Пример HTML-страницы
Ёlka

Бытовой холодильник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

265 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: заморачиваться с ремонтом или сразу выкинуть?
Склоняюсь сам ко второму варианту.
Раскрывающийся текст
И купить резко что-то простое и недорогое взамен.

 

Миш, ремонт дико дорог сейчас. Мне какую-то плату меняли - 6 тыр в том году отдала. При том, что сама плата стоит 50 долларов (лукаво улыбаясь, сказал мастер).
Да, я тоже за "резко простое и недорогое"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на даче *умер* холодильник.

* Красные труселя* на гране срыва! caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык такие есть :)

 

Очень пригодится! с децибелами только выясню вопрос - ибо..

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, ремонт дико дорог сейчас.

 

Согласна. Если знакомый починит, то другое дело...а так мастер только за выезд тыщу возьмет. Лучше новый все-же, тем-более сейчас выбор огромный.

 

Что за марка? не вижу, зрения не хватает

Индезит там))) У нас в моем детстве похожий был прибалтийский Снайге по моему, корпус из дерева...Никто не мог понять где у нас холодильник :) Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морозилка может быть малюсенькой - не критично

Я тут трезво (время суток позволяет :)) прикинул.... - можно вообще без морозилки.
В основном холодильнике морозилка достаточно большая, в хозяйстве четыре машины - всегда есть возможность до магазина доскочить :)... не надо много морозить...
Но вот тут нужен совет мастера
Раскрывающийся текст
Троицкого :renaultflag:

Этот
Этот
или
Этот
? Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а капельная система - это когда в задней стенке дырочка, и туда "пот" стекает?
Не очень удобная вещь, на мой взгляд. Какой-нибудь листик петрушки - и все из-под ящиков с овощами - вода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Не спец, но меня бы прельстил класс энергопотребления А у "Атланта"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно вообще без морозилки

Я тоже так думал. Но пока морозилка заполнена, и бывает дефицит места:
пельмени
мороженая рыба
мороженое
лед
полуфабрикаты для круассанов

 

И уже места свободного не так много остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а капельная система - это когда в задней стенке дырочка, и туда "пот" стекает?
Не очень удобная вещь, на мой взгляд. Какой-нибудь листик петрушки - и все из-под ящиков с овощами - вода

эээ... ужОснах это называется. регулярно засоряется. и еще пахнет тааак, что все время ищу мышь, которая там сдохла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стал зариться на импорт, купил домой Атлант, спросив у знакомого продавца...
- Какой у него, у его друзей и родни, холодильник.
Купил Атлант двух компрессорный, высотой где-то 2.10, порядком уже, только радует... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот общая ведомость для сравнения :)
....хотя можно добавить ещё варианты.. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Атлант двух компрессорный, высотой где-то 2.10, порядком уже, только радует...

Я тоже такой купил на кухню недавно. Претензии: шумноват, дверь открывается с усилием. А так - был самый дешевый из двухкомпрессорных.
Шум был некритичен, но сначала казалось, что там внутри какие-то привидения живут :) А сейчас привык и нисколечко не раздражает.
Вот дверь туговата. Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот общая ведомость для сравнения :)
....хотя можно добавить ещё варианты.. :hmmm:

от морозильника зря отказываешься. хотя бы литров на 15 нужна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стал зариться на импорт, купил домой Атлант

Атлант - импорт, однако :).... Белоруссия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже такой купил на кухню недавно. Претензии: шумноват, дверь открывается с усилием. А так - был самый дешевый из двухкомпрессорных.
Шум был некритичен, но сначала казалось, что там внутри какие-то привидения живут :) А сейчас привык и нисколечко не раздражает.
Вот дверь туговата.

Ага, только он дешевле Боша и Шарпа был все лишь на три тыщи...
Работает тихо и дверь открывается нормально... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от морозильника зря отказываешься.

Да есть у меня морозильник... в другом холодильнике :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает тихо и дверь открывается нормально...

Это все относительно. Я привык, что дверь одним пальчиком можно "отлепить". А тут надо всю руку приложить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот общая ведомость для сравнения :)
....хотя можно добавить ещё варианты.. :hmmm:

 

Да уж, Смоленск брутальный явно. Полки из железа и ручное размораживание)))
Атлант вроде и по объему больше, но и шумность выше. Но в целом он лидер, по-моему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он дешевле Боша и Шарпа был все лишь на три тыщи...

Я искал именно двухкомпрессорный, и именно огромный. А еще именно белый :) У Атланта конкурентов по схожей цене не нашлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот тут нужен совет мастера

Звони ему. Он же выше написал, что ему писать лень, он лучше по телефону ;)

 

Кстати, а капельная система - это когда в задней стенке дырочка, и туда "пот" стекает?
Не очень удобная вещь, на мой взгляд. Какой-нибудь листик петрушки - и все из-под ящиков с овощами - вода

Да нормальная система. Никакой электроники )))) Просто ненадо петрушку к задней стенке вплотную ложить, тогда ничего туда и не попадёт ;) Запахов тоже не замечено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атлант вроде и по объему больше, но и шумность выше. Но в целом он лидер, по-моему

Шумность мне до лампочки, всё равно вне жилой площади стоять будет.
Мониторя интернет, даже вот такое предложение нашёл по нему :)... может взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. может взять?

 

Миш, сама по себе уценка по внешнему виду - ничего страшного. У мамы так была куплена стиральная машина - был именно уголок пластиковый отколот. И много лет работает уже.
Меня больше вмятина на корпусе холодильника беспокоит (на фото видно) - не выпадал ли этот хол-к из грузовика? Это уже может быть чревато. Хотя, конечно, включат, проверят, работает. Не знаю даже что сказать

 

Сейчас присмотрелась - его конкретно так приложили где-то. Я б не рискнула. Пластиковые штучки треснули - это еще куда ни шло, но там угол аж выкорчеван...

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На это у меня энергии нет.
Я лучше совета спрошу :)

 

Самый дешевый нофрост я покупал на дачу за 15000 самсунг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал откуда ткнули, резюме по трем холодильникам Смоленск слывет бешеной надежностью но за это нужно платить комфортом и эргономикой, бирюза - если устранили свои недочеты то тож ничего , по комфортней будет. Атлант вроде самый интересный.
Рекомендую тот у которого плакса запенена и огромный плюс принудительная вентиляция, а баварцы намного дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумность мне до лампочки, всё равно вне жилой площади стоять будет.
Мониторя интернет, даже вот такое предложение нашёл по нему :)... может взять?

Вмятин не должно быть в месте прилегания резинки двери к шкафу, резинка должна прилегать плотно, а самое главное система чтоб не была вскрыта!!! Постараюсь завтра сфоткать заправочники.а остальных вмятин может быть сколько угодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renault_forever:

Изменено пользователем ТРОИЦКИЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую тот у которого плакса запенена и огромный плюс принудительная вентиляция, а баварцы намного дороже?

 

А что значит "плакса запенена" - картинку можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу о своём опыте, вдруг мой опыт будет полезен.
Небольшон отступление, бОльшая часть холодильников устроена по принципу "плачущей стены" с небольшими конструктивными различиями
Энное время назад уезжая на дачу летом, неплотно закрыл холодильник осталась щель см 4. в результате 3 дня холодильник пахал на жаре в таких условиях. После этого в желобе внутри стала скапливаться вода и перетекать в ящик для овощей, приходилось подставлять стакан и не забывать выливать или закладываться всё бумажными полотенцами. Мучился я мучился, продукты портились, в результате меня это порядком достало. решил обратиться в фирменный сервис. В сервисе сказали что это засор дренажной системы и устранение стоит порядка 2500, позвонил в другие сервисы, там ценник был ненамного дешевле. Причём это касается только холодильников Либхер как у меня или Миэле. Если честно жаба душила откровено, отдавать такие безумные деньги, решил порыть форумы. Выяснилось что засор устраняется легко и просто своими. берётся обычная спринцовка (в аптеке отдал 25 руб.) Набирается горячая вода, вставляется в отверстие слива и с силой сдавливается, в зависимости от забитости понадобится от 1 и больше раза. Итог, потрачено 5 минут времени, спринцовка копеечная. холодильник снова как новенький и семейный бюджет получил экономию в 100 раз на данной процедуре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснилось что засор устраняется легко и просто своими. берётся обычная спринцовка (в аптеке отдал 25 руб.) Набирается горячая вода, вставляется в отверстие слива и с силой сдавливается, в зависимости от забитости понадобится от 1 и больше раза. Итог, потрачено 5 минут времени, спринцовка копеечная. холодильник снова как новенький и семейный бюджет получил экономию в 100 раз на данной процедуре

Мама дорогая, для этого нужно было рыть форумы? :)
Я так Норды "ремонтировала", когда у меня интернета и в проекте не было ))))) Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наткнулась на такой вот мажорный холодильничек для автолюбителей :to_become_senile: (цена как у "Жигулей")))

 

http://smeg-store.ru/SMEG500BL/

 

Пошарила потом по сайту - все же я не могу понять, почему по большому счету обычный холодильник, ничем не отличающийся от того же Атланта (ну, или скорее, Электролюкса), к примеру, стоит таких диких денег?
http://smeg-store.ru/fa390x3/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, остро встал вопрос покупки двухкамерного холодильника в квартиру. Кто, каким пользуется, интересны отзывы тех, у кого агрегаты работают от 2 лет и больше, нужно ли два копрессора и т.д. Бюджет до 30000 рублей, морозильник не менее 95 литров, высота от 185 до 200. Хотел купить Liebherr, начитался отзывов и отказался от этой марки, взрываются контуры, шумит хладогент, выходят из строя компрессоры......Не хочется выбрасывать деньги на ветер и менять агрегаты каждые полтора-два года.
Зная добрые и юморные души форумчан, сразу пишу - Side-by-Side не описывать, не влезет никуда.

Изменено пользователем Вячеслав43

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня либхер, маме купил хайер оранжевый.
Сроки маленькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, остро встал вопрос покупки двухкамерного холодильника в квартиру. Кто, каким пользуется, интересны отзывы тех, у кого агрегаты работают от 2 лет и больше,

 

У меня уже лет 5 наверное Toshiba, правда с одним компрессором. Очень нравится. И радует, что вообще не слышно, моего большого серебряного друга)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже, в общем-то без фанатизма. Ключевое слово "по возможности". Но смотрю с удовольствием и радуюсь за Елену :victory:

Если советские ЗИЛы с 60х годов до сих пор работают на том же компрессоре, то какое г надо выпускать чтобы радоваться даже 5летней работе?
Я бы любой понравившийся внешне взял и не парился. 2 компрессора в бытовых условиях это лишнее. Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если советские ЗИЛы с 60х годов до сих пор работают на том же компрессоре, то какое г надо выпускать чтобы радоваться даже 5летней работе?

 

Нууу... у меня на даче стоит какой-то Iniem (что-то вроде такого названия), даже по моему какой-то арабский, годов 90-х. Работает ттт, несмотря на температурные перепады в загородном доме. Единственное резиновая прокладка стала из светло-серой темной, но не потрескалась. А Тошиба мне нравилась давно, подруга тоже купила, также довольна. Еще надо учитывать, чем больше электроники, как допустим в LG, тем больше вероятность, что она накроется в первую очередь.

 

З.Ы. А Toshiba сейчас пятикамерные выпускает...О_о

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу... у меня на даче стоит какой-то Iniem (что-то вроде такого названия), даже по моему какой-то арабский, годов 90-х. Работает ттт, несмотря на температурные перепады в загородном доме.

ну я и говорю что там нечему ломаться. Ломаются как правило в результате неправильной транспортировки.
Еще надо учитывать, чем больше электроники, как допустим в LG, тем больше вероятность, что она накроется в первую очередь.

Это да, да) Производители уже давно предложили то что нужно в конце концов клиенту, холод, а умный электронный холодильник это уже реклама, к тому же лет через 7 в результате небольшой поломки проще купить новый что наруку им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. А Toshiba сейчас пятикамерные выпускает...О_о

я в 2камерном пол часа ищу а в 5 вообще не найду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в 2камерном пол часа ищу а в 5 вообще не найду)

 

:mosking: ну... это кто как пиво прячет))), на самом деле все зависит от поставленных задач, многие морозят урожай с огорода, у кого-то семья большая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на такой вот мажорный холодильничек для автолюбителей :to_become_senile: (цена как у "Жигулей")))

 

http://smeg-store.ru/SMEG500BL/

 

Пошарила потом по сайту - все же я не могу понять, почему по большому счету обычный холодильник, ничем не отличающийся от того же Атланта (ну, или скорее, Электролюкса), к примеру, стоит таких диких денег?
http://smeg-store.ru/fa390x3/

 

это бу джигули, а вот этот можно смело подменять под ларгус http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9059...11&clid=502 , а у Вовки вот такой ik300 254

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот не нравятся холодильники с функцией *но фрост* (без инея).
Нравится нормальная морозилка с глубокой заморозкой, до сих пор грибы с прошлого года лежат и в достаточном количестве, даже в этом году нет смысла их собирать.
Температуру можно установить до -24 градусов, но выбран оптимальный режим -18 градусов. Также нравится функция турбозаморозки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня либхер, маме купил хайер оранжевый.
Сроки маленькие

 

Улибхера самые большие сроки(10 лет на шкаф), хаер оранж покупать только с дозиметром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже лет 5 наверное Toshiba, правда с одним компрессором. Очень нравится. И радует, что вообще не слышно, моего большого серебряного друга)))

 

Этот красавчик, а тихий потому Leeш что инвертер, то биш линейный. Если между интервалами ген уборки есть пух и пылюка, то вообразите что там внутре(охлаждение принудительное) за 5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот не нравятся холодильники с функцией *но фрост* (без инея)

А я думал что абсолютно все современные уже лет 15-20 ноуфрост, а приставку ноуфрост прилепили позже в рекламе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал что абсолютно все современные уже лет 15-20 ноуфрост, а приставку ноуфрост прилепили позже в рекламе)

Их сейчас просто море. У меня друг искал с нормальной морозилкой, что-то нашёл, вот только не знаю купил или нет.
Мало таких осталось, но есть у многих производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если советские ЗИЛы с 60х годов до сих пор работают на том же компрессоре, то какое г надо выпускать чтобы радоваться даже 5летней работе?
Я бы любой понравившийся внешне взял и не парился. 2 компрессора в бытовых условиях это лишнее.

 

ЗИЛ стоил как 2-3 зарплаты, умножте сейчас, вычтите и добавте человеческую жадность и глупость, умножьте на оплату нанопрогресса, примерно зил и получится. Любой понравившийся можно, но согласно бюджета и бегать вокруг него. 2 горшка на любителя, но избранные искрой из замкадья, долго перебирая либхеры с бошами в навороте остановятся на 2х компрессирном и то только термостатном,и плевать на истетичность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот не нравятся холодильники с функцией *но фрост* (без инея).
Нравится нормальная морозилка с глубокой заморозкой, до сих пор грибы с прошлого года лежат и в достаточном количестве, даже в этом году нет смысла их собирать.
Температуру можно установить до -24 градусов, но выбран оптимальный режим -18 градусов. Также нравится функция турбозаморозки.

 

Да Деда, сам себе ямку вырыл, как теперь за грибами сливаться будеш(куда пошёл, грибов полная морозилка! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их сейчас просто море. У меня друг искал с нормальной морозилкой, что-то нашёл, вот только не знаю купил или нет.
Мало таких осталось, но есть у многих производителей.

 

Море потому, что в изготовлении проще, и плюс дороже получается чем плакса. У ноуфроста минус только в сложности принцыпа работы и влагу интенсивней вытаскивает из продуктов, но гистерезис чётче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, остро встал вопрос покупки двухкамерного холодильника в квартиру. Кто, каким пользуется, интересны отзывы тех, у кого агрегаты работают от 2 лет и больше, нужно ли два копрессора и т.д.

 

У меня Whirlpool, высота 2 м, 2 компрессора. Покупался 9 лет назад за 27 тыс. Привлек матово-серебристый цвет.
Хотелось именно серо-металлическое что-то. От нержавеющей поверхности отказалась - постоянно дактилоскопия там в результате :don-t_mention:
НО!
Год назад пришлось чинить плату - цена вопроса 6 тысяч. Это минус, наверное. Хотя холодильник пережил два переезда. Это плюс. Да, и еще плюс: довольно тихий

 

2 компрессора - удобно, считаю. Размораживаешь в основном морозильник, его и отключаешь. А верхнюю холодильную камеру практически можно не выключать никогда. Ну, если только раз в год, когда генерально помыть

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и влагу интенсивней вытаскивает из продуктов

Для меня очень большую роль играет сочность продуктов... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 565
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Matalik
    Новый пользователь
    Matalik
    Регистрация