Пример HTML-страницы
black-devili

Получить визу. Где, как, почем...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

205 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Восточный Славянин сказал:

 18 евро.

 

2 часа назад, Лёка сказал:

у нас тоже 18,85 евро-сервисный сбор визового центра

Сегодня подал документы на визу в Словацком посольстве. 35 евро...( 

Раньше делал в том самом ВЦ на Шаболовке. Не помню, сколько там платил.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 евро это единая стоимость любой шенгенской визы для граждан России, любой страны и на любой срок. Для граждан других стран шенген стоит 70 евро. Все остальное - это накрутки турфирм и услуги визовых центров (это коммерческие организации). Если оформлять визу в посольстве или консульстве, то нужно будет заплатить только 35 евро, называется консульский сбор. 

Что интересно - некоторые консульства берут только через банк и рублями, получается дороже, разные комиссии. Другие консульства берут еврами, например, латвийское.

Изменено пользователем oldrenovod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oldrenovod сказал:

 Если оформлять визу в посольстве или консульстве, то нужно будет заплатить только 35 евро, называется консульский сбор. 

Так и есть. Мы всей семьей в прошлом месяце визы получали в Консульстве Финляндии, стоила эта услуга 35 евро с человека. Оплата рублями по курсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

Так и есть. Мы всей семьей в прошлом месяце визы получали в Консульстве Финляндии, стоила эта услуга 35 евро с человека. Оплата рублями по курсу.

Очень сложно было записаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergio сказал:

Так и есть. Мы всей семьей в прошлом месяце визы получали в Консульстве Финляндии, стоила эта услуга 35 евро с человека. Оплата рублями по курсу.

Как вам это удалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oldrenovod сказал:

Очень сложно было записаться?

Совершенно никаких проблем не было, ни с записью, ни с подачей документов, ни с получением готовой визы. Подача документов и получение визы заняли каждая минут по 10.

4 минуты назад, ReNatalia сказал:

Как вам это удалось?

Что как удалось? Получение визы? Не захотели тратить лишние деньги. А документы подали через агента, через них регулярно Зеленую Карту оформлял, ранее визы, теперь решили сами сделать, т.к. на 4-х человек  через агентство оформлять накладно получалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergio сказал:

Совершенно никаких проблем не было, ни с записью, ни с подачей документов, ни с получением готовой визы. Подача документов и получение визы заняли каждая минут по 10.

Что как удалось? Получение визы?

Но запись на подачу только через интернет и надо ловить момент с 8 утра. Номерков очень мало. Или что-то изменилось?

Изменено пользователем oldrenovod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, oldrenovod сказал:

35 евро это единая стоимость любой шенгенской визы для граждан России, любой страны и на любой срок. Для граждан других стран шенген стоит 70 евро. Все остальное - это накрутки турфирм и услуги визовых центров (это коммерческие организации). Если оформлять визу в посольстве или консульстве, то нужно будет заплатить только 35 евро, называется консульский сбор. 

Что интересно - некоторые консульства берут только через банк и рублями, получается дороже, разные комиссии. Другие консульства берут еврами, например, латвийское.

О, точно.) 

Оплата - строго в евро у словаков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oldrenovod сказал:

Но запись на подачу только через интернет и надо ловить момент с 8 утра.

Записались заранее, выбрали время.

Скрытый текст

Записывала нас всех Оля, я вечером уточню детали, отпишусь. Точно было посещение агентства, фотографирование на анкету и подача копий всех страниц паспорта, их впрочем можно и в электронном виде отправить.

 Пришло уведомление на почту о дате и времени визита. В указанное время посетили консульство.

5 минут назад, KLM сказал:

О, точно.) 

Оплата - строго в евро у словаков. 

Мы тоже приготовили евро для оплаты, по факту оказалось что наличку не берут, оплата в банкомате по курсу. Банкомат прямо в консульстве находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergio сказал:

Мы тоже приготовили евро для оплаты, по факту оказалось что наличку не берут, оплата в банкомате по курсу. Банкомат прямо в консульстве находится.

У словаков объявление у кассы - только нал, только евро. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, KLM сказал:

У словаков объявление у кассы - только нал, только евро. :)

Словаки серьезные люди :)

 

34 минуты назад, oldrenovod сказал:

Но запись на подачу только через интернет и надо ловить момент с 8 утра.

Рассказываю последовательность наших действий:

Подавали документы на запись в консульство здесь, надо звонить и разговаривать. Записаться через сайт консульства проблематично, поэтому, по рекомендации @Nasti_k, мы воспользовались данной услугой агентства. Как я писал ранее, мы уже пользовались их услугами, но ранее получали через них визы, а сейчас воспользовались их услугами для записи в консульство, эта услуга, с оформлением страховки, стоила 1200 рублей с человека, сумму привожу по памяти, т.к. уже не помним. Далее, пришло уведомление на почту с инструкцией по посещению консульства, в указанные день и время приехал в консульство, подал документы, мне сообщили дату получения визы, в указанную дату приехал и получил. Вся эта акция сэкономила нам 27 евро визового сбора с человека, которые мы заплатили бы агентству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sergio сказал:

Словаки серьезные люди :)

 

Рассказываю последовательность наших действий:

Подавали документы на запись в консульство здесь, надо звонить и разговаривать. Записаться через сайт консульства проблематично, поэтому, по рекомендации @Nasti_k, мы воспользовались данной услугой агентства. Как я писал ранее, мы уже пользовались их услугами, но ранее получали через них визы, а сейчас воспользовались их услугами для записи в консульство, эта услуга, с оформлением страховки, стоила 1200 рублей с человека, сумму привожу по памяти, т.к. уже не помним. Далее, пришло уведомление на почту с инструкцией по посещению консульства, в указанные день и время приехал в консульство, подал документы, мне сообщили дату получения визы, в указанную дату приехал и получил. Вся эта акция сэкономила нам 27 евро визового сбора с человека, которые мы заплатили бы агентству.

А зачем гипотетически платить агентству 27 евро, если через визовый центр проще, быстрее и 18 евро? Почему не хотите через визовый центр?

И так с вас посредник все равно взял по 16 евро. Разница с визовым центром всего 2 евро, а мороки немало.

Я понимаю, когда раньше нас записывали на прием в консульство за 400 рублей. А еще раньше вообще сами приходили в консульство и в порядке очереди сдавали документы. Бесплатно. Только за 25 -тогда- евро.

Изменено пользователем oldrenovod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oldrenovod сказал:

Почему не хотите через визовый центр?

Записаться самостоятельно проблематично. Нам было проще заплатить за подачу документов.

3 минуты назад, oldrenovod сказал:

Разница с визовым центром всего 2 евро, а мороки немало.

Не было никакой мороки. Офис находится в 10 минутах езды от дома, в нашем же районе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sergio сказал:

Записаться самостоятельно проблематично. Нам было проще заплатить за подачу документов.

Не было никакой мороки. Офис находится в 10 минутах езды от дома, в нашем же районе.

Так в визовый центр на Марата не нужно записываться. Очереди маленькие, все очень культурно, быстро. На месте и пальчики откатывают. Рекомендую. И сроки изготовления визы сейчас маленькие. А самому записаться на подачу в консульство, действительно, очень непросто.

Изменено пользователем oldrenovod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hagen сказал:

В 2014 г.получали визу с женой в посольстве ФРГ,так немцы сделали нам её бесплатно !!!

Вы пенсионеры?

12 минут назад, Sergio сказал:
15 минут назад, oldrenovod сказал:

Почему не хотите через визовый центр?

Записаться самостоятельно проблематично

Я дозвонилась пару недель назад до Греческого ВЦ с первой попытки, записалась по телефону, на e-mail пришли подтверждения с номерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Вы пенсионеры?

Я дозвонилась пару недель назад до Греческого ВЦ с первой попытки, записалась по телефону, на e-mail пришли подтверждения с номерами.

Мы про финнов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:

Мы всей семьей в прошлом месяце визы получали в Консульстве Финляндии

На сколько финны дают визу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oldrenovod сказал:

Так в визовый центр на Марата не нужно записываться. Очереди маленькие, все очень культурно, быстро. На месте и пальчики откатывают. Рекомендую. И сроки изготовления визы сейчас маленькие. А самому записаться на подачу в консульство, действительно, очень непросто.

Время. На все нужно время. У нас нет времени на стояние в очереди, поэтому было проще заплатить. В визовом центре на 2 евро дороже и дольше на полдня, с учетом времени на приехать-постоять в очереди-уехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oldrenovod сказал:

Мы про финнов

А я о возрасте Hagen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Аннушка* сказал:

На сколько финны дают визу?

На 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, наверное не все знают, что уже несколько лет можно получить визу до истечения срока действующей. Документы принимают за два месяца, не ранее, до окончания действия визы. И новая виза будет действовать со следующего дня после старой. Очень удобно, я так уже делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergio сказал:

В визовом центре на 2 евро дороже и дольше на полдня

Греческий ВЦ берёт сервисный сбор 20 евро. Полчаса в очереди (мы приехали за полчаса до времени записи), 25 минут все процедуры, включая сдачу биометрии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergio сказал:

Время. На все нужно время. У нас нет времени на стояние в очереди, поэтому было проще заплатить. В визовом центре на 2 евро дороже и дольше на полдня, с учетом времени на приехать-постоять в очереди-уехать.

Пальчики откатать все равно ездили в визовый центр, или как? У финнов больше часа никак не потратите в визовом центре и один поход. Второй за получением готовых паспортов.

Да и ВЦ можно по телефону записаться на время.

Изменено пользователем oldrenovod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oldrenovod сказал:

Пальчики откатать все равно ездили в визовый центр, или как?

В консульстве при подаче документов откатали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergio сказал:

В консульстве при подаче документов откатали.

Вот это уже новость! Раньше они за пальчиками в ВЦ отсылали. Значит, сканер установили, молодцы.

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вы пенсионеры?

А что, пенсионерам разве бесплатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, *Аннушка* сказал:

А я о возрасте Hagen

В 2014 г. ещё не был-сейчас...да на пенсии.

27 минут назад, oldrenovod сказал:

Вот это уже новость! Раньше они за пальчиками в ВЦ отсылали. Значит, сканер установили, молодцы.

А что, пенсионерам разве бесплатно?

Нет - они тоже платят.Тогда это было решение посольства ФРГ в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Hagen сказал:

 

Нет - они тоже платят.Тогда это было решение посольства ФРГ в Москве.

Персонально для вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oldrenovod сказал:

35 евро это единая стоимость любой шенгенской визы для граждан России, любой страны и на любой срок. Для граждан других стран шенген стоит 70 евро.

Для белорусов - 60 евро. 70 евро только планируется ввести. Если это случится - для граждан РФ Шенгенская виза будет стоить 45 евро.

Скрытый текст

...прикольно получилось... минус 60 евро))

 

3 часа назад, KLM сказал:

 

Сегодня подал документы на визу в Словацком посольстве. 35 евро...

 

так это нормально. Или я что-то не понял?

Изменено пользователем Восточный Славянин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, oldrenovod сказал:

Персонально для вас?

Да...персонально для нас ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergio сказал:

Время. На все нужно время. У нас нет времени на стояние в очереди, поэтому было проще заплатить. В визовом центре на 2 евро дороже и дольше на полдня, с учетом времени на приехать-постоять в очереди-уехать.

А в офис фирмы разве не нужно приезжать - лишний раз? Время немного увеличивается - на посещение и оплату услуг агента, конечно, если он у дома, то незначительно, а в остальных случаях... Визовый центр ближе к метро, чем консульство, а на машине там уже очень давно было просто невозможно припарковаться. Хотя, может, теперь платно там и легче? В общем, немного сэкономили, наверное, с учетом того, что страховка на 30 дней входит. Хотя сейчас бывают бесплатные, приложения к чему-нибудь.

Я думала, вы сами записались, потому и задала вопрос, как удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Восточный Славянин сказал:

Для белорусов - 60 евро. 70 евро только планируется ввести. Если это случится - для граждан РФ Шенгенская виза будет стоить 45 евро.

  Показать

...прикольно получилось... минус 60 евро))

 

так это нормально. Или я что-то не понял?

Нормально. Это я поначалу не понял. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ReNatalia сказал:

А в офис фирмы разве не нужно приезжать - лишний раз? Время немного увеличивается - на посещение и оплату услуг агента, конечно, если он у дома, то незначительно, а в остальных случаях... Визовый центр ближе к метро, чем консульство, а на машине там уже очень давно было просто невозможно припарковаться. Хотя, может, теперь платно там и легче? В общем, немного сэкономили, наверное, с учетом того, что страховка на 30 дней входит. Хотя сейчас бывают бесплатные, приложения к чему-нибудь.

Я думала, вы сами записались, потому и задала вопрос, как удалось.

Офис агентства рядом, заехал туда в удобное время, возле консульства праковочных мест достаточно, 60 руб./час, записались не сами а через агентство, у них эта услуга со страховкой стоила 1200. На Марата ехать нам совершенно не удобно и временем на это нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отдельных случаях шенгенская виза выдаётся аппликанту бесплатно. Все эти случаи предусмотрены ныне действующим Кодексом Сообщества о визах (Визовым кодексом).

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, oldrenovod сказал:

35 евро это единая стоимость любой шенгенской визы для граждан России, любой страны и на любой срок. Для граждан других стран шенген стоит 70 евро.

Да, это взаимная договоренность. Наша виза для них тоже стоит 35 и 70. Правда 70 это за срочную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

В отдельных случаях шенгенская виза выдаётся аппликанту бесплатно. Все эти случаи предусмотрены ныне действующим Кодексом Сообщества о визах (Визовым кодексом).

.

Слово аппликант меня умилило, заставило улыбнуться!

Скрытый текст

И как бы мы жили без юристов! :D

Скрытый текст

Надо будет тоже как-нибудь при случае ввернуть что-нибудь этакое, типа перкуссия или рекурсия! :P

Скрытый текст

Проблема в том, что и перкуссия и рекурсия - специальные термины, у которых нет русских аналогов. А аппликант - просто проситель или заявитель.

 

Изменено пользователем oldrenovod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oldrenovod сказал:

 

Скрытый текст

Я как то с дирижером пил многократно спиртные напитки различной крепости, всякий раз просил ее (дирижер женщина), научить меня всяким диковинным словечкам. дабы я мог блеснуть в приличном обществе. Она всякий раз мне эти термины и их значение выдавала, порой столь диковинные, что даже ее дочь, оперная певица, значение их не знала (пили мы вместе, пели они потом без меня). В общим так я и не запомнил эти заковыристые термины. Помню что один из них означал что несколько музыкантов фальшивят. Могучая тетка, я ее ни разу не перепил. Надо будет снова с ней поквасить  освежить воспоминания :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрали сегодня документы в визовом центре. Греки дали "мультики" на полгода, до марта. Есть мнение, что такая виза в чистые паспорта (без "шенгенов" в течение последних трёх лет) - это неплохо, греки могли вообще под даты поездки выдать. Но я расстроилась, откровенного говоря. Ожидала хотя бы годовую визу... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Забрали сегодня документы в визовом центре. Греки дали "мультики" на полгода, до марта. Есть мнение, что такая виза в чистые паспорта (без "шенгенов" в течение последних трёх лет) - это неплохо, греки могли вообще под даты поездки выдать. Но я расстроилась, откровенного говоря. Ожидала хотя бы годовую визу... 

Да с учетом "испортившихся отношений" ожидаемо, но могло быть и хуже.

Жене давали на 3 года, а она в Грецию по ней только 1 раз съездила, вот тоже будет у них повод обидеться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, therapeFt сказал:

Жене давали на 3 года

Когда? Говорят, в 2016 году греки каждому второму на 3 года давали. Моей коллеге в чистый паспорт на 2 дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Когда? Говорят, в 2016 году греки каждому второму на 3 года давали. Моей коллеге в чистый паспорт на 2 дали.

Ну да, где-то в 16 году... А у тебя не было 3 года шенгена и в Грецию первый раз? Тогда это не плохой итог

Греки посла из Москвы отозвали. Продолжение следует((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, therapeFt сказал:

у тебя не было 3 года шенгена и в Грецию первый раз?

В Греции не была, да. Про предыдущие визы писала ранее:

22 часа назад, *Аннушка* сказал:

виза в чистые паспорта (без "шенгенов" в течение последних трёх лет)

В начале 2014 года была Португалия, ранее - Чехия (трижды), Франция... После Крыма и введения санкций я как-то решила на несколько лет с Европой завязать.

12 часов назад, therapeFt сказал:

Греки посла из Москвы отозвали

По официальной версии, для замены на другое лицо. Но дипломатическая ситуация всё острее. Здесь и полугодовой визе радоваться приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вчера "подались" на испанскую шенгенскую визу. Запросили на три года. Посмотрим, что дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вчера "подались" на испанскую шенгенскую визу. Запросили на три года. Посмотрим, что дадут.

 

Они максимум 2 давали. Рад буду ошибиться. Посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика за 2019 по Испании на форуме Винского.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=552&t=341373&start=540&view=viewpoll

Нам в этом году в консульстве Греции выдали на 3, что соответствует статистике по Греции на 2019.

В прошлом туда же дали на полгода.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Пушок сказал:

В прошлом туда же дали на полгода

В прошлом году греческая была впервые? И если были какие-то другие, то чьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

В прошлом году греческая была впервые? И если были какие-то другие, то чьи?

Нет не впервые. Перед этим была Словения полугодовая, перед ней Греция годовая и перед ней по-моему Испания 2-х (точно не помню.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пушок сказал:

Нет не впервые. Перед этим была Словения полугодовая, перед ней Греция годовая и перед ней по-моему Испания 2-х (точно не помню.)

Тогда логика консульства мне не ясна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Жарук сказал:

логика консульства мне не ясна

Нет у них никакой логики. Исключительно симпатии/антипатии конкретного оформителя - визового офицера.

21 час назад, therapeFt сказал:
В 27.06.2019 в 00:00, *Аннушка* сказал:

Вчера "подались" на испанскую шенгенскую визу. Запросили на три года. Посмотрим, что дадут.

 

Они максимум 2 давали. Рад буду ошибиться. Посмотрим...

Сегодня ночью получила SMS о готовности паспорта. Получим после полудня. Отпишусь, на какой срок испанцы дали визу. Самой интересно. Но меньше года, говорят, они не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Жарук сказал:

Тогда логика консульства мне не ясна.

 

Да с логикой там сложно. 

Подруге незамужней дали первый шенген сразу на 2 года. Потом на 3 потом на полгода. При этом американцы вообще в визе отказали 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстроили испанцы. Визу дали на год без двух дней. Я, честно говоря, губу раскатала на двухлетнюю.

Ну, хоть так. Предыдущая греческая была на полгода. Может, третья будет подольше потом... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация