Пример HTML-страницы
тракторист

Ремонт генератора Бош

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь горьким опытом ремонта в наших автосервисах,где ремонтируют генераторы.Так вот - у меня пропала зарядка , что на панели приборов сразу высветился значок.Я на заведенном двигателе померял напряжение на АКБ показание 12 В, а должно минимум 13,7. Значит генератор крякнул.Поехал в сервис,где предложили снять генератор и свозить в организацию,где ремонтируют генераторы.Сейчас везде подобные есть.Сделали довольно быстро и цена вопроса составила 4100 руб.+ 1400 снять-поставить.Итого 5500 руб.Приезжаю забирать авто - завожу двигатель - зарядка идет,но на хх обороты плавают С 200 до1500 оборотов. Сделали диагностику ДВС ошибок нет.А двигатель работает,как будто зажигание сбито.После моих консультаций с другими специалистами - более опытными, мне объяснили, что скорее всего были поставлены запчасти на генератор (китайского производства).Мне сказали что заменено - подшипники,кольца токосъемные (очень маленькие такие) и щеточный узел с встроенным регулятором напряжения.Вот в регуляторе собака и была зарыта.После нагрева ДВС обороты начинали плавать. А также из-за него спалили мне дроссельную заслонку в которой есть регулятор хх встроенный электронный.Произошел скачок напряжения и спалил мне заслонку.Диагностика не показывает такие неисправности.Даже официалы не встречались с такими проблемами. Вобщем заменил заслонку - завел ДВС снял провод с щеточного узла генератора и ДВС работал идеально, а при соединении этого провода обороты опять начинали плавать. Заказал щеточный узел (регулятор напряжения) немецкого производителя HUCO - произвели замену не снимая генератор и вот оно чудо произошло.ДВС работает идеально.Двигатель К4МТ782, генератор Бош 150А. Посчитал затраты на ремонт вышло 16000 руб.Я к тому,что если бы я сам занимался ремонтом генератора мне обошлось бы примерно: подшипники 2 шт.по 200 руб.,кольца - 300 руб. + щеточный узел 1200 руб.+снять поставить 1400 руб.= 3400 руб. вот цена вопроса качественного ремонта в собственном исполнении. Новый генератор 14000 руб.+снять поставить 1400 руб. Мои затраты из-за бессовестных ремонтников составили как за новый генератор.Кстати из-за скачков напряжения горит еще и панель приборов.Начальные симпомы такие : на панели сначало обнулится время и так будет после каждой заводки двигателя.
Таким образом хочу пояснить,что вся электрика должна быть качественная в этих машинах вся электроника немецкая и не терпит чмошных китайских поделок.Если кого будет интересовать я все находил в экзисте.Уже два года владею сеней, затратил на ремонт более 150 000 руб. при пробеге 100 000 км.Перетрес всю ходовую, датчики, двигатель.Много по электрике сделал для себя выводов.Электрика очень важна в этом авто.Кстати нашел шрусы наружные для своей машины - полностью подходят шрусы от хундай гетц.Немного длинней на 11 мм, но это не важно,их даже дорабатывать не надо. Цена 1500 руб.Желаю удачи.Если что пишите,может чем и помогу.Сам работаю механиком и понимаю как и где что искать.Спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет много затратил на ремонт.Это получается 1200р на одну тысячу пробега ужас.Я проехал 64 т.по своей вине затратил 30т по тому что сеня сыпиться порядка35 40т.хотя да при 100т тоже получиться 80 100т рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

если бы я сам занимался ремонтом генератора мне обошлось бы примерно: подшипники 2 шт.по 200 руб.,кольца - 300 руб. + щеточный узел 1200 руб.+снять поставить 1400 руб.= 3400 руб. вот цена вопроса качественного ремонта в собственном исполнении. Новый генератор 14000 руб.+снять поставить 1400 руб.

Можно посмотреть инструкцию по ремонту-модернизации генератора.
По многим операциям можно не столько почитать, сколько посмотреть подробные фото:
gen6s.jpggen4s.jpg
gener13.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Поделюсь горьким опытом ремонта в наших автосервисах,где ремонтируют генераторы....

 

+1 Мой случай. После вмешательства в мой генератор, плавают обороты, сгорела панель, да еще из генератора шум появился сильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Мой случай. После вмешательства в мой генератор, плавают обороты, сгорела панель, да еще из генератора шум появился сильный.

Вот я сам и делал, благо был опыт ремонта вазовских генераторов. Глаза боятся а руки делают. А шум из генератора из за неправильных подшипников явно. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы знал.... что есть такие сервисы да еще и легальные, им говорю:" давайте я сам привезу подшибники и т.д.", а они: "у нас все есть, мы этим не первый год занимаемся".

 

Новый гену заказал.

 

Ссори за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно это происходит не из за того что регулятор некачественный, а из за того что его подбрали "на глаз", мол похож, а различие в одной циферке...и вот результат... сам с такими "механиками" пытаюсь со своего места бороться, но результат переменный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я сам и делал, благо был опыт ремонта вазовских генераторов. Глаза боятся а руки делают. А шум из генератора из за неправильных подшипников явно.

 

А шум от подшибников в гене может быть таким громким? Не просто воет, а шумит типа нарастающего и уменьшающегося рыка и вой присутствует, короче если после 22 00 домой еду все во дворе оборачиваются)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шум от подшибников в гене может быть таким громким? Не просто воет, а шумит типа нарастающего и уменьшающегося рыка и вой присутствует, короче если после 22 00 домой еду все во дворе оборачиваются)))))))))))

Если шумит после некоторой работы то точно подшипники не те.
Про подшипники писал здесь http://www.club-renault.ru/forum/Remont-ge...mni-t41074.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

История продолжается. Купил новый генератор, проездил неделю тишина и снова появился шум и вибрация. Компрессор кондиционера внорме, ролик натяжитель не шумит. Я даже не знаю что делать. Может шкив не родной жрет подшибники? Он какой толщины должен быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История продолжается. Купил новый генератор, проездил неделю тишина и снова появился шум и вибрация. Компрессор кондиционера внорме, ролик натяжитель не шумит. Я даже не знаю что делать. Может шкив не родной жрет подшибники? Он какой толщины должен быть?

Причем тут шкив... на сеню ставят двух видов разные по конструктиву, но одинаковые по параметрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может площадка кривая под генератор и ремнь тянет шкив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может площадка кривая под генератор и ремнь тянет шкив.

Неа первым бы пострадал ремень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История продолжается. Купил новый генератор, проездил неделю тишина и снова появился шум и вибрация. Компрессор кондиционера внорме, ролик натяжитель не шумит. Я даже не знаю что делать. Может шкив не родной жрет подшибники? Он какой толщины должен быть?

А генератор то случаем не востановленный??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа первым бы пострадал ремень.

Я тоже так думаю.

 

А вот когда в холостую (без нагрузки) шкив компрессора крутится он может люфтить?

 

А шкив распредвала свистеть может когда летит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю.

 

А вот когда в холостую (без нагрузки) шкив компрессора крутится он может люфтить?

 

А шкив распредвала свистеть может когда летит?


Когда менял ролик натяжителя, шкив компрессора стоял мертво, а насчет шкива распред вала не компетентен, сори.
Да!

Тогда если выясниш что точно он дурит, яб кипиш в канторе устроил. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но неужели ровно 3 раза менял подшибники в старом результатов 0 и теперь результат тот-же. Мне кажется ни в нем причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще по теме, когда менял свой подшипники на генераторе покупал самые дорогие в канторе и обязательно с повышенным тепловым зазаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но неужели ровно 3 раза менял подшибники в старом результатов 0 и теперь результат тот-же. Мне кажется ни в нем причина.

Блин засада. Извини но на таком растоянии помочь увы больше не чем не могу. Очень надеюсь эту бяку ты победиш. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можешь скинь номерок.

чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подшибников!

Все выбросил, точно знаю оригинальные стояли SKF, один новый тоже поставил SKF другой не помню, но полюбасу у них что у новых что у старых была качка, я сначала аж удивился, но когда поставил было все мертво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отписываюсь! Победили шум!

 

Дело действительно в подшибниках было. На ..... сервисе 3 раза меняли, результатов 0. Заказал востановленный генератор, его разобрали, а там: посадочное место на крышке разбито и на валу для подшибников место изношено было. Короче, просто совпадение 4 раза. Сам виноват.

Изменено пользователем Krupin.denis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то собирался менять поднипники,даже купил их,а они оказались нормальными,теперь вожу с собой.Номера должны быть эти

 

перед F00M990410 BOSCH ,аналог 63032RSCM Koyo,63032RS
Зад F00M990405 ,аналог 6003,6003CM,60032RS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зимой ремонтировал генератор в специализированной организации. Вышло все удовольствие около 6т.р. Поменяти больше половины генератора. До ремонта ездил на шумящем несколько месяцев, пока друг мне его не снял и сказал куда везти. Пробег после ремонта уже 40 т.км. полет нормальный. Тишина, а до ремонта дизельного двигателя небыло слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь! Победили шум!

 

Дело действительно в подшибниках было. На ..... сервисе 3 раза меняли, результатов 0. Заказал востановленный генератор, его разобрали, а там: посадочное место на крышке разбито и на валу для подшибников место изношено было. Короче, просто совпадение 4 раза. Сам виноват.


Все хорошо что хорошо кончается ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Поделюсь горьким опытом ремонта

 


привет, если можно, дай номерок реле регулятора, .Двигатель К4МТ782, генератор Бош. заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация