Пример HTML-страницы
Ёlka

На зарядку по порядку!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Милые девушки, сударыни!
Читая ваши (и мои) чаяния по поводу возраста и фигуры, решила открыть новую тему в которой хочу написать подробненько о том, как можно и нужно добиться желаемого. Что-то слишком пафосно получается…
Ладно, в сторону все мои чувства – оставлю только мысли ;)
Итак! С чего начать?
Лучше всего с приведения в порядок своих мыслей. Давайте подумаем, что нам нужно, чего мы хотим? Для того, чтобы быстрее добиться результата, а мы ведь хотим видеть результат и скоренько, надо себя замотивировать. С желанием, я так понимаю, у всех все ОК!
Мотивация:
ИМХО, для каждого должна быть своя.
Ну вот, например, хочу к новому году надеть вот то роскошное платье, что надевала в позапозапрошлом году, и которое теперь висит мертвым грузом, но так нравится мне.
Или так – что-то слишком тяжело стало подниматься по лестнице, да и на стул не сразу вскочишь, чтобы занавеску поправить, да и походка стала какая-то тяжелая, как у клячи…
Ну, в общем, придумываем сами мотивацию.
Есть?
Очень хорошо!
Желание + мотивация = стройная фигура!
Еще одна оговорка. Поскольку женщины – существа цикличные, то советую начинать массированную атаку не как принято, с понедельника, а сразу после «женских дел». Результат будет более ощутим и мотивация не пропадет даром ;)

 

зы: немного про мотивацию

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку тема касается не только женщин, мужчин прошу отписываться по существу и не флудить! за флуд буду ставить минусы и жаловаться модераторам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хватит воды. Приступим к «делу».
Физические нагрузки – понятие весьма растяжимое. Найдем для себя определение физических нагрузок.
Это ни разу не работа на дачном участке. Это не уборка квартиры-дома. Это не беготня по магазинам. Это священнодействие над своим телом!
Виды нагрузок бывают такие: аэробные и анаэробные.
Что такое аэробные нагрузки? При выполнении упражнений вы сможете ответить на телефонный звонок и говорить с нормальным дыханием.
Анаэробные более применительно для мужчин, служат для увеличения мышечной массы. Но нам-то надо не это! Кому интересно смотрим здесь.

 

Теперь посмотрим на свое тело. Что нас больше всего волнует? Великовата корма? Животик не помещается в любимые джинсы? А выше смотрели? Руки, например, плечи? А когда надеваем бюстгальтер на спине образуются очень неприятные складки? Возраст, говорим мы. А вот и не правильно!
Теперь поговорим о комплексе упражнений. Он включает в себя работу на все группы мышц. Иначе эффект от упражнений будет стремиться к нулю и мотивация исчезнет быстрее снега весной ;)
Весь комплекс упражнений выполнять за один раз не имеет смысла.

 

Вот почему:
Сколько нужно времени, чтобы проработать группу мышц? Обычно около 20-30 минут.
А групп мышц у нас (укрупненно) – ноги, спина, грудь, руки, пресс.
Таким образом, получается минимум полтора часа.

 

Я же предлагаю подойти к этому вопросу разумно. Работаем одну группу мышц за один раз 30 минут. Т.е. к примеру, в понедельник – ноги, во вторник – спина, в среду – грудь, в четверг – руки, в пятницу – пресс. В субботу и воскресенье – отдыхаем-расслабляемся :)

 

Когда лучше выполнять упражнения? Каждый решает сам для себя. Я лишь посоветую – лучше утром. Обосную: разгоняется кровь, улучшается аппетит с утра, что позволяет правильно распределить энергозатраты в течении дня, улучшается настроение, щечки розовые, глаза блестят, мы – красотки!
Просыпаемся на 35-40 минут раньше, умылись, перекусили шоколадкой, печенюхой, запили глотком воды – и на зарядку становись. 25-30минут упражнений, утренний душ, завтрак кашей красоты – и в путь!
Оговорка: для скорейшего результата следует после упражнений не кушать минимум 30-40 минут, лучше час. Если есть возможность.

 


Начинать упражнения следует с разогрева суставов чтобы не повредить их в процессе нагрузок.
Комплекс такой:
1. Начинаем с шеи – наклон головы вперед, назад, влево, вправо. Выполняем медленно, аккуратно, можно голову фиксировать руками. Затем круговые движения головы – с правого плеча подбородком по груди до левого плеча, затем приподнимаем плечи и аккуратно затылком от левого плеча к правому. Так два-три раза туда и обратно.
2. Теперь плечевые суставы. Упражнения делаем тоже аккуратно, но уже энергичнее – круговые движения плечами вперёд и назад. Много не надо – 2-3 раза.
3. Руки – махи руками. Как будто плывем вперед и назад, так же 2-3 раза. Локтевые суставы- круговые движения, затем кисти рук.
4. Спина – для начала немного круговых движений бедрами, типа восточных танцев. Теперь наклоны вперед и назад, влево, вправо. Потянули немного спину – наклон вперед, руки вытянули вперед, потянулись за руками.
5. Колени. Внимание на колени такое же как и на шею. Выполняем аккуратно – положили ладони на коленные чашечки, зафиксировали их и начинаем круговые движения коленями. 5-6 раз в обе стороны.
6. Сели на одну ногу, другую вытянули в сторону. Сделали перекат с пятки на носок той ноги, на которой сидим, потянулись к вытянутой ноге, к носку. Теперь то же самое с другой ногой.
7. Полуприседы: выполняем так – стараемся присесть таким образом., чтобы бедро было параллельно полу, колени не выходили за носок, стопы на ширине плеч, параллельно друг другу. Присели 10-15 раз.
Разминка занимает 5-6минут. Я дольше писала ;)

 

Кстати, можно начинать разминку еще в постели.
Потянуть мышцы ног – вытянуть носочки вперед, потом на себя. Так 10раз. Поднять ноги вверх. Встряхнуть их. Если боимся помешать любимому досматривать сон, то тогда в другую комнату на коврик :)

 

Немного и приспособлениях и снарядах:
Понятное дело, что не все могут себе позволить купить абонемент в спортзал, особенно. Если этого спортзала нет поблизости. Но купить гантели (или поискать в чуланчике – могли остаться от бывшего мужа или папа забыл), фитбол или гимнастический мяч и взять палку от швабры в качестве гимнастического снаряда думаю, могут все.

 

Упражнения с мячом можно посмотреть в инете, кто спешит или подождать, я со временем сделаю подборку-комплекс упражнений. Вообще – физкультура с мячом – просто волшебная! На нем можно проработать все группы мышц! Очень и очень рекомендую приобрести мяч.

 

А пока работаем ноги!

 

Самое простое и доступное упражнение это
Сет 1. Полуприседы. Все тоже самое, что делали в конце разминки, но уже с толком, с расстановкой.
Итак, ноги на ширине плеч, стопы параллельно друг другу. Руки впереди. Немного вытянуты. (назовем это позицией №1). Можно для начинающих держаться за край стола, подоконник или спинку кресла.
Приседаем таким образом, чтобы бедра были параллельно полу, колени не выходили за носки стоп. Встаем и в верхней точке стараемся подтолкнуть себя ягодичными мышцами вперед.
Выполняем сет в три подхода, в подходе 15-20 раз в умеренном темпе, т.е. не быстро но и не медленно и печально. Смотрим между подходами как звучит сердце. Если бьет у горла, значит уменьшаем количество раз, замедляем темп. Но ни в коем случае не отказываемся выполнять полностью весь комплекс и делаем упражнения правильно! На сет тратим от 5 до 10 минут.

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжать комплекс упражнений буду постепенно. работа ждет!
поэтому на сегодня все. желаю приятных удовольствий от занятий!

 

зы: про питание. старайтесь кушать в течении дня равномерно. начинать с завтрака обязательно. через 3,5-4 часа ланч, еще через 4 часа обед. к вечеру снижать калорийность и объем пищи. ужинать не позднее 3 часов до сна. вечером хорошо съесть салат ихз свежих овощей на растительном масле. яблоко. и маленький кусочек горького шоколаду!
соблюдать питьевой режим - пить в перерывах между приемами пищи.
красоты вам и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка,спасибо огромное!!!Будем ждать продолжение!!!!! :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, например, хочу к новому году одеть вот то роскошное платье, что одевала в позапозапрошлом году, и которое теперь висит мертвым грузом, но так нравится мне.

Вот ведь я зануда! :wall:
Одеть можно кого-то, а платье можно только надеть

 

Раскрывающийся текст
Жалуйся модераторам и ставь минусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь я зануда! :wall:
Одеть можно кого-то, а платье можно только надеть

учту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Жалуйся модераторам и ставь минусы

:laugh:
Спасибо, повеселил :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Леночка! :present:

Раскрывающийся текст
Будет чем мне заняться долгими зимними вечерами под чутким руководством личного тренера sport_7.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку тема касается не только женщин, мужчин прошу отписываться по существу и не флудить!

Вот не флудю! :)
Исключительно по существу.
Твою фигуру (стать) посыльный с мёдом очень даже похвалил (за кадром ) :) Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День второй.

 

Нашла хороший ресурс. Там есть видео. Правда, демонстрация упражнений мужчиной. Но это не страшно. Главное – понятно как правильно выполнять упражнения. А то я упарилась в инете искать картинки для иллюстрации упражнений.

 

Сегодня поговорим о спине.

 

13.jpg

 

Слабые мышцы спины — причина плохой осанки, и, как следствие, многих болезней. Чтобы сделать спину красивой и избежать проблем в будущем, необходимо уделять должное внимание мышцам спины.
Чтобы извлечь максимальную пользу из каждого упражнения для спины, необходимо понимать какая мышца за что отвечает. Предлагаем вам ознакомиться с основными группами мышц спины.

 

Основой верхней части спины являются трапециевидные мышцы. Это плоские мышцы, которые имеют форму треугольника, обращенного основанием к позвоночнику. Они расположены между лопатками и вместе образуют трапецию. Данная группа мышц отвечает за движение лопаточной кости, а также всего плечевого пояса. Хорошо развитые мышцы трапеции предохраняют ключицу и шейные позвонки от повреждений при нагрузках. Чрезмерное развитие этих мышц зрительно сужает плечи.

 

Широчайшие мышцы спины. Самая крупная группа мышц, расположенная на корпусе человека — широчайшие мышцы спины. Они представляют собой мышцы треугольной формы, которые занимают всю нижнюю часть спины, своей верхней частью подходящие под нижний край трапеции. Широчайшие мышцы спины опускают плечи вниз и назад. Правильное развитие широчайших мышц спины достигается, в основном, всевозможными тяговыми упражнениями.

 

Выпрямляющие мышцы спины. Мышцы, которые держат наш позвоночник в прямом положении, а также защищают нервные каналы, называются выпрямляющие. Они расположены в нижней части спины. Вся группа выпрямляющих мышц отлично тренируется становой тягой и силовыми упражнениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж вышло, что спину я тренирую в спортзале в основном при помощи тренажеров и спортивного оборудования. В домашних условиях упражнений, кроме «лодочка» не вспомнила. Пришлось искать в инете. Вот что удалось найти и немного адаптировать к моему пониманию тренировки спины.

 

Начинаем опять с разминки суставов. все как вчера. только заменим полуприседы разминкой спины:
Встаньте на четвереньки, ноги слегка раздвиньте, руки немного согните в локтях. В этом положении попеременно выпрямляйте и выгибайте спину, как кошка. Ваши движения должны быть равномерными и ритмичными. Повторите 5-6 раз. Очень важно, чтобы голова во время выполнения упражнений находилась на одной линии с позвоночником. В промежутках между движениями старайтесь ее не поднимать. следите за дыханием - при выпрямлении спины вдох, при выгибании выход.

 

теперь приступим к упражнениям.

 

1. Упражнение лодочка.
Всем известное упражнение, когда вы лежите на животе и, прогибаясь, отрываете от пола руки и ноги. Задержитесь в этом положении на несколько секунд, а затем плавно опуститесь на пол. В сете три подхода по 10-15 раз.

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот несколько упражнения для начинающих (стырено с инета):

1. Сядьте по-турецки. Сложите руки ладонями вместе над головой. Локти отведите назад. С силой сожмите ладони на 1 минуту.
Повторите 10 раз.

2. Сидя прямо, потянитесь вверх. Повторяйте упражнение несколько раз ежедневно, и правильная осанка станет для Вас совершенно привычной.

 

3. Сядьте на пол по-турецки. Руки поднимите вверх. Кисти скрестите над головой. Спину держите прямо. Поверните руки ладонями кверху. Затем медленно отведите их назад. Сохраняйте напряжение приблизительно 15-20 секунд.
Повторите 10-15 раз.

4. Встаньте на колени, кисти рук положите на ягодицы. Ягодицы и бедра напрягите. Руками медленно скользите по ногам по направлению к пяткам, выгибая спину. Голову не запрокидывайте.
Повторите 10-15 раз.

5. Заведите руки за спину и сомкните их в замок. Попробуйте приподнять руки, одновременно напрягая мышцы живота. Сделайте очень глубокий вдох и замрите на несколько секунд. На выдохе опустите голову на грудь и расслабьтесь.
Повторите 10-15 раз.

6. Сидя по-турецки, поднимите шест или скрученное полотенце над головой. Отведите локти на уровне плеч назад и сведите лопатки вместе.
Повторите 20 раз.
Эти упражнения особенно показаны страдающим сколиозом, остеохондрозом, радикулитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помним о правильном питании.

 

Если вы вчера правильно позанимались, то сегодня у вас будут болеть мышцы. т.н. молочная кислота травмирует мышечные ткани.
есть несколько способов облегчить это состояние:
1. принять горячую ванну или душ, разогреть мышцы.
2. сделать облегченный вариант вчерашних упражнений - разогнать кровь.
3. воспользоваться разогревающими кремами (типа бенгай спортивный)
4. немного потерпеть, все равно ничего из выше написанного не поможет, а пройдет само через 3 дня ;)

 

зы: понятное дело, это не все возможные упражнения. постепенно я буду описывать варианты занятий с гантелями, гимнастическим мячом и палкой. а если кто-то захочет-таки потренироваться в спортзале, то расскажу как работать на тренажерах.

 

удачи вам!
и не теряйте мотивацию!

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правильной осанке немалую роль играют косые мышцы живота.
Тренировать их можно так:
Исходное положение: сидя на невысоком табурете, руки замком на затылке, локти разведены в сторону.
Выполнение: поочерёдно, наклоняясь, стараться достать правым локтём левое колено и наоборот. Торс держать РОВНО!!!

 

продолжение следует.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правильной осанке немалую роль играют косые мышцы живота.
спс!
до мышц живота мы дойдем чуть позже. лучше по порядку, чтобы составить комплекс упражнений по группам мышц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!
я что, так "запугала" мужчин, что не хотят отписываться?

 

дорогие мои! если есть что написать, а написать всегда есть что (по существу вопроса) пишите!
ваши советы нам очень ценны!

 

особенно интересны советы мужчин, которые занимаются в спортзалах.
и вообще, хоть я и посвятила тему женщинам, но это же в основном тема здоровья, спорта и красоты! т.е. так или иначе касается и мужчин ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, недавно обсуждали бодибилдерш. понравились они, похоже, только мне ;)
но вот вам для обсуждения еще одна финтесс-леди:

 

uprazhnenija-dlja-myshc-grudi-1463.jpg

 

найдите в ней хоть что-то что вам не нравится ;)

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День третий.

 

Грудь.

 

Сразу оговорюсь, что не стоит путать такие понятия как грудные мышцы, грудь и молочные железы. Молочные железы вместе с системой связок и кожей образуют грудь, но поддерживается все это на грудных мышцах. И если над самой молочной железой властны только гормональные средства и чудесная пластическая хирургия, которую все чаще выбирают дамы и юные леди под веянием глянцевых журналов, то исправить сами грудные мышцы вполне в наших силах. Природа создала всех женщин совершенными, главное ей, этой природе помочь.
Убираем жировые складочки у подмышек, формируем красивую ямочку в центре груди, приподнимаем грудь!
Итак, приступим.

 

Помним про разогрев суставов!
Последним упражнением вместо спины разогреваем мышцы груди: подойдите к стене и встаньте к ней лицом на некотором расстоянии. Обопритесь о стену руками так, чтобы ваше тело слегка наклонилось. Теперь делайте отжимания так, чтобы верхняя часть туловища слегка приближалась к стене и затем - отклонялась от нее. Повторите 8-10 раз.

 

Сет 1. Отжимания (классические):
Исходное положение: Лечь на пол лицом вниз, руки чуть шире плеч. Спина и бедра находятся на одной прямой линии. На вдохе сгибаем руки в локтях, касаясь грудью пола (либо просто опускаем грудь как можно ближе к полу), на выдохе выпрямляем руки, возвращаясь в исходное положение. При выполнении упражнения колени не сгибаются. Показатель хорошей спортивной подготовки у женщин – выполнение 10-17 отжиманий в один подход. В сете три подхода.
Если такое упражнение трудно выполнять, упрощаем его: или ставим пере собой 2 стула и отжимания делаем от них, или отжимания выполняем от пола, но опираемся на колени. Еще один способ для начинающих:
Полуотжимания от пола, т.е. приподнимаем над полом только верхнюю часть туловища.

Самые частые ошибки при выполнении:
– Нарушение плоскости тела – подъем плеч раньше ягодиц и наоборот,
– Вытягивание шеи.

 

Сет 2. Отведение/приведение рук
Данное упражнение может выполняться так же с использованием гантель. Исходное положение: Сесть на табурет; спина выпрямлена, голова немного поднята, руки согнуты в локтях и подняты на высоту плеч. Медленно отвести руки назад на вдохе, сближая лопатки и напрягая грудные мышцы. На выдохе вернуть руки в исходное положение. Повторить упражнение 15-25 раз.
Самые частые ошибки при выполнении:
– Руки находятся ниже уровня плеч,
– Неправильное дыхание уменьшает нагрузку на большую грудную мышцу.

 

Сет 3. Сжимание рук
Для выполнения этого упражнения можно прибегнуть к помощи мяча. ИП.: Сесть на табурет или стул или встать у стены, прижимаясь к ней лопатками и ягодицами, выпрямив спину и свободно опустив руки. Медленно поднять руки через стороны вверх, так чтобы соединить над головой ладони. Энергично 5 раз нажать одной ладонью на другую
(либо на мяч, который находится в другой руке), потом отвести руки в прежнее положение. В сете три подхода по 15-20 раз. Следите за тем, чтобы нажатия были как можно более сильными.

 


Эти три комплекса не требуют много времени для выполнения, но гарантируют стойкий результат при регулярных тренировках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грудные мышцы неплохо прорабатываются при помощи пружинного тренажера(пружина, по концам пружин - рукоятки)
Сгибание пружины на вытянутых руках.
Верхний и нижний хват нагружает мышцы по разному.
сгибание рук дополнительно нагружает бицепсы и передние дельтовидные мышцы. Укрепляет связки плеча.
Следим за осанкой.
приборчик продаётся практически везде, стоит недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грудь.

Да, кстати, грудь...
Вот что меня во всех этих похудениях огорчает, так это она самая :(
Раскрывающийся текст
Первое, что стремительно уменьшается в размерах при снижении веса и объёма тела - это бюст a_drama2.gif
За четыре месяца диеты мой роскошный D чудесным образом трансформировался в полноценный С a_drama10.gif
Муж грустно вздыхает, глядя на похудевших "девочек".
Жаль, что нельзя везде похудеть, а "там" оставить как было :) За всё нужно платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, грудь...
За всё нужно платить.

что верно - то верно.
но! тренируя грудь, уменьшаем жировой объем - увеличиваем мышечный.
мышечный объем, в отличии от жирового, делает грудь более упругой. да и держит такой объем куда лучше, чем жир.
Раскрывающийся текст
проверено на себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы не голословных утверждений :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ, что значит "не голословные утверждения"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ, что значит "не голословные утверждения"?

картинки :rolleyes: разные... :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День четвертый.

 

Пресс.

 

1774-0.jpg

 

Все знают что такое мышцы пресса?

 

Наши внутренности поддерживаются в брюшной полости многослойным мышечным каркасом. Самая большая мышца – прямая. Она начинается под грудью и заканчивается лобком. Эта мышца состоит из двух симметричных лент, разделенных на четыре квадратика и две трапеции в нижней части. Именно эти квадратики мы наблюдаем у накаченных культуристов. Под прямой мышцей как несколько слоев бинта находятся поперечные мышцы. Они направлены перпендикулярно прямой мышце. В диагональном направлении располагаются внешние косые мышцы.

 

Мышцы брюшного пресса, в повседневной жизни, испытывают очень небольшую нагрузку. Поэтому, мышцы брюшного пресса в первую очередь теряют свой тонус. Лишние килограммы также откладываются преимущественно на животе. Мышцы брюшного пресса (вместе с мышцами спины) отвечают за осанку человека. Тренировать мышцы брюшного пресса достаточно просто.

 

Поперечные мышцы живота тренируются при втягивании брюшной стенки. Это несложное упражнение можно незаметно делать везде и в любой обстановке.

 

Встать прямо, носки развести в стороны.
Ноги пригнуть в в коленях. Руки упереть в бедра. Сделать выдох и сильно втянуть живот, как будто хотите достать брюшной стенкой позвоночник. Затем постараться выпятить живот вперед как можно дальше. Не вдыхая повторить упражнение, столько раз сколько получится. Отдохнуть несколько секунд и все повторить пять раз. Кроме укрепления поперечных мышц, это упражнение массирует органы брюшной полости и способствует их очищению.
Чтобы укрепить поперечные мышцы живота, необходимо выполнять повороты туловища в различных вариантах. Чтобы прямая мышца живота меньше ослабевала, нужно стараться натянуть ее, приподнимая грудную клетку в положении стоя. В таком положении живот становится плоским.

 

Результатов от упражнений для мышц живота нужно ждать через полтора два месяца после начала занятий.

Теперь тренировочка для пресса:

 

Сет 1.Подъем туловища.

 

Лягте на спину, скрестив руки на груди. Согните ноги и поднимите колени вверх. Нижнюю часть спины не отрывайте от пола. Поднимите туловище, стараясь локтями коснуться бедер. Опуститесь вниз, коснувшись верхней частью спины пола. В сете три подхода по 20-30раз. Темп умеренный.

 

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинки :rolleyes: разные... :blush2:

лучше вживую ;) картинки для общего доступа слишком шикарно :)
просьба - таки не флудить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День пятый.

 

Руки и плечи.

 

Красивые руки и плечи для женщины не маловажный момент. Думаю, что не меньше. Чем красивая грудь. Надеть открытое платье, например, обнажив руки и плечи очень хочется, особенно летом. Но когда видим в зеркале эти противные жирные складки у подмышек, появляется желание чем-нить прикрыть их.
Понимаю, что подобное беспокоит мало особей женского пола. Порой видишь все эти и другие складки гордо выстеленные на показ всему миру и становится жалко мужчин. давайте пожалеем их ;)

 

Ну хватит предисловий. К делу.

 

На руках наблюдаем бицепсы (те что находятся на передней части рук выше локтя) и трицепсы (соответственно на задней части рук). Названия мышц навевают мысли о крепких мужских руках. Но от названий никуда не деться – не я их придумала. Просто нам надо знать какие мышцы работают при тех или иных нагрузках.
помним о разогреве суставов!
Итак, бицепс.

 

Собственно, тренировка бицепса снимает жирок с передней части рук, формирует красивое плечо (в данном термине плечо – эта та часть руки, что выше локтя :))

 

Сет 1.
Работаем с гантелями или любыми утяжелителями. Станем прямо. Руки развернем ладонями наружу. Локти упираются в корпус. Начинаем сгибать руки в локте, постепенно доводя кисти рук (с гантелями) до уровня плеч. Локти четко фиксируем упором в корпус!
В сете 3 подхода по 15-25 раз. Темп умеренный.

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати с понедельника начинаю новую жизнь. Побегу в парк на зарядку и буду наверное бросать курить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати с понедельника начинаю новую жизнь. Побегу в парк на зарядку и буду наверное бросать курить. :)

вау!!!
с почином вас, глеб егорыч! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вау!!!
с почином вас, глеб егорыч! (с)

Но ещё рановато пока.Только желание появилось :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ещё рановато пока.Только желание появилось :victory:

если появилось желание - это уже шаг (шажище) к успеху!
если хочешь. можем тебя поддержать :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хочешь. можем тебя поддержать :renault_forever:

А чё тема! :victory: Потом будем рассказывать кто,какие упражнения делал.А вечерком в баре"Кривой ромб"с соком. :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё тема! :victory:
...в баре"Кривой ромб"с соком. :shutup:

лучше с кефиром ;)
заодно Киру поддержим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ещё рановато пока.Только желание появилось :victory:

Неоткладывай на потом.
Желание может пройти.
А если начнёшь - будет предмет для гордости: Я сделал это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечер добрый, дамы и господа!

 

предлагаю на выходные такую программу-минимум:

 

не спать до полудня, а проснуться только на час позже чем обычно. позавтракать хорошо и со вкусом. и по свежему воздуху совершить прогулку на час-полтора в хорошем темпе. такого рода нагрузки очень полезны для сердца. и способствуют снижению веса не хуже, чем упражнения в спортзале.

 

после прогулки сделать себе ланч - легонько перекусить и отдохнуть.

 

домашние дела подождут, все равно все не успеете сделать ;)

 

обед и ужин разнести во времени с интервалом в 4 часа.

 

после ужина выйти еще погулять, минут на 40.

 

хороших вам выходных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, что не продолжала тему с понедельника - много работы пред отпуском.

 

сейчас хочу рассказать о растяжке мышц.

 

растяжке спортсмены посвящают часы т.к. это очень хороший способ восстановить эластичность мышц, "выгнать" молочную кислоту из мышц, придать телу гибкость.
все это не пустые слова. подумайте сами, если у вас от природы хорошие эластичные связки, вы можете без труда сесть на шпагат, вам можно позавидовать. но с возрастом эта гибкость теряется, связки становятся жесткими. а это в свою очередь нарушает кровообращение в мышца, питание органов. как результат - различные мелкие и крупные неприятности со здоровьем.

 

вот немного инфы из сети. надеюсь, она окажется для вас полезной.

 

Каждый день мы чувствуем себя по-разному. Иногда тело бывает более подвижным, иногда— менее. Вы можете контролировать свои ощущения, изменяя нагрузку.

 

Регулярность— один из наиболее важных факторов успешного растягивания. Растягивайтесь регулярно, и вам самим захочется вести более активный образ жизни и привести себя в надлежащую физическую форму.

 

Не сравнивайте себя с другими. Даже если у вас слишком жесткое и малоподвижное тело, все равно занимайтесь растягиванием и развитием гибкости.

 

Правильное растягивание предполагает нагрузку, соответствующую вашим способностям, а также регулярные расслабления и отказ от сравнения своих достижений с успехами других.

 

Растягивание поддерживает ваше тело в постоянной готовности к движению.

 

Растягивайтесь каждый раз, когда вам захочется. Это лучший способ улучшения своего самочувствия.

что важно помнить:
• Не растягивайтесь слишком сильно, особенно вначале. Добейтесь легкой растяжки и усиливайте ее только после того, как почувствуете расслабление.

 

• Держите растяжку в удобном положении, по мере удержания напряженность в мышцах должна уменьшиться. Никаких статических растяжек через силу.

 

• Дышите медленно, глубоко и естественно, выдох делайте при наклонах. Не растягивайтесь до такой степени, когда дыхание становится затрудненным.

 

• Не допускайте рывков, поскольку тогда напрягаются именно те мышцы, которые вы собираетесь расслабить.

 

• Думайте о той области тела, которую растягиваете. Прочувствуйте растяжку. Если при удерживании растяжки напряженность усиливается, значит, вы перестарались. Уменьшите нагрузку и примите более удобное положение.

 

• Не концентрируйте внимание на развитии гибкости. Просто научитесь растягиваться правильно, а гибкость придет со временем сама собой. Гибкость — это всего лишь один из побочных результатов растягивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научиться растягиваться очень просто. Но растягиваться можно правильно и неправильно. Правильная растяжка проводится в состоянии расслабления, медленно, с фокусировкой внимания на растягиваемых мышцах. Неправильный способ растяжки (к сожалению, именно его практикуют очень многие люди) заключается в выполнении упражнений рывками или растягивании мышц до боли; эти методы могут принести больше вреда, чем пользы.
Если вы растягиваетесь правильно и регулярно, то со временем выполнять движения вам будет все легче и легче. Чтобы раскрепостить зажатую мышцу или группу мышц, требуется длительное время, но вы сразу перестанете жалеть о нем, когда почувствуете себя лучше.

 


Легкое растягивание
Приступая к растягиванию, потратьте 10-15 секунд на легкое растягивание.
Никаких рывков! Дойдите до фазы, когда почувствуете умеренное напряжение, и расслабьтесь в этом положении. Ощущение напряжения должно постепенно отступить. Если не получается, слегка уменьшите амплитуду растяжки и найдите положение, в котором чувство напряженности покажется вам приятным.
Вы должны добиться такого состояния, когда можно сказать себе: «Я чувствую растяжку, но мне совсем не больно». Легкое растягивание уменьшает скованность, напряженность мышц и подготавливает мышечные ткани к развивающему растягиванию.

 

Развивающее растягивание
После легкого растягивания неторопливо переходите к развивающему растягиванию. Предупреждаем еще раз: никаких рывков! Увеличивайте растяжку сантиметр за сантиметром, пока снова не почувствуете умеренного напряжения в мышце и зафиксируйте это положение на 10-15 секунд. Будьте начеку. Напряженность, как и в предыдущем случае, должна постепенно пройти; если нет, слегка ослабьте растяжку . Помните: если в зафиксированном положении напряжение усиливается и/или вызывает боль, значит, амплитуда растяжки слишком велика! Развивающее растягивание настраивает мышечный тонус и увеличивает гибкость.

 

Дыхание
Дыхание должно быть медленным, ритмичным и осмысленным. Если при растягивании нужно нагнуться вперед, сделайте выдох и, зафиксировав положение, дышите медленно. Не задерживайте дыхание при растяжке . Если положение тела мешает нормально дышать, значит, вы не расслабились. Поэтому просто ослабьте растяжку , чтобы вы могли дышать свободно.

 

Счет
Приступая к растягиванию, отсчитывайте про себя время каждого упражнения; это поможет вам поддерживать необходимое напряжение достаточно долго. Через некоторое время вы научитесь определять степень растяжки по своему самочувствию, не отвлекаясь на счет.

Рефлекс растяжения мышц
Ваши мышцы защищены механизмом, который называют рефлексом растяжения мышц. Каждый раз, когда вы чрезмерно растягиваете мышечные ткани (выполняя упражнения рывками или растягиваясь слишком сильно), нервная система посылает мышцам рефлекторную команду на сокращение; таким образом организм защищает мышцы от травм. В результате слишком сильное растяжение приводит к еще большему закрепощению именно тех мышц, которые вы пытаетесь растянуть! (Такая же непроизвольная мышечная реакция возникает, когда вы неосторожно хватаетесь за что-то горячее; вы не успеваете осознать, что случилось, а уже отдергиваете руку от горячего предмета). Чрезмерные растяжки или рывки при выполнении упражнений напрягают мышцы и вызывают рефлекс растяжения мышц . По этой причине в мышечных волокнах образуются микроскопические разрывы, которые становятся причиной боли и физических травм. Последние, в свою очередь, приводят к образованию в мышцах рубцовой ткани и постепенному уменьшению их эластичности. Мышцы становятся жесткими и болезненными. Трудно стать фанатом ежедневного растягивания и гимнастических упражнений, если каждый раз приходится преодолевать боль!

Боль до добра не доведет
Многие из нас со школьных времен помнят правило «результата без боли не бывает». Нас приучали воспринимать боль как обязательное условие физического развития и объясняли, что «чем сильнее боль, тем быстрее вы добьетесь результата» . Но это не так. Правильно проводимое растягивание совершенно безболезненно. Уделяйте больше внимания своему телу и помните, что боль — это всегда предупреждение о том, что что-то идет неправильно.
Легкое и развивающее растягивание, проводимое в соответствии с принципами,
изложенными на предыдущих постах, не вызывает рефлекса растяжения мышц и не причиняет боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь есть несколько упражнений на растяжку. они с картинками, поэтому я даю ссылку на ресурс.

 


приятных вам занятий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вброс от меня в тему 100 отжиманий за 6 недель
Начал давно))
6 недель уже затянулись, но не жалею ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вброс от меня в тему 100 отжиманий за 6 недель
Начал давно))
6 недель уже затянулись, но не жалею ;)

спасибо!
а поподробнее, от себя добавить? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поподробнее, от себя добавить? ;)

 

Кто заинтересуется и так вроде понятно :)
На практике по плану у меня не получается, но за рекордом не гонюсь.
Отжимания, подтягивания самое доступное. Иногда велосипед, бассейн...

 

Вот давеча перетаскал 120 плиток по 15 кг тротуарных с улицы в дом, после было не до отжиманий)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто заинтересуется и так вроде понятно :)

кто заинтересуется - это понятно и так. :don-t_mention:
но, во-первых, заинтересовать надо, по ссылкам скучно ходить, да и не все открываются ;)
во-воторых, интересен личный опыт.

 

наверно, я сделала огромную ошибку, когда тему посвятила девушкам.

 

уважаемые мужчины! не стесняйтесь, заходите, пишите о своем личном опыте, достижениях. :renaultflag:

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые мужчины! не стесняйтесь, заходите, пишите о своем личном опыте, достижениях. :renaultflag:

 

сегодня проявил душевную слабость...переставил будильник и не поехал на тренировку....
позорище...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня проявил душевную слабость...переставил будильник и не поехал на тренировку....
позорище...

Это не слабость, а защитная функция организма. Сон - само здоровье.
Я вообще не понимаю как с утра можно тяжелую нагрузку на просыпающийся организм давать.
Чему тренируешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю как с утра можно тяжелую нагрузку на просыпающийся организм давать.

самое то для организма, Марк, подтверди!

 

вот сейчас из-за различных обстоятельств не могу ходить в спортзал с утра. вечерние часы для меня катастрофа - заниматься крайне тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не переставлял будильник. Просыпаюсь вовремя и без будильника :)
Но на тренировку тоже не поехал, и не облился ледяной водой на улице. И даже подтягиваться на турнике не стал.
Так... посидел перед монитором, чайку попил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот, хорошо бы по делу отписываться, а не флудить ;)
для флуда достаточно других тем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему тренируешься?

 

Волю тренирую... :don-t_mention:

самое то для организма, Марк, подтверди!

 

согласен...вечером заниматься крайне тяжело...

 

Так... посидел перед монитором, чайку попил.

 

я бы и пивка попил , дядя Миша...но работа не дает... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое то для организма, Марк, подтверди!

 

вот сейчас из-за различных обстоятельств не могу ходить в спортзал с утра. вечерние часы для меня катастрофа - заниматься крайне тяжело.


а если не ограничиваться утром и вечером, если есть возможность и днем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 675
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация