Пример HTML-страницы
Diver84

Вакуумник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые соклубники)
скорее всего тема уже не раз обсуждалась, сходу найти пока ничего не смог, посему убедительная просьба не ругать и сильно не пинать))

 

собственно вопрос в сифонящем вакуумнике...свистит в салон, тормоза пока есть...при заводке если надовить на педаль она уходит как и положено.
мельком читал что данную проблему решают при помощи ремкомплекта вакуума от 2108. пока в поиске данного ремкомплекта - нашел один, там нет большой гофры-пыльника...
ну и вопросы
1)стоит ли заморачиваться с этим ремкомплектом?
2)если нет, то ставить б/у (кота в мешке) или искать новый?
3) где лучше искать (эксист выдает космическую цену)))?

 

о машине сценик 2001 г.в., двигатель 1,6 107 сил...если надо кину вин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - лучше с разборки взять БУ-шный. По крайней мере я на предыдущем авто так поступил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял машину три месяца назад, с такой-же фичей.... -за это время, никаких ухудшений не наблюдаю.... в багажнике лежит реношный ремкоплект, доставшийся от старого хозяина, - ему было в лом перебирать.... мне тоже, во-всяком случае, пока не наметятся ухудшения.... а посвистывания, меня не напрягают.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема. Лечится просто. Надо снять вакуумник, снять пыльник, войлочную прокладку. Там есть резинка-уплотнитель. Её вынуть, внутри есть канавки. Заменить смазку в канавках и всё пройдет.
На Сценике я так и делал. ФОто, к сожалению, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думал на счет этого...ток народ вроде без сьема обходился...щас пока ездим так...надо найти может вменяемую цену на новый...если нет, то буду делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в общем если кому интересно:
достало шипение окончательно, покупать "чугунный мост" тоже желания не было...провел мини исследование применимости вакуумников, прошерстил все представительства фирмы Ате...без толку...
на разборке подвернулся меган 00 года...сняли с него сей девайс, но вот беда - по размерам подходит, а по коду не бьется...
решено было поставить на свой страх и риск...в итоге он подошел...
если вкратце рассказывать про технологию снятия то она такова:

 

в моторном отсеке снимаем аккум, короб к фильтру и видим перед собой собственно вакуумник и гтц...
гтц мешает достать приблуда к тросику газа, по этому откручиваем два болта этой приблуды и освобождаем ее...
далее откручиваем гтц, чутка утапливаем вниз приблуду с тросиком газа и отводим ГТЦ на трубках...они не погнутся там достаточно свободного пространства...
далее лезем в салон и в позе лотоса начинаем откручивать гайки - крепеж вакуумника...
тут нас ждет сУрприз))) там есть внешнее крепление (они держит педальный узел) и внутреннее, которое держит вакуумник...оно то нам и нужно, но прячется под шумкой...после откручивания этих гаек идем снова в моторный отсек и при помощи танцев с бубном, т.е. с акуумником вытаскиваем его...
времени заняло 2,5 часа... на все про все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

взял машину три месяца назад, с такой-же фичей.... -за это время, никаких ухудшений не наблюдаю.... в багажнике лежит реношный ремкоплект, доставшийся от старого хозяина, - ему было в лом перебирать.... мне тоже, во-всяком случае, пока не наметятся ухудшения.... а посвистывания, меня не напрягают.....

День добрый.Шипит тоже вакуумник и,педаль потуже стала.Хочу пробовать ремкомплект 7701202004-видимо такой же как у вас в багажнике.Подскажите что в него входит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.Шипит тоже вакуумник и,педаль потуже стала.Хочу пробовать ремкомплект 7701202004-видимо такой же как у вас в багажнике.Подскажите что в него входит .

посмотрю и отпишусь, не проблема....=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.Шипит тоже вакуумник и,педаль потуже стала.Хочу пробовать ремкомплект 7701202004-видимо такой же как у вас в багажнике.Подскажите что в него входит .

лучше не заморачиваться с ремкомплектом, а взять б/у от мегана и педаль будет легче, они совершенно по размерам одинаковые, а вот почему то каталожные номера разные, я сам лично это делал очень много раз, первый раз это было в 2002году, попробывали на сценике давнишнего постоянного клиента, в то время выбор был только один-официалы с заоблачной ценой, всё получалось на УРА и все остались довольные. клиент сам нам делал шашлык, в знак благодарности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

ремкоплект лежит у меня BOSCH, вот то, что в него входит:

 

WiUc5q7o.jpgQ1Qoi4gV.jpgxIfhBUpW.jpg
теперь, бы ещё приложить ума, чего с этим богатством делать, с минимальными потерями физических и материальных средств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, собственно та же проблема меня постигла... был в магазине, цену объявили в 16т... дорого, в общем хочу заморочиться с ремонтов, в связи с этим вопрос, какой из вышеприведенных комплектов лучше взять? http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=2D900024

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

НА F9Q такой проблемы пока не было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с этой проблеммой после покупки. Тоже начитался что подходит рем. комплект от ваз 2108. Искал долго, но нашел. Позже почитал как можно поменять из салона не снимая вакуумник, сразу забегу вперед, сделать это у меня не получилось. Я не представляю как это делают другие.
Короче пришлось снимать вакуумник, время убил часа 4, но снял. Вставил пыльник от ваз 2108, он кстати более жесткий чем родной реношный, понадобилось минуты 2-3, подсоединил трубку и о чудо, свист пропал, обратно собиралось все быстрее и через мин 30 у меня был полностью рабочий вакуумник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Такая же проблема, правда свистит уже давно. Вот вопрос при снятии вакумника потом тормоза прокачивать надо??!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Такая же проблема, правда свистит уже давно. Вот вопрос при снятии вакумника потом тормоза прокачивать надо??!

 

Я снимал вакуумник отгибая тормозные трубки вместе с главным цилиндром, потом не прокачивал, хотя если его снять, вакуумник вытащить будет намного проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте всем!
В продолжении темы, выше уже сам писал и спрашивал...
Коротко повторюсь, было все нормально с тормозами, потом появился глухой свист в салоне в районе педалей, даже когда выключишь двс, несколько секунд было слышно как травит воздух, но работа тормозов отличная и педаль не проваливалась. Потом на машине не ездил четыре месяца, был в командировке. Пришел, завел, поехал, как ни странно но звука не слышно, специально лазил в район педалей......
Сейчас педаль тормоза начинает схватывать где то после середины после нажатия, (раньше схватывала практически в самом начале), так то тормозит нормально, но вот заметил что весь бачек с тормозной жидкостью "мокрый", как будто жидкость как бы под-вытекает, но уровень в норме, специально сделал метку на бачке.....
Но это дело серьезное и напрягает.... Куда делось травление воздуха, и почему педаль стала схватывать после половины нажатия, повторюсь-уровень жидкости в норме, менял год назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Что то ответов-советов нет, неужели ни кто не сталкивался!???!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то ответов-советов нет, неужели ни кто не сталкивался!

Да какие ж могут быть советы? Исправность тормозной - Ваша и окружающих безопасность!
Совет один: в сервис и срочно! Не в этом случае на кофейной гуще (заочно в инете) гадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие ж могут быть советы? Исправность тормозной - Ваша и окружающих безопасность!
Совет один: в сервис и срочно! Не в этом случае на кофейной гуще (заочно в инете) гадать.

 

У авторитетных "дядек" спрашивал, всё посмотрели, мыльной водой брызгали, проехались, сказали не парься все нормально, так и должно быть...........Педаль плавно схватывает по середине хода, тормозит нормально....
Но раньше было по другому и воздух травил, на сервис по записи, "инженеры" говорят приезжай посмотрим, (за посмотрим тоже деньги берут), да сомнения есть, что вообще что то делать будут, ведь тормозит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У авторитетных "дядек" спрашивал, всё посмотрели, мыльной водой брызгали, проехались, сказали не парься все нормально, так и должно быть...........Педаль плавно схватывает по середине хода, тормозит нормально....
Но раньше было по другому и воздух травил, на сервис по записи, "инженеры" говорят приезжай посмотрим, (за посмотрим тоже деньги берут), да сомнения есть, что вообще что то делать будут, ведь тормозит.....

А авторитетные "дядьки" до этого на сеньках ездили? Сегодня попробовал - кладу ногу на педаль тормоза и машина потихоньку замедляется. Может вакуумнику совсем каюк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто поможет "пробить" эти номера?
8200046841
7700100632
4400201
09108201

 

Это вакуумный насос, а найти нигде не можем! Буду благодарен :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, беда в том, что отломались шлицы на приводе вакуумного насоса:
post-36334-1377273074_thumb.jpg
Точного названия этой штуки не знаю, поэтому поясню: вакуумный насос (усилителя тормозов) приводится распредвалом через представленный вал. Шлицы отломались, поэтому не крутится вакуумный насос. Хорошо видны следы сварки на приводе. Не стал бы морочить головы всем остальным, а пошел бы к токарю, если б не приличный износ самого насоса.. Хотя цены, которые предлагают за этот насос, неоднозначно намекают на токаря :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Держи, пиши!
8200046841, 7700100632, оба номера вакуумный насос, первый номер новый, второй старый, цена 16580р, оригинал, в экзисте есть....
4400201 вакуумный насос для ОПЕЛЯ, VOLVO, двигатель F9Q-770 MOVANO-A, цена 12521р, есть в экзисте......
09108201 вак.насос GENERAL MOTORS в экзисте нетуууууууууууу !
В экзисте посмотри, там побольше написано, я в краце написал.
А вообще на разборках мона посмотреть то, или в нете пошукай, кроме экзиста. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел аналогичный насос за 3000р. с помощью espaсe'а! 7.21172.57.0
Есть небольшая разница, но подойдет. А сумасшедшие суммы тратить на несчастный вакуумник как-то совсем не хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел аналогичный насос за 3000р. с помощью espaсe'а! 7.21172.57.0
Есть небольшая разница, но подойдет. А сумасшедшие суммы тратить на несчастный вакуумник как-то совсем не хочется!

 

А если не...? Будет обидно :)

 

Чё то проблемная тебе машина досталась

Изменено пользователем spirito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не...? Будет обидно :)

 

Чё то проблемная тебе машина досталась

 

Подойдет все!

 

Да не сказал бы..возит, есть особо не просит. А на вакуумнике 99 год выбит!!! Его ресурс, где бы точно узнать, точно меньше чем у движка. А привод его уже ремонтировали, что поделаешь. Не первый раз замечаю, что быстрее всего ломается то, что уже "трогали"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимал недавно свой вакуумник, тоже сволочь сифонил два года, но без изменений в торможении, а потом как-то резко, стал сифонить ещё сильнее, и тормоза стали никакие, что пару раз чуть было не догнал впереди идущих.... из-за чего таки было принято волевое решение, снимать и разбираться...
прокачивать тормоза в одно лицо да ещё и с блоком ABS, - занятие никаким боком меня не воодушевившее, потому снимал только вакуумник, оставив главный тормозной, висеть на трубках...
при наличии коробки автомат, - труд. да ещё на солнцепёке, - адский, я проклял всех конструкторов рено, заодно с ихними родителями....
поматерился, попотел, но снял....
при разборе полётов, выяснилось, что гофра, является заодно и уплотнением, мешающим этому самому сифону, и у меня она почему-то (вероятно из-за сухости в самом узле по причине годов, ушедших с момента изготовления) выскочила из паза, для неё предназначеного и тупо жила своею резиновою жизнью, независимой от жизни самого агрегата....
при дефектовке на глазок, комиссия состоящая из моего лица, вынесла решение, что гофра ещё походит, и была тупо заправлена на своё место, в неё щедро заложена немецкая смазка ака синька, после чего, агрегат был торжественно, с употреблением нецензурной брани, в адрес всё тех-же конструкторов с ихними предками, водружён на место, ему предназначенное...
заводим, - о чудо!!! свист пропал, тормоза в поряде....
прошло с тез пор уже почти два месяца, пока всё нормально....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

post-36334-1382381551_thumb.jpg
Вот мой новый вакуумничек! Целый месяц ждал! Подходит как родной! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прветствую форумчане!  Возникла проблема. При нажатии на педаль тормоза первый раз машина тормозит,  но при последующем торможении педаль становится "колом", педаль не нажимается и машина практически не тормозит. Заехал в "сервис", описал проблему, мастер сказал,  что 100% умер вакуумник, надо менять. Можно поверить на слово или надо снимать и смотреть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прветствую форумчане!  Возникла проблема. При нажатии на педаль тормоза первый раз машина тормозит,  но при последующем торможении педаль становится "колом", педаль не нажимается и машина практически не тормозит. Заехал в "сервис", описал проблему, мастер сказал,  что 100% умер вакуумник, надо менять. Можно поверить на слово или надо снимать и смотреть? 

ну, вообще, конечно похоже на вакуумник, но, разобраться бы в чем дело, -почему в первый раз срабатывает, а потом нет? тормозуха не уходила часом, непонятно куда, без подтёков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозуха на месте,  бачок полный.  Единственное, менял ее очень давно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозуха на месте,  бачок полный.  Единственное, менял ее очень давно. 

1.Неисправлен вак. усилитель. 2. Повреждён или ослаблено крепление соединительного шланга вакуммника и впуск. коллектора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тормозуха на месте,  бачок полный.  Единственное, менял ее очень давно. 

 

Неисправен вакуумный усилитель или вакуумный насос? 

Изменено пользователем Gizborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец-то починил тормоза!  Объехав несколько "сервисов", в которых приговорили мой вакуумный насос со 100% уверенностью его неисправности, а в одном сказали,  что умер вакуумный усилитель,  в итоге приехал к одному умельцу,  который с его слов,  снял вакуумный насос, почистил его и машина стала тормозить как раньше! 

Изменено пользователем Gizborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация