Пример HTML-страницы
Ёlka

Бытовой холодильник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

265 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Улибхера самые большие сроки(10 лет на шкаф), хаер оранж покупать только с дозиметром

 

Дозиметр для чего? Вот тут, к примеру, ничего про него не нашла
http://www.nadavi.ru/src/149/haier/src-40.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Whirlpool. Размораживаешь в основном морозильник, его и отключаешь. А верхнюю холодильную камеру практически можно не выключать никогда. Ну, если только раз в год, когда генерально помыть


Натусь, т.е не но фрост? если размораживаешь. Минус у но фроста один, вытягивает влагу из продуктов, а по сути обезвоживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусь, т.е не но фрост? если размораживаешь. Минус у но фроста один, вытягивает влагу из продуктов, а по сути обезвоживает.

 

Марусь, забыла уже технические детали)) Вот, нашла его в инете. Похоже, уже не продается он
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...4&hid=90594

 

Мне тема тоже очень интересна, ибо предстоит покупка всякой бытовухи. Это так увлекательно :rolleyes:
Даже не знаю, какие приоритеты выставлять - внешний вид, эстетику или все же какие-то практичные функционалы. Вот, к примеру, нашла дико экономичный (А++) и к тому же тихий Сименс
http://www.nadavi.ru/descr/siemens/ki-87saf30/descr-40.php

 

Но он скучно бел и безлик :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он скучно бел и безлик :(

 

Ну да... Не вижу тебя рядом с белым))) вот желтый, или оранжевый... :rolleyes: Если честно, сама не люблю белые, у меня как ты видела ничего белого нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, сама не люблю белые, у меня как ты видела ничего белого нет)))

 

Да-да :)

 

Кстати, а контуры охлаждения - бывают один и два. Это на что-нибудь влияет? Просто вот нашла цветные холодильники экономичные и нешумные. И главное - недорогие! Но там один контур.
http://www.nadavi.ru/descr/snaige/rf31sm/descr-40.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улибхера самые большие сроки(10 лет на шкаф), хаер оранж покупать только с дозиметром

 

Лёха, ты мне нормальным языком скажи чего мне бояться))

 

Сроки маленькие, я имел в виду мы мало еще их используем (меньше 2х лет)
Про Либхер слышал страшилки, что накрывается так, что дешевле новый купить...
Но уже поздняк метаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mosking: ну... это кто как пиво прячет))), на самом деле все зависит от поставленных задач, многие морозят урожай с огорода, у кого-то семья большая)))

а кто то расчлененкой балуется )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а контуры охлаждения - бывают один и два. Это на что-нибудь влияет? Просто вот нашла цветные холодильники экономичные и нешумные. И главное - недорогие! Но там один контур.

По моему, как-то влияет на регулировку температуры. Можно допустим отключить морозильную камеру, не отключая основную охлаждающую (т.е холодильник) Вроде так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто то расчлененкой балуется )))))

 

Ой... :shok: Боюсь подумать кто это может быть... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что лучше? чтобы лет 10 работал, морозил, потреблял мало, работал тихо? Ну и вентиляторы внутри чтобы были равномерно все охлаждали, чтобы морозилка с холодильником раздельно работали независимо ну и аккумулятор был предусмотрен там, потому как электричество иногда отрубают на час и более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусь, т.е не но фрост? если размораживаешь. Минус у но фроста один, вытягивает влагу из продуктов, а по сути обезвоживает.

А там рыбу вялить(сушить) можно? а то на чердаке холодно уже стало, не сохнет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да... Не вижу тебя рядом с белым))) вот желтый, или оранжевый... :rolleyes: Если честно, сама не люблю белые, у меня как ты видела ничего белого нет)))

Он не белый. И не безликий, просто встраиваемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там рыбу вялить(сушить) можно? а то на чердаке холодно уже стало, не сохнет)

Можно все, потому что нет пределу совершенства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покатался по магазинам, пощупал холодильники, что сказать, глаза разбегаются от названий, функций, цветов и цен. Хайер (спасибо ТерапеФту) очень понравился, но чтоб в Коломне купить оранжевый (а кухня именно оранжевая) нужно долго подождать, а так все удобно, морозилка огромная и функциональная, грибы положишь и не найдешь. Либхеров полно, но - компрессоры и контуры очень слабые ( о чем писал выше), несмотря на высокую цену, не все продавцы рекомендуют брать. Кстати, два контура позволяют выставлять температуру, нужную для морозильника и холодильной камеры отдельно друг от друга. Боши, все какие то неинтересные, как подметила Наташа - безликие и ящик (один из трех) в морозильнике маленький, вываливается сам при небольшом вытаскивании оного из полозьев.
Понравился так же Самсунг, но это уже новое поколение и цена от 45000. Вообщем пока думаю, но ХАЙЕР перешел на первое место для покупки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно купил gorenje rc4180aw.самый раз для наших кухонь.
правда белый,но смирился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покатался по магазинам, пощупал холодильники, что сказать, глаза разбегаются от названий, функций, цветов и цен. Хайер (спасибо ТерапеФту) очень понравился, но чтоб в Коломне купить оранжевый (а кухня именно оранжевая) нужно долго подождать,
...

А если взять встроенный холодильник, а пенал к нему дозаказать оранжевый?
Я так морозильник недавно покупал. Встроенный, но со своей дверцей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенал уже не влезет по размерам. Вчера мониторил Москву на наличие оранжевого Хагена, нетю нигде нетю. Будем брать белый, а вот с маркой опять вторая серия..... выбирать, выбирать, найтить и не сдаваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел купить Liebherr, начитался отзывов и отказался от этой марки, взрываются контуры, шумит хладогент, выходят из строя компрессоры......

Работает пока где-то 8 лет, ТТТ. Не ноуфрост, раз в год где-то размораживаю. Ты прямо напугал :( . Сейчас, правда, они болгарские бывают. Может, хуже?

 


У меня друг искал с нормальной морозилкой, что-то нашёл, вот только не знаю купил или нет.
Мало таких осталось, но есть у многих производителей.

Я бы не сказала. Недавно маме искала ноу фрост - полно не "ноу" :don-t_mention: .

 


От нержавеющей поверхности отказалась - постоянно дактилоскопия там в результате :don-t_mention:

Не, абсолютно нормально :don-t_mention: . Есть же ручки - чего его лапать :shutup: ? Ну, и средства специальные, если всё же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если обклеить холодильник пленкой? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если обклеить холодильник пленкой? :telephone:

Будет обклеенный :victory: . А зачем :telephone: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает пока где-то 8 лет, ТТТ. Не ноуфрост, раз в год где-то размораживаю. Ты прямо напугал :( . Сейчас, правда, они болгарские бывают. Может, хуже?

 

В том то и дело, что 8 лет, наверное в те годы лучше делали. Ломаются последние годы, читал, что исправили это в 20013 году, но как определить год выпуска конкретного экземпляра и как убедиться в том, что исправили эти баги у либхера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что 8 лет, наверное в те годы лучше делали. Ломаются последние годы, читал, что исправили это в 20013 году, но как определить год выпуска конкретного экземпляра и как убедиться в том, что исправили эти баги у либхера.

Может, взять с расширенной гарантией, если ломаются в первые годы?
У нас когда-то был Чинар, азербайджанский :mosking: . У первого и фреон вытекал, и реле сломалось. Поменяли холодильник (где-то в первую чуть не неделю) - новый больше 15 лет отработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет обклеенный :victory: . А зачем :telephone: ?

Так симпотнее получается. Но кому- то сродни и пищеблок технический у себя наблюдать. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так симпотнее получается. Но кому- то сродни и пищеблок технический у себя наблюдать. :victory:

Да ладно :don-t_mention: . Ты обклеил, что ли? Давай фотографию, посмотрим, симпотнее или нет ;) . Или у тебя пищеблок пока, судя по " :victory: " смайлику :telephone: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеить не стал. Но и от пищеблока я бы не отказался.
Люблю все практичное и разумно-долговечное. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Будем брать белый, а вот с маркой опять вторая серия..... выбирать, выбирать, найтить и не сдаваться.

 

Вячеслав, чем дело-то кончилось?

 

_____________
Вопрос - компрессор инверторный и линейный - это одно и то же (прощу прощения)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - компрессор инверторный и линейный - это одно и то же (прощу прощения)?

Инверторный это способ управления. А линейный это конструкция компресора. Поэтому инверторный компресор может быть с линейной конструкцией. Изменено пользователем Kashan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...инверторный компрессор может быть с линейной конструкцией.

 

Просто не совсем усвоила, что такое инверторый компрессор. Вот прочитала, как я поняла, это те преимущества, которые дает цифровое управление:

 

"В отличие от холодильников с обычными компрессорами, которые постоянно включаются и выключаются, [ инверторный компрессор Samsung с цифровым управлением оснащен пятью различными режимами работы и постоянным контролем уровня влажности и частоты открытия дверц. Такая цифровая система контроля позволяет точнее поддерживать температуру в рабочих камерах, способствует уменьшению износа компрессора, повышает надежность и поддерживает минимальный уровень рабочего шума. Наконец, всегда приятнее получать меньшие счета за электроэнергию и помнить о том, что фирменная гарантия на холодильник составляет 10 лет"

 

Отсюда:
http://www.samsung.com/ru/consumer/home-ap.../RB32FERNCSS/WT

 

А инверторный значит никогда не выключается? Просто интересно...

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У мамы сломался холодильник Решили покупать новый. Нужен без "ноу фрост", большой и белый. Ну по цене, где-то в районе 20т.(чуть больше/чуть меньше). Вот вопрос : "Чем плох Бош?" Ну вот что-то типа этого:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...8&hid=90594

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В морозильном отделении можно сделать единым пространством ящик? Или там только ящики выдвигаются, а полки остаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В морозильном отделении можно сделать единым пространством ящик? Или там только ящики выдвигаются, а полки остаются?

Вот этого не помню, но мама одна, ей 82 года и думаю, что ей ящиков вполне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого не помню, но мама одна, ей 82 года и думаю, что ей ящиков вполне хватит.

Если тушку поросёнка нужно будет положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тушку поросёнка нужно будет положить?

Ну, в общем, может быть.... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем плох Бош

Ничем. Хороший выбор. Альтернатива - минские Атланты, плюс которых - 2 компрессора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем. Хороший выбор. Альтернатива - минские Атланты, плюс которых - 2 компрессора.

Как сейчас с электроникой у Минских холодильников? Ставят её? Просто, до этого её не ставили особо и не было нужды менять, а сейчас в том же Боше, если вылетает плата, то замена под 10-ку тянет. Т.е. Минские холодильники привлекали своей простотой, да, надежностью, но есть еще внутренняя эргономика, "холод в дверце", дизайн и пр. наворотики.
По экономичности и тишине, они, конечно, подтянулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сейчас с электроникой у Минских холодильников?

Понятия не имею. У меня самый большой Атлант последней модели, он шумноват немного, и дверь с усилием открывается. Но два компрессора - это технологично и долговечно, я предпочел именно это преимущество. Зона свежести есть, морозилка большая и мощная. Вобщем, пока не жалею о выборе. Покупал в фирменном магазине.
Понятно, компрессоры не белорусские. Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы сломался холодильник Решили покупать новый. Нужен без "ноу фрост", большой и белый. Ну по цене, где-то в районе 20т.(чуть больше/чуть меньше). Вот вопрос : "Чем плох Бош?" Ну вот что-то типа этого:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...8&hid=90594

Ни чем, обычный простой холодильник с управлением по холодильному отделению, без клапанов, контур охлаждения намотан вокруг ящика морозильной камеры, простой и надежный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

подниму тему...

 

Что скажет уважаемый ALL на такие варианты холодильника:
LG GA-B489YLQA LG GA-B489YLQA
LG GW-B489YLQW LG GW-B489ELQW

 

Бюджет в районе 30000...
190-200 см

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ansav, тебе никто не ответил. может быть мне сподобятся... )))
Про Канди слышали что плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ansav, тебе никто не ответил. может быть мне сподобятся... )))
Про Канди слышали что плохого?

Размораживание холодильной камеры
No Frost
Все надо будет упаковывать, открытым не оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размораживание холодильной камеры
No Frost
Все надо будет упаковывать, открытым не оставлять.

В нашей морозилке и так всегда всё в упаковке. Так что не минус это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей морозилке и так всегда всё в упаковке. Так что не минус это.

в холодильной камере! не в морозилке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в холодильной камере! не в морозилке

Ага, понял. Виноват, невнимателен был. ))) Т.е. нофрост - это скорее минус, чем плюс? Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, понял. Виноват, невнимателен был. ))) Т.е. нофрост - это скорее минус, чем плюс? Так?

и да и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размораживание холодильной камеры
No Frost
Все надо будет упаковывать, открытым не оставлять.

Обычно в таких холодильниках есть зона свежести, для фруктов и овощей.

 

У меня LG Full NoFrost, почти такой как ansav спрашивал, покупкой доволен как слон, никаких проблем :dance3:

 

Есть особенность правда необычная: он издаёт тихий , еле уловимый звук булькания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня LG Full NoFrost

Костя, глянь характеристики, сколько дБ в паспорте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, глянь характеристики, сколько дБ в паспорте?

Говорят до 41 дБ. Что удивило счас, при изучении этикетки, так это мошность всего 170 Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой: http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_...ankt-peterburg/ Один из критериев выбора - трехлитровая банка должна становится на полку. Вы себе просто не представляете, насколько этот критерий сузил выбор. Большинство холодильников с зоной свежести, сжирающей напрочь место. Ну и внешний вид, белый ни за что не хотелось. Когда я его покупал, это был первый и единственный экземпляр в Питере, до сих пор рады с женой что наткнулись на него.

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация