Пример HTML-страницы
Ёlka

Бытовой холодильник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

265 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

но и это не самое страшное :don-t_mention: мастер приварил новую трубку антифриза так, что емкость не вынуть. а вонь от туда такая, что с ног валит :(
в общем, было развлечение мне сегодня....

Так решила проблему-то :telephone: ?

 


А вообще интересно: чего это у нас про холодильники и мультиварки всякие в Науке и Знании? Мне кажется, это к дому или кафе-бару ближе.
Знания, конечно, но... не те, что к науке относятся, по-моему :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе вот такой выбрал: Атлант с волнистой дверью и двух компрессорный. Высокий ёмкий, вот только если бы сейчас выбирал, взял бы ещё выше, из-за увеличенной морозильной камеры.
Работает тихо, морозит отлично, да и температуру любую установить можно.

 

b_13179.jpg

Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь не сдохла?... Странно, обычно эта влага оттуда сама испаряется в наших сухих квартирах.
мыши не было, но что было в сборнике лучше умолчу.
а что странно? про чем здесь квартиры и сухость? есть влага (конденсат) на стенке холодильника, он стекает в специальный желоб и по трубке выводится наружу в емкость. из этой емкость влага испаряется. все хорошо, но если эту емкость время от времени не чистить, то в ней скапливается всякая гадость с пылью - рассадник настоящий :don-t_mention:

 

Так решила проблему-то :telephone: ?

решила. после танцев с бубнами :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе вот такой выбрал: Атлант с волнистой дверью и двух компрессорный.

Даже дома красный крест :hmmm: .

 


мыши не было, но что было в сборнике лучше умолчу.

 

если эту емкость время от времени не чистить, то в ней скапливается всякая гадость с пылью - рассадник настоящий :don-t_mention:


Но вонять-то так, вроде, не чему :unsure:

 

Даже дома красный крест :hmmm: .

Ответила и холодильник появился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже дома красный крест :hmmm: .

Наташ, про крест не понял! :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вонять-то так, вроде, не чему :unsure:

я же пишу, что накопилось чего-то там непонятного. видимо, что-то со стенкой соприкасалось и стекло по ней в испаритель.

 

Наташ, про крест не понял! :huh:

не было картинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было картинки

Лен ты тоже не видишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же пишу, что накопилось чего-то там непонятного. видимо, что-то со стенкой соприкасалось и стекло по ней в испаритель.

Странно. За 5 лет никакие испаряющие емкости не чистил. т.т.т. всё гигиенично )))). Да и со стенками холодильника у меня кроме посуды ничего не соприкасается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. За 5 лет никакие испаряющие емкости не чистил. т.т.т. всё гигиенично )))). Да и со стенками холодильника у меня кроме посуды ничего не соприкасается :)

как сказать. пришлось чистить впервые за 12 лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 12 лет может и у меня "крыса" там сдохнет ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тоже мучаюсь выбором,кухня маленькая,нужен узкий 54-56.Атлант как называется?

Изменено пользователем Scenic
избыточное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет про зоны свежести, стоит за них в полтора раза переплачивать.
Нужен встроенный холодильник без морозилки, максимально большой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Решил купить холодильник.
Требования:
- не шумный (чтоб спать в 1 комнате можно было)
- не высокий - до 165 см
- морозилка не нада!
- не встраиваемый.

 

Выбор пал на Либхерр
Ибо, в каком то отзыве прочитал, что он реально тихий + энергопотребление не большое + других то собственно говоря и нету (кроме наших, о которых отзывы не фонтан + на 100кВт/год жрут больше)... Что скажете?
________________________________________________________________

 

И еще решил купить на дачу реальный морозильник типа "ларь" (с верхней крышкой) шириной так около 110-140 см, остальные параметры - стандартны. В морозильниках я вообще ничего не понимаю, но думается мне, что мне надо, чтобы и электричества жрал поменьше, надежность побольше (ремонтопригодность опять же не помешает), без электричества холод держал подольше, кол-во кг заморозки не существенно, т.к. у меня их (кг) мало - ягоды всякие и т.п. Хотелось бы ваших рекомендаций!
Ограничим ценовой диапазон тысячами 15-ми, ну +-... Ну и опять же, вот если прям "вах такой хароший морозильник с перламутровыми пуговками", то предлагайте ;)

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор пал на Либхерр
Что скажете?

 

И еще решил купить на дачу реальный морозильник типа "ларь" (с верхней крышкой) шириной так около 110-140 см,

 

Скажу, что они дорогие. Это все, что я про них знаю)))
Насчет ларя - был у меня в трудные перестроечные времена - когда туго было с продуктами. Во-первых, места занимает прилично. Особо сверху ничего не поставишь - ибо крышку поднимать все время надо. И размораживать - то еще удовольствие(( Купи обычный вертикальный.
Вот к Саратову испытываю неподдельную нежность, ибо холодильник "Саратов" (под дерево такой) на даче стоит круглогодично в сарае и каждой весной исправно включается и работает, хоть бы хны...

 

Из серии дешево и сердито. Но класс В, правда
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/free...v/153_mksh_135/

 

И, кстати, отмечу - управление механическое! В условиях дачи это очень даже преимущество. Электроника дохнет в тех суровых энергетических условиях

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил купить холодильник.

 

Про Либхерр скажу, что здорово морозил, когда в бытность свою...эксплуатировался в частном пансионате в Крыму. Несколько лет там отдыхали, правда стоял он в холле, так что про шумность не скажу. Но вроде не шумный. Как-раз небольшой.

 

Из нешумных, вероятно надо смотреть на устройство двигателя. У меня большой-не шумный Toshiba.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серии дешево и сердито. Но класс В, правда
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/free...v/153_mksh_135/

У меня есть аналогичный Саратов. Его во 1 стало мало, во вторых он жрёт, как лось, в третьих его надо часто размораживать, ибо, когда дверцу открываешь весь холод сразу в низ на пол уходит (замещается теплым воздухом) и от этого у него шуба быстро растёт. В ларе такое невозможно.
Место - не проблема, будет стоять в сарае.
С разморозкой - ну не знаю.... а чего в этом проблемного?

 

Из нешумных, вероятно надо смотреть на устройство двигателя. У меня большой-не шумный Toshiba.

Где этот тип двигателя смотреть? чего то я не соображу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть аналогичный Саратов. Его во 1 стало мало, во вторых он жрёт, как лось, в третьих его надо часто размораживать, ибо, когда дверцу открываешь весь холод сразу в низ на пол уходит (замещается теплым воздухом) и от этого у него шуба быстро растёт. В ларе такое невозможно.

 

Да, это недоработка моделей тех лет. Но, может быть, в нынешних учли это? Не знаю. Но я не настаиваю, конечно же...

 

Разморозка в ларе - во-первых, все эти сетки с содержимым и то, что ниже вынуть (куда?). Во-вторых, ныряешь туда с головой, по дну елозишь, впитывая тряпкой - почему-то ничего там не стекало у меня, даже не помню, по-моему даже отверстия никакого на дне... В общем, как-то все неудобственно. Но главный минус - место, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разморозка в ларе

Короче говоря, всё тоже самое, что и с обычной морозилкой, только воду надо тряпкой собирать. Думаю, что это не проблема. Но надеюсь, что и размораживать его надо будет гораздо реже хотя бы из-за особенностей конструкции....
пока что нашел вот такой вирпул - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...9&hid=90594
Мда... за 15тыр ничего нормального и не купишь (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где этот тип двигателя смотреть? чего то я не соображу....

 

Может не совсем корректно выразилась, но почитать можно здесь или здесь

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил купить холодильник.
Требования:
- не шумный (чтоб спать в 1 комнате можно было)
- не высокий - до 165 см
- морозилка не нада!
- не встраиваемый.

 

Вот взгляни на Электролюкс - низкий уровень шума. Да и шведское качество (хотя сделан в Венгрии, но) :rolleyes:
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/one_...lux/erf3301aow/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не совсем корректно выразилась, но почитать можно здесь или здесь

Понятно, буду посмотреть....
Чота кроме эЛГэ яндекс линейных компрессоров в холодильниках и не нашел.... видать не все они одинаково полезны.... ))))

 

Вот взгляни на Электролюкс - низкий уровень шума. Да и шведское качество (хотя сделан в Венгрии, но) :rolleyes:
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/one_...lux/erf3301aow/

Так он на 2 тыра дороже моего Германского либхерра из Бельгии )))))) Если верить тому сайту ))) Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он на 2 тыра дороже моего Германского либхерра из Бельгии )))))) Если верить тому сайту )))

Тебе не угодишь! :gathering: Бери Либхер тогда, че, хорошая репутация вроде. И не особо децибельный тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сама же сказала, что Либхерры дорогие ))))))))) А предлагаешь еще дороже! :telephone: Я думал, может чего качественное, дешевое и бесшумное )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сама же сказала, что Либхерры дорогие ))))))))) А предлагаешь еще дороже! :telephone: Я думал, может чего качественное, дешевое и бесшумное )))))

За био стоит бороться. Все хол не предназначены для жилых помещений(кухня) небольшой выход инверторный компрессор он же и ленейный лыжу не сов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За био стоит бороться. Все хол не предназначены для жилых помещений(кухня) небольшой выход инверторный компрессор он же и ленейный лыжу не сов

 

Что-то я не поняла про лыжи :gathering:
И куда холодильник (хол) ставить тогда? Если они не для жилых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла про лыжи :gathering:
И куда холодильник (хол) ставить тогда? Если они не для жилых?

ЛыЖи = LG
Ну типа на кухню, в коридор....

 

А про "био" ты поняла? Где эти био искать? счас про инверторный компрессор поищу...

 

ТРОИЦКИЙ, а про либхерр то чего не прокоментировал? Стоит брать? или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про "био" ты поняла? Где эти био искать? счас про инверторный компрессор поищу...

 

Не поняла, но погуглила. Это круть неимоверная, похоже. только не поняла, это светлое будущее или они уже в продаже есть?
http://meatsafe.ru/promzona-nano-bio-xolodilnik/

 

Троицкий - вообще эксперт по быттехнике, только он очень лаконичен и неуловим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, но погуглила. Это круть неимоверная, похоже. только не поняла, это светлое будущее или они уже в продаже есть?

А если эти нано роботы у меня вместе с продуктом в живот перенесуться и поселяться там :shutup: И будут всю мою еду за меня поглощать, да еще и морозить меня изнутри :sorry: Нафик-нафик мне такое счастье :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего подумал.... может мне встраиваемый холодильник купить? Типа такого - http://www.holodilnik.ru/built-in/built-in...ankt-peterburg/
И размеры нормальные, и энергопотребление, управление - механическое (наверное надежнее, вдруг будет бросок в сети....) производитель только смещает - Италия... Может кто чего по Итальянским холодильникам Электролюкс сказать ??

 

Или такой Бош - http://www.holodilnik.ru/built-in/built-in...ankt-peterburg/ Пишут, что Германия....

 

Ну а ящик то под него я сколочу (или прикуплю). Он и тише должен в ящике работать то ;) Шумоизоляция ёлы палы ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла про лыжи :gathering:
И куда холодильник (хол) ставить тогда? Если они не для жилых?

Кухня не жилое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛыЖи = LG
Ну типа на кухню, в коридор....

 

А про "био" ты поняла? Где эти био искать? счас про инверторный компрессор поищу...

 

ТРОИЦКИЙ, а про либхерр то чего не прокоментировал? Стоит брать? или как?

 

Есть телефон, работаю руками и писать много не умею, био это зона свежести, есть во всех холодильниках ( овощной ящик). Проще выбрать из ваших вариантов чем что то советовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть телефон,

Ну, знаешь, отвлекать по таким вопросам звонками не привык.

 

Заказал электролюкс. Обещали ,что прям из Италии ))) Встроенный, электромеханическое управление, А или А+ энергопортебление у него. Уже придумал дизайн шкафа под него. Каркас из 50-го бруска сделаю и вагонкой обошью (все равно осталась). И дверь сделаю в "амбарном" стиле )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал электролюкс. Обещали ,что прям из Италии ))) Встроенный, электромеханическое управление, А или А+ энергопортебление у него. Уже придумал дизайн шкафа под него. Каркас из 50-го бруска сделаю и вагонкой обошью (все равно осталась). И дверь сделаю в "амбарном" стиле )))

 

Электролюкс - думала, что это Швеция.. :hmmm:

 

А вот еще ларь до 15 тысяч - правда, дизайн магазинный))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролюкс - думала, что это Швеция.. :hmmm:

 

А вот еще ларь до 15 тысяч - правда, дизайн магазинный))


Даааа... Швеееецииияя 2 раза ага )))) Сименсы вообще Российиские ))))) Сам прифигел )))

 

Да какой там в сарае дизайн.... поставил, да и кто его там видел то ))))
Ларь за 15-ку вообще анрил. Если я за 15-ку возьму ларь, он у меня в год будет жрать электричество на 1000 рублей примерно больше, чем более дорогой ларь. Посчитал уже. Бюджет короче надо увеличивать. на сколько и что брать - х.з. Либхеры лари - обещают, что прям из Австрии будет, жрёт мало, но дорого млин.... А тут я вспомнил, что мне диван-кровать должны до 10,07 привести, а за неё только аванс уплочен - еще минус бабло.... Кароче, вся надежда на премию квартальную, да на халтуру )))))

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, собсно, была на днях в гостях, там вертикальный морозильник Vestfrost. Стоит на кухне, сидела рядом, обратила внимание, что довольно-таки тихо работает. То есть звук есть, но абсолютно такой не явный...

 

Вроде чистая Дания, не знаю, вот
http://www.vestfrost.org/comm-freez.htm

 

Вот, смотри даже Либхер за 17 тыщ. Насчет того, сколько поедает, - не знаю - 1,3 квт это много в сутки или нет?
http://www.zamoroz.ru/info.php?goodsspr_id=3019

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде чистая Дания, не знаю, вот
http://www.vestfrost.org/comm-freez.htm

 

Вот, смотри даже Либхер за 17 тыщ. Насчет того, сколько поедает, - не знаю - 1,3 квт это много в сутки или нет?
http://www.zamoroz.ru/info.php?goodsspr_id=3019


У них нету моделей только с холодильником... Не дёшего кстати, может и правда Дания....

 

Я смотрел годовое электропотребление... что такое 1,3 кВт в сутки - не знаю.... странная какая то величина 1,3*365=475 кВт/год - это не мало, даже много для таких размеров маленьких....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком то отзыве прочитал, что он реально тихий

Никогда не понимал, зачем нужен тихий холодильник. Вокруг так много звуков, что его все равно не будет слышно.
Холодильник должен быть БОЛЬШОЙ :) Ведь никогда не знаешь, сколько туда придется напихать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал, зачем нужен тихий холодильник. Вокруг так много звуков, что его все равно не будет слышно.
Холодильник должен быть БОЛЬШОЙ :) Ведь никогда не знаешь, сколько туда придется напихать..

БОЛЬШОЙ и ТИХИЙ :don-t_mention: Ну, если вокруг и так много источников мешающих звуков, зачем еще один?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Просто я собираюсь его поставить в 1 комнату с диваном-кроватью, ну типа квартиры-студии. А поскольку я не редко был в разных гостиницах с мини-холодильниками, то в некоторых мне его шум реально мешал засыпать.... Ночью все звуки обостряются... Если бы я ставил холодильник на кухню или в коридор, то шум это последнее на что бы я обратил внимание....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жара!
Самый неподходящий момент для проблем с холодильником.
Но он - сломался :(
Старый. "Бирюса", который.
Подозреваю, что от передвигания чой-то там нарушилось и хладоген тю-тю...
Компрессор горячий, а радиатор уже холодный и не морозит ни капельки.
Вопрос: заморачиваться с ремонтом или сразу выкинуть?
Склоняюсь сам ко второму варианту.

Раскрывающийся текст
И купить резко что-то простое и недорогое взамен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь сам ко второму варианту.
Раскрывающийся текст
И купить резко что-то простое и недорогое взамен.

все варианты просчитай.
что-то не дорогое и простое - это утопия :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все варианты просчитай.

На это у меня энергии нет.
Я лучше совета спрошу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый. "Бирюса", который.

Я свою Бирюсу починил, но она не такая и старая... Там тоже с какого-то фреон вытек.... куда делся-х.з. Испаритель не раздуло. Система герметична, наверное через компрессор убёг. Купил мастер новый компрессор за 3 т.р. другой фирмы, поставил... все отлично. Еще ругался, что Бирюса какие то "старые" (типа не обновленные / не доработанные) компрессоры в мой холодильник впихнула...
Короче компрессор 3000 обошелся + работа не помню сколько, но до 5000р точно.
Испаритель новый - 1500 р стоит. Внешний. Устанавливается на заднюю стенку в холодильной камере.... Мне его сначала хотели поставить со старым компрессором, а потом включили, а холод и не пошел.... тогда и решили, что компрессор сдох ;)
Так что, я бы попробовал отремонтировать.
PS: Мой Бирюса тоже в жару сдох. Я так подозреваю от того, что я ему в холодильнике вместо стандартных +5 выставил +3, а компрессор маломощный был - 90Вт всего, вот и перегрелся... рассохся... и накрылся. Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заморачиваться с ремонтом или сразу выкинуть?

А сам холодильный шкаф в хорошем состоянии? Вообще-то холодильники очень ремонтопригодны, и возврат к жизни старого холодильника будет все же дешевле. Я отвез на дачу Бош 60-х годов, и 2 Зила, они неоднократно заправлялись за годы работы, а в старом Зиле даже морозилка менялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На это у меня энергии нет.
Я лучше совета спрошу :)

посмотри, во что выльется ремонт и сколько может стоить новый нормальный холодильник.
с этого я тему и начинала ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то тоже летом в жару, на даче *умер* холодильник. Решили, что если ремонт будет дороже 3 тыс. - то нафиг. :don-t_mention: Сейчас на том-же авито холодильники за так отдают. В конечном счете вызвали мастера, он взял по моему тысячи 2 (давно было))), а потом все лето приезжал и приезжал (по своей гарантии)))...потому как холодильник йокался постоянно. Наверное хлодо-мастер проклял ужо все на свете. Не суть... тот холодильник почил в конечном итоге. Я бы купила новый. Кстати, вчера...ну совершенно случайно (при входе на рамблер-почту по моему), попалась статья про холодильники

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам холодильный шкаф в хорошем состоянии?

В нормальном, тока дверь немного просела, щелочка там.. но это фигня.

 

посмотри, во что выльется ремонт и сколько может стоить новый нормальный холодильник.

Вот я и думаю, есть ли нормальный холодильник, стоимостью в районе 10 тыс? Чтоб не крошечный (ну, литров на 200-230), морозилка может быть малюсенькой - не критично, без - разумеется - наворотов.
Если такой бы нашёлся, то платить за ремонт 5 тыс, наверное, не стоит. Особенно, если придётся болезного самому переть в мастерскую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставить в 1 комнату с диваном-кроватью, ну типа квартиры-студии

Я когда-то для комнаты приобрел вот такой:

 

1161.jpg

 

Выбирал больше по цвету и цене, но он оказался довольно тихим, и мы спокойно спали с ним рядом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, есть ли нормальный холодильник, стоимостью в районе 10 тыс? Чтоб не крошечный (ну, литров на 200-230), морозилка может быть малюсенькой - не критично, без - разумеется - наворотов.
Если такой бы нашёлся, то платить за ремонт 5 тыс, наверное, не стоит. Особенно, если придётся болезного самому переть в мастерскую :)

переть не надо. мастера на дом выезжают. не знаю про вашу губернию, может и нет.
но между 5 и 10 тыщщами все-таки разница в пять :)

 

зы: если очень хочется новый, то покупай ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ли нормальный холодильник, стоимостью в районе 10 тыс? Чтоб не крошечный (ну, литров на 200-230), морозилка может быть малюсенькой - не критично, без - разумеется - наворотов.
Если такой бы нашёлся, то платить за ремонт 5 тыс, наверное, не стоит. Особенно, если придётся болезного самому переть в мастерскую :)

 

Дык такие есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 575
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    srevev
    Новый пользователь
    srevev
    Регистрация