Пример HTML-страницы
Polster

Музыка за рулём

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Музыка за рулём  

70 голосов

  1. 1. Мешает или помогает?

    • Да, мешает!
      3
    • Нет, абслютно не мешает!
      50
    • Только когда в салоне громко!
      11
    • Без разницы, с музыкой или без.
      6


49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Существует два основных мнения, что музыка либо вдохновляет в дороге, либо отвлекает водителя.
Даже к примеру немецкий Blaupunkt, делается мало информативным на дисплее, дабы не отвлекать от вождения.

 

А как считаете вы?

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня музыка, как фон и не более. Но без этого фона, как не в своей тарелке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как считаете вы?

считаю, что музыка в салоне это не плохо.
но заметила такую вещь: когда слушаю радио - нормально веду машину, нормально реагирую на дорожную ситуацию.
как только ставлю Оззи - фсЁ, понеслось... вождение становится агрессивным, ругаюсь грязно и на водителей и на пешеходов.
плохо на меня влияет Князь Тьмы ;) Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без музыки и машина не "заводтся" и тем более не "едит". Как сажусь в машину первым делом врубаю музон. В дороге вдохновляет и снемает усталость,поднемает настроение. Способствует к более чётким решениям в вождении. И отводит срессовое состояние в сторону после кретических ситуаций. На дорогах нашей необьятной Родины. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю петь за рулем, потому что работаю в одном городе, живу в другом, воообщем каждый день ездить скучно как то. Поэтому - только за!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда с музыкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует два основных мнения,А как считаете вы?

Я считаю что зависит от водятла....
Сам в тишине езжу грайне редко. Если только хороший собеседник справа...
А дальше дело вкуса. Ну или его отсутствия:)))))
По городу слушаю или 95,2 или диски. Хороший блюз пожалуй снимает агрессию.... Понятно, что после Найт Кроулер Пристов хоцца когонить прибить... В дальняк хорошо идут Страй Кэтс... Или вот не так давно, открыл для себя тему - аудиокниги... Езду по городам и весям РФ хорошо сопровождает Салтыков-Щедрин... Вот как будт то вчера всё написано:))))) В поездке в Краков слушал это, хорошо что не за рулём... Местами ржал в слёзы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Я считаю что зависит от водятла....

 

2.Или вот не так давно, открыл для себя тему - аудиокниги...

 

1. Ну ты как скажешь Юра! :mosking:

 

2. Кстати, недавно пролетела такая мысль, тем более сидишник родной с поддержкой МР3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по разному. Иногда успокаивает, а порой жутко бесит хочется в тишине ехать, только шум дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без музыки наверное уже сложно представить себе передвижение за рулём. Но то, что это паршиво, доказывает только сломавшаяся не вовремя магнитола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не мешает, но бывает провоцирует. Вот сегодня выезжал на Кутузовский с трешки, а по радио запил от Арии зазвучал, я пидальку на максимум прижал, тока когда спидометр за сотню ушел - отпустил :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, согласен с Кириллом! Без музыки плохо, но соответствующая музыка уж очень провоцирует на драйв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открыл для себя тему - аудиокниги...

Так же слушаю книги в машине
А про то , что музыка мешает вождению , тут нужно только правильно выбрать громкость, Я обычно настраиваю так , что бы не было слышно как меня ругают водители из соседних машин :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу вечером, по пути в деревню, решил отдохнуть от попсы и политики. Покрутил настройку и остановился на Релакс-фм. Приятная спокойная музыка.... Через 10 минут почувствовал, что засыпаю :) Пришлось срочно переходить на шансон.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Или вот не так давно, открыл для себя тему - аудиокниги...

ага, супер!
только вот не получается что-то боле-мене серьезное послушать, отвлекаюсь на дорогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, супер!
только вот не получается что-то боле-мене серьезное послушать, отвлекаюсь на дорогу

 

а что в твоем понятии серьезное или наоборот? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне хардкорр помогает, он рев мотора хорошо перебивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Обожаю музыку слушать громко, особенно за рулем!!! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю в фоновом режиме.
Релакс-фм, радио-джаз, ретро-фм, радио-классик. Уважаю когда в авто качественный звук и хорошая шумоизоляция - большинство указанных жанров подразумевают серьезную акустику. Но тратится на музыкальный комбайн в авто желания нет).

 

Более агрессивную музыку слушаю только в дальних поездках, что бы не клонило в сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично... Ретро, Релакс, Best... Реже рок-ФМ 95,2... Но это только в городе. В дальних поездках - "Дорожное радио" и свои диски... :)
В последнее время подсел на радио 107,0 - утренний эфир с С. Доренко... :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично... Ретро, Релакс, Best...

Надо же, а ведь совсем еще молодой... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без музыки в дороге никуда! :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше стиль вождения сильно зависел от музыки звучащей в салоне. Но специально старался от этого уйти, теперь если и зависит то не сильно. Могу и слушая классику "валить", могу и на расслабоне слущать Гурика Сукачева.
Радио все реже и реже слушаю, чаще с дисков что-нибудь. От калссики до тяжелого Рока. Не перевариваю рэп и сиси-попочные группы.
В дальней дороге иногжа хорошо идут аудиокниги. Но последнее время стал замечать, что в путишествиях музыку включаю все реже и реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

без музыки в дороге никуда! :dance3:

 

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Мне не мешает. Люблю громко слушать. Но иногда стал замечать, что вообще не включаю. Еду в тишине. Старею, наверное :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю слушать двигатель ! хотя музыка иногда , когда далеко еду, фоном играет !а так забываю обычно включить =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А как же без музыки?! Хотя иногда специально отключаю звук чтобы машину послушать :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без музыки вообще не представляю как за рулем ездить. Правда последнее время подсел на Маяк с утра со Сталавиным и компанией. Иногда очень серьезные и интересные темы поднимают... и самое главное, не снобы.
Когда езжу один на дальняк люблю музыку по громче включить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыку слушаю, но очень тихо. Громкая музыка мешает следить за дорожной ситуацией и полотном.
Часто ДТП, возникают именно из-за этого. Будьте осторожны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вождение автомобиля — экстремальное занятие, а вождение "вглухую" — вдвойне. Трудно представить охотящегося на зайца глухого волка или спасающегося от волка глухого зайца. Мне музыка за рулем мешает, даже магнитолу вытащил из машины. Радио мне не нужно как класс, ибо по нему крутят тренд и попсу. Альбомы в среднем длятся 40-70 минут, из-за чего их неудобно слушать целиком на коротких городских расстояниях. А слушать обрывками неинтересно, потому что рвется атмосфера, а весь кайф от музыки и есть в ее атмосфере, чувствах. Я слушаю музыку дома и моя домашняя аудиосистема с коллекцией дисков дороже авто.
Я слишком уважаю музыку (как искусство дарованное людям богами) для того чтобы слушать ее в машине. Я не конченный аудиофил, но даже в Бентли с элитной аудиосистемой Naim за пол миллиона по определению не может быть ЗВУКА, потому что не может быть звука в 2 кв м салоне авто, ибо законы физики нельзя обмануть ни за какие деньги. Я уже не говорю про безумие гопоты возить гигантские сабвуферы в багажниках на которых слушается "тыц-тыц".

 

Печально, что музыка нивелируется как искусство. Сейчас музыка круглосуточно орет из всех гаджетов и щелей, где только есть электричество. В супермаркетах и торговых центрах из потолка долбит попса, в общественном транспорте долбит дорожное радио, музыка у каждого в мобиле, музыка во всех теле/радио рекламах, музыка идет фоном в телесериалах и во всех телепередачах. Смотришь по тв вроде бы хорошую передачу, например, "Среда обитания", а параллельно голосу ведущего долбят громоподобные синтезаторные барабаны там-тамы. Спрашивается, зачем мне к информации о эмульгаторах в сметане там-тамы разрывающие динамики телевизора и заглушающие голос диктора??????? Наверное, подразумевается, что средний телезритель — это некий дебил, который ни минуты не может концентрировать свое внимание без ритмичной музыкальной долбежки!

 

Кто по-настоящему любит музыку — тот любит и тишину.

Изменено пользователем Адам Казимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адам Казимирович,
Как-то все слишком пафосно и возвышенно... А главное, сразу все поставлены на место. То есть, существует только одно заведомо правильное мнение, а все остальные - это "некие дебилы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слишком уважаю музыку (как искусство дарованное людям богами) для того чтобы слушать ее в машине. Я не конченный аудиофил, но даже в Бентли с элитной аудиосистемой Naim за пол миллиона по определению не может быть ЗВУКА, потому что не может быть звука в 2 кв м салоне авто, ибо законы физики нельзя обмануть ни за какие деньги.

 

Кто по-настоящему любит музыку — тот любит и тишину.


1. Музыка, она разная... Что бы слушать блюз - не нужна охрененного качества аудиосистема... Да и громко его не слушают...

 

2. Кто по-настоящему любит её, он любит Музыку...

 

Про Бентли улыбнуло... Т.е покатался - покатался, послушал... Решил что овно полное, скинул Бентли, купил 185 штук 19ек и выкинул от туда магнитолы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адам Казимирович,
Как-то все слишком пафосно и возвышенно... А главное, сразу все поставлены на место. То есть, существует только одно заведомо правильное мнение, а все остальные - это "некие дебилы".

Да, Адам Казимирович, все было бы куда интереснее, если бы добавили, что это только Ваше частное скромное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не говорю про безумие гопоты возить гигантские сабвуферы в багажниках на которых слушается "тыц-тыц".

 

Открыл на поляне багажник - и вот тебе дискотека :gathering:

 

Все по настроению. Иногда едешь в тишине - так хочется. Иногда - музыка как легкий фон. Иногда говорильня типа Сити FM в ночи на всякие там интересные темы)) Иногда - по какому-нибудь поводу - крутишь одну и ту же композицию, причем открыв окна и громко (но не на трассе, естественно) и не в пробках (я вообще стесняюсь как-то демонстрировать свои музыкальные предпочтения на публику). А вот по дороге с дачи - в лесу или в чистом поле, когда кругом никого - самое оно врубить что-то цепляющее и еще подпевать при этом, выплевывая волосы))) ибо ветер. То есть сугубо какой настрой. Помню, откуда-то дикий драйв - и по ливню, да еще в темноте по ремонтируемой Минке, где навстречу бесконечные встречные расплывчатые огни (ибо пятница вечер), да еще и не медленно)) - и все это под какой-то дичайший Korn. Удивляюсь себе иногда :rolleyes: Гормоны, наверное))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Адам Казимирович, все было бы куда интереснее, если бы добавили, что это только Ваше частное скромное мнение.

А всё это и является таковым (частным мнением), коль скоро не приведены ссылки на авторитетов.
Тем и интересно.
Все по настроению. Иногда едешь в...

Почти точно так же всё.

 

Есть одна песенка, заводит меня на драйв: "Человек и кошка" (Ф. Чистяков).
Нет, я понимаю, что там про наркотики. Но человек и кишка - это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Адам Казимирович, все было бы куда интереснее, если бы добавили, что это только Ваше частное скромное мнение.

Мнение любого человека — это и есть лишь частное скромное мнение. Разве не так? Никогда не понимал людей, которые под каждым своим постом пишут слово "IMHO".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ё.

 

Есть одна песенка, заводит меня на драйв: "Человек и кошка" (Ф. Чистяков).


Вариант, который нигде не звучал. :rolleyes:

 


Раскрывающийся текст

">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но человек и кишка - это хорошо.

Да это вообще волшебно! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Без музыки это не езда . Не люблю громкую в салоне , но когда классная чють чють добовляю громкость . У нас молодежь на класиках ставя сабвуфер в багажник . Сами тащятся зато не кого не слышат ( глухота )и бывает нарушают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с утра - сначала новости на Коммерсант ФМ. а потом обычно включают 95.2 - Рок ФМ.

 

В течение дня - хорошо идет Серебрянный дождь :)
Вечером - умиротворяют джаз и Пинк Флойд.
Из последнего - купилд специально для авто два диска Джо Кокера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое утро начинаю с "Утро на Нашем"..)) До 11-ти слушаю замечательные и уже почти родные голоса Светланы Зейналовой, Вахтанга Махарадзе и Павла Картаева..)) В Светлану практически влюблён за её голос..))) Днём обычно тоже слушаю Наше.. Иногда включаю свою подборку через трансмитер (она на навигаторе).. Межгород всегда со своей (чтобы не ловить), проезжая города всегда стараюсь поймать "Серебряный Дождь", "Радио на 7 холмах", а если повезёт, то "Радио Монте-Карло"..)) Музыку выключаю только тогда, когда необходимо сиюминутно сосредоточиться и подумать о чём-то серьёзном.. А так музыка, Семён и я неразлучны..)))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое утро начинаю с "Утро на Нашем"..)) До 11-ти слушаю замечательные и уже почти родные голоса Светланы Зейналовой, Вахтанга Махарадзе и Павла Картаева..)) :victory:

 

Кто эта Светлана и как давно она на "Нашем" - не знаю. Видимо, не очень давно все же.
У меня "Наше" в первую очередь ассоциируется с голосом Оли Максимовой. По крайней мере в 2007м году у меня появился "Рено Символ" с автомагнитолой (до этого в "четверке" радио не было) - и именно с тех пор я слушала "Наше", в частности, утреннее шоу "Шизгара шоу" (Александр Бон - красавчик тоже). Ну, и ведение фестивалей "Нашествие" - как же без Максимовой :don-t_mention:
А сейчас Бон с Максимовой - на радио "Максимум" (тоже иногда слушаю по утра их шоу High Society)
Сейчас в связи с работой на "Эхе" стала дико политизированной и если еду в машине (что теперь редкость, правда), то слушаю их. Ну, или "Коммерсант"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто эта Светлана и как давно она на "Нашем" - не знаю. Видимо, не очень давно все же.
У меня "Наше" в первую очередь ассоциируется с голосом Оли Максимовой. По крайней мере в 2007м году у меня появился "Рено Символ" с автомагнитолой (до этого в "четверке" радио не было) - и именно с тех пор я слушала "Наше", в частности, утреннее шоу "Шизгара шоу" (Александр Бон - красавчик тоже). Ну, и ведение фестивалей "Нашествие" - как же без Максимовой :don-t_mention:
А сейчас Бон с Максимовой - на радио "Максимум" (тоже иногда слушаю по утра их шоу High Society)
Сейчас в связи с работой на "Эхе" стала дико политизированной и если еду в машине (что теперь редкость, правда), то слушаю их. Ну, или "Коммерсант"

 

После ухода НикНика я больше развлекательные шоу не слушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с утра - сначала новости на Коммерсант ФМ. а потом обычно включают 95.2 - Рок ФМ.

 

В течение дня - хорошо идет Серебрянный дождь :)
Вечером - умиротворяют джаз и Пинк Флойд.
Из последнего - купилд специально для авто два диска Джо Кокера.

 

Тоже начинаю с Бизнес FM, после перехожу чаще на USB, тоже люблю P Floyd, последнее время с терентов качаю дискографии хард и рок групп с 70 х по наши дни и наслаждаюсь порой открывая для себя давно известное, в новом качестве удивляясь как же раньше этого не слышал. Очень люблю Yello, особенно последний концерт, там качество звука, дух захватывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Новичкам мешает - им и так не видно ничего, а всем остальным по разному. ведь темп музыки задает темп езды. Но без музыки за рулем скучновато, особенно ,если нет возможности дома послушать погромче любимые композиции, И тут авто выручит. правда, есть и минусы- нелепая музыка, громко звучащая да еще и с сабом из тазов, это конечно тупо и назвать только позерством можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стал водить недавно, поэтому мой голос - за первый пункт. Отвлекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация