Пример HTML-страницы
Старый Пью

Мультимедиа Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

431 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Попробую предположить, что у вас включен режим воспроизведения в случайном порядке (RANDOM).
У меня на простой магнитоле 4*15Вт он какой-то ущербный - треки-то он перемешивает, но каждый раз одинаково, что меня жутко бесило, поэтому отключил его. Так вот, мне кажется, что он и начинал каждый раз с одного и того же файла. Постараюсь не забыть проверить на днях.

 

нет, Рэндом не включён.

 

ещё момент:
- одни "русские" мр3 играет и текст отображает корректно даже, а другой альбом того же исполнителя и кодированный в один присест вообще не видит..... есть у кого нибудь такое7

 

да, и как у вас с возобновлением воспр-я. с начала или с посл. остановки играет7

Изменено пользователем mmisher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одни "русские" мр3 играет и текст отображает корректно даже, а другой альбом того же исполнителя и кодированный в один присест вообще не видит..... есть у кого нибудь такое7

 

Скорее всего,разная кодировка тэгов в файлах. Очень часто кириллические тэги находятся в стандартной кодировке Windows - CP1251(корни этого «добра» растут из тотального засилья Windows), а большинство современных плееров/проигрывателей поддерживают кодировку UTF-8 по умолчанию. На компе вы их видите нормально- а магнитола их покажет краказябрами, или вообще не покажет. Если вам эти тэги так уж нужны, можете заморочиться утилитами перекодировки.

 

да, и как у вас с возобновлением воспр-я. с начала или с посл. остановки играет7

С последней остановки.

 

З.Ы. Я так при записи обычно переименовываю: кратенько название папки, и далее файлы под номерами 01,02, и тд. :whistle:

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmisher, патифон то какой? обычный?
у меня на р-линке иногда бывает, что тоже с первого файла начинает воспроизводить.
причем от чего это завист не понятно, ибо даже когда флэшку вынимаю, добавляю файлы дома на компе, а потом вставляю обратно, то воспроизводит с того же места, что и было до извлечения флэшки. но, опять же, бывает, что и сбрасывается на "начало"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего,разная кодировка тэгов в файлах. Очень часто кириллические тэги находятся в стандартной кодировке Windows - CP1251(корни этого «добра» растут из тотального засилья Windows), а большинство современных плееров/проигрывателей поддерживают кодировку UTF-8 по умолчанию. На компе вы их видите нормально- а магнитола их покажет краказябрами, или вообще не покажет. Если вам эти тэги так уж нужны, можете заморочиться утилитами перекодировки.

 

т.е. может оказаться, что если я удалю все тэги то и файл смогу увидеть7 забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmisher, патифон то какой? обычный?
у меня на р-линке иногда бывает, что тоже с первого файла начинает воспроизводить.
причем от чего это завист не понятно, ибо даже когда флэшку вынимаю, добавляю файлы дома на компе, а потом вставляю обратно, то воспроизводит с того же места, что и было до извлечения флэшки. но, опять же, бывает, что и сбрасывается на "начало"

 

да мафон обычный в Эксрешене который. тоже как то раз заметил.... воткнул флеху, кот. до нынешней флехи слушал и оп-па ..... продолжилось воспроизведение. удивился. но лучше бы уж работало всё как надо и штатно...

 

мануал говорит, что название трека не должно быть более 32 символов(хотя у меня играется файл с названием в 39.... но название на латинице. может быть 32 для кириллицы....?). в этот пункт я и мои файлы вписываемся. остается вариант с тэгами.....

Изменено пользователем mmisher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубрика "Хозяйке на заметку" ;)

 

Случайно наткнулся в Google Play на полезное приложение для Андроида - Renault Radio Code Generator.
Генерирует код для магнитолы по пре-коду, который указан на стикере на тыльной стороне магнитолы. Может быть полезным при утере кода, который должны вписывать ОД в сервисную книжку (но не всегда это делают). Сам не проверял, но рейтинг высокий.
Ссылка на Google Play

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит настройка под названием "дорожная ситуация" как то так? Может это и есть таинственная тетя, говорящая у нашего уважаемого форумчанина?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит настройка под названием "дорожная ситуация" как то так? Может это и есть таинственная тетя, говорящая у нашего уважаемого форумчанина?)

 

Нет, с тетей уже разобрались ;)

 

Это функция, при включении которой магнитола автоматически должна переключаться на радио в моменты, когда передают дорожную обстановку. Для этого радиостанция должна передавать специальный сигнал перед началом вещания такой информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть 32 для кириллицы....?). в этот пункт я и мои файлы вписываемся. остается вариант с тэгами.....

 

Вполне может быть, кириллический символ занимает как бы больше памяти, типа как если СМС на кириллице писать, то в 2 раза меньше слезает в одно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это и есть таинственная тетя, говорящая у нашего уважаемого форумчанина?)

 

С тётей тут разобрались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под названием "дорожная ситуация" как то так

Radio Data System — стандарт передачи информационных сообщений по каналам ЧМ-радиовещания в диапазоне УКВ.
К примеру , тут:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radio Data System

 

Да, обычно самый простой способ проверить работает ли радиостанция по такой системе: на дисплее передается название композиции играющей, прогноз погоды и т.п. У меня так происходит, когда играет радио Максимум...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

владельцы Р-Линка да и вообще систем с громкой связью, хочу вас спросить.
вот у меня иногда во время разговора бывают жуткие помехи, такие, что собеседника вообще не слышу, иногда длится долго и при повторном вызове продолжается, а иногда помехи проходят и можно дальше разговаривать.
сначала это было только при разговоре с одним из знакомых у которого достаточно древний самсунг слайдер (не знаю модель). когда с ним по громкой разговариваю, помехи есть практически всегда.

 

а сегодня и с другим человеком разговаривал, тоже помехи пошли. заметил, что справа подкрался автобус.

 

никак не могу "вычислить" закономерность" помех((

 

было у кого-нибудь подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня такого не было...
И в пробках и на трассе разговариваю без проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не было такого, все как часы работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, выручайте, где найти инструкцию (русскоязычную) к такой магнитоле?
post-15660-1379787836_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a_maxim_a, вот скачал, проверил - это оно, правда кривоватая)

 

У меня, правда, чуть другая 03.2011 издание, номер 7711471370
Называется "Radiosat 3D sound by arkamys blutooth"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ребята, у кого фаза 2, у вас USB и AUX на самой магнитоле (вроде видел на фото) или под крышечкой внизу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня под крышечкой внизу. что правда неудобно, так как мешает пепельница (у меня с навигацией), а значит пепельница будет валяться дома)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или под крышечкой внизу?

ды нету вроде никакой крышечки. слоты усб, сд и миниджэк рядом друг с другом внизу и крышечкой не прикрыты
вот:
55aed38s-480.jpg Изменено пользователем ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я про новую магнитолу, её вроде только весной стали ставить...
Такую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про новую магнитолу, её вроде только весной стали ставить...

а Р-Линк уже старый штоль?))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, но на сайте отдельные инструкции...
Не все же Р-линк дозаказывают, а магнитола получается идет уже с USB и без вариантов, и разъемы на самой магнитоле...
Я такую магнитолу видел еще 2-3 года назад, на французском Мегане купе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнитола получается идет уже с USB и без вариантов, и разъемы на самой магнитоле...

А магнитола то зачетная(BOSE), да и по дизайну выигрывает. К тому же замена на оную снимает проблему и возню с разными приблудами типа YATOUR, и пр..
Так что всплывает вопрос: ХДЕ ВЗЯТЬ? Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ребята, у кого фаза 2, у вас USB и AUX на самой магнитоле (вроде видел на фото) или под крышечкой внизу?

На самой магнитолке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Р-линковцы" - на базе какой операционки сей девайс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksv68, у тебя еще и со светомузыкой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на базе какой операционки сей девайс?

на базе андроида
у тебя еще и со светомузыкой)))

это ELM-адаптер)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, народ, у меня 2010 год европейка с навигацией, вопрос: можно ли как то выключить навигатор, чтоб на экране просто горело что за песня играет и все на этом? что то только что сидел, тыкался, но не нашел как.
И еще, что то у меня 8 динамиков, но звук ужасный, т.е. почему то хрипят колонки, хотя дело не в басе, его я прибавляю-убавляю, и он то как раз таки чисто отыгрывает, может есть какой секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, народ, у меня 2010 год европейка с навигацией, вопрос: можно ли как то выключить навигатор, чтоб на экране просто горело что за песня играет и все на этом? что то только что сидел, тыкался, но не нашел как.
И еще, что то у меня 8 динамиков, но звук ужасный, т.е. почему то хрипят колонки, хотя дело не в басе, его я прибавляю-убавляю, и он то как раз таки чисто отыгрывает, может есть какой секрет?

 

есть кнопка там где магнитола по-моему Navi что ли, или как то так, короче с правой стороны..ее нажимаешь и будет надпись РЕНАУЛТ по центру, а внизу трек)) и будет тебе счастье!

 

а по поводу музыки - у меня так же, колоночки там слабенькие...меняй если надо! но меня пока устраивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, что то меня звук 8 динамиков ну никак не устраивает, чего оно на громкости начиная наверное от 20 все хрипит? причем 20 то не громко еще. может предыдущий владелец ушатал их? У меня в сценике 2 был ну просто намного лучше звук! и там на 18 уже громко было. Думаю что надо в срочном порядке менять колонки. Какого размера туда можно поставить чтоб все стало на штатные места? Может модельку какую посоветуете, чтоб и не дорого, и сердито :dance: шумку пока делать правда не буду, нет свободных денег на такие изыски :blush2:

Изменено пользователем a_maxim_a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть кнопка там где магнитола по-моему Navi что ли, или как то так, короче с правой стороны..ее нажимаешь и будет надпись РЕНАУЛТ по центру, а внизу трек))

не нашел такой... нашел только как полностью экран выключить, на джойстике кнопу light\dark зажать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где под торпедой находятся места распайки твиттеров и мидбасов. И как добраться. Нужно для крепления кроссовера.
Кто сталкивался подскажите ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где под торпедой находятся места распайки твиттеров и мидбасов. И как добраться. Нужно для крепления кроссовера.
Кто сталкивался подскажите ...

Скорее всего провода на твитеры идут из колодки магнитолы.
На штатных пищалках кроссоверы уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего провода на твитеры идут из колодки магнитолы.
На штатных пищалках кроссоверы уже есть.

У меня не штатные пищалки. Купил Hertz dsk 130.3
2 компонентный. Нужно кроссоверы в проводку врезать. В месте распайки твитера и мидбаса. Где находиться и как долезть. Изменено пользователем oknokus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность на R-Link отключить предупреждение о том что надо соблюдать ПДД и т.д.? по настройка полазил, отлючил все предупреждения какие нашел, однако проблему не решил. Каждый раз при включении эта табличка ((

Изменено пользователем denyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность на R-Link отключить предупреждение о том что надо соблюдать ПДД и т.д.? по настройка полазил, отлючил все предупреждения какие нашел, однако проблему не решил. Каждый раз при включении эта табличка ((

У меня тоже не отключается, так и должно быть, нужно привыкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что это сообщение не отключаемо. если только умельцы систему поковыряют. в европах щепетильно к безопасности относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В верхнем сообщении поместил ссылки на разные мануалы, в том числе по прежним версиям аудиосистем, удаленные с сайта renault.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-Link

 

Подробная инструкция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, подскажите - китайская магнитола с экраном - подрулевые переключатели на нее воздействуют? а то думаю заказывать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, даже простая магнитола не всегда подходила, нужны были переходники и определенные модели...

 

Надо хоть подробности какие про магнитолу выложить, может у кого такая прижилась ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

navipilot-renault_megane_3_big.jpg
да просто магнитола, их полно везде продают по 20 000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apelsinka вроде такую ставила, писала, что камера там еще есть.
Вот про джойстик я не помню, надо у нее спросить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
да просто магнитола, их полно везде продают по 20 000

Вот читайте, 446 страниц всё по вашему случаю, пульты, джойстики, прошивки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

спасибо. но пока вопрос по стандартной магнитоле. кто знает - почему с диска mp3 файлы одни играет полностью, другие до половины, третьи секунд 10 и переключается на другой файл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. но пока вопрос по стандартной магнитоле. кто знает - почему с диска mp3 файлы одни играет полностью, другие до половины, третьи секунд 10 и переключается на другой файл?

 

эхх.. у меня не совсем также, но чувства такие же)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайская магнитола дружит с джойстиком не на 100 %
Например, при попытке перелистнуть запомненные радиостанции начинает поиск, а не листает.
Треки листает норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. но пока вопрос по стандартной магнитоле. кто знает - почему с диска mp3 файлы одни играет полностью, другие до половины, третьи секунд 10 и переключается на другой файл?

Попробуйте изучить эти файлы в компьютере. Скорее всего они будут чем то отличаться от нормально играющих. Например: битрейт ниже 128, или выше 320. В названии больше 9 символов, первая буква в названии русская и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте изучить эти файлы в компьютере. Скорее всего они будут чем то отличаться от нормально играющих. Например: битрейт ниже 128, или выше 320. В названии больше 9 символов, первая буква в названии русская и т.д.

 

если магнитола новая, 13 года, то всё это не играет роли. у меня в рамках одной папки(альбома) может играть или всё или через трек или ещё как захочет. кириллица\латиница тоже по барабану. кол-во символов с битрейтом в ту же кассу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация