Пример HTML-страницы
Ксюша

Тормозные колодки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На Тойотке колодки меняю через 20 тыс км.
А на Логашке?
Когда проходила ТО, то мне написали износ - 40% и менять не стали.
С тех пор проехала еще 5 тыс.
Менять или не менять? Вот в чем вопрос :rolleyes:
И до каких % тормозные колодки можно безопасно пользовать?
Заранее спасиб :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И до каких % тормозные колодки можно безопасно пользовать?...

Нет такой цифры. Обычно меняют, когда становится ясно, что до следующего ТО не доездят.
С текущим износом в 40% Вы ещё минимум столько же проездите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такой цифры. Обычно меняют, когда становится ясно, что до следующего ТО не доездят.
С текущим износом в 40% Вы ещё минимум столько же проездите.

 

Спасиб! Буду есдить со спокойной душой - до ТО30 :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я колодки на Логане поменял на 49 500, но это зависит от стиля езды. Ну и от колодок конечно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

47200 км. пробег. Поменял колодки на не оригинал.
Цена вопроса 485 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите каталожный номер Рено передних тормозных колодок для Логана 1,4 без АБС.
Пришло время менять - у официалов - жаба душит, а для Экзиста номер нужен для поиска .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите каталожный номер Рено передних тормозных колодок для Логана 1,4 без АБС.
Пришло время менять - у официалов - жаба душит, а для Экзиста номер нужен для поиска .

 

Колодки тормозные передние TRW Lukas GDB400 7711130071 аналог
Смотри на http://www.logan-shop.ru/, правда там все работает криво, ну думаю разберешся. В принципе у них что форум не работает, так и магазин то же кривой получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки тормозные передние TRW Lukas GDB400 7711130071 аналог
Смотри на http://www.logan-shop.ru/, правда там все работает криво, ну думаю разберешся. В принципе у них что форум не работает, так и магазин то же кривой получился.

Спасибо.
Что интересно Exist выдает по 7701 207 066 и по 7711130071 ну очень похожие списки. К чему бы это ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

47200 км. пробег. Поменял колодки на не оригинал.
Цена вопроса 485 руб.

Ставил вот такие фирма ABS № 36881, заказывал на EXIST.ru
53466073.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полсе какого пробега есть смысл проверять задние колодки на Симболе, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полсе какого пробега есть смысл проверять задние колодки на Симболе, а?

 


В районе 60 тысяч надо проверять. По моему и в регламентные работы Рено, снятие тормозных барабанов и проверка колодок на ТО60 приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колодки на Логане поменял на 49 500

47200 км. пробег. Поменял колодки на не оригинал.

Как вам это удается? Или у меня колодки дефективные были? Я на 22000 на Логане поменял... Я конечно понимаю стиль езды, но не в 2 раза же... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам это удается? Или у меня колодки дефективные были? Я на 22000 на Логане поменял... Я конечно понимаю стиль езды, но не в 2 раза же...

И в 2 и в 3 раза вполне возможно....
На своем Логане колодки менял при пробеге 51 тыс. км. Остаточный ресурс был около 20%....
Но, я 40% всего пробега езжу по трассе, где колодки изнашиваются значительнее медленнее. Также постоянно используется торможение двигателем - что существенно снижает износ колодок. + конечно-же спокойный режим движения.... Вот отсюда и такой ресурс колодок.....
Кстати купил в Логан-шопе, колодки Лукас за 665 руб... вроде, все нормально, но, иногда, поскрипывают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам это удается? Или у меня колодки дефективные были? Я на 22000 на Логане поменял... Я конечно понимаю стиль езды, но не в 2 раза же... :huh:

 

Женя, задние барабанные? Если да, то я офиегаваю. Ни на одной моей машинке, меньше 60 тысяч они не ходили. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто про задние говорил? Мы вроде про передние, на Логане сзади барабанные тормоза. Народ то пишет про передние колодки... Вот я и офигеваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто про задние говорил? Мы вроде про передние, на Логане сзади барабанные тормоза. Народ то пишет про передние колодки... Вот я и офигеваю...

 

Вот смотри, Терапефт вопрос задал и я ему ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты посмотри, на цитаты в моем сообщении, они к вашему разговору про задние колодки на Символе в теме про передние колодки на Логане никакого отношения не имели... :D;):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что внес сумятицу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полсе какого пробега есть смысл проверять задние колодки на Симболе, а?

 

Я на Симболе хотел поменять задние колодки при 72.000 км., мне на сервисе сказали, с такими колодками приезжай через 50.000 км. не раньше. Был износ менее 50%, только ручник отрегулировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что задние колодки на авто без АБС - изнашиваются медленнее, т.к. на них приходится меньшая нагрузка, но передние, больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние менял на 45, просто сказали, что до 60 могут не доходить. Смотрели задние - износ 50%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

износ больше от стиля езды зависит, в своё время иностранцы не понимали почему так часто в москве колодки меняют, ну и конечно от изношености дисков, и закисаний в супорте, на ТО при диагностике предпологали что до следующего ТО докатает машина, иначе предложили бы поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руководстве по эксплуатации, в спецификации есть размер толщины новых колодок и минимальный размер, при котором нужно производить замену:
Scenic 1.6 новый 18мм, минимальное 6,5 мм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Скажите пожалуйста, у меня Логан 1,6 2006 г.в.
Я хочу заменить задние накладки, в магазине сказано 2 вида их, есть большие и маленькие. Какие мне поставить ???

Выдержка из книги (но там конкретно не чё не сказано).
556921102983.jpg

Всё таки хотелось бы знать наверняка, без догадок, может кто ставил, знает ???

 

ЗЫ:Мог бы конечно разобрать и сгонять, но тогда собрать обратно не как, там гайка ступицы используется однократно, надо сразу новую ставить ...

Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, у меня Логан 1,6 2006 г.в.
Я хочу заменить задние накладки, в магазине сказано 2 вида их, есть большие и маленькие. Какие мне поставить ???
Выдержка из книги (но там конкретно не чё не сказано).
556921102983.jpg

Всё таки хотелось бы знать наверняка, без догадок, может кто ставил, знает ???

 

ЗЫ:Мог бы конечно разобрать и сгонять, но тогда собрать обратно не как, там гайка ступицы используется однократно, надо сразу новую ставить ...


Замерь барабан.Есть барабан со ступицей снимается,есть без ступицы.По моему большие без ступицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерь барабан.Есть барабан со ступицей снимается,есть без ступицы.По моему большие без ступицы.

Не, не ... снимается со ступицей в месте, это так на всех. В книге написано.
a21001b7b7fb.jpg Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый на Логане впервые поменял передние колодки на 97 ткм, в офсервисе сказали, что мог проехать еще 10-12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый на Логане впервые поменял передние колодки на 97 ткм, в офсервисе сказали, что мог проехать еще 10-12.

Всё это офф топ, нужно знать что там стоит, не уж то не кто не знает, так и придётся снять.

 

Ну вот и снял(очень сложно снимаются, если нет съёмника, можно не пытаться), пока так и не в курсе большие они или малые. В магазине скажут, но решил выложить фото:

 

Фото:

13690c4396f2.jpg

7a2d520677c5.jpg
74d53a648187.jpg
d9dd68a61fd1.jpg
fcbd98829967.jpg

Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отписываюсь о законченной работе. На 1,6 стоят большие колодки. Заказывал большие, прислали маленькие )) Потом перезаказал, пришло то что надо. Тем самым получилось сфоткать рядом лежащие колодки тормозные, большие и маленькие.

Скрытый текст

9ea2129bc27f.jpg

Так же хочу подсказать какой съёмник можно приспособить почти из подручных средств, если повторюсь, извините.
Берёте полуось от ВАЗ 2107:
311564.jpg
и делаете из неё вот такой обратный молоток чтоль, если правильно сказать:
zad-tormoza-vaz-21011.jpg
7_3_5F3a.jpg
Приваривается на конец оси железка, пятачок короч, а по середине вешается груз по сильнее, мона прям 1,5 или 1кг. И просверлите маленько разболтовку, так как у ВАЗа 98 на 98, а у нас 100 на 100, далее прикручиваете к барабану и в перёд разгонять груз в сторону пяточка наваренного с конца. Получается своего образа съёмник.
Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения а для чего этот съёмник и причём задние колодки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения а для чего этот съёмник и причём задние колодки.

 

Этот съёмник для того, чтоб ты когда задумаешь снимать задний тормозной барабан, чтоб сменить тормозные накладки, смог сюда заглянуть и сказать мне спасибо за подсказку такого съёмника(потому что без съёмника не снять барабан). А написано это тут, потому что тема здесь как раз про тормозные накладки и колодки. :victory:
З.Ы: Если не понимаешь о чём идёт реч, читай от начала, от куда идёт мысль. :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Я колодки на Логане поменял на 49 500, но это зависит от стиля езды. Ну и от колодок конечно. :)

 

я поменял в 53 т. 5 лет ездил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поменял в 53 т. 5 лет ездил

 

Первый раз поменял на 35т.км, повелся на рекомендации дилера (еще не опытный был :rolleyes: ) хотя колодкам ходить и ходить еще, второй комплект отходил до 105т.км. Третий комплект - полет нормальный(но похоже с очередной заменой нужно будет менять и диски).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С задними колодками неудобство конечно сплошное. Оценить их состояние не сняв барабана не возможно, а снимать лишний раз не будешь, по причине конструктивной особенности (он же ступица). Жаль нет окошек как на классике. вроде мелочь, а вот нужная.
ЗЫ: Вообще давно бы пора переходить на дисковые полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

С задними колодками неудобство конечно сплошное. Оценить их состояние не сняв барабана не возможно, а снимать лишний раз не будешь, по причине конструктивной особенности (он же ступица). Жаль нет окошек как на классике. вроде мелочь, а вот нужная.
ЗЫ: Вообще давно бы пора переходить на дисковые полностью.

окошки там есть! нужно смотреть со стороны балки там стоят резиновые пробочки снимаешь их и колодка видна не вся конечно но рассмотреть можно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот только пришло время снова сменить задние тормозные колодки. Прошло много время, смотрите по прошлому посту. Я думаю нормальный износ. Колодки стояли BOSH (говорят они мягкие, может быть, свиста не было за всю их эксплуатацию). Сейчас не знаю что поставлю. Но добавился другой казус, потёк рабочий цилиндр. Что ж теперь сменим =)

Раскрывающийся текст
KteduF6lNf8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Скажите пожалуйста, у меня Логан 1,6 2006 г.в.
Я хочу заменить задние накладки, в магазине сказано 2 вида их, есть большие и маленькие. Какие мне поставить ???
Выдержка из книги (но там конкретно не чё не сказано).
556921102983.jpg

Всё таки хотелось бы знать наверняка, без догадок, может кто ставил, знает ???

 

ЗЫ:Мог бы конечно разобрать и сгонять, но тогда собрать обратно не как, там гайка ступицы используется однократно, надо сразу новую ставить ...


Про гайку это все туфта, 3-4 раза держит превосходно, а вот подшипник ступичный рассыпается в 80% случаях. Если снимать и чистить барабан каждые 30тыс и смазывать при установке то все будет сниматься всегда в идеале. А подшипник собираете обратно затолкав туда смазки ( шелл, в тубе красная или синяя высокотемпературная) то он пробегает 150тыс. это 100%. И еще чуть не в тему, пыльники, резину салентов, подушки двигателей все сбрызгивайте силиконом специальным особенно перед осень-зима,резина тоже как и движ требует уход и вы забудете о покупке расходников. 8 лет только в такси работаю проверено временем и на своем опыте т.к ремонт нам ваааще не выгоден!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я свои колодки поменял через 50тыс. Я думаю это хороший пробег для них)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вчера услышал свист в заднем колесе на Степане 2012, задамкратил, крутануть ... а оно еле - еле в тугую, не идёт ... пфф ...

Снял барабан, вижу сношены колодки, видимо их разжало и тормозили, вопрос, что случилось?

Колодки заказал BOSСH 0 986 487 585 BS827,

завтра поставлю, в чём дело пока не совсем ясно, другое колесо в норме, но пока не разобрал. Пробег 45 тысяч. Рабочий цилиндр мягкий, ходит свободно. Конечно весь механизм почищу, шток который разводит колодки смажу. Но суть происхождения данного факта не понятен. 

48977327903b.jpg

5faf7a91c5a2.jpg

Прислали мне эти колодки, не подошли, сдал обратно, но я всё сделал и без обновлении колодок, дело было в штоке ручника на колодке. Т.е. он закис намертво к самой колодке, еле-еле расшатал с помощью WD-40 и смазал между ними где соприкасаются смазкой. Всё встало на свои места. Так что, всё таки не стоит сразу менять, я чёт поспешил здорово с покупкой новых.

По краям, те что новые прислали.

61b5afe474db.jpg

d8cb815b0bf9.jpg

Изменено пользователем Vyаchеslаv
Добавление информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришли другие, решил сделать фото, думаю код пригодиться если кто будет искать. В этот раз правильно прислали.

  • Это задние барабанные колодки на Сандеро СтепВей 2012 г.в.
  • BOSCH 0 986 487 319 -3E7 BS 862 DACIA RENAULT
  • Размер колодок: 203,2 на 39

ff1e596b675d.jpg ca4518141746.jpg

101c0d626b60.jpg

Изменено пользователем Vyаchеslаv
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил показать каким съёмником пользуюсь, думаю затейливым пригодиться)  

6b944ba80a80.jpg

da0a5d189e6d.jpg

cd95703e40cf.jpg

bce5a9b67542.jpg

d737925771e3.jpg

26b6d65d4e88.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

30 000 проехал, посмотрел - передние колодки пора менять. Стояли оригинальные. Теперь думаю, что выбрать. Смотрю на TRW (в емексе GDB807 ). Или может что другое посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2016 at 18:26, ksmirnov сказал:

Смотрю на TRW

Я сейчас только их и ставлю. Хорошие колодки. 

Сейчас задумываюсь о замене задних колодок... всё таки пробег уже внушительный. а определённости какие стоят у меня нет. Видимо придётся снимать, смотреть, брать машину у "каспера" и ехать покупать новые... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 632
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация