Пример HTML-страницы
selectron

Дилерский центр Renault в Мытищах, Хлебозаводская ул., 4

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 034 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонил Динис, сказал,что деньги получены и машинка к ним придет на 10 неделе (+- неделя по независящим от них причинам)....
я у него поинтересовался про резину (не рассчитывал, но все же...).....он мне пояснил, что у них ни каких акций и подарков нет...

 

...он обязательно будет...

 

И вообще мне пояснил,что презенты у них возможны только при покупке доп. оборудования и презент зависит от суммы потраченной на него, а т.к. машину беру хоть и в полной комплектации, но без допов, то "извините"... :hmmm:

Еще хотел узнать, есть здесь люди, которые общались непосредственно с Динисом C, как давно он работает в ПА и на сколько он ответственен как продавец-консультант?

 

Уважаемый Павел!

 

У нас есть подарки и скидки к автомобилям, находящимся на складе. Ознакомиться с ними можно здесь: http://www.petrovskiy.ru/?p=196 Вы выбрали автомобиль из будущей поставки, на которые нет акций. Как правильно сказал продавец-консультант, мы Вам предложим самые выгодные условия на дополнительное оборудование, включая зимние шины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня был на ТО-1. В ремзоне не был, по телеку ТО не наблюдал. После проехал около 50 км. Вроде все нормально.
Спасибо Андрею Андрееву и его команде.
А также, огромное спасибо Сергею Королёву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!
Я понимаю что сервис укрупняется, услуги продаются модульно по прейскуранту, но как же быть если требуется индивидуальный подход?
Есть проблема: мой автомобиль стоит разбитый в гараже, я снял поврежденный поворотный кулак заменил его на аналогичный и сразу решил поменять ступичный подшипник. Так как он со встроенным магнитным кольцом ABS, то требуется некоторый навык и приспособление для его запрессовки, соответственно было желание воспользоваться услугами профессионалов(ну и если честно некоторые "гаражные дяди Васи" отказали, некоторые не работали) так как был в районе ПА то естественно зашел к ним, и? Был послан (обиды не держу), обидно другое был послан без объяснений, типа машины нет т.е. комплекс услуг вкатить нет возможности(эвакуатор, помыть авто, диагностика, снять кулак и т.д.) значит гуляй парень! (Да и сказанно было ну никак не в корпоративном стиле, можно было и повежливей) Обидно, при обслуживании авто других марок такого не встречал.

 

Значит, купил рено и
майся парень,
если у тебя не ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Я понимаю что сервис укрупняется, услуги продаются модульно по прейскуранту, но как же быть если требуется индивидуальный подход?
Есть проблема: мой автомобиль стоит разбитый в гараже, я снял поврежденный поворотный кулак заменил его на аналогичный и сразу решил поменять ступичный подшипник. Так как он со встроенным магнитным кольцом ABS, то требуется некоторый навык и приспособление для его запрессовки, соответственно было желание воспользоваться услугами профессионалов(ну и если честно некоторые "гаражные дяди Васи" отказали, некоторые не работали) так как был в районе ПА то естественно зашел к ним, и? Был послан (обиды не держу), обидно другое был послан без объяснений, типа машины нет т.е. комплекс услуг вкатить нет возможности(эвакуатор, помыть авто, диагностика, снять кулак и т.д.) значит гуляй парень! (Да и сказанно было ну никак не в корпоративном стиле, можно было и повежливей) Обидно, при обслуживании авто других марок такого не встречал.

 

Значит, купил рено и
майся парень,
если у тебя не ТО.

 

Добрый день.
Мастер отказал вам в перепрессовании подшипника т.к. в момент вашего обращения были заняты все механики (обслуживание автомобилей прибывших на сервис по записи).
Скиньте мне (можно в личку) ваш контактный телефон - мастер свяжется с вами для решения данного вопроса.
Либо вы можете самостоятельно обратиться к мастеру объяснив ситуацию. Дело в том, что рядом с центром Мытищи находится авторазборка с которой постоянно поступают просьбы разобрать или разобрать тут или иную деталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Либо вы можете самостоятельно обратиться к мастеру объяснив ситуацию.

 

Сергей спасибо!
По поводу занятости всех механиков - временные рамки не указывались, мне важно было выполнить эту операцию.
По тому резкому и однозначному(и одинокому): "Нет!" которое он мне бросил я так и понял, что он готов, но ничего не может поделать ;) (единственное что он спросил: "Вы его сами снимали?").
Так что нашел партнера клуба, который входит в положение клиентов (не в моих правилах напрашиваться).
Наличие авторазборки конечно его оправдывает, он ссылаясь на неё может объяснить многое ... .
А за внимание еще раз спасибо! Но свое и смежные рено(2 шт. с работы) буду обслуживать (именно обслуживать, с продажниками у вас по моим обращениям без нареканий) теперь в других местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ВСЕМ привет, извиняюсь что поздно, но все таки....
в начале марта мне позвонил Денис и сообщил, что машина уже в салоне. Т.К. мы договаривались на середину месяца (раньше выехать не было возможности) то с Денисом договорись о том, что машина пока постоит у них в салоне. 16-го выдвинулся за своей машинкой, 17-го к открытию был в салоне. Окончательным оформлением занимался Иван. Машинку тщательно осмотрел, Иван все показал, рассказал, допов не навязывал (корректно поитрересовался, но при моем отказе больше про них не говорил) ... При осмотре была обнаружена незначительная царапина на крышке багажника, которую в дальнейшем успешно удалили(силами автосалона).....В общем машинку забрали и выдвинулись домой. На данный момент вся волокита с оформлением закончена и осталось дождаться и торжественно вручить машину жене.
Хочу сказать большое спасибо Денису С. за понимани е и корректное ведение сделки, Ивану за подробный рассказ о всех нюансах машины, окончательное оформление машины и за презент (модельку Рено), и всему ПА за качественную и корректную работу. Надеюсь, что это не последнее наше сотрудничество. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Мне не понравилось в ПА, на Ярославском ш. (г. Москва). Не знаю, может что-то поменялось на автомобильном рынке, но раньше всегда было, что менеджер для покупателя, а не наоборот. Попытка покупи Сандеро не увенчалась успехом (наличные, с допами). Поговорив с менеджером о предпочтениях, тот обещался перезвонить через 30 мин - в результате, я сам позвонил через 6 часов (!!!). Оставил свои координаты, и т.к. в будни попасть на Ярославку не реально, договорились на выходные (2 дня). Приезжаем, оказалось, что подходящих вариантов уже нет, да и не подходящих, тоже. Опять-таки, ни привета ни ответа. Как результат, была упущена машина в Мейджоре, т.к. хотелось все-таки приобрести в ПА. Покупка предполагалась не мне, а как первая машина маме - она очень сильно расстроилась, мне такое, если честно, нафиг не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Мне не понравилось в ПА, на Ярославском ш. (г. Москва). Не знаю, может что-то поменялось на автомобильном рынке, но раньше всегда было, что менеджер для покупателя, а не наоборот. Попытка покупи Сандеро не увенчалась успехом (наличные, с допами). Поговорив с менеджером о предпочтениях, тот обещался перезвонить через 30 мин - в результате, я сам позвонил через 6 часов (!!!). Оставил свои координаты, и т.к. в будни попасть на Ярославку не реально, договорились на выходные (2 дня). Приезжаем, оказалось, что подходящих вариантов уже нет, да и не подходящих, тоже. Опять-таки, ни привета ни ответа. Как результат, была упущена машина в Мейджоре, т.к. хотелось все-таки приобрести в ПА. Покупка предполагалась не мне, а как первая машина маме - она очень сильно расстроилась, мне такое, если честно, нафиг не нужно.

 

Добрый день.
Приношу свои извинения. Сообщите пожалуйста мне (можно в личку) Ваш контактный телефон. Постараемся решить Ваш вопрос в кротчайший срок.

Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемый Сергей Никулин! Ответьте ,пожалуйста,на мой вопрос.
На официальном сайте Петровского Автоцентра представлены многочисленные модели Рено.Этот факт очень радует.Но при посещении ПАЦ Мытищи какаой то скудный выбор.Получается приходится довольствоваться тем ,что есть или я ошибаюсь?

Изменено пользователем крок 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крок 74, так это... Все машины есть на тест-драйве, да, в определенной комплектации, но есть. Клио только вроде нет, но есть подменки, если не используются, то показать врядли откажут.
А под заказ можно любую привезти.
Или Вы хотите, чтобы в салоне и 1,6 был и 2,0 и во всех комплектациях, да еще и с ПТС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крок 74, так это... Все машины есть на тест-драйве, да, в определенной комплектации, но есть. Клио только вроде нет, но есть подменки, если не используются, то показать врядли откажут.
А под заказ можно любую привезти.
Или Вы хотите, чтобы в салоне и 1,6 был и 2,0 и во всех комплектациях, да еще и с ПТС?

Спасибо за ответ,но уж лучше пусть ответит специалист.
А по поводу 1,6 и 2,0 ,а так же ПТС почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу 1,6 и 2,0 ,а так же ПТС почему бы и нет.

 

5 баллов.

 

Прошу прощения за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 баллов.

 

Прошу прощения за флуд.


Да не ругайте себя .Вы меня не обидели.Судя из Ваших сообщениий -Вы милый и обаятельный человек,поэтому от Вас не исходит агрессии.
Надеюсь ,что я Вас не оскорбил.
С уважением Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крок 74, извинения принесены ПА за засорение ветки. Уж не обессудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей Никулин! Ответьте ,пожалуйста,на мой вопрос.
На официальном сайте Петровского Автоцентра представлены многочисленные модели Рено.Этот факт очень радует.Но при посещении ПАЦ Мытищи какаой то скудный выбор.Получается приходится довольствоваться тем ,что есть или я ошибаюсь?

 

Уважаемый 'крок 74'!

 

С какой моделью Renault Вы бы хотели познакомиться, но не нашли ее в нашем дилерском центре в Мытищах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'крок 74'!

 

С какой моделью Renault Вы бы хотели познакомиться, но не нашли ее в нашем дилерском центре в Мытищах?


Эдуард Владимирович, в часности хотелось бы познакомиться с Кангу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, в часности хотелось бы познакомиться с Кангу.

 

Кангу представлен в нашем автосалоне в Мытищах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кангу представлен в нашем автосалоне в Мытищах.

Наверное на тот момент не был выставлен.
Большое спасибо за информацию.Теперь есть повод посетить ПАЦ в Мытищах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня!
1. 30-го апреля был на весенней диагностике в ПАЦ Мытищи. Заранее был записан на 9.15. Приехал в 9.08 - 9.10. Подхожу к ресепшену и уже очередь из нескольких человек. Машину сдал на мойку только в 9.35 где-то. Пошел ждать на второй этаж. В заказ-наряде указано время работ - 0.6 часа. Машину принял в 11.25. Для чего тогда запись нужна? Непонятно.
2. На машину есть полис КАСКО с услугой УУУ от ПАЦ. На днях почти оторвал два передних брызговика наехав на ямку после лежачего полицейского. Звоню в ПАЦ Мытищи и прошу соеденить со специалистом по УУУ. Говорю так и так... вот хорошо бы к Вам подъехать. Вопрос с того конца трубки: "А справка из ГАИ у Вас есть?". Тут я в ступор вошел немного.
В прошлом году, осенью, была точно такая же проблема. Что поделаешь? Неудачно сделаны передние брызговики у мегана 3. Так я приехал в офис Ингосстраха без каких либо справок, и через три часа мне уже звонили с сообщением, что могу ехать с направлением в сервис.
В общем, завтра поеду сразу в ингос. По результатам отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Менять брызговики по страховке. Я еще с таким не сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не слышал, даже удивлен.
Но с другой стороны, это штатное оборудование. И стоят брызговики недешево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ингосстрах дал направление на замену брызговиков без справок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингосстрах дал направление на замену брызговиков без справок.

 

Круто. Возьмем на вооружение. А то, у меня и в мыслях не было такие мелочи предьявлять страховщикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Возьмем на вооружение. А то, у меня и в мыслях не было такие мелочи предьявлять страховщикам.

 

Кроме Ингосстраха похоже такое никто не делает. Застраховал у них машину дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ПА.Сегодня был у Вас в Мытищах (перепрогромирование климата,авторучник).Атмосфера доброжелательная,персонал отзывчивый,работу сделали хорошо, вообщем спасибо всей смене.Единственный минус организации труда.Был записан на 9-00,уехал в 13-45.Оказалось я у Котека 6 ой клиент и все на 9 утра.Неужели нельзя было раскидать по времени на весь день?И я бы не шарахался 4 часа по салону ,да и персоналу спокойнее.
По поводу брызговиков.Сегодня у Вас люди забирали Scenic бежевый, передние брызговики прикручены на 2 самореза (нижних саморезов в порог вообще нету) естственно они болтаются.Ну и сколько они простоят?А мы потом спорим каско не каско.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу брызговиков.Сегодня у Вас люди забирали Scenic бежевый, передние брызговики прикручены на 2 самореза (нижних саморезов в порог вообще нету) естственно они болтаются.Ну и сколько они простоят?А мы потом спорим каско не каско.

Мне также выдавали. Простояли пару дней. :) Хорошо, хоть вовремя заметил, и снял их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!
Начну с менее приятного...
1. История с брызговиками просто так не закончилась. Приехал в субботу по записи для замены брызговиков. Отдал машину Евгению Каленову. За неделю до этого я записывался у него, показывал машину, а он составлял заказ-наряд. Тогда же при осмотре я подчеркнул, что правый передний брызговик вырвало так, что вылетел крепеж (заглушка) подкрылка к кузову и сам подкрылок сметился. Просил сначала поставить заглушку. Когда сдавал машину только заикнулся про заглушку подкрылка, как Евгений сказал: "Да, да... Я все помню". Забирал машину я в спешке и не посмотрел пристально как там и что, только окинул взглядом "вроде все нормально" и уехал. По приезду домой (расстояние от моего дома до ПАЦ около 5 км) захотелось мне посмотреть на результат... Смотрю и вижу - брызговики только на саморезах с внешней стороны (с внутренней болтаются), и заглушки для подкрылка нет... По дороге на дачу заехал в ПАЦ. Разговор с Евгением не сложился. Я обвинял его в том что, заглушку не поставили, а он намекал, на то, что она по дороге выскочила или т.п. За Евгения скажу то, что он моментально предложил исправить ситуацию. Я отказался, так как спешил и был с семьей. Договорились, что приеду на след. день, воскресенье. Приехал в воскресенье, сразу попросил поднять машину на подъемнике и пройти самому в ремзону. Как я и предполагал брызговики были закреплены только на саморезы с внешней стороны. Вертикального крепежа брызговика к подкрылку не было ни справа, ни слева. В общем, при мне мастером кузовного цеха все было исправлено меньше чем за 15 минут. И вот тут подумаешь: " Ну а почему бы сразу так не сделать?"
2. В субботу также мой авто подвергался процедуре сход-развала. Распечатку со стенда я посмотрел. Вроде все хор., но машину так и тянет вправо при ровном положении рулевого колеса. Поеду завтра на исправление этого бага опять.
3. Мои родители в тот же день забирали Датсер. Большое спасибо за торжественную процедуру вручения авто с чехлом и поздравительным письмом. Спасибо Сергею Королеву (у него был выходной, а минимум полдня он провел на работе). Спасибо Павлу Кирилову за подробный расказ об авто. Тут все молодцы.
В общем, недочеты бывают, но ПАЦ - компания, которая ориентирована на работу с клиентом, даже таким, как я - параноиком. Не часто такое встречается. Это приятно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, недочеты бывают, но ПАЦ - компания, которая ориентирована на работу с клиентом

А вы не пытались обратится к другому ОД?Все познается в сравнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не пытались обратится к другому ОД?Все познается в сравнении.

До другого дилера мне долго ехать, я лучше с детьми побуду лишнее время. И потом, покажите мне другого дилера, ген. директор которого присутствовал бы на форуме (пусть не на этом форуме), и был бы открыт не только для общения на темы новостей автопрома, но и по разрешению вопросов клиентов. Свои посты я оставляю тут, чтобы обратная связь работала и сервис рядом с моим домом был бы как можно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день!
Давно меня тут не было... Прошу прощения за долгое отсутствие...
На прошлой неделе на парковке возле супермаркета поцарапали правое переднее крыло моего Мегаши. ГАИ вызывать не стал. Эксперт в страховой помимо царапины заметил маленькую вмятинку. Направление на ремонт дали в ПАЦ Мытищи.
Только что позвонил, очередь в кузовной цех до середины ноября. Это еще ничего... Но на вопрос сколько займет времени ремонт, сразу же от мастера услышал ответ: неделю...
Прошу представителей ПАЦ проконсультировать, нужна ли неделя для покраски крыла и выправления маленькой вмятинки? Это стандартное время?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперт в страховой помимо царапины заметил маленькую вмятинку.

А я думал, что передние крылья пластиковые... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал, что передние крылья пластиковые... :blink:

не, на третьем мегане(лагуне и т.п.) Крулья металлические. Какая-то отмазка была, типа зазоры проще соблюсти.
Я лично за пластик - в случае ДТП существенно облегчает ремонт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, на третьем мегане(лагуне и т.п.)

 

На третьем Сценике пластик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третьем Сценике пластик

Да ладно??? Я вроде щупал, металл был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Давно меня тут не было... Прошу прощения за долгое отсутствие...
На прошлой неделе на парковке возле супермаркета поцарапали правое переднее крыло моего Мегаши. ГАИ вызывать не стал. Эксперт в страховой помимо царапины заметил маленькую вмятинку. Направление на ремонт дали в ПАЦ Мытищи.
Только что позвонил, очередь в кузовной цех до середины ноября. Это еще ничего... Но на вопрос сколько займет времени ремонт, сразу же от мастера услышал ответ: неделю...
Прошу представителей ПАЦ проконсультировать, нужна ли неделя для покраски крыла и выправления маленькой вмятинки? Это стандартное время?
Спасибо.

я тебе могу за них ответить. если проводится именно покраска, а не замена элемента, то время около недели оптимально чтобы краска, скажем так, устоялась. даже при применении сушилок. после чего ее можно будет отполировать. так что если они сказали неделя, то это скорее всего говорит о хорошем отношении к своей работе. а вот если бы сказали сделаем за два дня то от таких сервисов лучше подальше... кузовные работы не любят спешки Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред,просто перестраховка...

Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе могу за них ответить. если проводится именно покраска, а не замена элемента, то время около недели оптимально чтобы краска, скажем так, устоялась. даже при применении сушилок. после чего ее можно будет отполировать. так что если они сказали неделя, то это скорее всего говорит о хорошем отношении к своей работе. а вот если бы сказали сделаем за два дня то от таких сервисов лучше подальше... кузовные работы не любят спешки

Бред. У меня кузовной ремонт никогда больше 3х дней не занимал. С учетом того, что первый день мы обычно с кузовщиками обычно на рыбалку ездили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. У меня кузовной ремонт никогда больше 3х дней не занимал. С учетом того, что первый день мы обычно с кузовщиками обычно на рыбалку ездили...

Вот она правда-то!!!! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно??? Я вроде щупал, металл был

Металл у тебя в крышке багажника :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл у тебя в крышке багажника :icecream:

Это Давид подменил для экскремента!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно??? Я вроде щупал, металл был

 

100% пластик, на рабочем треснул (то ли сам, то ли уперся кто) так кажется даже по гарантии поменяли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел щас на Мегане своем, передние крылья - металл. Даже удивился... после прошлых 4-х Рено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Давно меня тут не было... Прошу прощения за долгое отсутствие...
На прошлой неделе на парковке возле супермаркета поцарапали правое переднее крыло моего Мегаши. ГАИ вызывать не стал. Эксперт в страховой помимо царапины заметил маленькую вмятинку. Направление на ремонт дали в ПАЦ Мытищи.
Только что позвонил, очередь в кузовной цех до середины ноября. Это еще ничего... Но на вопрос сколько займет времени ремонт, сразу же от мастера услышал ответ: неделю...
Прошу представителей ПАЦ проконсультировать, нужна ли неделя для покраски крыла и выправления маленькой вмятинки? Это стандартное время?
Спасибо.

Здравствуйте, selectron.
Если с бумагами от страховой все в порядке, то три дня для ремонта крыла достаточно.
Точный срок озвучит мастер при приеме машины в ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А крыло на Сценике3 пластиковое, или металл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А крыло на Сценике3 пластиковое, или металл?

Пластик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, selectron.
Если с бумагами от страховой все в порядке, то три дня для ремонта крыла достаточно.
Точный срок озвучит мастер при приеме машины в ремонт.

Леонид, добрый день!
Спасибо за ответ :)
Стоит ли подвезти направление от страховой заранее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!
Спасибо спец-там кузовного цеха в Мытищах за покраску крыла моего а/м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девушке (скорее всего с ресепшна) Дарье за внимательность и отзывчивость на почти невыполнимые просьбы клиентов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.11.12 продлила договор КАСКО + ОСАГО, сделали очень выгодное предложение.
Хочу поблагодарить Наталью (отдел пролонгации договоров страхования) и Сергея Бояркина за внимание к моей персоне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.12 проходил ТО-15. По проведению работ нареканий нет, приняли без задержек, машину сразу загнали в ремзону, уложились в оговоренное время. В зоне отдыха стоит большой телевизор, по которому показывают что происходит в ремзоне, машину было видно аж с трех ракурсов :good: Единственная просьба - решить вопрос с вентиляцией в зоне отдыха, там очень душно, провести 2 часа в такой атмосфере не очень приятно.
Для себя отметил что лучше записываться сильно заранее, чтобы попасть в нужное время, за неделю не удалось записаться на утро субботы, а добираться днем в Мытищи из Тушино и обратно не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация