Пример HTML-страницы
ABATAPA

Встречи на дорогах... С камнем.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Благодаря нашим "ремонтникам" (да отсохнут руки у ответственны[ руководителtq работ и ответственных чиновников, чтобы им совесть спать не давала, чтобы в их домах проваливались полы и падали потолки, чтобы у них не стоял, ибо такие работники не должны размножаться!, которые "делают" дорогу в Североморск, неделями оставляя срезанный асфальт и камни на нем, вчера я "поймал" камень в лобовое стекло. Стекло я менял в декабре у официалов. Итого: 17.5 тысяч (всего) на 8 месяцев.

 

Вот "кто виноват?", и "что делать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО
1. Меняю стёкла не у оффициалов, и не оригинальное, но качественное - в три раза дешевле озвученной вами стоимости.
2. По таким покрытиям стараюсь близко не подходить к впереди идущим ТС.
3. Сам при обгоне стараюсь выходить на встречку на много раньше, чтобы не схлопотать каменюгой
4. Если кто-то обгоняет меня, то притормаживаю, чтобы он перестроился подальше, а не перед самым моим носом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Меняю стёкла не у оффициалов, и не оригинальное, но качественное - в три раза дешевле озвученной вами стоимости.

Мой рассматривался этот вариант. Цены были не сильно ниже (само стекло у официалов 10000, работа и расходники дорогие). И нужно было ждать.
А... Декабрь... Новый год... Каникулы... У официалов было на складе.

 

2. По таким покрытиям стараюсь близко не подходить к впереди идущим ТС.
3. Сам при обгоне стараюсь выходить на встречку на много раньше, чтобы не схлопотать каменюгой
4. Если кто-то обгоняет меня, то притормаживаю, чтобы он перестроился подальше, а не перед самым моим носом.

Всё это и я делаю.
Камень, как и в прошлом году (тоже в августе, из отпуска ехали, правда), прилетел от встречки. От них скрыться некуда, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прилетел от встречки. От них скрыться некуда, увы.

Тогда можно только посочувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... С этой дорогой на Североморск... лучше бы тогда Медвед приехал на день флота - хоть бы откатали всю трассу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. По таким покрытиям стараюсь близко не подходить к впереди идущим ТС.
3. Сам при обгоне стараюсь выходить на встречку на много раньше, чтобы не схлопотать каменюгой
4. Если кто-то обгоняет меня, то притормаживаю, чтобы он перестроился подальше, а не перед самым моим носом.

Стёкла бьются, в большинстве, от встречных машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... С этой дорогой на Североморск... лучше бы тогда Медвед приехал на день флота - хоть бы откатали всю трассу...

 

Да уж... А то "делают" так, что... Неделями держа срезанные участки без покрытия, не заделывая ямы, не выравнивая полотно, не разогревая старый асфальт... По "новому" едешь - и машину трясет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на будущее кому и пригодится (не дай бог конечно). Я брал лобовое на Сеню в Коле всего за 2600 (с пятаком под датчик дождя). Внешне ничем не отличается от оригинала. Съездил с ним в отпуск (Крым) - тьфу три таза, полет нормальный. Думаю лучше три таких, чем одно оригинальное (я имею в виду цену)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на будущее кому и пригодится (не дай бог конечно). Я брал лобовое на Сеню в Коле всего за 2600 (с пятаком под датчик дождя). Внешне ничем не отличается от оригинала. Съездил с ним в отпуск (Крым) - тьфу три таза, полет нормальный.

 

Мда, мне про них "по секрету" говорили.
Китайское стекло? Фото можно (можно в личку) керамичесого напыления (рамка по контуру)? Есть ли какие-то надписи, значки, как у "родного" (об оборудовании подушками безопасности)?
А еще лучше бы встретиться где-нибудь...

 

Думаю лучше три таких, чем одно оригинальное (я имею в виду цену)

Согласен.
17500 больше отдавать не хочется - бьются они одинаково, а так платить каждый год... Нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посмотрю визитку у себя в портмане,так как пробивал для себя эту тему, на авторынке есть контора по стёклам мне с датчиками дождя насчитали финское стекло с установкой на 12 тыс рублей.У меня под дворником обширная трещина более года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфоткаю, выложу. Планирую в четверг по работе в Североморск, Мурманск - можно и встретиться. Зашел только что на их сайт, цена изменилась -2700 / Autoinfo51.ru

Изменено пользователем supernestor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Пару дней назад поймал камень.
Результат - чуть правее и ниже центра стекла скол. Центр скола - диаметр около 1 мм, глубина - не мерял, но неглубоко (думаю около 0,5 мм). Вокруг центра - откол толщиной наверное в несколько сотых мм и диаметром около 1 см. Короче - если не знать куда смотреть - сразу и не увидишь.
Буду менять стекло по КАСКО.
Так что появится стекло с дефектом, но позволяющее пройти техосмотр. Конечно, если его срежут без повреждений и страховая не предъявит права на него. Стекло под датчик дождя.
Если опять не забуду - завтра сфоткаю.
Только одна загвоздка - если до 20 мая новое стекло не найдется в Мурманске, то менять буду уже в июле, после отпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только одна загвоздка - если до 20 мая новое стекло не найдется в Мурманске, то менять буду уже в июле, после отпуска.

В Кандалакше в экзисте мне предлагали стекло с пятаком за 8т.р.
Было месяц назад, может уже и не актуально, но если интересует могу узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад поймал камень.
Результат - чуть правее и ниже центра стекла скол. Центр скола - диаметр около 1 мм, глубина - не мерял, но неглубоко
Только одна загвоздка - если до 20 мая новое стекло не найдется в Мурманске, то менять буду уже в июле, после отпуска.

Если не найдеш, то лучше вылечить,трещины могут в дороге пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если интересует могу узнать.

Не, спасибо! Меня цена не волнует. :don-t_mention: КАСКО отбиваю :mosking: Стекло будет покупать сервис, в который направит страховая.
Для справки - дилер обозначил 13т.р.+4,5т.р. вклейка.
Но делать будут однозначно не у дилера. Я застрахован в ВСК, а они своих клиентов в РЕНО-Мурманск не отправляют.
"Жалоб много на качество" © представитель ВСК-Мурманск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня направление в сервис на замену стекла. В направлении - "Замененные детали подлежат передаче в страховую компанию". Поэтому фотки даже не буду выкладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Кандалакше в экзисте мне предлагали стекло с пятаком за 8т.р.

 

Оригинал стОит 9 с копейками. Смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Тоже подумываю о замене стекла. Вопрос по самой вклейке. Что по чем. само стекло экзист 6700. и как лучше транспортировать до вклейщиков. Машина рено сафран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываю о замене стекла. Вопрос по самой вклейке. Что по чем. само стекло экзист 6700. и как лучше транспортировать до вклейщиков. Машина рено сафран.

А не пробовали у вклейщиков заказать работу вместе со стеклом? Чтобы они от Вашего имени стекло и заказали. У меня именно так и было. При обращении к ним соазу получил вопрос - "Стекло есть или надо заказать?" После этого совместно определились с маркой ценой стекла и ценой на работу. Когда стекло пришло мне позвонили и согласовали время заезда на замену. Результат - в 9.00 пригнал авто, в 16.00 забрал. Нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К парочке я обращался. Сказали что на мою стекол не возят. Не ликвид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываю о замене стекла. Вопрос по самой вклейке. Что по чем. само стекло экзист 6700. и как лучше транспортировать до вклейщиков. Машина рено сафран.

 

Вклеил стекло в "Авто-Тепло-Люкс". Китайский Benson, на вид - неплохо, вся шелкография, "пятак", тонировка в зелёный 4%, как у оригинала.
Забрал машину, поехал - "шум ветра" на скоростях от 50, на 90 - слышны "порывы штормового ветра". Ездили в кино в "Апатиты" - это выматывает.
После выходных позвонил, потом заехал...
Смотрели как-то так - пальцами ловили "сквозняки", "проливали" мойкой, дули компрессором. Говорят: "всё нормально".
Вообще, всё это происходило если не с ленцой, то "как-то так".
Молдинг (родной) в районе середины боковых поверхностей стекла чуть выдавлен, его плоская часть чуть выступает над поверхностью - уже думал на него.
В субботу привёз машину снова. Опять мойка, оставил, сам "на перекладных".
Позвонили: "Забирайте".
На месте на вопрос "Что было?" ответили: "В стыке стойки с рамой в углублении не было клея."
Проверил - да, шум заметно меньше. Но всё равно больше, чем с родными. Молдинг? Вот и гадай...
Вот она, экономия. С одной стороны - не хотелось снова платить 18000, с другой - всё это...

 

PS: К слову, сказали, что те, кто снимал стекло в прошлый раз (ОД), повредили струной переднюю часть (у стекла) панели... Почему-то не удивлён. Хорошо, что из салона не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Черная полоса продолжается. Треснуло лобовое от камня. Товарищи мурманчане и не только- кто может подсобить/ткнуть в адрес/телефон для замены?

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная полоса продолжается. Треснуло лобовое от камня. Товарищи мурманчане и не только- кто может подсобить/ткнуть в адрес/телефон для замены?

на Северной, как с Победы съезжаешь и на право в гаражах трещины эти клеят, только залепи ее сейчас скотчем. цену вопроса не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Robayn,
Большая, 35см примерно. Разве заклеят такую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Robayn,
Большая, 35см примерно. Разве заклеят такую?

35см не заклеят, если и заклеят, то гарантии не дадут.
ЗЫ Сам камень поймал в мурманской области.....трещина 5 сантимов, я подумал до Апатит доеду отремонтирую, пока ехал трещина стала 40 см. Плюнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Северной, как с Победы съезжаешь и на право в гаражах трещины эти клеят,

Сходил полюбопытствовал. Молодежь в гаражных условиях. Такую как у мну не заделают. Предлагали менять целиком стекло, активно склоняя к китайпрому. Для Тазов и б/у машин может и пойдет, но мне что то не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Тазов и б/у машин может и пойдет, но мне что то не айс.

Тогда - только к официалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Robayn,
Большая, 35см примерно. Разве заклеят такую?

знакомый заклеивал но вот длину не скажу. как и цену вопроса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот "кто виноват?", и "что делать?"

Ответ прост: вред, причиненный источником повышенной опасности (коим выступает авто), подлежит возмещению собственником этого источника. Т.е. ловите водителя-обидчика и будет вам счастье (в смысле - возмещение вреда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yevgeny,

Тогда - только к официалам.

 

Съездил к ОД сегодня заказал. Заодно набор для вклейки к нему. Потрандел с менеджером-говорит что Логаны/Сандеры своим клеем клеят, а начиная с Мегана/Флюэнса только этим набором. Может и развод, конечно..
Заодно новый Логан в шоуруме мимоходом обозрел. Внутри он очень даже ничего по сравненью с предшественником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная полоса продолжается. Треснуло лобовое от камня. Товарищи мурманчане и не только- кто может подсобить/ткнуть в адрес/телефон для замены?

Так этой же теме про Гринвей вроде упоминали. (Сижу с телефона - не удобно рыться искать).

 

P.S. Нашел

Изменено пользователем alp69
Нашел адрес сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 590
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Haim
    Новый пользователь
    Haim
    Регистрация