Пример HTML-страницы
Старый Пью

Шины/Диски Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

844 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Шины
205/65 R15"
205/60 R16"
205/55 R17"

 

Диски
6.5Jx15 PCD 5/114.3 ET 43 DIA 66.1
6.5Jx16 PCD 5/114.3 ET 47 DIA 66.1
7Jx17 PCD 5/114.3 ET 49 DIA 66.1

Картинка с описанием параметров шин
105093088.jpg

 


Возник вопрос...
Какие лучше зимние шины купить?
Жду мнений...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поиске забанены? таких тем каждый день по паре появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос...
Какие лучше зимние шины купить?
Жду мнений...

шипованные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третий Megane купил Bridgestone Ice Cruser 7000 (шипы). На Megane 2 на зиму ставлю Nokian Hakkapelita 5 - отъездил на хакке четыре зимы, на мой взгляд они своих денег не стоят, к Nokian больше не вернусь. Попробуем Bridgestone, отзывы были хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера взял MICHELIN X-ICE NORTH XIN2 а приятель купил Nokian Hakkapelita 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третий Megane купил Bridgestone Ice Cruser 7000 (шипы). На Megane 2 на зиму ставлю Nokian Hakkapelita 5 - отъездил на хакке четыре зимы, на мой взгляд они своих денег не стоят, к Nokian больше не вернусь. Попробуем Bridgestone, отзывы были хорошие.

 

чем плоха хака5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем плоха хака5?

 


Мне она тоже ужасно не понравилась, правда на Клио-3. Шумна. Да и на сухом и мерзлом асфальте она проигрывает Мишке Икс Айс Норс. Последний всеж больше подходит для мегаполисов (не для голого льда на котором Хака 5 выигрыввает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера взял MICHELIN X-ICE NORTH XIN2

Я тоже их взял в Петровском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже их взял в Петровском.

какого размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какого размера?

15-е, 205/65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15-е, 205/65

нет такого размера - http://www.michelin.ru/tyres/michelin-x-ic...il-technologies

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть, вот: http://www.kolesa-spb.ru/tiresitems.php?id=223. Только я в Петровском купил существенно дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже их взял в Петровском.

Вы взяли не их
Вы взяли шины предыдущего поколения. Просто MICHELIN X-ICE NORTH. Без XIN2.

 

п.с.: хотя странно, до сих пор не могу понять. почему бывшие выпускали 205/65/15 - а новые стали делать только 205/60/15. что дали эти 5мм лавочке Michelin непонятно.

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы взяли не их
Вы взяли шины предыдущего поколения. Просто MICHELIN X-ICE NORTH. Без XIN2.

 

п.с.: хотя странно, до сих пор не могу понять. почему бывшие выпускали 205/65/15 - а новые стали делать только 205/60/15. что дали эти 5мм лавочке Michelin непонятно.


Да, без XIN2. А это очень принципиально? Они же абсолютно новые и, судя по цифрам(35) на штрих-коде, произведены во Франции. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, без XIN2. А это очень принципиально? Они же абсолютно новые и, судя по цифрам(35) на штрих-коде, произведены во Франции.

MICHELIN X-Ice North XIN2: торможение на льду улучшено на 10 %. (1)
MICHELIN X-Ice North XIN2: проходимость в глубоком снегу улучшена на 10 %.(1)
MICHELIN X-ICE North XIN2: Курсовая устойчивость и управляемость на льду улучшены на 5%(1)
MICHELIN X-ICE North XIN2: Управляемость на снегу улучшена на 7% (1)
MICHELIN X-ICE North XIN2: имеет в среднем больший на 20% пробег по сравнению с основными конкурентами.(2)

 

(1) В среднем, по сравнению с предыдущим поколением шин X-ICE North.
http://www.michelin.ru/tyres/michelin-x-ic...il-technologies

 

Я думаю это принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на зиму (с февраля 2011) купил MICHELIN X-Ice North XIN2 (Сделано в России) поставил прямо в салоне, они 205/60R15 т.е. на 1 см машина стала ниже, по сравнению с 205/65/R15, но выбирал долго прочитал, наверное, все обзоры и тесты зимних шин за последние 5 лет в основном Авто Ревю и За Рулем. Выбрал их за самый короткий тормозной путь, хотя по совокупности характеристик он обычно на 2-3 месте в тестах. По городу, трассе М9 и второстепенным дорогам МО на которых лежит снег ехал уверенно. Экстремальным вождением не занимаюсь поэтому просто доволен своим выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос...
Какие лучше зимние шины купить?
Жду мнений...

1. Сказать бюджет
2. Сказать покрытия, по которым будешь ездить.
3. Поставить в нике запятую! :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MICHELIN X-Ice North XIN2: торможение на льду улучшено на 10 %. (1)
MICHELIN X-Ice North XIN2: проходимость в глубоком снегу улучшена на 10 %.(1)
MICHELIN X-ICE North XIN2: Курсовая устойчивость и управляемость на льду улучшены на 5%(1)
MICHELIN X-ICE North XIN2: Управляемость на снегу улучшена на 7% (1)
MICHELIN X-ICE North XIN2: имеет в среднем больший на 20% пробег по сравнению с основными конкурентами.(2)
Я думаю это принципиально.

Принципиально другое...
представь объяву Мишлена
- Да, мы сделали резину, которая хуже предыдущей по всем показателям минимум на 20%... Мы идиоты! Покупайте нашу резину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это принципиально.

Но только в том случае, если это правда, а не всего лишь рекламный ход, :rolleyes: Так что я думаю, что без XIN2 как-нибудь переживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отъездил на кумхо KW19 на сценике прошлую зиму , мне понравилось.
В этом году планирую на меган купить, только пока в раздумьях R16 или R17 взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Мишлен Альпин-4

 

была у меня альпин -2 липучка - супер!
почём 4 - ка на 15 или 16?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только в том случае, если это правда, а не всего лишь рекламный ход, :rolleyes: Так что я думаю, что без XIN2 как-нибудь переживу.

Я думаю это не рекламный ход. Ни разу не было такого от Мишлен, чтобы следующее поколение было хуже предыдущего.

 

Думаю, что это принципиально - потому что бывают случаи в которых даже два сантиметра играют огромную роль. Или покрышки сработают и вы поедете дальше по своим делам или опоздаете на работу и тд. Тьфу, тьфу, тьфу конечно - но ситуации бывают разные...и эти проценты улучшений могут сыграть великую роль...
на машине есть АБС - вам остается только давить на педаль и там уже все будет зависеть от шины....
при всех равных условиях - а у вас они равные даже по деньгам - я бы взял ХIN2....
у меня были они - они не настолько хороши как все думают. когда они у меня были - у моего друга на Меган 2 стояла Хакка 5. мы с ним пробовали - разгонялись и тормозили одновременно и Хакка 5 останавливалась намного быстрее, чем этот Мишлен. вес машин почти одинаковый, у обеих АБС, по одному человеку в машине.
она я считаю все таки требуют с собой осторожного вождения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это не рекламный ход. Ни разу не было такого от Мишлен, чтобы следующее поколение было хуже предыдущего.

 

Да, только ощутить разницу, может скорее профессионал. Обычный, среднестатистический водитель, разницу даже и не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у меня альпин -2 липучка - супер!
почём 4 - ка на 15 или 16?

 

205/ 60R16 92T Alpin A4 5500
185/ 65R15 88T ALPIN A4 3500
195/ 65R15 91T Alpin A4 3800
205/ 55R16 91T ALPIN A4 5000
205/ 65R15 94T Alpin A4 4600
175/ 65R15 84T Alpin A4 3100
185/ 60R15 88T XL Alpin A4 4200
185/ 65R15 88T ALPIN A4 3500
195/ 60R15 88T Alpin A4 4000
215/ 65R16 98H Alpin A4 6300
215/ 60R16 99T XL Alpin A4 6300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при всех равных условиях - а у вас они равные даже по деньгам - я бы взял ХIN2....
у меня были они - они не настолько хороши как все думают. когда они у меня были - у моего друга на Меган 2 стояла Хакка 5. мы с ним пробовали - разгонялись и тормозили одновременно и Хакка 5 останавливалась намного быстрее, чем этот Мишлен. вес машин почти одинаковый, у обеих АБС, по одному человеку в машине.
она я считаю все таки требуют с собой осторожного вождения....

Вы всерьез верите, что в XN2 что-то кардинально изменилось? Я - нет. Ну, а осторожное вождение по скользким дорогам никогда не помешает, ибо любая резина, даже самая лучшая, - не панацея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнения.
Взял Кумхо 15 205/65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем плоха хака5?

Цена не соответствует качеству. По моим ощущениям, наша Ярославка Я-620 не хуже, но раза в 4 дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только в том случае, если это правда, а не всего лишь рекламный ход, :rolleyes: Так что я думаю, что без XIN2 как-нибудь переживу.

И правильно сделаете.
На Логане отъездил 4-е зимы на первом XINе - не нарадовался - самая удачная резина из всех, что пробовал. Но последние две зимы ставил XIN2 и был разочарован. Ни в какое сравнение не идёт с первым. Стала заметно шумнее, из колеи выкидывает, тормозит отвратительно (это всё в сравнении с первым XINом). Решил поискать на меган первый XIN, нашёл в двух местах. Но ужаснулся, когда посмотрел дату выпуска - оба комплекта 2006 года! Не рискнул. В результате взял 7-ю ХПЛТу, никогда не был приверженцем нокиан, но ничего из того, что хотел не нашёл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на купе диски на 16 какую можно установить размерность шин? стоит 205\55, есть ли опыт установки 205\60, 215\60, 195\70 ? поделитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на купе диски на 16 какую можно установить размерность шин? стоит 205\55, есть ли опыт установки 205\60, 215\60, 195\70 ? поделитесь

С салона стоят 16 диски и резина 205/60/R16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на купе диски на 16 какую можно установить размерность шин? стоит 205\55, есть ли опыт установки 205\60, 215\60, 195\70 ? поделитесь

скажите какой конкретно размер вы хотите на них натянуть?

 

205\60 - стоят изначально
215\60 - установка допускается
195\70 - смысл оного деяния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите какой конкретно размер вы хотите на них натянуть?

 

205\60 - стоят изначально
215\60 - установка допускается
195\70 - смысл оного деяния?


изначально у меня стоит мишлен энерджи сейвер 205 \ 55 р16
хочется на зиму повыше. вот в чём вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально у меня стоит мишлен энерджи сейвер 205 \ 55 р16
хочется на зиму повыше. вот в чём вопрос

ну да, все правильно

 

бридж изначально 205/60/16
мишлен изначально 205/55/16

 

а зачем повыше? повыше это я так понимаю больше 60?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше интересует опыт использования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше интересует опыт использования

в первом сообщении спрашивался опыт установки, сейчас опыт использования...

 

я считаю если вести речь об опыте использования, то каких то конкретно покрышек - правильно?

 

какой тут может быть опыт - у меня зима и лето профиль на 60. рекомендованный производителем размер. доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду брать липучку мишлен икс айс 2 205\60 6200 балон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду брать липучку мишлен икс айс 2 205\60 6200 балон

в принципе оно и правильно....у вас там намного теплее, чем у нас...липучка хороша на снегу - на льду она ноль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто знает!!! У меня Меган 3 sport edition. Колеса r17, заводской размер 205/55. Можно ли на него 215/50 натянуть и не будет ли чего нибудь там тереться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает!!! У меня Меган 3 sport edition. Колеса r17, заводской размер 205/55. Можно ли на него 215/50 натянуть и не будет ли чего нибудь там тереться?

если поставишь другой размер и поедешь на то или будет дтп с гарантии и страховки слетишь,. я для себя решил лучше не рисковать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Кто знает, какой типоразмер у дисков и шин на м3 хетчбек продаваемых у офиц.дилеров в октябре 2011г.? (возможность посмотреть сейчас на машине нет). Вчера приобрёл зимнюю 205-65-15, сейчас сомнения: подойдут-ли! На машине стоят Мишлен, а вот какие, не имею представления:). И ещё , соблюдая рекомендации по размерности дисков (бирочка на кузове), но работу по шиномонтажу произвести не в дилерском центре, а в другом сервисе, можно ли в этом случае потерять официальную гарантию на автомобиль? С уважением Сергей.

Изменено пользователем svoron1965

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Кто знает, какой типоразмер у дисков и шин на м3 хетчбек продаваемых у офиц.дилеров в октябре 2011г.? (возможность посмотреть сейчас на машине нет).

205/65/R15

 

Вчера приобрёл зимнюю 205-65-15, сейчас сомнения: подойдут-ли! На машине стоят Мишлен, а вот какие, не имею представления:).

подойдут

 

И ещё , соблюдая рекомендации по размерности дисков (бирочка на кузове), но работу по шиномонтажу произвести не в дилерском центре, а в другом сервисе, можно ли в этом случае потерять официальную гарантию на автомобиль? С уважением Сергей.

нельзя Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в дружную семью =) Неделю назад приобрёл своего Мегана, а к нему AMTEL NORDMASTER 205/65 R15, шипованые.
Впечатления: очень шумные! После 60 километров в час такое ощущение что находишься за штурвалом реактивного самолёта. И это я еще за город не выезжал, боюсь даже представить какой гул будет на трассе. Это мне так с шинами не повезло или еще могут быть в чём то причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в дружную семью =) Неделю назад приобрёл своего Мегана, а к нему AMTEL NORDMASTER 205/65 R15, шипованые.
Впечатления: очень шумные! После 60 километров в час такое ощущение что находишься за штурвалом реактивного самолёта. И это я еще за город не выезжал, боюсь даже представить какой гул будет на трассе. Это мне так с шинами не повезло или еще могут быть в чём то причины?

с шинами не повезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий сезон катаюсь на Gislaved Nord Frost IV 195/65 R15. Впечатления самые положительные и по управляемости и по шумности. Почти все шипы на месте.
Отзывы можете сами прочитать здесь

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забирал из салона машину и рядом купил шипованные шины Yokohama IG35, других подходящей размерности не было, так как ехать 100+ км до дома по снежной дороге на летней резине как-то не очень. Так вот, очень резина не нравится :(. До этого ездил на Nokian Hakkapelita 5 просто земля и небо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бридж ice cruser 7000 идеальная резина. так рад что мне пришлось купить именно ее...
не шумная. абсолютно не шумная. буксовал на асфальте несколько раз, тормозил на асфальте с срабатыванием АБС - все шипы на месте. характеристики идеальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бридж ice cruser 7000 идеальная резина. так рад что мне пришлось купить именно ее...
не шумная. абсолютно не шумная. буксовал на асфальте несколько раз, тормозил на асфальте с срабатыванием АБС - все шипы на месте. характеристики идеальные.

И по чем прелесть такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл на Бриджах IC 7000 чуть больше 1000 км. Мёрзлый асфальт, лёд, снег и лёд со снегом, короче всё. Пока положительно. По сравнению с Хаккой 5, более шумная (хотя сказать очень трудно так как машину другая и мне кажется что Меган 2 был заглушен получше 3-го, по весне задние арки и пол багажника проклеем потом посмотрим). Чётче дозируется усилие на педали тормоза, Хакка почти сразу хватала на юз до срабатывания АБС, что тормозной путь отнють не сокращало (но размерность была 195-я). За 4 зимы Хакка растеряла почти половину шипов на передке (хотя я отнють не гонщик, но иногда бывает), посмотрим как эта. Бриджи оказались очень мягкими, поэтому аккуратней на больших скоростях, если на дороге есть колейность, ищет колею (мотает), поэтому на скоростях выше 120 приходится немного напрягаться. А вообще пока доволен.

Изменено пользователем xoma58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация