятка . И у вас тоже
вам вин выложить? Изменено пользователем СергейШевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не приходилось опускать глаза. Две последних тачки продавал - пробег за 300 000. Не мотал, продавал как есть и спецом для продажи не готовил. И вообще, у нас видимо разное понимание слова "фуфлить". Я понимаю так, что фуфлить - это спецом минимальными затратами создать ВИДИМОСТЬ хорошего состояния и на Авито.
Ну а если человек элементарно не имеет средств купить оригинал, потому берет какой-нибудь Стелокс, ставит и ездит сам, то разве это фуфление?

Ну еще бы не быть в огнях с таким пробегом! А когда будет 200000 и побежит выжимной, а в кармане будет только сотка, тоже не станешь фуфлить? Будешь гордо ходить пешком, пока на комплект за 650 не накопишь? И детей заставишь гордо идти в -20 в садик? Не хочу сказать, что топик без бабок, но может же быть? Так что не стоит быть таким категоричным в суждениях.
Есть одна восточная поговорка. Дословно не скажу, но что-то вроде:"Прежде чем судить человека, одень его башмаки, пройди по его дороге и споткнись о его камень."

 

Поговрка тут неприменима.
есть правильный вариант ремонта - это замена с маховиком
а есть все остальное - это ваш случай.
и уж точно я стелох ставить не буду . И нет дефицита деталей.
есть просто природная жадность.
У вас машина за 10000 вам што 650 на сцепу жалко? Смешно
купил на последние - сам дурак
В -20 пррйду пешком есть у меня несколько пуховиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очепятка . И у вас тоже

:blush2: 46

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush2: 46

Очепятка в посте со временем от и до.
так что дать вин пробить сможешь?
Я на 100% уверен в пробеге. Машина дизель 1.5 10го года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть просто природная жадность.
У вас машина за 10000 вам што 650 на сцепу жалко? Смешно
купил на последние - сам дурак
В -20 пррйду пешком есть у меня несколько пуховиков.

Смотрел мультик про Матроскина? "Я не жадный, я экономный." Когда человек покупает тачку за 10000, то никак не рассчитывает менять в ней сцепу за 650, турбу за 400 или всю топливную в комплекте за 1000. Он думает, что купив более-менее свежую машину будет просто на ней ездить. Потому как до этого ездил на древних монстрах, которые просили по паре шаровых в год, да мелочей каких резиновых. А уж современные-то тачки - куда надежней! Поэтому нельзя называть его дураком за то, что он по незнанию не смог правильно рассчитать расходы на эксплуатацию.
Конечно, есть и еврейская поговорка: "Мы не на столько богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи." Но когда реально встает вопрос - ехать на стелоксе или копить на правильный вариант ремонта, то 99.9% людей выберут первое, потому что мороз - вот он, за нос щиплет.
Хотя, конечно, в чем-то ты прав, но нельзя так категорично. Все зависит от конкретной ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел мультик про Матроскина? "Я не жадный, я экономный." Когда человек покупает тачку за 10000, то никак не рассчитывает менять в ней сцепу за 650, турбу за 400 или всю топливную в комплекте за 1000. Он думает, что купив более-менее свежую машину будет просто на ней ездить. Потому как до этого ездил на древних монстрах, которые просили по паре шаровых в год, да мелочей каких резиновых. А уж современные-то тачки - куда надежней! Поэтому нельзя называть его дураком за то, что он по незнанию не смог правильно рассчитать расходы на эксплуатацию.
Конечно, есть и еврейская поговорка: "Мы не на столько богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи." Но когда реально встает вопрос - ехать на стелоксе или копить на правильный вариант ремонта, то 99.9% людей выберут первое, потому что мороз - вот он, за нос щиплет.
Хотя, конечно, в чем-то ты прав, но нельзя так категорично. Все зависит от конкретной ситуации

 

Да какое. Здравомыслящий человек пркупает машину с половиной ресурса позади - ну минимум 150 к и должен быть готов что в первый год эксплуатации будут сюрприщы. Если котелок у него не варит то это уж сам дурак. Можно посочувствовать.

 

Нет денег содержать хорошее авто - купи пассат. Там ведро деталей 50$ да и ремонт на коленках.
не путай зеленое и соленое. Это не одно и тоже.
какая бы ни былу ситуация не надо быть дураком и делать подставы себе и будущим владельцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Ситуации бывают разные - убедился на личном опыте. В том числе и в том, что скупой платит дважды. Просто нюанс в том, что человек не всегда скупой по характеру. Очень часто таким делают его обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очепятка в посте со временем от и до.
так что дать вин пробить сможешь?
Я на 100% уверен в пробеге. Машина дизель 1.5 10го года

А на ..рена мне его пробивать,я верю.Конечно хоть при первом,хоть при втором пробеге ломаться ещё нечему.Да и были деньги у тебя на новое авто..И конечно у тебя есть 100% уверенность в том,что сможешь и дальше обслуживать у офов и в полном объёме..
Только вот жизнь иногда бьёт мордой об стол и приходится затягивать поясок..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какое. Здравомыслящий человек пркупает машину с половиной ресурса позади - ну минимум 150 к и должен быть готов что в первый год эксплуатации будут сюрприщы. Если котелок у него не варит то это уж сам дурак. Можно посочувствовать.

Не, ну разве можно назвать здравомыслящим человека, который покупает пятилетнюю тачку и собирается вложить в нее еще пару косарей? Не в тюнинг, а чтоб просто ездить можно было. Тем более, что реального пробега нет ни на одной приборке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну разве можно назвать здравомыслящим человека, который покупает пятилетнюю тачку и собирается вложить в нее еще пару косарей? Не в тюнинг, а чтоб просто ездить можно было. Тем более, что реального пробега нет ни на одной приборке?

 

Начну с конца. У меня на всех моих 4 авто реальный пробег.

 

А теперь о главном. А вы не пркупайте хлам или у вас глаза на попе? Хлам видно за версту. Не можете сами выбрать ? Зовите специалиста.

 


А на ..рена мне его пробивать,я верю.Конечно хоть при первом,хоть при втором пробеге ломаться ещё нечему.Да и были деньги у тебя на новое авто..И конечно у тебя есть 100% уверенность в том,что сможешь и дальше обслуживать у офов и в полном объёме..
Только вот жизнь иногда бьёт мордой об стол и приходится затягивать поясок..

Мне к оффам дороги нет. Я не идеал - но я и не идиот ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал гс 2 с прбоегом 130 и прозрачной историей в 12м году в марте 14 продал его с пробегом 150, нынешний владелец звонил спрашивал про расходники для то, а значит проехал он с марта тысяч 10 всего думаю что через парк лет, если не сольет он начнет искать как раз тот самый узел о котором речь в этой теме. Для сравнения маховик 24000 сцепление 5800 выжимной 2900 первые два пункта это люк а дальше ниссан. Не у всех на приборгах честный пробег, а лишь у тех кто как минимум 13 тачек в рф на рынках смотрел и у тех кто напрямую и перегонов с аукцилна брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Ситуации бывают разные - убедился на личном опыте. В том числе и в том, что скупой платит дважды. Просто нюанс в том, что человек не всегда скупой по характеру. Очень часто таким делают его обстоятельства.

 

А о твоей ситуации че говорить то?
Ты сам себя вставил.
на первом же ремонте.
я те тогда говорил какой вариан верный. Ты что? Не повертл.
типа самый умный и самостоятельный.
долго протянул твой ремонт ? Сам знаешь.
почему на втором ко мне пришол за помощью?
Мне тебя отшить надо было и не помогать чтоб ты як слепой котик в свое же гавно своим госиком опять потыкался???

 

Так же и тут. Я ясно дал понять что тут замена комплекта по всем симптомам. Вы лирику развели. Детский сад. Мне пофигу фуфлите по советам драника . Хотите я вам еще создам логин с белоруским блюдом. Клецка. И будем от его имени писать такой же бред как и драник.

 


Мораль сей басни такова. Есть соплежуйство и гооая теория - есть железная практика против которой тока на танке.
Делайте выводы.

Изменено пользователем СергейШевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же и тут. Я ясно дал понять что тут замена комплекта по всем симптомам. Вы лирику развели. Детский сад. Мне пофигу фуфлите по советам драника

Дык хто ж спорит? Разговор давно переключился в иную плоскость. О том, что обстоятельства иногда сильнее нас. И не всегда человек может знать, заранее, где упадет, чтоб соломки постелить. Тем более, что оказывается советует знающий человек. Я то думал так - слесарь с Белаза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оригинальный заменитель 306206299R - выжимной. Чуть больше 3 тыс. цена. Но проверь точно чтоб без обид потом. А так-то выгодней копмлектом, только по теперешнему курсу дороговато выходит. Но менять только потому, что коробку снял, все что под ней стоит до кучи, я бы не стал. Сделать ревизию, раз снял - да. А уж потом по результатам осмотра. Но может у богатых свои причуды?

Не, по теперешнему курсу разве что с рук брать выгодно и продавать за баксы, но не покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я те тогда говорил какой вариан верный. Ты что? Не повертл.

Ну почему не поверил? Просто седой, умудренный жизнью ( с виду, по крайней мере ) моторист внес коррективы - типа причина съема не перегрев не пробой? - нет - линейка приложена, все ровно? - да. Ну так че ее шлифовать? Вот если б были проблемы по этой части - тогда да. Ты б на моем месте, да и любой другой чел, поступил бы так же, как я. И то, что второй раз я обратился к тебе, говорит само за себя. Это значит, что я теперь знаю, чей совет чего стоит. Хоть и говорят, что умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих, думаю таких умных просто не бывает. И во второй ремонт убедился, чего стоит заплесневелый опыт местных специалистов-мотористов. Из-за их пренебрежительного отношения ко всем тонкостям, возможно будут проблемы, но это уже другая история...
есть правильный вариант ремонта - это замена с маховиком

Жалко, что никто не сказал мне этого, когда я рассматривал свой узел, поэтому вышло так:
а есть все остальное - это ваш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, добрый день!
Сняли коробку, и действительно, помимо изношенных диска и корзины сцепления, был приговорен и маховик, имеющий заметный люфт.
Хотя до провала педали я никаких симптомов изношенности сцепления не замечал... Схватывало нормально, передачи включались четко, не выбивали, вибрации не было...
Пришлось дополнительно к ранее заказанным диску и корзине сцепления, заказывать и маховик, что влечет дополнительную потерю времени и денег )))
В общем, который раз убеждаюсь в необходимости следовать советам форумчан, что, к сожалению, делаю не всегда
Не зря говорится, что опыт позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы ее повторяем )))

 

З.Ы. Мастер, который выполняет работы, сказал, что выжимное вполне возможно разваливается как раз из-за люфтящего маховика

Изменено пользователем Cortez

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Мастер, который выполняет работы, сказал, что выжимное вполне возможно разваливается как раз из-за люфтящего маховика

Так и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли коробку, и действительно, помимо изношенных диска и корзины сцепления, был приговорен и маховик, имеющий заметный люфт.

А в чем проявилась изношенность корзины? Я на своей вообще ничего не заметил визуально. Заменил вместе с диском, потому как меняются в комплекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проявилась изношенность корзины? Я на своей вообще ничего не заметил визуально. Заменил вместе с диском, потому как меняются в комплекте.

Наверняка есть выработка от выжимного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну конечно, следы от работы были, 200 000 все-таки. Но даже не выработка, так - отполировано. Ну это внешне, а так х.з. Но лепестки по-мягче были, чем на новой, от руки заметно. А вот диск к клепкам подобрался. Думаю, жене спасибо...
А по работе тоже все четко было. Если б не разобрал, не знал бы

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Апну темку, чтобы новую не заводить.

Сценик 2 дизель 106 лошадей, 6-тиступенчатая ручная КПП, пробегу за 200.

За метров 500 до дома почувствовал неладное в педали сцепления. Уже паркуясь понял, что передачи включаются всё хуже и хуже. В конце концов, педаль перестала на что-либо влиять. К счастью, машина уже стояла ровненько на парковке, оставалось заглушить.

 

Набравшись дома первичных знаний о возможных неисправностях сцепления, проверил варианты. Потёков тормозухи не нашёл, уровень в бачке упал, но не много. Тяга педали на месте, так что, скорее всего, попал на "ковыряние в потрохах"  коробки.

 

Подскажите, люди знающие, к чему готовиться?  Я так понимаю, выжимной ломается резко-сразу? Или нет? Мой вариант - потёк рабочий цилиндр сцепления, или обрыв какого-нибудь шланга (морозы были на днях приличные).

 

ЗЫЖ Никаких симптомов кончины сцепы до этого не было, разве что, в мороз педаль поскрипывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри подтек тормозухи на стыке коробки и двигателя. Если есть, то выжимному хана. Снимать коробку. Заодно и маховик со сцепой проверишь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление оригинальное у дилера стоит 9500, выжимной стоит 4600 и замена от 6-8т везде по разному. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово -- маховик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да про маховик уже начитался. У меня пробеги небольшие. Даже если маховик дохлый, на пару лет хватит.

Попробовал долить тормозухи и прокачать - начинает схватывать сцепа, значт можно обойтись без буксира (эвакуатора). Залил под горлышко до утра, посмотрю, будет ли само уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, disel сказал:

Ключевое слово -- маховик.

Зачем сразу в крайность, при таком пробеге ресурс выжимного уже подходит, скорее всего он сам кони отбросил. Тем более если симптомов маховика нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие симптомы у маховика? 

На каникулы тоже озадачился заменой сцепы, жду запчасти. 

Может стОит и с маховиком подсуетиться? 

Пробег 187 тык (пробивал через официалов - сходится). 

Ну и буду весьма благодарен, если кто-нибудь расскажет о «подводных камнях» при снятии/установке коробки и замене сцепления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sfim сказал:

Какие симптомы у маховика? 

На каникулы тоже озадачился заменой сцепы, жду запчасти. 

Может стОит и с маховиком подсуетиться? 

Пробег 187 тык (пробивал через официалов - сходится). 

Ну и буду весьма благодарен, если кто-нибудь расскажет о «подводных камнях» при снятии/установке коробки и замене сцепления. 

Читай тех ноты.все равно будешь скидывать коробас.дето попадалось на твой мотор да и на владельцев выше.

 

12 часов назад, eUGE сказал:

да про маховик уже начитался. У меня пробеги небольшие. Даже если маховик дохлый, на пару лет хватит.

Пока не застучит да и со стуком можно, только уже этотповод к подготовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, sfim сказал:

Какие симптомы у маховика?

Вибрации и дергание.

Когда снимешь сцепу можно оценить свободный ход, только сколько нормальный это вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ACE83 сказал:

Вибрации и дергание.

Когда снимешь сцепу можно оценить свободный ход, только сколько нормальный это вопрос

Я менял на своем когда при небольшом усилии ход внутренней части ограничивался глухим ударом при остановке.

При езде проблем не было, кроме одного, при игре сцепой в гору тачка срывалась рывками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рывков нет. Вообще есть ощущение ухоженности в машине, чувствуется, что машину не насиловали.

Но вот, тормозуха уходит самотёком (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, eUGE сказал:

 

Но вот, тормозуха уходит самотёком (((

Откуда и куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из бачка уходит. А вот куда, пока не выяснил, надо лезть, глядеть, а пока времени не хватает на всё. Но на беглый взгляд не увидел никаких потёков. Может, снизу чего увижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под ногами смотрел?

Если там, то главный. Если нет, смотри под коробкой, ну или как вариант, просмотри колёса изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо за совет!

Под ногами гляну, а под капотом уже бесполезно (. Я когда доливал тормозуху обильно там всё оросил, уж оч неудобно отверстие бачка расположено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суппорты посмотри за одно и трубки, может вообще дело в тормозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

Суппорты посмотри за одно и трубки, может вообще дело в тормозах.

Это про колёса изнутри. Если супорты текут, следы ТЖ на колесах. Все остальное смотреть по лужам под днищем.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чём тут тормоза, если у человека педаль сцепления провалилась?) 

В 25.12.2016 at 18:54, eUGE сказал:

За метров 500 до дома почувствовал неладное в педали сцепления. Уже паркуясь понял, что передачи включаются всё хуже и хуже. В конце концов, педаль перестала на что-либо влиять

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sfim сказал:

а при чём тут тормоза, если у человека педаль сцепления провалилась?) 

 

Бачек один забор тормозухи для сцепы выше жидкость уходит из бачка сцепа умирает первой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нене. вроде дальше уровень не падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eUGE сказал:

нене. вроде дальше уровень не падает.

Вы защиту то скинули , если в сцепе дело там все будет видно  или по соединению коробки с двиглом или по трубке со спускником для прокачке

9 минут назад, eUGE сказал:

нене. вроде дальше уровень не падает.

Чудес не бывает запомните уровень жидкости в бачке . Сядьте в авто 20 раз нажмите тормоз если уровень на месте нажмите 20 раз сцепы если на месте то вам показалось что жидкость ушла ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, алексей110 сказал:

Вы защиту то скинули , если в сцепе дело там все будет видно  или по соединению коробки с двиглом или по трубке со спускником для прокачке

Времени не хватает катастрофически, новогодние утренники сплошняком.

16 минут назад, алексей110 сказал:

Сядьте в авто 20 раз нажмите тормоз если уровень на месте

попробую

16 минут назад, алексей110 сказал:

если уровень на месте нажмите 20 раз сцепы если на месте то вам показалось что жидкость ушла ...

тут она даже без нажатий сама утекает тихохонько, но до уровня тормозного отдела бачка, ниже не идёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, eUGE сказал:

Времени не хватает катастрофически, новогодние утренники сплошняком.

попробую

тут она даже без нажатий сама утекает тихохонько, но до уровня тормозного отдела бачка, ниже не идёт

Если снаружи и снизу утечку не видите  , трубки и бачок без дырок то утечка либо в выжимном либо в трубках подходящих к нему и скрытых колоколом ........

Тем более если вы дед мороз в любом сто  вам скажут за новогжний подарок что с вашими санями и тройкой

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

Если снаружи и снизу утечку не видите  , трубки и бачок без дырок то утечка либо в выжимном либо в трубках подходящих к нему и скрытых колоколом ........

Тем более если вы дед мороз в любом сто  вам скажут за новогжний подарок что с вашими санями и тройкой

Жидкость испариться просто так не может. Даже если из выжимного, по любому из колокола будет стекать на защиту и по ней на землю. Лужицы должны быть под машиной (ну или под ногами в потайном ящике).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация