Пример HTML-страницы
Старый Пью

Шины/Диски Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

844 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

в офисе согласия на торфяной дороге мне страховой агент такое выдал...

 

Я от таких компаний, способных заявить подобное, видимо держусь подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь уже пробовал зимнюю резину 205/60 на 16 диски одевать?

У меня вообще-то это штатный размер резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от таких компаний, способных заявить подобное, видимо держусь подальше.

Я в итоге в другой застраховался... посмотрел как народ в отделе урегулирования убытков ругается и пошел в другую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю приобрести вторую пару дисков для мегана 3 хэтч. Думаю взять на зиму...

 

Машина на гарантии, по этому решил взять диски с заводскими тех. характеристиками, что бы вопросов при обращении в СТО не было по этому поводу...

 

Параметры как я понял заводские у дисков следующие -
Ширина обода - 6,5"
Диаметр диска - 15"
Диаметр расположения отверстий (PCD) - 114,3
Количество крепежных отверстий - 5
Вылет (ET) - 43
DIA - 66.1

 

Поискал по интеренут что предлагают в основном Replica, K&K + некоторые редкие модели и марки -
Replica RN45
Replica RN14
Replica RN19
Replica RN48
Replica RN24
K&K Спринт (КС551) - цвета блэк платинум, алмаз черный, сильвер.
Wiger WGR2304
Roner RN2309
Proma FM
Proma Оберон
Replay RN14
Replay RN19
4Go SD-119
и штампованный диск KFZ 7305

 

Ценник на диски колеблиться от 2500 до 3350р. за штуку по городу, в зависимости от марки и модели..
Думал что штамповка дешевая - оказалось что по 2500-2600 их продают, литые от тех же 2600 стартуют...

 

Реальнее всего на сколько я понял купить в Питере или Replica или K&K - остальные диски редкие...
Replay - это похоже клон Replica - очень похожи по дизайну (или может криварукий вэбмастер буквы попутал?).

 

Вопрос - что предпочесть Replica или K&K? Как у них с качеством?
Что бы вы себе взяли из этого списка? На счто обратить внимание при покупке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы вы себе взяли из этого списка? На счто обратить внимание при покупке?

 

На зиму- штамповка.Ибо зимой красивым литьем у нас,по крайней мере, очаровывать некого. :( Обратить внимание -на колесные болты, для штамповки они другие. Как ни странно, самые бюджетные по стоимости и соответствующие каталожному номеру болты оказались в Existe.

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зиму конечно идеально штампованные колёса. Они максимально закрывают тормозные механизмы от едкой соляной грязи. Из перечисленного эксплуатировал колёса К&K на ГАЗ 3110. Колёса очень качественные. Зимой на Волге стояли штампованные Mefro.

Изменено пользователем xoma58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто практический вопрос
Можно ли без последствие проехать километров 20 если одно из колёс (поменянное на запаску) будет 205/55 а три других 205/60 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Желательно, чтобы разные колёса стояли на задней оси. Ещё, возможно, будет ругаться АБС, ошибку после придётся "стирать" у дилера. И, если дорога будет мокрая, не гоните - при резком торможении возможны неприятные сюрпризы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зиму конечно идеально штампованные колёса. Они максимально закрывают тормозные механизмы от едкой соляной грязи. Из перечисленного эксплуатировал колёса К&K на ГАЗ 3110. Колёса очень качественные. Зимой на Волге стояли штампованные Mefro.

я бы поставил 16 железо родное бу и всё.
на 16 катках профиль будет достаточно высок, а колеса вцелом крепче 15х и клиренс вырастет если профиль 60 взять и ширина войдёт 225. на 15 такого зацепа за снег и лед не будет на них ка кна коньках и 16 ориг найти вполне реально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хотел купить 16" литье ! а с гарантии слететь не хотца, так как, не знаю возможно ли поставить 40 вылет !?
кто знает возможные размерности дисков ,кроме штатной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хотел купить 16" литье ! а с гарантии слететь не хотца, так как, не знаю возможно ли поставить 40 вылет !?
кто знает возможные размерности дисков ,кроме штатной!

Там аналоги штатных можно поискать с такими параметрами - 6.5Jx16 PCD 5/114.3 ET 47 Dia: 66,1 Болт: 12*1,5

 

Я 16" не хочу пока брать - уж больно сильно шина в цене подскакивает, особенно зимняя 205/60 R16 в сравнении с зимней
205/65 R15 ...

 

Так по по идеи можно поставить и 17" поставить - с колесами 205/55 R17 91H - идут на MEGANE LIMITED EDITION - правда не знаю какие там у 17" дисков в комплекте параметры то ли 6.5Jx17 5/114.3 ET 47 то ли 7Jx17 5/114.3 ET 40...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там аналоги штатных можно поискать с такими параметрами - 6.5Jx16 PCD 5/114.3 ET 47 Dia: 66,1 Болт: 12*1,5

 

Я 16" не хочу пока брать - уж больно сильно шина в цене подскакивает, особенно зимняя 205/60 R16 в сравнении с зимней
205/65 R15 ...

 

Так по по идеи можно поставить и 17" поставить - с колесами 205/55 R17 91H - идут на MEGANE LIMITED EDITION - правда не знаю какие там у 17" дисков в комплекте параметры то ли 6.5Jx17 5/114.3 ET 47 то ли 7Jx17 5/114.3 ET 40...


ладно сниму свои 17" ,и посмотрю вылет! надеюсь там 40, а не 46-47! просто с 40 выбора больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хотел купить 16" литье ! а с гарантии слететь не хотца, так как, не знаю возможно ли поставить 40 вылет !?
кто знает возможные размерности дисков ,кроме штатной!

У меня на Мегане 2 стоит литьё с вылетом 38. Родной 45. Ставил сразу после покупки, проблем с гарантией не было, а по гарантии на ТО2 меняли толи рулевую тягу толи наконечник рулевой тяги сейчас не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы поставил 16 железо родное бу и всё.
на 16 катках профиль будет достаточно высок, а колеса вцелом крепче 15х и клиренс вырастет если профиль 60 взять и ширина войдёт 225. на 15 такого зацепа за снег и лед не будет на них ка кна коньках и 16 ориг найти вполне реально

Разница при одинаковой ширине шины при езде по снегу и льду (если вы не драйвер) не будет. А вот в цене разница есть, не в пользу большего диаметра, я уже не говорю если при этом и ширина будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял свой 17" каток, там штамп 7J ..... CH5-49 точно не помню!что выходит 49 вылет!
на запаске 43 вылет пробит! так подскажите на меганаIII кто с каким вылетом ставил?

Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял свой 17" каток, там штамп 7J ..... CH5-49 точно не помню!что выходит 49 вылет!
на запаске 43 вылет пробит! так подскажите на меганаIII кто с каким вылетом ставил?

У меня на Мегане 3, сейчас стоят кованные ВСМПО 15" с вылетом 45. Вопросов при обслуживании у ОД нет. Изменено пользователем xoma58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Мегане 3, сейчас стоят кованные ВСМПО 15" с вылетом 45. Вопросов при обслуживании у ОД нет.

да мне просто 40 предлагают по 2700р новье! марки СКАД!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне просто 40 предлагают по 2700р новье! марки СКАД!

хорошее предложение для 16".. довольно дешево для новых)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее предложение для 16".. довольно дешево для новых)

сори что не указал( " ) ,это за 15"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори что не указал( " ) ,это за 15"

Вопросы у ОД могут возникнуть только если у Вас в период гарантии полетит колёсный подшипник. И то, ещё надо будет доказать что он полетел из-за неродных колёс. А вообще отклонение вылета до 5-7 мм не вызывает сильного повышения нагрузок на подшипники колёс, по крайней мере, так пишут в специальной литературе. У меня Меган 2 прошёл на колёсах с вылетом 38 100 тыс. км., ну за минусом зимы тыс. 80, пока всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы у ОД могут возникнуть только если у Вас в период гарантии полетит колёсный подшипник. И то, ещё надо будет доказать что он полетел из-за неродных колёс. А вообще отклонение вылета до 5-7 мм не вызывает сильного повышения нагрузок на подшипники колёс, по крайней мере, так пишут в специальной литературе. У меня Меган 2 прошёл на колёсах с вылетом 38 100 тыс. км., ну за минусом зимы тыс. 80, пока всё в порядке.

СПС :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас подумал, а стоит ли вообще брать редкие диски? в случае поломки ведь потом трудно будет найти замену...
Если ту же Replica и штамповку KFZ 7305 - продают многие магазины в городе, то тот же K&K Спринт (КС551) и предложенный СКАД довольно редок, в случае поломки одного из дисков комплекта - три диска не то не се.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас подумал, а стоит ли вообще брать редкие диски? в случае поломки ведь потом трудно будет найти замену...
Если ту же Replica и штамповку KFZ 7305 - продают многие магазины в городе, то тот же K&K Спринт (КС551) и предложенный СКАД довольно редок, в случае поломки одного из дисков комплекта - три диска не то не се.....

купил сие продук ! диски RW 114.3 ЕТ40 66.1 за 3 рубля и резину за 3 360
кто что думает! ваше мнение

post-27578-1348568524_thumb.jpg

post-27578-1348568538_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил сие продук ! диски RW 114.3 ЕТ40 66.1 за 3 рубля и резину за 3 360
кто что думает! ваше мнение

 

Думаю, надо брать секретки - есть риск остаться без колёс ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, надо брать секретки - есть риск остаться без колёс ;)

Уже заказал! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже заказал! :drinks:

 

Отпишись потом плиз как Dunlop будет себя вести (тебя везти) :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишись потом плиз как Dunlop будет себя вести (тебя везти) :drunk:

если не ошибаюсь модель этого года и на дорогах еще не тестировалась ! взяли уже 5 комплект по знакомым ! так что отпишусь только не раньше окт. ноябр. ! так на первый взгляд устраивает ! только единственное корт мягкий но при заправлен-ом баллоне корт свою эластичность не проявляет! на первой поездке у стадиона Сатурн расскажу как дорогу и снос держит так как люблю круговые поездки с заносом! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишись потом плиз как Dunlop будет себя вести (тебя везти) :drunk:

У меня зимняя резина Dunlop шипованная R16, прошлый сезон отъездила без нареканий. Она не сильно мягкая (как Гудиер, которая у меня була на Логане), не очень жесткая. За зиму потеряла 4-5 шипов с колеса, часто езжу по трассе - держит хорошо. По снегу идет хорошо, не закапывается, и на льду держит. В сравнении с Гудиером и Хенкокком, Dunlop порадовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил сие продук ! диски RW 114.3 ЕТ40 66.1 за 3 рубля и резину за 3 360
кто что думает! ваше мнение

вы какую размерность взяли резины и где если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы какую размерность взяли резины и где если не секрет?

все беру у знакомых ! что запчасти ,резину,диски и т.д
195/65/15
если кому надо могу дать телефон ! не для рекламы ! просто люди проверенные, не 1 год мы с ребятами себе у них берем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так они выглядят в живую!

post-27578-1348730376_thumb.jpg

Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:to_become_senile:

это у вас там Dunlop Ice Touch? Боковину у него ваших шин жесткие или мягкие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корт без давления мягкий ! в закаченном виде нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтото я запутался, подскажите плиз, подойдут ли на третий меган такие диски
Диск 15*6 5*114.3 ET41.5 67.1 Kia Carens арт237 чёр (КрЗ)
или
Диск 15*5.5 5*114.3 ET47 67.1 Haima 3, Kia Ceed арт226 чёр (КрЗ)
И можно ли будет на них поставить такую резину :
Yokohama IG-30 195/65R15 TL 91Q

Изменено пользователем ivanarama

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо уточнить по поводу ступицы! так как не в курсе возможных допусков! на мегане 66.1!!
так вроде бы все нормально! так RW можно выбрать выбор большой ну или СКАД !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так RW можно выбрать выбор большой ну или СКАД !

Нет, мне надо штамповки, т.к. если я поставлю литьё, то завтра их у меня снимут. Это к сожалению суровая реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мне надо штамповки, т.к. если я поставлю литьё, то завтра их у меня снимут. Это к сожалению суровая реальность.

по каталогу можно подобрать в магазе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мне надо штамповки, т.к. если я поставлю литьё, то завтра их у меня снимут. Это к сожалению суровая реальность.

Зайди в свой профиль на My Renault, там сейчас есть скидка 1000 руб на ОРИГИНАЛЬНЫЕ СТАЛЬНЫЕ ДИСКИ RENAULT!
Код предложения : 39
Контактная информация
Для получения указанной скидки Вам необходимо распечатать купон и обратиться с ним к официальному дилеру Renault - участнику программы. При себе необходимо также иметь свидетельство о регистрации автомобиля, на который действует указанная скидка.
Предложение действительно только при прохождении шиномонтажа в дилерских центрах Renault до 14 ноября

Список дилеров, НЕ УЧАСТВУЮЩИХ в программах My Renault:

АВТОСАЛОН RENAULT (Владивосток)
ООО ТРИУМФ АВТО (Хабаровск)

В случае возникновения вопросов по данному предложению просьба обращаться на Горячую линию Renault в России - 8 (800) 200-80-80 — по России (звонок бесплатный)
З.Ы. Не реклама :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировался, добавил автомобиль... но нигде не нашёл этого предложения, надо смотреть в "мои предложения"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировался, добавил автомобиль... но нигде не нашёл этого предложения, надо смотреть в "мои предложения"?

 

У меня они отображаются по адресу http://www.renault.ru/my-renault/my-offers...able-offers.jsp

 

Правда с маленькой припиской - В этом разделе представлены предложения, специально подобранные для Вас.
При этом они периодически меняются на новые, думаю скоро должны появиться :D
Кстати, не плохо бы сначала узнать сколько они стоят у офицалов, а заодно и выведать их размер ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня они отображаются по адресу http://www.renault.ru/my-renault/my-offers...able-offers.jsp

 

Правда с маленькой припиской - В этом разделе представлены предложения, специально подобранные для Вас.
При этом они периодически меняются на новые, думаю скоро должны появиться :D
Кстати, не плохо бы сначала узнать сколько они стоят у офицалов, а заодно и выведать их размер ;)


если речь идет про диски ! я когда ездил к дилеру рено выведать про диски,размерность они мне не сказали ! сказали подбирают по каталожному номеру! литье у них начиналось с 7т.рс копейками (за 1шт.) а за штамповку 5 т.р (за 1 шт.) ! вывод я за цену литья купил полный комплект на зиму и причем не из худших!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для определённости будем говорить про Диск 15*5.5 5*114.3 ET47 67.1 Haima 3, Kia Ceed арт226 чёр (КрЗ)
так как ширина обода 5.5 наиболее подходит к выбранным мной шинам 195/65R15 (Ширина обода должна быть на 25-30% меньше ширины профиля шины)
т.к 195мм=(195/25.4)=7,68 дюймов
то желательно 5.37<=ширина диска <=5.76 т.е. подходит 5.5
Почему я выбрал такие размеры шин? Потому, что это самые распространённые размеры в прайсе моего поставщика, и эти размеры есть в фото из книги про меган3 сообщении на Форуме

 

И вот я уже подбираюсь к своему вопросу...

надо уточнить по поводу ступицы! так как не в курсе возможных допусков! на мегане 66.1!!

1)т.е. я правильно понимаю, что вынос диска ЕТ, Ширина обода не так уж важны, главное чтобы точно совпадало PCD, и чтобы DIA была большей или равной диаметра ступицы?
2)Кто-нибудь знает диаметр ступицы? не хочется на холоде снимать колпаки и лазить с линейкой... а снег уже выпал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2)Кто-нибудь знает диаметр ступицы?

Хотя зачем мне диаметр ступицы, если
Параметры как я понял заводские у дисков следующие -
DIA - 66.1

То раз у меня 67.1, то диск точно подойдёт?
получается остаётся только вопрос
1)т.е. я правильно понимаю, что вынос диска ЕТ, Ширина обода не так уж важны, главное чтобы точно совпадало PCD, и чтобы DIA была большей или равной диаметра ступицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя зачем мне диаметр ступицы, если

То раз у меня 67.1, то диск точно подойдёт?
получается остаётся только вопрос

посмотрел свои RW (67.1 /40 вылет) подбирали по каталогу! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем диск Диск 15*5.5 5*114.3 ET47 67.1 Haima 3, Kia Ceed арт226 чёр (КрЗ) Идеально подходит к мегану 3
Цена вопроса 980р*4=3920
Шины Yokohama IG-30 195/65R15 TL 91Q
Цена 3280*4=13120
Итого 17040р
Думаю дешевле невозможно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеально подходит к мегану 3

 

Что значит-ИДЕАЛЬНО? Диаметр посадочного отверстия на миллиметр больше штатного! Некомильфо.

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаметр посадочного отверстия на миллиметр больше штатного! Некомильфо.

Чем это может грозить? Необходимо центрирующее кольцо ?
Я слышал, что сверловка на диске выполняется настолько точно, что прикручивание диска болтами гарантирует его правильное центрирование. Это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем это может грозить? Необходимо центрирующее кольцо ?
Я слышал, что сверловка на диске выполняется настолько точно, что прикручивание диска болтами гарантирует его правильное центрирование. Это не так?

 

Вот спер у хондоводов:
Центрирующие кольца предназначены для центровки дисков на ступице автомобиля. Без такого кольца колесо с шиной, отбалансированное на самом точном станке после установки на автомобиль, может "бить" при скорости свыше 100-120 км/ч.
Это я вам как бывший шинник говорю ))))

 

Вот что Гугл ведает:
К чему приводит отсутствие центровочных колец.
Несоответствие диаметра ступицы с центральным отверстием колесного диска при отсутствии центровочных колец приводит к расширению отверстий под крепежные болты или шпильки и нарушению центровки диска. В связи с этим происходит то, что колесо вращается по овальной траектории, появляется "биение" на руле. Этот вид биения не устраняется никакой, даже самой лучшей балансировкой и приводит к преждевременному износу зимних шин и летних шин и деталей ходовой части автомобиля.

 


От себя могу лишь добавить, что в механике люблю точность, поэтому всяческие непредусмотренные конструктивом зазоры не по душе, да и заморачиваться с кольцами тупо влом.Механической нагрузки кольца точно не несут, поскольку они есть и пластиковые...Чисто для центровки. ИМХО..

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел свои RW (67.1 /40 вылет) подбирали по каталогу!

Получается товарища Raptik обманули? И он тоже подвергается опасности ездить по овальной траектории ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация