Пример HTML-страницы
Старый Пью

Мультимедиа Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

431 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На подрулевом джойстике при нажатии на колёсико "выбор трека/станции/устройства/контакта" ничего не происходит.
Нажатие явно там предусмотрено. Приходится нажимать соответствующую крутилку на магнитоле.
У всех так или надо лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подрулевом джойстике при нажатии на колёсико "выбор трека/станции/устройства/контакта" ничего не происходит.
Нажатие явно там предусмотрено. Приходится нажимать соответствующую крутилку на магнитоле.
У всех так или надо лечить?

 

вроде как у всех. и в мануале не написано, что на колесе предусмотрено нажатие, так что продолжаем мечтать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите, как это?
Я все выбираю нажатием колесика, прокрутил до нужной песни-нажал.
И по телефонной книге так же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подрулевом джойстике при нажатии на колёсико "выбор трека/станции/устройства/контакта" ничего не происходит.
Нажатие явно там предусмотрено. Приходится нажимать соответствующую крутилку на магнитоле.
У всех так или надо лечить?

Смотря какая магнитола, их много разных, на Р-линк нажатие колёсика точно работает. На радио переключает вид поиска: запомненая станция>список>обычный поиск в диапазоне. На мультимедиа не знаю, может папки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на флэшке он ничо не переключает. пробовал, а на радио, да, работает.

 

был сегодня на обновлении прошивки по отзывной.
последнюю неделю дважды баги серьезные вылезали -система зависала наглушняк и приходилось сбрасывать настройки до заводских. хотя с апреля до сего момента все работало как часы

Изменено пользователем ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая версия прошивки?
У меня First_3.0.0.24 Classic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на флэшке он ничо не переключает. пробовал, а на радио, да, работает.

 

был сегодня на обновлении прошивки по отзывной.
последнюю неделю дважды баги серьезные вылезали -система зависала наглушняк и приходилось сбрасывать настройки до заводских. хотя с апреля до сего момента все работало как часы

 

а в связи с чем отзывная и когда была7 что то поменялось7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая магнитола, их много разных, на Р-линк нажатие колёсика точно работает. На радио переключает вид поиска: запомненая станция>список>обычный поиск в диапазоне.

Подтверждаю, все именно так и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая версия прошивки?
У меня First_3.0.0.24 Classic

а у Вас R-Link?

 

а в связи с чем отзывная и когда была7 что то поменялось7

прошивка (по сути обновление) призвана устранить какие то баги. в принципе до недавнего времени у меня р-линк работал как часы. но неделю назад сначала наглухо завис томтом, а через пару дней блютус.
но ноты по отзывной рассылались гораздо ранее. это до нашей деревни Автохрамос только сейчас соизволил выслать.

 

отзывная "тихая", т.е. только в том случае обновляют прошивку, если клиент жалуется на глюки. ну и естественно номер р-линка д.б. в этой базе. мой попал.
а вот на другой машине, у которой разница в вин-коде всего в одну цифру р-линк под отзыв не попал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не заморачивался по поводу установки видеокамеры заднего вида и подключения ее к р-линку? Что можно почитать куда капнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denyk,
известно, что рестайлинговые колеосу имеют р-линк с камерой заднего хода.
Маркман, отвечая на аналогичный с Вашим вопрос, писал, что сама камера обойтется предположительно в 12 русских килорублей + стоимость работ по установке, которую он назвать на тот момент затруднился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у Вас R-Link?

"Аудиосистема CD/MP3 (USB + Jack + Bluetooth)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на флэшке он ничо не переключает. пробовал, а на радио, да, работает.

 

был сегодня на обновлении прошивки по отзывной.
последнюю неделю дважды баги серьезные вылезали -система зависала наглушняк и приходилось сбрасывать настройки до заводских. хотя с апреля до сего момента все работало как часы

 


так какая версия прошивы у вас теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая 11.311.1292174-3034
Старая 1147542
У меня так
post-5459-1381748453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это Р-линк, а мне обычный мафон 13г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это Р-линк, а мне обычный мафон 13г.

У ksv68 Р-линк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ksv68 Р-линк.

ясно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, нашел вот такую магнитолу подскажите будет ли она работать от подрулевого джойстика http://www.ebay.com/itm/Kenwood-CD-MP3-USB...=item5af6a780ec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нашел вот такую магнитолу подскажите будет ли она работать от подрулевого джойстика http://www.ebay.com/itm/Kenwood-CD-MP3-USB...=item5af6a780ec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olof, скорее всего, потребуются танцы с бубном, адаптеры и т.п.
Как показывает практика, подрулевой джойстик лучше всего работает с родной магнитолой.
Чем родная не угодила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нашел вот такую магнитолу подскажите будет ли она работать от подрулевого джойстика http://www.ebay.com/itm/Kenwood-CD-MP3-USB...=item5af6a780ec

 

Думаю, что не будет, потому что в этом комплекте нет адаптера для руля.
Если еще его подобрать, то тогда, возможно, будет.
Вот список кенвудовских адаптеров для Рено, но на русском сайте старые модели Рено указаны:
http://www.kenwood-rus.ru/technologies/sta...s_list/#renault
А вот на английском, тут посвежее:
http://www.kenwood-electronics.co.uk/tech/swa/renault/
Но еще неплохо бы как-то выяснить, нет ли различий между русской (турецкой) и европейской версией интерфейса подрулевого джойстика, чтобы не промахнуться с выбором адаптера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил здесь.

Спасибо за ответ. Родная балалайка не устраивает тем что нет разъема под флешь карту. Адаптер ютур ставил и продал, гадость звук тихий а если добавляешь то качество совсем ухудшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионеры и альпайны работают, если магнитола поддерживает управление штатное на руле. Адаптер полюбому надо. Если не ошибаюсь, то с 12-года года стоит кан шина, там сложней. У меня кан шина, адаптер под пионер стоит 5к.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

restive, а есть ссыль на пионеровский адаптер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Subzero, посмотри тут!
Ну и темка вот:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=8346

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

 

Насколько понял, несмотря на довольно пресное аудио в Мегане, на форуме до сих пор нет отдельной темы по акустике. (поиск, по крайней мере, не выдаёт таковой)

 

Первый вопрос такой.
Сегодня ездил к дилеру с целью послушать акустику: или Аркамис, или Бозе. Аркамиса у них не оказалось. Меганов с Бозе тоже не было (его вроде ставят только на купе или вообще на RS`ки - поправьте, если ошибаюсь). Так вот. Бозе оказался на представленном в шоу-руме Колеосе. Сели, послушали. Манагер попался не особо инициативный: включил радио, в эквалайзере особо покопаться не дал. Но даже при таком режиме "тестирования" стало ясно, что акустика приличная вполне. Не могу сказать, что поражает воображение, но звучит здорово, глубоко, на большой громкости - без хрипов. Хочется верить, что если настроить соответствующим образом - звук будет отличный. В Колеосе, как пояснил сотрудник, 10 динамиков и саб в запасном колесе (в багажнике).

 

Ну и собственно сам вопрос: совпадает ли акустика Колеоса и Мегана по размерам? Можно ли воткнуть в Меган эту самую Бозе от колеоса?
http://www.ebay.com/itm/Renault-Koleos-Bos...=item4acbca72ab вот здесь, я так понимаю, как раз описанная выше система (только вроде как не десять динамиков).

 

На драйв2ру встречал описание, как парень организовал себе в Меган (пятидверный) сначала Аркамис, потом Бозе. Но он их изначально заказывал для своей машины, а не для Колеоса. Вопрос с установкой акустики от другой модели остаётся открытым...

 

Второй момент.
А стоит ли заморачиваться?.. Цена немалая, с учетом установки - даже большая. Стоит ли "овчинка выделки"? Или достаточно будет поставить любую другую акустику и не переплачивать за бренд?

 

И третий, самый простой и насущный.
Есть ли у кого-то опыт "колхозной" установки саба в багажник? Речь идет о простом активном сабе. Без шумки и вибры. То есть прям совсем бюджетно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли совсем отвратно или ничего так?))

 

Мне лично не нужно, чтобы машину разрывало изнутри, окна мимо проплывающих зданий дрожали, а народ обоснованно крутил пальцем у виска.

 

Просто со штатной акустикой - категорически не хватает низов.

 

Я понимаю, что ответ будет, наверно: "Нет, без шумки саб не ставят" и пр. Но если реально смотреть на то, как "можно", а не как "должно" быть. Предела совершенству нет, это понятно. Но есть предел бюджету. Можно ли обойтись, таким образом, покупкой саба за 4000-5000 руб. и его установкой/подключением (наверно около 1000, хотя, признаться, не узнавал расценки) ???

 

Заранее спасибо.

 

P.S. если подобное обсуждение всё-таки существует, просьба, не применяя санкций, перенести топик :to_become_senile:

 

P.P.S. Забыл. Меган 2013г., комплектация Confort (если от этого зависят ответы).

Изменено пользователем el_maestro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел тему по акустике в важных темах. Прошляпил...

 

Если возможно - просьба перенести мою тему туда. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли обойтись, таким образом, покупкой саба за 4000-5000 руб. и его установкой/подключением (наверно около 1000, хотя, признаться, не узнавал расценки) ???

Можно.
друг на прошлой неделе поставил себе активный саб за 5000 тысяч. подключение - 2000.
подключили к задним колонкам, питание взяли со свободного провода для подключения фаркопа.
я очень скептически относился к данной затее (брать звук с задних колонок) до тех пор, пока не послушал как играет.
точно могу сказать, что звучит заметно лучше, чем мой активный саб Кикс 300ВА, подключенный "по всем правилам", стоявший у меня в сандеро.

 

настройками уровень басов убрли до -3, высокие - на максимум. мне понравилось как играет.
скорее всего сделаю себе также.
зы: у друга, как и у меня, Р-Линк

 

зы: убранные бассы с колонок практически исключили дребезжание обшивки дверей и хрипа колонок

Изменено пользователем ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы.
Сегодня ездил к "мастерам", занимающимся автозвуком.
Раскритиковали затею категорически. Аргументы их следующие:
1. Штатная магнитола (а у меня 4х15 + два твиттера; R-Plug + Radio 2013 - это если по названию мануала, опубликованного на вершине темы) НЕ потянет любой саб. Говорит, дескать, саба слышно не будет вообще.
2. Без шумки и вибры - затея гиблая.
3. Предложил поменять голову. В качестве альтернативы - голова за 24 000 (http://intro-online.ru/item570). Там, мол, и линейный выход для саба есть и функционал шире....

 

Одним словом, насчитали мне 35 000 деревянных... с учетом установки головы, активного саба и его установки, проводов и прочей мелочи... Дороговато. Особенно с учетом того, что Бозе от Колеоса (про которые я писал выше) стоят 17 000. И установка обойдется явно не в 18 000... Одним словом, покрутился и разочарованный ушел.

 

Потом заехал в другой гараж. Там ребята проще к делу относятся. Сказали, что могут и к штатной магнитоле саб приляпать активный. Но насчет качества - тоже предупредили, чтоб особо много не ждал... цена вопроса - около 2500 за установку (опять же, с проводами и пр.)

 

Из интереса, побывал у официалов... Вердикт: поставим что угодно и к какой угодно голове, качество звука - не наш вопрос, любой каприз - за ваши деньги. Последних, кстати, около 3000 рублей за установку.

 

Вечером поковырялся в интернете, предварительно остановился на двух вариантах:
http://www.avtozvuk.com/az/2011/10/076-kicx.htm
http://magnitola.info/showwiki.php?title=Kicx+ALN-250SA

 

Предпочтение отдаю первому - отзывы уж больно положительные. Но мелкий-кикс привлекает возможностью установки под сиденье. Из минусов - два-три отзыва на весь интернет. И те не однозначные....

 

Ваше мнение по поводу изложенного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так у вас уже стоит Bose, если машина 2013г. и в ней 4х20вт. на самом деле всё то железо которое стоит у вас(полагаю то же самое что и у меня. у меня тоже 2013г. Bose) довольно таки не плохо играет. я сам ожидал полной шляпы после того как в салоне слушал старые (до 2013г) мафоны. но я бы начал с шумки\вибры(этот способ помогает владельцам и со старыми магнами(многие пишут, что приход явно чувствуется, а в нашем случае, думаю, тем более)). далее, если покажется мало, менять динамики.
вот уж насколько я придирчив к звуку, но у себя начну именно с шумки т.к. звук, в принципе, устраивает(для заводской комплектации), но бесит дребезжащяя обшива(на большой громкости). конечно же хочется более мощной волны ибо всё таки не хватает, НО буквально ещё чуть-чуть и всё будет ОК.
так что не так уж всё плохо.

Изменено пользователем mmisher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня 4х15 и бозе там не пахнет даже...
Против шумки есть один аргумент: я не боюсь затрат. Меня смущает перспектива, после машину (новую, по сути) разберут, соберут и будет еще хуже чем сейчас... никто не даст гарантии, что после шумки - не увеличится количество сверчков в салоне или вибраций лишних.

 

А звук я сравниваю с прошлым авто. Это был опель вектра б, 1996 года. Колонки стояли заводские. И играли они так, как не играет сейчас большинство дорогой акустики... низкие были действительно низкими, а высокие - действительно высокими. И это было здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну даже не знаю.... мне мой Bose вполне нрав. и низы и верхи всё на неплохом уровне. разве что по-сильнее звук бы.
не понятно почему у вас не Bose ведь машина т новая, 13 года, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая. 2013г. Турция. Confort. 5 дв.

 

А у вас и на грилях написано что бозе? И на порогах? Я как-то тоже понять не могу :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно почему у вас не Bose

а мне не понятно почему у вас Босе?)))
Босе ставят вроде в колеосы и меганы рс. не слышал, чтоб в обычные меганы/флюенсы втыкали Босе, у всех максимум аркамис.
я Босе даже в качестве опции на конфигураторе не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне мой Bose вполне нрав. и низы и верхи всё на неплохом уровне

значит непритязательны к звуку.
либо музыку. которую слушаете, можно и на этом... слушать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит непритязательны к звуку.
либо музыку. которую слушаете, можно и на этом... слушать ;)

 

Можно. До тех пор, пока не попробуешь что-то лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-Plug&Radio+ 2013 - это разве не голова Bose?

 

к звуку я притязателен, но R-Plug&Radio+ 2013 играет действительно не плохо. лучше чем предыдущая Блаупункт это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,это не бозе. Будь это указанная фирма - рено бы уже сто раз указало вам на это: наклеечки, нашивочки, шильдики, эмблемы и прочее - все было бы с логотипом бозе. Реношники очень гордятся сотрудничеством с этой фирмой. Даже одну из версий Колеоса назвали "бозе эдишн"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. До тех пор, пока не попробуешь что-то лучше.

золотые слова, Appelsinka Венедиктовна :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите включить магнитолу!!!
купил авто мега 3 универсал, 10 год, магнитолу не проверил((((
теперь не могу включить--на все кнопки(в том числе и под рулем) ни какой реакции, подсветка тоже не горит
с чего начать? предохранитель №16 под рулем смотрел-цел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай спрошу, на крутелку на магнитоле нажимали? И если у вас версия с навигацией то на джойстике кнопку Light\Dark зажимали? При долгом нажатии на нее как раз отключается экран
post-15660-1385300184_thumb.jpg post-15660-1385300192_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай спрошу, на крутелку на магнитоле нажимали? И если у вас версия с навигацией то на джойстике кнопку Light\Dark зажимали? При долгом нажатии на нее как раз отключается экран
post-15660-1385300184_thumb.jpg post-15660-1385300192_thumb.jpg

 

блока урпавления ок полдокотника нет(не такомплектация), на кнопку нажимал и долго и коротко, и одновременно 1 и 6- чоб код магнитолы узнать--ни чего!! на экране ток РЕНОЛТ ))) температура и время. ни чего не меняется.
встречный вопрос когда магнитола выкл, а вечером включ габариты--подсветка кнопок в магнит горит?--что нить светится?

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, проблема с магнитолой, с флешки воспроизводит не все треки.
Видит и списком отображает все, но некоторые просто пропускает.
Пробовал переименовать тэги в тагсканере ничего не изменилось. И самое странное все иностранные группы поёт без пропусков. Наши не хочет, даже если переименовать треки на английский язык.

Изменено пользователем Serg85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши не хочет

 

Какая то "расистская" магнитола)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gricha464676, да горит при вкл габаритах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня нет, ни чего не горит(((( какие мысли? кто сталкивался с ремонтом магнитол--как хоть снять то её... подскажите знатоки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ что мне выдал яндекс. Может не все так страшно, и у вас просто фишка отошла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация