Пример HTML-страницы
god1941

Citroen Grand C4 Picasso, или Renault Grand Scenic

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как думаете, что лучше? Мне больше нравится Ситроен, но с другой стороны, никогда не ездил на Сценике.
Обычным с4 купе владел, плохого ничего не скажу, не успел с ремонтами столкнуться)

Изменено пользователем Maestro Lorem
убрал фото со стремных ресурсов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, что лучше? Мне больше нравится Ситроен, но с другой стороны, никогда не ездил на Сценике.
Обычным с4 купе владел, плохого ничего не скажу, не успел с ремонтами столкнуться)

я считаю надо брать ситроена, так хоть какое то сравнение появится, а так что - я купил гранд сценик, поздравляйте... банально))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это стёклышко лобовое на пикассо перевалит ценой за соточку. Не оригиналов нет. Отталкиваюсь от того,что на маленький С3 с таким стеклом цена где-то 90 тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Гранд уже более года, как другой .. и здесь его не продают. Или рассматриваем БэУ?
ЗЫ: у Ситроена внешность поярче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это стёклышко лобовое на пикассо перевалит ценой за соточку. Не оригиналов нет. Отталкиваюсь от того,что на маленький С3 с таким стеклом цена где-то 90 тыр.

это не важно. КАСКО рулит)

 

Так Гранд уже более года, как другой .. и здесь его не продают. Или рассматриваем БэУ?
ЗЫ: у Ситроена внешность поярче

б\у однозначно, сценики не смотрел, но с4 с пробегом до 20, на гарантии легко подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего их в таком количестве продают с таким пробегом? Сценик с таким километражом почти не встретить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего их в таком количестве продают с таким пробегом? Сценик с таким километражом почти не встретить

 


дешево купили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дешево купили)

Смешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно

 

Почему? Половина из продающихся куплены по акции по схожей цене) чуть откатали и пытаются забарыжить выше рыночной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу о том, почему С4 продают с малым пробегом и еще на гарантии:
http://www.autonews.ru/models_opinions/opi...1/09/06/1698580
может конечно автору не повезло, но наводит на размышления
имхо все таки из всех французов Рено более надежные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу о том, почему С4 продают с малым пробегом и еще на гарантии:
http://www.autonews.ru/models_opinions/opi...1/09/06/1698580
может конечно автору не повезло, но наводит на размышления
имхо все таки из всех французов Рено более надежные

 


Робот по определению не может быть надежным. А в остальном - все как у всех)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робот по определению не может быть надежным. А в остальном - все как у всех)

Робот С4 Picasso, насколько мне известно, восторгов не вызывает. Уж лучше механика.
Внутри а/м просто прелесть. Снаружи - интереснее Сценика.

 

Сценик предыдущего поколения тоже хорош. Одно центральное сдвижное отделение чего стоит. А эти ящички по всему салону..мм..

 

з.ы. не буду отдавать голос ни тому, ни другому. Иначе меня обвинят в пропаганде :rolleyes: (я работаю в сфере продаж автомобилей)

 

Коробку механическую хотите брать?

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, что лучше? Мне больше нравится Ситроен, но с другой стороны, никогда не ездил на Сценике.
Обычным с4 купе владел, плохого ничего не скажу, не успел с ремонтами столкнуться)

 

Ситроен то по новее и по современнее выглядит. Коллега на работе купил себе Гранд Пикассу, но я ее еще не видел и внутри не сидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситро прикольней, но и дороже в любом случае, за те деньги которые сень продают пикасо не не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

........ А в остальном - все как у всех)

Но РЕНО уже заработала ( с помощью Логана) имидж крепких авто, а вот Ситроен всё никак не выкарабкается из ямы не доверия (да же его собрат Пежо в более продаваемом состоянии).

 

Но оба автомобиля из этой темы - очень спитфичны, и на авторынке малоликвидны (на любителя французких круасанов). :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Неделю назад друг купил Ситроен С4 Пикассо.В машине ноль.Авто 2009 года,1.6 механика.Хотелось бы узнать,что за мотор там стоит(он мне все твердит что Фордовский).Пробег 60 тыков(сказали что без пробега по РФ,из Бельгии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад друг купил Ситроен С4 Пикассо.В машине ноль.Авто 2009 года,1.6 механика.Хотелось бы узнать,что за мотор там стоит(он мне все твердит что Фордовский).Пробег 60 тыков(сказали что без пробега по РФ,из Бельгии)

Сколько лошадок? Там целая куча моторов 1.6, включая дизель того же объема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас автор темы может многое рассказать про Сценик... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лошадок? Там целая куча моторов 1.6, включая дизель того же объема

Насчет лошадей хз,дизель.Семиместный. Изменено пользователем gljk56

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет лошадей хз,дизель.Семиместный.

 

109 л.с.
Бывает на ручке или робот. Двигло вроде совместно с БМВ делалось, но могу ошибаться.

 

Я присматривал такой с 2 л дизельным мотором, они есть с нормальной 6 ст. АКПП. Правда что такая машинка дороже выходит и выбор меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО С4 пикассо поинтереснее семена, и второго и третьего, как интерьер так и внешний дизайн. Рассматривал с4 с пробегом но в последний момент отказался по причине робота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чисто внешне мне Ситроен тоже больше по вкусу. В нашем дворе стоит один красавчик :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду в ростовский Авингруп на ТО (Киа, Рено, Ситроен) и зайду посмотреть что там новенького в салонах Ситроен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО С4 пикассо поинтереснее семена, и второго и третьего, как интерьер так и внешний дизайн. Рассматривал с4 с пробегом но в последний момент отказался по причине робота.

 


Да, чисто внешне мне Ситроен тоже больше по вкусу. В нашем дворе стоит один красавчик :good:

Полностью согласен ,особенно нравиться пятиместный в золотом цвете, но остановило меня от его покупки это :1. Робот ,2. Дебилизм оф дилера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду в ростовский Авингруп на ТО (Киа, Рено, Ситроен) и зайду посмотреть что там новенького в салонах Ситроен.

 

нового С4 седан и Элис. В Европе уже новый Пикассо - страшный.... У нас должен быть в след году... Говорят С5 больше не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нового С4 седан и Элис. В Европе уже новый Пикассо - страшный

Да с4 гляну обязательно и пристально. По новому пикассо не могу с Вами согласиться, мне он занравился на ютубе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с4 гляну обязательно и пристально. По новому пикассо не могу с Вами согласиться, мне он занравился на ютубе

 

а мне вообще никак... Я ожидал чего-то бОльшего... тот, который у нас сейчас продается мне больше нравится...

 

А! еще вроде паркетник новый обещали...

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

109 л.с.
Бывает на ручке или робот.

Механика.Короче пусть сам разбирается.Посмотрим по работе,а мой Сенька за год еще не разу не подвел.Будем сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ничего не скажу про гранды этих двух моделей, сравнение которых имеет место быть в этой теме, но про пикассо и сценик расскажу самые свежие наблюдения. Мое мнение очень обывательское и можно к нему сильно не придираться. Сегодня примерялся в салоне к одному и второму. Сначала был салон ситроена. Мое мнение по поводу пикасина не изменилось - снаружи более привлекателен, внутри объем пространства и остекления просто подкупает. В общем масса кнопок, крутилок и регулировок - креатив текнолоджи. Но на мой взгляд все портит робот. По большому счету на таком космолете я бы и катался, но на механике. С4 седан и Элис машинки по дизайну схожие. На элисе вроде как 3-х цилиндровый 12 кл движок стоит. Качество отделки на с4 совсем другое. На с4 мякгий а на элисе дубовый пластик, на с4 жк приборы, а на элисе стрелки. Несколько удивил ход ручки кпп - между первой и второй передачей тянул рычаг на с4 седан наверно сантиметров 35 не меньше. 4-ую передачу не смог включить, а вот зато 5-ую не смог выдернуть, так и оставил. В общем с4 седан ни смотря ни на что произвел достаточно приятные впечатления.За свои деньги достаточно неплохой аппарат.
Затем потопал я в салон Рено и конечно первым делом прыгнул в Сценика 3. Сразу скажу вам - посадка намного удобнее и приятнее Колеоса (лично для меня). Объем внутри достойный, места над головой у пассажиров второго ряда много. После сценика я прошелся по всему модельному ряду но сценик мне показался самым удобным аппаратом из всех. Ничего плохого не хочу сказать про латика и флюэнса - так же самые приятные впечатления.
В общем в итоге , что бы остаться в русле темы до я бы из двух машин с акпп выбрал бы сценика 3. Прошу считать мое описание очень беглым и поверхностным но захотелось поделиться со всеми.

Изменено пользователем johnnim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец то сбылась маленькая мечта, купил себе Ситроенчик Гранд Пикассо, 1.6 на Роботе, но в полном "фарше", кожа, поворотный ксенон, штатный DVD (3 дисплея, 7 дюймов) двое наушников ВТ + пульт управления, HDD 10Gb, два входа AUX, телефон (магнитола с симкартой, проверил - работает), сабвуфер под сидением, двойные атермальные стекла и остальное штатные благо в комплектации Эксклюзив
Превые впечатления:
1. Комфорт водителя и пассажира не сопастовимы, но второй ряд еще хуже чем на сценике, для третьего ряда сидений не надо сдвигать второй и это +
2. Робот - хмммм, реально надо привыкать это недоавтомат и недомеханика :)
3. Куча ящичков отсутствует, бардачек после сценика кажется микроскопическим и ЭТО МИНУС
4. Динамика лучше, расход позже, вчера только купил
5. Реально не хватает функции "свободные руки" и кнопки старт/стоп
6. Сидения ворого ряда складываются в ровный пол и ЭТО ПЛЮС
7. функция ограничителя скорости работает лучше чем на сценике, не перескакивает при разгоне
С компьютером подружился быстро, интуитивно и все понятно.

 

В общем доволен, как слон :)

 

Как раз для сравнения был сценик и есть пикассо

 

1. без изменений. Передние сидения акуетительные (сложно более понятного слово подобрать)
2. привык, езжу в основном в механичеком режиме. Как переключаться плавно? - надо в момент переключения приотпускать педаль газа, но не отпускать полностью
3. По сути: Из сценика вытащил два полных пакета всякой хрени. В пикассо даже не смог разместить один пакет этого добра.
4. Расход меньще на пол литра
5. Пиндец как не хватает кнопки страрт/стоп и функции свободные руки
6. без изменений
7. без изменений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

4 месяца эксплуатации - 20 тыс. км.:

 

Все супер, пока ничего не ремонтировал масло два раза поменял и все

 

Друзья, реально машина супер!
Задайте себе вопрос - Сколько у меня было машин, которые в дождь или сырую погоду, без кондиционера, не "потели"??? У меня было много машин, но все "потели", сценик так вообще безбожно "потел". На ситроене я всю осень откатал без кондиционера.
перечислю некоторые функции комфорта, которые меня удивили а удивить меня сложно
1. повторюсь. Машина не потеет без кондиционера (следствие хорошей вентиляции салона)
2. Единственный автомобиль в котором я могу ездит с закрытыми окнами. В других авто мне не хватает кислорода. опять же следствие хорошей вентиляции салона
3. Подсветка карманов дверей. Ничего удивительного, на многих машинах присутствует... Но как она работает ?! руку сунул в карман двери подсветка зажглась, руку убрал 3 секунды и погасла
4. При омывателе лобового стекла печка переходит автоматически в режим "забор воздуха из салона". Что бы незамерзайкой в салоне не пахло, через 20 секунд переходит в обычный режим
5. Я на многих машинах ездил включая дорогие, но я первый раз встречаю автоматическую рециркуляцию воздуха в салоне. Обычно принудительно, либо забор воздуха из салона либо с улицы. Тут система сама выбирает откуда брать ей воздух. В общем по мимо четырехзонного климат-контроля еще три режима рециркуляции воздуха - автомат, с улицы, из салона
вроде все, теперь просто полезные функции авто

 

1. Датчики давления в шинах последнего поколения, можно колеса менять местами.
2. Музыка очень достойная. мне медведь на уши наступил, но после этой музыки реношная кабаси вообще не о чем
3. Пневмоподвеска, кто бы что не говорил ..., скажу одно пока работает компрессор обычные пружины не поставлю ... очень полезная штука, машина всегда в одном положении
4. Машинка устойчивая, еще ни разу не было намека на срыв. Хотел проверил ESP, так и не получилось.

 

пока вроде все, чего вспомню допишу.

 

А-а-а-а, про робот - привык, в глухих пробках езжу на механике, иногда дергает но уже редко. Скажу так: лучше автомат, но робот меня уже не пугает
P.S. В маленьком тупике ... что брать после этого пикассо ?!

Изменено пользователем TAXIst

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Я на многих машинах ездил включая дорогие, но я первый раз встречаю автоматическую рециркуляцию воздуха в салоне.

А как же Сценик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Сценик?

 

А что Сценик ..., так же принудиловка, сам выстовляешь либо с улицы, либо с салона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Сценик ..., так же принудиловка, сам выстовляешь либо с улицы, либо с салона

И кроме этого автоматическая рециркуляция, которая включается при плохом забортном воздухе...
air quality sensor
Ept10_575x392.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем знать, что теперь и в третьем сценике это благо есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

 

Собираюсь приобретать новую машину 7 местную машину. Выбор пал на Renault и Citroen (остальное уже сильно дороже). Они у нас уже есть в обновленном варианте.
Никак не могу выбрать между ними :( Собираюсь брать дизель-автомат. Единственный имеющийся у нас (в Эстонии) вариант для Renault 1,5 dCi 110.
У Citroen выбор двигателей побольше, но сейчас не это главное.

 

Т.к. рыночная стоимость 5-6 летней машины (после этого собираюсь поменять машину), что у Renault, что у Citroen почти одинакова, то не хочется переплачивать (Citroen выходит мне
сейчас на 3000EUR дороже).

 

Основные вопросы:
1. Действительно ли у Renault клиренс всего 12см, как заявлено? Я замерял и мне показалось, что на порожней машине, он где-то 16см.
2. Насколько надежен и тяговит этот дизельный двигатель (1,5 dCi 110)?

 

Может еще на что-то обратите внимание.

 

Всем большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Собираюсь приобретать новую машину 7 местную машину. Выбор пал на Renault и Citroen (остальное уже сильно дороже). Они у нас уже есть в обновленном варианте.
Никак не могу выбрать между ними :( Собираюсь брать дизель-автомат. Единственный имеющийся у нас (в Эстонии) вариант для Renault 1,5 dCi 110.
У Citroen выбор двигателей побольше, но сейчас не это главное.

 

Т.к. рыночная стоимость 5-6 летней машины (после этого собираюсь поменять машину), что у Renault, что у Citroen почти одинакова, то не хочется переплачивать (Citroen выходит мне
сейчас на 3000EUR дороже).

 

Основные вопросы:
1. Действительно ли у Renault клиренс всего 12см, как заявлено? Я замерял и мне показалось, что на порожней машине, он где-то 16см.
2. Насколько надежен и тяговит этот дизельный двигатель (1,5 dCi 110)?

 

Может еще на что-то обратите внимание.

 

Всем большое спасибо.


Для получения ответов на эти вопросы стоит проштудировать ветку Скеник 3.
Там очень многое обсуждено по несколько раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация